BMW КЛУБ
collapse
Оцените тему:
  •  Какие выборы будут в 2021 году? 0 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

*  Какие выборы будут в 2021 году?  (Ответов 0, Прочитано 274 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gerasimvanov

  • Заглянул
  • Сообщений: 0
  • Город: МОСКВА

На 19 сентября 2021 года назначен единый число голосования. В этот день граждане Российской Федерации будут избирать депутатов Государственной думы 8 созыва. Половину мест в Парламенте согласно законодательству страны, займут депутаты по партийным перечням, другая половина выбирается по одномандатным округам. Право проголосовать имеют все горожане, достигшие 18 лет, кроме недееспособных и находящихся в местах лишения свободы по заключению суда.
Как проходит распределение мандатов?
В государственную думу России выбираются 450 депутатов, которые будут представлять свою партию на протяжении 5 лет. При этом общее количество выбранных делится поровну - половина избирается по одномандатным округам, другая половина по партийным спискам. От избирательных округов выставляется только по одному депутату.
Число претендентов в федерационном списке должно быть не менее 200 и не более 400. При этом федеральный список разделяется на общефедеральную и региональную части. В последнем случае учитывается соотношение областной группе партии группе субъектов РФ или группе регионов, одному или группе одномандатных селективных округов.
Отбор и обучение
На первом этапе участникам предложат заполнить анкету на сайте проекта. Важными аспектами станут общественно-политические достижения, реализованные проекты в регионе, рекомендации от "лидеров общественного мнения", а также "эффективное" присутствие в СМИ и социальных сетях.
На основе их отзвуков кандидатам выставят рейтинг, отобрав для следующего этапа 150-200 человек. Они смогут пройти очное обучение в высшей партийной школе, а впоследствии даже реализовать собственный элективный проект. Речь идет о таком стартапе, который мог бы повысить определяемость и рейтинг кандидата. Также, рекомендуем ознакомиться: какие выборы будут в 2021 году на нашем сайте.
Просветительная программа будет  также обновлена. В частности, при обучении будут также учитывать психология аспекты политических коммуникаций, подготовку дебатов и "качественную социологию".
На сегодняшний день в российском законодательных актах не предусмотрена возможность голосования по интернету, да и абсолютного покрытия интернетом пока нет. Поэтому институт интернет-голосования не запущен, но всё же эксперименты по его внедрению идут.
- Работа в этом направлении предприимчиво ведется, как техническая, так и правовая. В законодательстве необходимо предусмотреть возможность интернет-голосования. Разработка такого проекта закона идет. Но также нужно понимать и технологичную составляющую, которую придется прописывать в проект нормативного акта. Думаем, что на федеральном уровне интернет-голосование будет опробовано в 2021 году на выборах в Государственную думу, но до этого может быть применено на некоторых региональных выборах.
Круг голосования через online уже имеется на выборах в Великобритании, Швейцарии, Эстонии, Канаде, Франции и ряде других стран. Применяются несколько видов цифрового голосования: голосование с помощью общественной карты, голосование с помощью мобильного телефона (Великобритания), голосование с использованием дисков для электронного голосования, электронное голосование с использованием ID-карт (Швейцария).
Тематический план в конечной редакции будет утвержден до конца года, однако подготовка отдельных предусмотренных им изданий начата уже сейчас. В первую очередь, это памятки к диалоговому рабочему блокноту УИК, в том числе для участков. Их содержание будет актуализировано с учетом нового законодательства, при этом общепринятый формат графичных мини-плакатов будет сохранен и в 2021 году.
Помимо повторяющихся материалов, вошедших в тематический план, к грядущей федеральной избирательной кампании готовятся несколько серий обучающих видеороликов для инициаторов выборов. Темы и формат определены, исходя из запросов коллег из регионов. В обновленной концепции видеороликов используется кейсовый метод обучения, то есть акцент сделан на детальный разбор отдельных действий участников избирательных комиссий, а не на их последовательность.

 

 
 
Регистрация

Новости форума

Опросник

  • Какой бензин Вы преимущественно используете для ежедневной езды?
  • - ДТ
  • 43 (7%)
  • - АИ 92
  • 204 (36%)
  • - АИ 95
  • 248 (44%)
  • - АИ 98
  • 42 (7%)
  • - езжу на спирте
  • 8 (1%)
  • - езжу на газу
  • 7 (1%)
  • Проголосовало пользователей: 479
  • Смотреть тему
Вчера в 16:03:12 от Tovarisch

Период отпусков уже скоро начнётся. И надо уже думать, где можно будет отдохнуть. А вы уже составили планы на отдых? У меня пока куча идей есть и всё ...
20:31:09, 23.04.2024 от СергейИваныч

Как найти хороший дом престарелых для старика в Нижнем Новгороде? Есть такие в больших городах?  Или придется в другой город везти пожилого человека? ...
14:09:49, 23.04.2024 от Robin Bobin

У меня есть неиспользованный отпуск и я хочу его "забрать", чтоб не пропал. Он в конце мая. Не подскажите куда в этом месяце можно поехать?
11:09:43, 23.04.2024 от Marinesa

Здравствуйте, кто знает, есть ли в Москве хороший лаунж бар? Приезжает подруга, а я даже не знаю куда ее сводить. Сама не очень часто посещаю такие за...
08:23:05, 23.04.2024 от zavarzin

Здравствуйте, подскажите, где можно с рук приобрести аксессуары? Интересуют наручные часы, в магазине я такие купить не смогу, по деньгам не потяну, п...

BMW-ПОЧТА

Логин:
Пароль:

Партнеры

Скидка на запчасти BMW

Шаблонов: 9: index (default), Scrolling (default), Ads (default), Portal (default), Display (default), GenericControls (default), GenericControls (default), TopicRating (default), SimTopics (default).
Дополнительных шаблонов: 18: init, html_above, adsheaders_above, body_above, adsindex_above, scrolling_above, portal_above, bar_above, simtopics_above, main, simtopics_below, bar_below, portal_below, scrolling_below, adsindex_below, body_below, adsheaders_below, html_below.
Языковых файлов: 26: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), Post.english (default), Post.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default), SearchFocus.english (default), SearchFocus.russian-utf8 (default), Stats.english (default), Stats.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 4: portal (default), gpbp (default), editor (default), rating (default).
Подключено файлов: 70 - 1656KB. (показать)
Попаданий в кэш: 16: 0,00079 сек. для 149 666 байт (показать)
Запросов в БД: 41.

[Показать запросы]