Форум BMW клуба

Ремзона => Система охлаждения,обогрева и кондиционирования => Тема начата: Сергей sk от 23:39:30, 15.08.2014

Название: Как развоздушить систему охлаждения
Отправлено: Сергей sk от 23:39:30, 15.08.2014

Доброй ночи друзья и любители BMW...))
Ребята, нужна Ваша помощь, так как я в BMW я новичок))
Купил не так давно машину, при данной жаре включил кондей, показала температура двигателя (оранжевым цветом), вырубаю кондей, двигатель начинает остывать.
Посоветовали помыть радиатор и поменять антифриз. Так и сделал на днях.
Но и сейчас, при езде с кондеем (даже в ночью, когда не жара), двигатель греется, если кондей не вырубать, то загорается красный индикатор температуры двигателя.
Я остановился, решил открыть крышку расширительного бочка, от туда пена с антифризом, я понял, что завоздушина система, так как при горячем двигателе, печка с тёплым воздухом, дула летнем...
Приехал на станцию, рассказал беду, вроде устранили. Но спустя день, те же качели (нагрев, затем нагрев с красным индикатором, при открытии бачка пена с жидкостью). Но, после того, как вышла пена, в бачке уровень упал, что я не видел сколько жидкости, машина работала на холостом ходу, с кандеем, и всё хорошо.
Вот вопрос, ребята, подскажите пожалуйста, как правильно, по этапно развоздушить систему, и какой антифриз нужно лить в BMW, любой или какой-то определённый? Так же, подскажите, какое масло лучше лить в двигатель, чтоб машина не ела его так, как я пью воду)))
Всем огромное спасибо за внимание, жду Вашей помощи, советов...
Всех Вам благ, и на дорогах ни гвоздя ни жезла!!!
Название: Как развоздушить систему охлаждения
Отправлено: Kimi112 от 08:50:22, 16.08.2014
изучай (https://forum.b-m-w.ru/go.php?url=http://tis.bmwcats.com/doc1105159/) или езжай на сервис, больше похоже на то что у тебя воздушит системы, нужно опрессовывать и смотреть откуда течь.
Название: Как развоздушить систему охлаждения
Отправлено: 980rvy@mail.ru от 13:18:19, 16.08.2014
А не стоит ли обратить внимание на систему кондиционирования? т.е включается ли доп вентилятор радиатора кондиционера при включении кондея? При вкл кндюка нагрузка на двс больше соответственно система охлаждения двс не справляется,(вот вам и перегрев) тут и подключается в работу доп вентилятор кондея, либо меняется его скорость на более быстрые обороты(их несколько). По идее доп вентилятор должен включиться и при перегреве двс с отключенным кондюком дабы сберечь двс от перегрева. На диагностике можно принудительно вкл доп вентилятор что бы проверить его работоспособность.
Почитайте раздел "Система обогрева и кондиционирования" тут на форуме, в общих чертах поймёте о чём речь, не так сложно. И открывать расширительный бачёк при перегретом двс отчаянный шаг, можно нехило обжечься, а пена понятно от куда, вы почти доводите фриз до кипения. Какой фриз заливать? Уменя залит Дзержинский, проблем нет. Масло оригинал лью 5w40 BMW Super Power, 360руб за литр, беру 7 канистр ещё на долив остаётся(за 10000 7я канистра по ходу эксплуатации и доливается+учесть что сапливит задний сальник колена и сопливил шланг высокого давления ваноса -поменял. :bj:
Название: Как развоздушить систему охлаждения
Отправлено: Сергей sk от 23:06:10, 21.08.2014
Спасибо за советы и подсказки. Нашёл причину - замена термостата.....(((
Шаблонов: 3: Ads (default), Portal (default), Printpage (default).
Дополнительных шаблонов: 4: init, print_above, main, print_below.
Языковых файлов: 16: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 1: portal (default).
Подключено файлов: 53 - 1338KB. (показать)
Попаданий в кэш: 8: 0,00060 сек. для 124 177 байт (показать)
Запросов в БД: 20.

[Показать запросы]