Форум BMW клуба

Ремзона => Система охлаждения,обогрева и кондиционирования => Тема начата: VladOS от 07:29:29, 01.12.2015

Название: Котёл подогрева на BMW X6
Отправлено: VladOS от 07:29:29, 01.12.2015
Хочу помочь всем,кто собирается поехать на своей Х6 на север,там без навесного котла подогрева или Webasto сложновато запустить своё авто в -30 и выше,ну например проблема вообще с BMW: на холодную масляный натяжитель не успевает натянуть цепь,отсюда загнутые клапана.
Занимаюсь установкой котлов подогрева тосола.
Ладно к главному: на всех бумерах стоят эти злополучные клапана климат-контроля. Ну так вот, клапана засыпают(т.е.открываються) через 30-60 минут зависит от модели авто,т.е. котёл можно будет запустить только через 30-60 минут после остановки авто.
Идеально поставить котёл:
1. Например на Тройке взять из блока,вместо сливной пробки вкручивается спец штуцер из набора, и подать в верхний или нижний шланг радиатора через тройник,точно не помню, вообщем туда ,где нет термостата.
2. Например на Пятёрке(нет сливной из блока),в разрез подачи в печку(там имеется 2 шланга подачи,отдельно на каждую часть салона) до клапанов.
3. Например на X6 врезаться по способу 2. не реально,шланг очень маленький и места нет...Необходимо врезаться в обратку печки, главное соблюдать направление движения жидкости.
  *stop*Это все способы,кроме 1-го, для котла с помпой
Есть способ для котла без помпы,так-как в ней имеется клапан препускной, можно создать дополнительный  контур отопления, через тройник взять из обратки печки и подать в верхний или нижний шланг печки,зависит от термостата.
Шаблонов: 3: Ads (default), Portal (default), Printpage (default).
Дополнительных шаблонов: 4: init, print_above, main, print_below.
Языковых файлов: 16: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 1: portal (default).
Подключено файлов: 53 - 1338KB. (показать)
Попаданий в кэш: 8: 0,00060 сек. для 124 186 байт (показать)
Запросов в БД: 19.

[Показать запросы]