BMW КЛУБ
collapse
Оцените тему:
  •  Очень нужен совет 0 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

*  Очень нужен совет  (Ответов 10, Прочитано 2357 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vl_krk

  • Новичек
  • Сообщений: 3
  • Имя: Михаил
  • Город: Владивосток
Всем доброго времени суток, мужики очень нужен совет ибо BMW для меня страшный зверь, очень хочу вот этот экземпляр 4.4 литра http://vladivostok.drom.ru/bmw/7-series/16861808.html
Но нифига не могу понять кроме того что это 7 серия, настоящий собственник поет о том что у нее накрылся датчик детонации и поэтому не работает 2 цилиндра. Начитавшись за непонятные для меня ваносы и тд чёт очкую люто за прули знаю все а за BMW совсем ничего , так вот хотелось бы услышать мнение специалистов чем болеют такие экземпляры и тд буду краене благодарен за любые ответы.

Сообщения склеены:  15:52:12, 01.04.2015
56619-0
« Последнее редактирование: 15:52:13, 01.04.2015 от Vl_krk »

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
Ага только датчик поменять и они заработают! Молодец что спрашиваешь! Беги от этого продавана и этой машины и ищи достойную.тогда не разочаруешься.ваносы не так страшны как дикий жор масла по разным причинам.откручивающийся маслянный насос с последующим маслянным голоданием и всеми вытекающими и самое тотальное с разрушением покрития стенок цилиндров в основном никасиловых блоков что ведет к полной замене мотора по причине не ремонтопригодности .алюсил более живучий и менее подвержен такой проблеме но увеличенный жор масла на ура ложит кольца в поршях.уже гильзованный блок не лучше потому как вылазиют другие не менее  душещипательные моменты в виде разрыва перегородок между цилиндрами вдоль оси блока.при выборе с таким мотором эндоскопия в помощь а так же замер компрессии.инфы вагон изучай .

Сообщения склеены:  18:20:35, 01.04.2015
Лучшие моторы это м52ту и м54 от 2х до 3х литров на выбор.2 не советую как минимум 2.8 это ту или 2.5-3 м 54.
« Последнее редактирование: 18:20:35, 01.04.2015 от i.m »
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

Оффлайн Serzh

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 4 418
  • Имя: Сергей
  • Город: Ярославль
  • Модель: BMW 540i
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 09.1996
  • Общество любителей V8
Вов, не сгущай краски, никасила не было годов с 95-ых.

По остальному и вообще, е65 даже 2004 года в 98% случаев, это остатки былой роскоши, даже не в плане двигателя, а в плане всей электроники, а ее в них просто море. И ее ремонт стоит бешенных денег, поэтому хозяева на него забивают и в таких авто не работает и половина, того, что было с завода... Если уж душа лежит и машина правда ровная, то на диагностику, жесткую, у нормального специалиста по бмв...
Владыками мы были и остались,
Сводя с ума достоинствами тел,
Пусть облизнутся те, кому мы не достались,
Пусть сдохнут те, кто нас не захотел

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
Блин ссыль не глянул .эти вообще проблемные как серж сказал а еще надо уточгять про коробку там помоему мехатроник и он очень часто любит мозг имхо лучше рестайл посмотреть и болячек меньшне детских и посимпотнее.имхо
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

Оффлайн Vl_krk

  • Новичек
  • Сообщений: 3
  • Имя: Михаил
  • Город: Владивосток
Парни большое спасибо всем , все предельно ясно буду учить инфу.

Оффлайн Max

  • Global Moderator
  • Сообщений: 10 137
  • Имя: Макс
  • Город: Кострома
  • Модель: 728
  • Кузов: е38
  • Год выпуска: 2001
Нах эту е65 с его мотором, которые даже при нормальном уходе гарантийных 100т.км не выхаживали. Е65 как и сказали шляпа редкая.
То что поет хозяин вообще редкая хрень, датчик детонации не приводит к тому, что не пашут два горшка, он приводит к неравномерности работы мотора, но при этом он не гаснет, ну если даже так интересно, ну так позвони продавану скажи готов ехать на осмотр перед покупкой, меняй датчик детонации, если горшки оживут, то дальше будем смотреть машину, если нет то досвидос. Думаю в ней все как и говорит Серж, тупо умерло половину всего что есть и это следствия.
Запомни святую истину: купить Семерку бмв легко, но содержать ее дорого и цена в 415тыр на ее от того такая, что это уже шлак и неликвид. За эти деньги сейчас достойную семерку в 38 кузове не купить, а про е65 вообще молчу.
Да что еще, проблема машин этих в залегании и быстром износе поршневых колец. Если очень хочется сделать кап на моторе то велкам покупайть.
п.с.с. Главная фишка БМВ7 это огромное количество запчастей идущих только в оригинале, которые стоят совсем другие денежки. Как пример насос гур на 750 е38, что вроде в нем такого, но что оригинал, что заменитель год назад стоит 40-45тыр. Оно надо? если да то вперед.
BMW 728I (e38) 2001 г.в.
BMW F650 ST 99 г.в.  - продана
BMW X5 3.0 (e53) 2002 г.в.  - продана
BMW 318 (e30) 1984г.в. куплена под проект
BMW 535I(e39) ---> 540 седан 97г.в. машина выходного дня -- продана
BMW 325XI (E46) 2001 г.в. тачка на каждый день
е36 sedan ///М3 USA, 98г.в. - и эта лялька продана.
BMW 523I седан 97г.в. - продана
BMW 318I Touring 96г.в. - продана
BMW E36, седан 94г.в. первая BMW- продана



Комплексное проектирование зданий и сооружений промышленного и гражданского назначения.
+79109279462 (Максим)

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
Max, фигасе тя понесло! Но все прально поддержуполностью.
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

Оффлайн Max

  • Global Moderator
  • Сообщений: 10 137
  • Имя: Макс
  • Город: Кострома
  • Модель: 728
  • Кузов: е38
  • Год выпуска: 2001
хоть понесло, хоть нет, это суровые реали
BMW 728I (e38) 2001 г.в.
BMW F650 ST 99 г.в.  - продана
BMW X5 3.0 (e53) 2002 г.в.  - продана
BMW 318 (e30) 1984г.в. куплена под проект
BMW 535I(e39) ---> 540 седан 97г.в. машина выходного дня -- продана
BMW 325XI (E46) 2001 г.в. тачка на каждый день
е36 sedan ///М3 USA, 98г.в. - и эта лялька продана.
BMW 523I седан 97г.в. - продана
BMW 318I Touring 96г.в. - продана
BMW E36, седан 94г.в. первая BMW- продана



Комплексное проектирование зданий и сооружений промышленного и гражданского назначения.
+79109279462 (Максим)

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
Просто я частично сдержался :bm: а ты нет.но сути да это не меняет жопа как она есть.но имхо тут с играл ценник и загорелось и тс в одном месте потом будет гореть там же и с другой силой но к сожалению по другим причинам.
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

Оффлайн Vl_krk

  • Новичек
  • Сообщений: 3
  • Имя: Михаил
  • Город: Владивосток
Мужики все норм , вы все очень здорово помогли благодаря вашим ответ узнал оч много интересного , ну и главное что не повелся именно на это авто спасибо.

Оффлайн ArtAA

  • Друг Клуба
  • Сообщений: 2 324
  • Имя: Артем
  • Город: Москва
  • Модель: BMW 750iL
  • Кузов: E38
  • Год выпуска: 2001
  • BMW CLUB BUMERANG BAVAREZ
И правильно сделал :da:
По части электрики, как сказал Serzh, е65/е66 - это лидеры по глюкам, да и в целом 7 серия.
Но если е38 еще можно терпеть, то е65 окажется неподъемным.
Для меня есть два типа машин: первый - BMW, прочие - стиральные.

Полуприцепы
www.grunwaldtrailers.ru
+7-968-8О8-Ч7-7Ч

 

 
 
Регистрация

Новости форума

Опросник

В данный момент просмотреть результаты голосования невозможно.
07:37:54, 18.04.2024 от СергейИваныч

Мне нужен новый забор на участке на даче -деревянный уже разваливается. Подскажите , чем огородить, чтоб относительно недорого обошлось, но все равно ...
04:43:38, 18.04.2024 от Tovarisch

Затеяли модернизацию у себя на предприятии. И это касается не только закупки новых станков, но и ремонта цехов. У нас есть мостики для обхода цехов св...
10:54:22, 16.04.2024 от Marinesa

Здравствуйте, срочно разыскивается инженерная доска для пола, материал нужен орех, рисунок английская елка. Блин, я как увидела у подружки такой пол, ...
19:43:27, 15.04.2024 от zavarzin

Всем привет. У меня в офисе очень трудолюбивый коллектив, я их собирала много лет. Но недавно стала свидетелем очень неприятной ситуации. Оказывается,...
02:27:02, 15.04.2024 от Maulz

Забрали мы тёщу к себе жить, потому что ей одной очень тяжело было. У неё после неудачно сросшегося перелома рука одна почти не работает и по дому дел...

BMW-ПОЧТА

Логин:
Пароль:

Партнеры

Скидка на запчасти BMW

Шаблонов: 9: index (default), Scrolling (default), Ads (default), Portal (default), Display (default), GenericControls (default), GenericControls (default), TopicRating (default), SimTopics (default).
Дополнительных шаблонов: 18: init, html_above, adsheaders_above, body_above, adsindex_above, scrolling_above, portal_above, bar_above, simtopics_above, main, simtopics_below, bar_below, portal_below, scrolling_below, adsindex_below, body_below, adsheaders_below, html_below.
Языковых файлов: 26: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), Post.english (default), Post.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default), SearchFocus.english (default), SearchFocus.russian-utf8 (default), Stats.english (default), Stats.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 4: portal (default), gpbp (default), editor (default), rating (default).
Подключено файлов: 70 - 1656KB. (показать)
Попаданий в кэш: 15: 0,00068 сек. для 152 918 байт (показать)
Запросов в БД: 48.

[Показать запросы]