BMW КЛУБ
collapse
Оцените тему:
  •  чип тюнинг 0 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

*  чип тюнинг  (Ответов 23, Прочитано 3599 раз)

Оффлайн export

• Новичек
  • Модель: 520
  • Кузов: е34
  • Год выпуска: 1990
всем доброго времени суток. хотел бы выслушать ваше мнение по повуду прошивок на м50 2л без ваноса бош .
смысл таков хачу поэкспериментировать над данным агрегатор есть все кроме прошивок не подскажете где их можно достать или кто поделиться.и какую лучше залить? буду очень благодарен

Оффлайн wladimir 59

• Уважаемый форумчанин
  • Модель: BMW 728
  • Кузов: E38
  • Год выпуска: 09/1996
export, Что ты имеешь ввиду  под выражением "имею все"......

Оффлайн export

• Новичек
  • Модель: 520
  • Кузов: е34
  • Год выпуска: 1990
чем прошить.на чем прошить и кем прошить.

Оффлайн Хорхе

• Новичек
  • Модель: BMW
  • Год выпуска: 2014
Самый безопасный, но не самый бюджетный вариант чип бокс поставить, выйдет солидная прибавка (на F10 170 кобыл почти) и все это без возни с прошивкой, чисто регулировкой показаний с датчика давления топлива. Зато ничего шить не нужно.

Оффлайн Jaks

• Новичек
  • Модель: Х5
Вопросов несколько: не убью ли я этой приблудой себе движок и коробку как максимум и бензонасос как минимум (увеличение давления = уменьшение ресурса насоса). Что по этому поводу говорит производитель чипа? Сам ты таким пользовался? какой у тебя уже опыт эксплуатации его?

Оффлайн Хорхе

• Новичек
Если бы чип убивал машину, то кто бы его покупал, как ты думаешь? Те же  GAN вообще дают два дополнительных года гарантии на двигатель авто. То есть, при покупке чипа при условии что твоя машина имеет пробег менее 100 тысяч и младше пяти лет тебе дадут два дополнительных года гарантии на двигатель.  Я с таким чипом уже полгода, никаких проблем не выявил.

Оффлайн Jaks

• Новичек
Это они чисто на словах обещают? Или как-то официально на бумаге оформляют? Где можно посмотреть полный текст гарантийных условий? На сайте GAN  я его не нашел. Покажите где искать или у кого спрашивать?

Оффлайн Хорхе

• Новичек
Все полностью официально. Вкратце: если авто младше 5 лет и пробег меньше 100 тысяч, то ты получаешь два дополнительных года гарантии на двигатель при покупке чипа. Гарантия длится в течение двух лет но не позже наступления возраста авто 5 лет или достижения пробега в 100 тыс км.  При заказе чипа на сайте эти условия вывалятся.

Оффлайн Jaks

• Новичек
 Каким образом я смогу доказать гарантийный случай? Экспертизу кто будет оплачивать? Чип же не меняет прошивку, соответственно  нужно еще доказать, что поломка по его вине произошла. Есть полный текст гарантийного соглашения? Хотелось бы поизучать его.

Оффлайн Хорхе

• Новичек
В первую очередь, надеюсь, что тебе это делать не придется. Чип безопасен для двигателя. Во-вторых, попроси у консультанта на сайте полный текст гарантийных условий, там все конкретно расписано по гарантиям и условии ее получения.

Оффлайн Хорхе

• Новичек
Если модератор разрешит, то вот ссылка на полный текст гарантии, чтобы не искать https://www.gantuning.ru/motorwarranty/

Оффлайн Jaks

• Новичек
Не боишься, что спалят на сервисе что чип стоит? Или у тебя машина с гарантии уже снята? Вообще если я отсоединю чип физически, то можно как-то определить, что машина чипованная была? По каким нибудь записям в прошивке, например. А ты перед техобслуживанием чип отключаешь получается? Можно какими-то диагностическими методами определить что машина была чипованной? Может куда-то пишется информация об оборотах двигателя? Не будет это поводом для снятия авто с гарантии?

Оффлайн Хорхе

• Новичек
На сервисе не определят, если ты вернешь чип к стоковым настройкам и оставишь его дома, только так, во всех остальных случаях чип спалят и с гарантии ты  слетишь. Чип для турбированных двигателей в мозги вообще не лезет и следов там не оставляет. А на ТО максимум контрольную сумму прошивки проверят.

Оффлайн SamsonenkoLoL

• Новичек
Во как.. спасибо за инфу, буду знать.

Оффлайн Jaks

• Новичек
Что там за ручной режим настройки в 18 режимах? Вроде как на сайте написано, что там сам чип в мозги не лезет,  что тогда там в 18 режимах настраивать, даже учитывая если там будет двигатель с турбонаддувом, по сути там один параметр - давление наддува.

11111

Новости форума

Опросник

• В каком из баллонов, стоящих рядом, с пропаном (фреоном) давление будет выше, заполненном на 2/3 или 3/4
  • - В баллоне 2/3
  • 2 (6%)
  • - В баллоне 3/4
  • 12 (36%)
  • - Одинаковое
  • 19 (57%)
  • Проголосовало пользователей: 31
  • Смотреть тему
Сегодня в 08:24:39 от Димон17

Затеяли ремонт. Подскажите магазин в Мск, где лучше брать обои в квартиру!
Вчера в 17:58:10 от Grieta

Всем доброго дня. Мне нужен совет. Вдруг на форуме есть кто-то, кто столкнулся с таким страшным диагнозом, как гепатит С. Я только узнала, что больна ...
Вчера в 06:49:40 от Васильчиков

Открываю фирму по продаже запчастей. Скоро конец ремонту, а пока занимаюсь оформлением документации и курирую строителей. Мои ребята говорят, что вент...
21:22:12, 19 Августа, 2019. от Fanni

Подскажите, кто занимается грузоперевозками из Китая?
21:21:12, 19 Августа, 2019. от Fanni

Подскажите хорошие магазины, где можно заказать хозтовары по низким ценам?

BMW-ПОЧТА

Логин:
Пароль:

Партнеры

Скидка на запчасти BMW