BMW КЛУБ
collapse
Оцените тему:
  • BMW E34 КИПИТ И УХОДИТ АНТИФРИЗ Е-34 525 М-50 0 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

* BMW E34 КИПИТ И УХОДИТ АНТИФРИЗ Е-34 525 М-50  (Ответов 46, Прочитано 28040 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dengun81

  • Получил прописку
  • Сообщений: 129
  • Имя: Денис
  • Город: СПБ
  • Модель: BMW Х5
  • Кузов: E53
  • Год выпуска: 2003
Говорят, что тогдабы газы бурлии бы в адиаторе и газы бы шли, а у меня нет этого, но я буду проверять все варианты!

Оффлайн INJEKTOR

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 3 638
Денис, единого варианта проверки на такие вещи нет... всё зависит от характера утечки, башка, прокладка, в каком месте, какого размера, и т.д. и т.п....... короче вариантов миллион, и при каждом проявления будут разные !
Но те факты которые на твоей, а именно то что дует систему срывая везде где слабее, кипит....  тут уже вариантов мало.

Да и ещё, а присмотрись ка к цвету свечей, на однородность цвета по свечам !!! Не отличается ли какая...

Оффлайн $ерый

  • Матерый форумчанин
  • Сообщений: 994
  • Имя: Сергей
  • Город: Чапаевск Самарская обл.
  • Модель: BMW 520
  • Кузов: E 34
  • Год выпуска: 12.1992
  • хочу такую
если в цилиндр уходит то от свечка пахнуть антифризом будет.
« Последнее редактирование: 22:47:20, 18.01.2010 от $ерый »

Оффлайн INJEKTOR

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 3 638
Серый не запудривай человеку мозгу, твоё утверждение вовсе не обязательно.
Уточняй что такое всего лишь может быть, но никак не должно.

Оффлайн 545irbis

  • Модератор
  • Сообщений: 4 818
  • Имя: Андрей
  • Город: Ярославль
  • Модель: BMW315
  • Кузов: Е21
  • Год выпуска: 1980
  • Я не очень злой, я периодически добрый!!
Каждый выбирает по себе,
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку,
Каждый выбирает по себе.

Оффлайн SHD

  • Освоился
  • Сообщений: 48
  • Имя: GENA
  • Город: S. - Pb.
  • Модель: 320
  • Кузов: E36
  • Год выпуска: 1994
Думаю ,Григорий прав ,крышка ,но "+" термостат может ЗАКЛИНИЛ или ПОДКЛИНИЛ. Врядли с большого круга через крышку давит .javascript:void(0);

Оффлайн $ерый

  • Матерый форумчанин
  • Сообщений: 994
  • Имя: Сергей
  • Город: Чапаевск Самарская обл.
  • Модель: BMW 520
  • Кузов: E 34
  • Год выпуска: 12.1992
  • хочу такую
545irbis, да у меня так по крайней мере было из-за прокладки

Оффлайн zloiy

  • Получил прописку
  • Сообщений: 182
  • Имя: саша
  • Город: москва
  • Модель: бмв 525
  • Кузов: е 34
  • Год выпуска: 1988
тоже такая хрень была тока патрубки деревянные были и антифриз уходил :bv: и герметики заливал  :bv: все впустую патрубки пару раз лопались !!! потом ваще застучал но неот этово !!! когда поддон снял и увидел как в раене 3ево цилиндра антифриз какпаетколенно прокрутил аш полилось!!! так что смотри небойсь по капле капает в масло или сразу згорает и в выхлоп!!  :bm: так что будь внимателен!! тоже купил мечту   :) а теперь вот движку делаю

Оффлайн SAHS00700

  • Новичек
  • Сообщений: 2
  • Имя: Александр
  • Город: Архангельск
  • Модель: BMW 730i
  • Кузов: e32
  • Год выпуска: 1991
еще посмотри под понелью приборов, там пластиковый патрубок часто из строя выходит

Оффлайн sevak-world

  • Освоился
  • Сообщений: 38
  • Имя: Севак
  • Город: Краснодар
  • Модель: BMW 525tds
  • Кузов: E34
  • Год выпуска: 1993
  • Севак Спартакович
    • АСС
Помогите, пожалуйста: не могу заменить охлаждающую жидкость и удалить воздух из системы охлаждения (двигателя).
 Искал по всему интернету, скачал и напечатал инструкцию из разных сайтов, как по порядку заменить антифриз, но не могу найти пробку для удаления воздуха из системы (На Радиаторе и на корпусе Термостата), даже 100% уверен, что на них нет.
 Уже несколько дней не могу удалить воздух из системы, в результате не работает печка и греется двигатель. Уже несколько дней, как делаю массаж трубы идущей от термостата к радиатору - не помогает.

Расслабил крепеж (хомуты для крепления труб) на выходе из термостата и идущий в печку, печка начала работать, но по прежнему машина греется, а шланг, идущий к радиатору из термостата, не горячий.

Чтобы исключить заклинивание термостата, я его вообще снял и подсоединил шланги без него, и это не помогло, греется двигатель.

 Еще: кто знает, как можно слить антифриз (вода) из двигателя, так как термостат стоит выше и, как я думаю, после сливания антифриза (вода) от радиатора должен ещё оставаться антифриз (вода) в двигателе.

 Вот вся инструкция, что смог найти и следовать по ним, но не помогает:
•   http://www.rubmw.ru/docs/5seriya/e34/item1606/
•   http://automn.ru/bmw-5-e34/bmw-46548..._id2-6713.html
•   http://automn.ru/bmw-3-e46/bmw-2059-...m_id2-182.html
•   http://www.nenebnet.org/content44.html


 Моя машина:  BMW 5 (E34) 1993г., двигатель - M 51 D 25, Дизель - 2498куб.см., 143 л.с.
BMW 525tds седан / E34 / M51 / 1993г. / 143л.с. / 2498куб.см. (Дизель + Турбонаддув)
С уважением, Арутюнян Севак Спартакович.
Веб адрес: http://sevak-world.web-box.ru/
Знания могут придать человеку вес, но только воспитанность может придать ему блеск

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
еще один красавец :aq: :aq: :aq:все темы позасрал:aq: :aq: :aqправила читали?? :close_tem: :close_tem:
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

Оффлайн vodafone

  • Заглянул
  • Сообщений: 1
  • Имя: Виталик
  • Город: Кузнецовськ
  • Модель: BMW 525i
  • Кузов: e34
  • Год выпуска: 1992
Купил бмв 525i залил антифризу около 20 л .) куда он поделся помпу проверил ,термостат заменил,проверил все шланги ..итого на яму погнал проверил все в норме фриз не где неслываетса ,прокладку поменял, воздух выгнал ,и все также температура зашкаливает , ближайшее сто все обьездил ,что делать ?

Оффлайн Предводитель

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 5 021
  • Имя: Григорий
  • Город: Чита
  • Модель: BMW 525,Х5
  • Кузов: E39,е53
  • Год выпуска: 2001
либо учим правила пунктуации,  либо помощи не жди.... куда ты 20 литров в 525 влил?
523i е39 - 1999 г. продана
318 ti -1999г. продана

Оффлайн Слава 5

  • Уважаемый форумчанин
  • Сообщений: 518
  • Имя: Слава 5
  • Город: Ташкент
  • Модель: бмв 7
  • Кузов: е 32
  • Год выпуска: 1987

Оффлайн dengun81

  • Получил прописку
  • Сообщений: 129
  • Имя: Денис
  • Город: СПБ
  • Модель: BMW Х5
  • Кузов: E53
  • Год выпуска: 2003
Случайно наткнулся на эту тему и вспомнил свою проблему, которая была! Спасибо большое всем, за дельные советы  :bj: проблема оказалась в ГБЦ, трещина в 4ом цилиндре! Произвёл ремонт: замена ГБЦ- 13000р, прокладка ГБЦ-1600р, болты-1000р, маслосъемные  колпачки- 2000р, антифриз и по мелочам. Итого: +-20000р, это при наличии работы, своими силами! Я, сам перебрал этот двигатель и на этом  с экономил!
« Последнее редактирование: 09:17:20, 19.10.2013 от i.m »

 

 
 
Регистрация

Новости форума

Опросник

  • А сколько Вы готовы тратить на свою машинку в год? (без бензина, стоянки и пр.)
  • - менее 100$
  • 38 (4%)
  • - 100-500$
  • 156 (19%)
  • - 500-1000$
  • 266 (33%)
  • - 1000-2000$
  • 185 (23%)
  • - более 2000$
  • 149 (18%)
  • Проголосовало пользователей: 785
  • Смотреть тему
Вчера в 16:03:12 от Tovarisch

Период отпусков уже скоро начнётся. И надо уже думать, где можно будет отдохнуть. А вы уже составили планы на отдых? У меня пока куча идей есть и всё ...
20:31:09, 23.04.2024 от СергейИваныч

Как найти хороший дом престарелых для старика в Нижнем Новгороде? Есть такие в больших городах?  Или придется в другой город везти пожилого человека? ...
14:09:49, 23.04.2024 от Robin Bobin

У меня есть неиспользованный отпуск и я хочу его "забрать", чтоб не пропал. Он в конце мая. Не подскажите куда в этом месяце можно поехать?
11:09:43, 23.04.2024 от Marinesa

Здравствуйте, кто знает, есть ли в Москве хороший лаунж бар? Приезжает подруга, а я даже не знаю куда ее сводить. Сама не очень часто посещаю такие за...
08:23:05, 23.04.2024 от zavarzin

Здравствуйте, подскажите, где можно с рук приобрести аксессуары? Интересуют наручные часы, в магазине я такие купить не смогу, по деньгам не потяну, п...

BMW-ПОЧТА

Логин:
Пароль:

Партнеры

Скидка на запчасти BMW

Шаблонов: 9: index (default), Scrolling (default), Ads (default), Portal (default), Display (default), GenericControls (default), GenericControls (default), TopicRating (default), SimTopics (default).
Дополнительных шаблонов: 18: init, html_above, adsheaders_above, body_above, adsindex_above, scrolling_above, portal_above, bar_above, simtopics_above, main, simtopics_below, bar_below, portal_below, scrolling_below, adsindex_below, body_below, adsheaders_below, html_below.
Языковых файлов: 26: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), Post.english (default), Post.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default), SearchFocus.english (default), SearchFocus.russian-utf8 (default), Stats.english (default), Stats.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 4: portal (default), gpbp (default), editor (default), rating (default).
Подключено файлов: 70 - 1656KB. (показать)
Попаданий в кэш: 17: 0,00077 сек. для 152 970 байт (показать)
Запросов в БД: 42.

[Показать запросы]