BMW КЛУБ
collapse
Оцените тему:
  •  Вентилятор кондиционера 0 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

*  Вентилятор кондиционера  (Ответов 13, Прочитано 1657 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anton

  • Активный участник
  • Сообщений: 318
  • Имя: Антон
  • Город: Рыбинск
  • Модель: BMW 520i
  • Кузов: E34
  • Год выпуска: 1995
Здравствуйте!
Автомобиль bmw e34 520 m50b20 95г.
Прошу прощения если такой вопрос уже был, но я не нашел.
Восстановил тут я кондиционер, поставил новый ролик, ремень, натяжитель, заправил и опрессовал систему. Сегодня проверил, кондиционер включается, дует гораздо холоднее после нажатия снежинки, но при нажатии не включается электровентилятор, от сюда вопрос. Должен ли включатся электровентилятор хотя бы на первую скорость при включении кондиционера? Или если радиатору хватает охлаждения он включается только при срабатывании какого либо датчика?

Оффлайн 980rvy@mail.ru

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 1 004
  • Имя: слава
  • Город: Челябинск
  • Модель: BMW 523i
  • Кузов: e 39
  • Год выпуска: 1996
Привет, у меня тоже при включении кондёра была тишина, просто отсутствовало реле,поставил реле от" таза" и всё заработало при нажатии кнопки кондея, :bj:.

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
Должен включаться потому как отдельная система со своим охлаждением просто еще связанна с мотором и может являться вспомогательной для охлаждения онного т.е помогать основной системе охлаждения в случае если она не справляется либо не надлежащим образом работает.прлверяй сопротивление и управление карсоном.
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

Оффлайн Anton

  • Активный участник
  • Сообщений: 318
  • Имя: Антон
  • Город: Рыбинск
  • Модель: BMW 520i
  • Кузов: E34
  • Год выпуска: 1995
Большое спасибо за ответы, буду проверять.

Оффлайн Anton

  • Активный участник
  • Сообщений: 318
  • Имя: Антон
  • Город: Рыбинск
  • Модель: BMW 520i
  • Кузов: E34
  • Год выпуска: 1995
Здравствуйте!
Подскажите еще пару вопросов:
всё поправил, с вентилятором разобрался,радиатор кондиционера почистил, дует прохладным, но есть ощущение что должно дуть холодней, как можно проверить, может быть есть какие нибудь нормативы?
где должен вытекать конденсат?

Оффлайн 980rvy@mail.ru

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 1 004
  • Имя: слава
  • Город: Челябинск
  • Модель: BMW 523i
  • Кузов: e 39
  • Год выпуска: 1996
Привет ,конденсат вытекает под днищем в арйоне кпп,если раздельный климат то две дреннажные трубки должны торчать возле кпп с права и с лева, с ямы видно, если стоять на одном месте с включеным кондюком то накапает увидешь. И что вы заправили, помню меня предупреждали при покупке е34   1990г.в что заправлять только фрионом,и никаких хладонов и т.п(если неправ поправьте).Фильтр  салона меняли? И проверьте печку мож она у вас не зарывается т.е клапана дополнительной помпы радиатора салона, есть ли они там внутри вообще.

Оффлайн Anton

  • Активный участник
  • Сообщений: 318
  • Имя: Антон
  • Город: Рыбинск
  • Модель: BMW 520i
  • Кузов: E34
  • Год выпуска: 1995
Спасибо! Фильтр салонный поменял, клапана вроде держат, заправил 134 жидкость (как написано на компрессоре).
Посмотрю дренажные трубки, может загрязнились.

Оффлайн 980rvy@mail.ru

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 1 004
  • Имя: слава
  • Город: Челябинск
  • Модель: BMW 523i
  • Кузов: e 39
  • Год выпуска: 1996
А при чём тут дреннажные трубки ? ведь вопрос недоохлаждение, там просто под радиками обогрева и охлаждения стоит лоток туда и стекает канденсат, с лотка в трубки дреннажные,  а перед тем как делали опресовку было хоть какое то давление в системе? :bj:

Оффлайн Anton

  • Активный участник
  • Сообщений: 318
  • Имя: Антон
  • Город: Рыбинск
  • Модель: BMW 520i
  • Кузов: E34
  • Год выпуска: 1995
Давления при опрессовке не было. Кондей не работал очень давно. При хозяине который продал мне и вроде даже который продал ему он уже не работал. На компрессоре не ремня не ролика не было, при чем от ролика были только остатки.
Дренажные трубки тут конечно не причем, просто походу спросил:-))

Сообщения склеены:  17:24:41, 20.05.2014
Заправлял кондиционерщик и опрессовывал тоже он, сказал что система герметична.
« Последнее редактирование: 17:24:41, 20.05.2014 от Anton »

Оффлайн 980rvy@mail.ru

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 1 004
  • Имя: слава
  • Город: Челябинск
  • Модель: BMW 523i
  • Кузов: e 39
  • Год выпуска: 1996
Ну, зато не замёрзнеш и не простынеш, Удачи! :bj: :--)

Оффлайн Anton

  • Активный участник
  • Сообщений: 318
  • Имя: Антон
  • Город: Рыбинск
  • Модель: BMW 520i
  • Кузов: E34
  • Год выпуска: 1995

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
Так сейчас в чем вопрос то чет не пойму.а то тема слоиться начинает
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

Оффлайн 980rvy@mail.ru

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 1 004
  • Имя: слава
  • Город: Челябинск
  • Модель: BMW 523i
  • Кузов: e 39
  • Год выпуска: 1996
Привет, говорит что холодит плохо, а тема походу не слоится а разваливается,или уже. :bj:

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
Если системе ге хватает охлаждения  а а ввиду не работы карсона это не исключение .то вполне может быть.а езе может пришел пи.... ресиверу осушителю по скольку там на сколько знаю стоит фильтр ну и еще несколько моментов может быть в виде не правильной работы дросселя на испарителе итп
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

 

 
 
Регистрация

Новости форума

Опросник

  • Скорость на трассе?
  • - 100
  • 24 (7%)
  • - 120
  • 101 (33%)
  • - 140
  • 87 (28%)
  • - 160
  • 45 (14%)
  • - 180
  • 13 (4%)
  • - 200
  • 11 (3%)
  • - >200
  • 20 (6%)
  • Проголосовало пользователей: 294
  • Смотреть тему
Вчера в 16:03:12 от Tovarisch

Период отпусков уже скоро начнётся. И надо уже думать, где можно будет отдохнуть. А вы уже составили планы на отдых? У меня пока куча идей есть и всё ...
20:31:09, 23.04.2024 от СергейИваныч

Как найти хороший дом престарелых для старика в Нижнем Новгороде? Есть такие в больших городах?  Или придется в другой город везти пожилого человека? ...
14:09:49, 23.04.2024 от Robin Bobin

У меня есть неиспользованный отпуск и я хочу его "забрать", чтоб не пропал. Он в конце мая. Не подскажите куда в этом месяце можно поехать?
11:09:43, 23.04.2024 от Marinesa

Здравствуйте, кто знает, есть ли в Москве хороший лаунж бар? Приезжает подруга, а я даже не знаю куда ее сводить. Сама не очень часто посещаю такие за...
08:23:05, 23.04.2024 от zavarzin

Здравствуйте, подскажите, где можно с рук приобрести аксессуары? Интересуют наручные часы, в магазине я такие купить не смогу, по деньгам не потяну, п...

BMW-ПОЧТА

Логин:
Пароль:

Партнеры

Скидка на запчасти BMW

Шаблонов: 9: index (default), Scrolling (default), Ads (default), Portal (default), Display (default), GenericControls (default), GenericControls (default), TopicRating (default), SimTopics (default).
Дополнительных шаблонов: 18: init, html_above, adsheaders_above, body_above, adsindex_above, scrolling_above, portal_above, bar_above, simtopics_above, main, simtopics_below, bar_below, portal_below, scrolling_below, adsindex_below, body_below, adsheaders_below, html_below.
Языковых файлов: 26: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), Post.english (default), Post.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default), SearchFocus.english (default), SearchFocus.russian-utf8 (default), Stats.english (default), Stats.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 4: portal (default), gpbp (default), editor (default), rating (default).
Подключено файлов: 70 - 1656KB. (показать)
Попаданий в кэш: 15: 0,00088 сек. для 153 032 байт (показать)
Запросов в БД: 42.

[Показать запросы]