BMW КЛУБ
collapse
Оцените тему:
  •  большой расход 0 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

*  большой расход  (Ответов 9, Прочитано 10980 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн saiber0012

  • Новичек
  • Сообщений: 2
  • Город: Ставрополь
  • Модель: BMW 325
  • Кузов: e36
  • Год выпуска: 1994
Добрый день у меня такая проблема, Бортовой компьютер показывает расход 30-35 и растет, двигатель работает нормально. Что может быть?

Оффлайн 980rvy@mail.ru

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 1 004
  • Имя: слава
  • Город: Челябинск
  • Модель: BMW 523i
  • Кузов: e 39
  • Год выпуска: 1996
Привет, обнули и дунь по трассе не более 120кмч, посмотри не падает ли расход до положенного, если нет то лямбда, я где то в разделе "бензиновые двигатели" видос скидывал , до замены лямбды и после её замены. А так, хорошая диагностика тебе в помощь. :bj:

Оффлайн saiber0012

  • Новичек
  • Сообщений: 2
  • Город: Ставрополь
  • Модель: BMW 325
  • Кузов: e36
  • Год выпуска: 1994
Спасибо надо попробовать, У нас нормального диагноста не найдешь.

Оффлайн BMWDriift

  • Заглянул
  • Сообщений: 1
  • Имя: Руслан
  • Город: Набережные Челны
  • Модель: BMW 318i
  • Кузов: e36
  • Год выпуска: 1991
У меня больше 15 кушает в смешанном цыкле это нормально?

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
 у меня м30 под 16 точит и я не в мск меньше топтать стал сошло до 13.5
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

Оффлайн kot0100

  • Освоился
  • Сообщений: 49
  • Имя: Kot
  • Город: Moscov
  • Модель: BMW 523i
  • Кузов: e39
  • Год выпуска: 1997
у меня вообще какой то писец умер датчик коленвала, поменял ,машина полетела но расход 25 и держит, ИНПА ошибок не выдает, да и зонды менял полгода назад  Что такое не пойму а так в смешанном цикли 18,3-18,6 Москва
всегда было по трасе 12-14  м52 523i

Оффлайн roma9112

  • Постоянный житель
  • Сообщений: 260
  • Имя: Роман
  • Город: Волгоград
  • Модель: BMW 523i
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1998
  всегда было по трасе 12-14  м52 523i
Оно и это многовато...

Сообщения склеены:  12:39:58, 29.12.2016
Форсунки не льют, регулятор давления топлива как? По лямбдам, если фигово работают, ошибку давать не будет. Надо либо осциллографом смотреть их работу, либо в INPA смотреть как часто они изменяют уровень сигнала с высокого на низкий, если более 2-3 сек, уже траванулись.
« Последнее редактирование: 12:39:58, 29.12.2016 от roma9112 »

Оффлайн kot0100

  • Освоился
  • Сообщений: 49
  • Имя: Kot
  • Город: Moscov
  • Модель: BMW 523i
  • Кузов: e39
  • Год выпуска: 1997
Привет спасибо за ответ,подскажи пожалуйста а где иммено смотреть в Инпе форсунки ну там пораметры, измерения двигателем ?поскольку я довно грешил на форсунки но когда увидел их цену понял что ни они )))заказал себе рем комплект форсунок вот жду когда прилетат может спасет если нет придется раскошелится аш 50000 тр

Оффлайн roma9112

  • Постоянный житель
  • Сообщений: 260
  • Имя: Роман
  • Город: Волгоград
  • Модель: BMW 523i
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1998
В Инпе это аналоговые параметры, по расходу бенза на один такт, и неравномерность. Но если форсунки льют, то в проге не корректно будет отображаться значение. Наверное более реально по состоянию свечей глянуть, какая смесь. А что за ремкомплект форсунок? Я их в жидкости для промывки вымочил, включенными к трансформатору на 12 Вольт через диод, чтобы они тарахтели, а потом еще, подавая напряжение на каждую карбклинером из аэрозольного баллончика промыл-продул до ровного распыла, а потом дуя баллончиком в закрытую форсу смотрел не капает ли, и все. Где то на форуме читал про такой мазахизм. Купил по две резиночки уплотнительных, поставил, и движок половчее заработал.

Сообщения склеены:  14:00:34, 29.12.2016
Вот нашел пару картинок, где смотреть...
« Последнее редактирование: 14:00:34, 29.12.2016 от roma9112 »

Оффлайн keriko

  • Новичек
  • avatar
  • Сообщений: 8
  • Город: Ростов

 

 
 
Регистрация

Новости форума

Опросник

  • В каком из баллонов, стоящих рядом, с пропаном (фреоном) давление будет выше, заполненном на 2/3 или 3/4
  • - В баллоне 2/3
  • 2 (5%)
  • - В баллоне 3/4
  • 12 (35%)
  • - Одинаковое
  • 20 (58%)
  • Проголосовало пользователей: 32
  • Смотреть тему
Сегодня в 12:43:01 от Marinesa

Добрый день, может быть тут есть кто недавно проходил банкротство физических лиц? Куда вы обращались за помощью? Порекомендуйте мне, пожалуйста, юриди...
Вчера в 19:19:01 от zavarzin

Приветствую, не так давно переболели ангиной, пришлось съесть невообразимое количество таблеток, что там теперь с кишками - подумать страшно. А где мо...
16:03:12, 24.04.2024 от Tovarisch

Период отпусков уже скоро начнётся. И надо уже думать, где можно будет отдохнуть. А вы уже составили планы на отдых? У меня пока куча идей есть и всё ...
20:31:09, 23.04.2024 от СергейИваныч

Как найти хороший дом престарелых для старика в Нижнем Новгороде? Есть такие в больших городах?  Или придется в другой город везти пожилого человека? ...
14:09:49, 23.04.2024 от Robin Bobin

У меня есть неиспользованный отпуск и я хочу его "забрать", чтоб не пропал. Он в конце мая. Не подскажите куда в этом месяце можно поехать?

BMW-ПОЧТА

Логин:
Пароль:

Партнеры

Скидка на запчасти BMW

Шаблонов: 9: index (default), Scrolling (default), Ads (default), Portal (default), Display (default), GenericControls (default), GenericControls (default), TopicRating (default), SimTopics (default).
Дополнительных шаблонов: 18: init, html_above, adsheaders_above, body_above, adsindex_above, scrolling_above, portal_above, bar_above, simtopics_above, main, simtopics_below, bar_below, portal_below, scrolling_below, adsindex_below, body_below, adsheaders_below, html_below.
Языковых файлов: 26: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), Post.english (default), Post.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default), SearchFocus.english (default), SearchFocus.russian-utf8 (default), Stats.english (default), Stats.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 4: portal (default), gpbp (default), editor (default), rating (default).
Подключено файлов: 70 - 1656KB. (показать)
Попаданий в кэш: 16: 0,00089 сек. для 152 740 байт (показать)
Запросов в БД: 44.

[Показать запросы]