BMW КЛУБ
collapse
Оцените тему:
  •  где найти $35 000 для начала бизнеса? 0 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

*  где найти $35 000 для начала бизнеса?  (Ответов 35, Прочитано 7225 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Raptor

  • Друг Клуба
  • Сообщений: 2 340
  • Имя: Александр
  • Город: Павлодар
  • Модель: BMW 316i
  • Кузов: E 46
  • Год выпуска: 2001
Засела в голове идея, да так засела, что 3 месяца ночью снится. Тема хорошая, для начала необходимо 35000 долларов. Рынок не насышен. Спрос с избытком превышает предложение. Окупаемость от 5 месяцев до года, при самом писсимистичном варианте - 2 года, влияет сезонность. Уже обошел все банки и известные мне кредитные организации - два варианта. Первый под залог недвижимости - ее нет :( Вариант второй - наличие бизнеса, успешно действующего на протяжении минимум шести месяцев. Еще есть вариант - лизинг, но он практически ничем не отличается от кредита, тоже залог и т.п. Вообщем в Казахстане стартовый капитал нарыть очень трудно. Пока вижу один вариант - частные инвистиции, то есть в долг под проценты. Но это такая для меня дремучая тема. Я не разбираюсь в правилах частного кредитования, то есть процентные ставки и т.п. как вообще это работает. Как не попасть на этом? Какие еще есть варианты? Каким образом можно привлечь начальный капитал? Что посоветуете? Общее описание бизнеса могу написать в личке, при наличии реальных предложений. Не хочу делиться идеей, потенциальный рынок узковат, извините, вы должны меня понимать. За ранее всем спасибо
« Последнее редактирование: 21:52:53, 21.07.2011 от Raptor »
320i 1994г - продана
316i 2001г - в наличии


Notice: Undefined index: is_banned in /home/c/ci41170/forum.b-m-w.ru/public_html/Themes/default/Display.template.php on line 351
*****76rus
Notice: Undefined index: is_banned in /home/c/ci41170/forum.b-m-w.ru/public_html/Themes/default/Display.template.php on line 354

  • Гость
найди инвестора,дай бизнес план,обсудите все и вуаля! тока все надо через нотариуса и в бумагах не на словах!

Оффлайн Raptor

  • Друг Клуба
  • Сообщений: 2 340
  • Имя: Александр
  • Город: Павлодар
  • Модель: BMW 316i
  • Кузов: E 46
  • Год выпуска: 2001
понятное дело, что не на словах и с наличием бизнесплана. Вопрос в другом как с этим инвестором иметь дело, не зная сути частного инвестиционного дела. Предположим я нашел инвестора, а он мне дает ставку N% в месяц или в год, или вообще на весь срок кредитования? Какие он попросит гарантии? Как вообще это работает? Вот что меня интересует. Вопрос документооборота и юридического оформления в данный момент пока вторичен.
320i 1994г - продана
316i 2001г - в наличии


Notice: Undefined index: is_banned in /home/c/ci41170/forum.b-m-w.ru/public_html/Themes/default/Display.template.php on line 351
*****76rus
Notice: Undefined index: is_banned in /home/c/ci41170/forum.b-m-w.ru/public_html/Themes/default/Display.template.php on line 354

  • Гость
он мне дает ставку N% в месяц или в год, или вообще на весь срок кредитования?
вообще многие инвесторы,если проект реальный,то как правило становятся учредителями,т.к.смысл просто дать денег получить процент с этого займа и все! лучше постоянно получать прибыль и усе!
Какие он попросит гарантии?
ну и попросит,а ты ему у меня ниче нет,ты ему предлагаешь инвестирование, в дальнейшем в доходный бизнес,человек вкладывая деньги,всегда рискует!
просто мое мнение таково!
1)не бери под процент,прогоришь чем отдавать будешь?
2)1лям это не виликие деньги,и тем более,если как ты пишешь они отобьются за год,то и инвестора найти не проблемиа


Оффлайн Raptor

  • Друг Клуба
  • Сообщений: 2 340
  • Имя: Александр
  • Город: Павлодар
  • Модель: BMW 316i
  • Кузов: E 46
  • Год выпуска: 2001
вообще многие инвесторы,если проект реальный,то как правило становятся учредителями,т.к.смысл просто дать денег получить процент с этого займа и все! лучше постоянно получать прибыль и усе!
вот учредители мне совсем не нужны
320i 1994г - продана
316i 2001г - в наличии

Оффлайн Anton

  • Активный участник
  • Сообщений: 318
  • Имя: Антон
  • Город: Рыбинск
  • Модель: BMW 520i
  • Кузов: E34
  • Год выпуска: 1995
Щас под проценты не кто не даст и лучше не стоит.
имхо бизнес пополам с инвестором и риски тоже.


Notice: Undefined index: is_banned in /home/c/ci41170/forum.b-m-w.ru/public_html/Themes/default/Display.template.php on line 351
*****76rus
Notice: Undefined index: is_banned in /home/c/ci41170/forum.b-m-w.ru/public_html/Themes/default/Display.template.php on line 354

  • Гость
вот учредители мне совсем не нужны
в данной ситуации не имея ни залога и т.д.это самый реальный вариант.

Оффлайн Raptor

  • Друг Клуба
  • Сообщений: 2 340
  • Имя: Александр
  • Город: Павлодар
  • Модель: BMW 316i
  • Кузов: E 46
  • Год выпуска: 2001
писеец... вот так вот начинать свое дело. Еще какие варианты есть? Может фонды какие благотворительные  есть по поддерже предпринемательства? Никто не слышал?
320i 1994г - продана
316i 2001г - в наличии


Notice: Undefined index: is_banned in /home/c/ci41170/forum.b-m-w.ru/public_html/Themes/default/Display.template.php on line 351
*****76rus
Notice: Undefined index: is_banned in /home/c/ci41170/forum.b-m-w.ru/public_html/Themes/default/Display.template.php on line 354

  • Гость
Еще какие варианты есть? Может фонды какие благотворительные  есть по поддерже предпринемательства? Никто не слышал?
если и есть,то там без отката никак! т.е.чтоб тебе взять денег,нужно откать кому нить дать! пойми если бы все так просто было,тогда бы всем направо-налево давали.

Оффлайн Raptor

  • Друг Клуба
  • Сообщений: 2 340
  • Имя: Александр
  • Город: Павлодар
  • Модель: BMW 316i
  • Кузов: E 46
  • Год выпуска: 2001
320i 1994г - продана
316i 2001г - в наличии


Notice: Undefined index: is_banned in /home/c/ci41170/forum.b-m-w.ru/public_html/Themes/default/Display.template.php on line 351
*****76rus
Notice: Undefined index: is_banned in /home/c/ci41170/forum.b-m-w.ru/public_html/Themes/default/Display.template.php on line 354

  • Гость
эт понятно - кому надо дать?

ну как кому-дядьке или тетьке,которая(ый)всякие бумаги за тебя будет делать,и на ушко пошепчет тому кто в этом фонде сидит типа Александру надо дать бабла ну и.т.д но конечно прежде чем все это сделать тебе надо знать к кому подойти,так что через знакомых,родственников ищи выход че и куда! если у тебя конечно есть ип,то можа кредит взять,но там такой пункт,что типа ваще предприятие(магазин,завод и т.д.)должно в течении полугода приносить прибыль. вопрос?а нафига мне ваши деньги если я и так в прибыли. это у нас как у вас безпонятия

Оффлайн Anton

  • Активный участник
  • Сообщений: 318
  • Имя: Антон
  • Город: Рыбинск
  • Модель: BMW 520i
  • Кузов: E34
  • Год выпуска: 1995
Слышал если два безработных состыковались, написали грамотный бизнес план, то на бирже могут добавить 300000 безвозмездно.
только бизнес должен быть не основан  на перепродаже и еще шансы повышаются если бизнес с прицелом на  трудоустройство людей.

Оффлайн Raptor

  • Друг Клуба
  • Сообщений: 2 340
  • Имя: Александр
  • Город: Павлодар
  • Модель: BMW 316i
  • Кузов: E 46
  • Год выпуска: 2001
что за биржа? один безработный есть:) вернее будет, когда дело сдвинется - уволюсь нах
« Последнее редактирование: 10:09:53, 22.07.2011 от Raptor »
320i 1994г - продана
316i 2001г - в наличии

Оффлайн Anton

  • Активный участник
  • Сообщений: 318
  • Имя: Антон
  • Город: Рыбинск
  • Модель: BMW 520i
  • Кузов: E34
  • Год выпуска: 1995
центр занятости населения в каждом городе должен быть

Оффлайн курский

  • Постоянный житель
  • Сообщений: 230
  • Имя: Влад
  • Город: Курск
  • Модель: AUDI A3
  • Кузов: sportback
  • Год выпуска: 12.2006
Сейчас :AUDI A3 sportback
Стремлюсь : BMW X5

 

 
 
Регистрация

Новости форума

Опросник

  • Ваш среднемесячный пробег в тёплое время года:
  • - <1000
  • 24 (15%)
  • - 1000..2000
  • 36 (23%)
  • - 2000..3000
  • 28 (18%)
  • - 3000..5000
  • 28 (18%)
  • - 5000..10000
  • 21 (13%)
  • - >10000
  • 17 (11%)
  • Проголосовало пользователей: 151
  • Смотреть тему
Вчера в 21:30:27 от zavarzin

Добрый день. У нас дома есть небольшое количество украшений из золота, даже есть их описание в шкатулке. А именно написано, что золото 56 пробы, наско...
Вчера в 11:37:49 от Marinesa

Как получить мнение потенциальных партнеров о предприятии? Это ведь не клиенты, которым можно опрос провести, все же в бизнесе действуют немного други...
12:13:00, 17.05.2024 от zavarzin

Всем привет, до недавнего времени я думала, что геотекстиль применяется исключительно только на дачах и огородах. А оказывается его еще применяют в ст...
11:57:09, 16.05.2024 от Marinesa

Дети у нас в этом году заканчивают начальную школу. В начале года все родители отказались от идеи устраивать выпускной, теперь вдруг зашевелились, не ...
19:04:53, 15.05.2024 от zavarzin

Китайский Джили или Ленд Ровер, но не новый? Есть сейчас деньги на покупку машины, смотрю на ту и на другую, выбрать не могу. Китаец подкупает только ...

BMW-ПОЧТА

Логин:
Пароль:

Партнеры

Скидка на запчасти BMW

Шаблонов: 9: index (default), Scrolling (default), Ads (default), Portal (default), Display (default), GenericControls (default), GenericControls (default), TopicRating (default), SimTopics (default).
Дополнительных шаблонов: 18: init, html_above, adsheaders_above, body_above, adsindex_above, scrolling_above, portal_above, bar_above, simtopics_above, main, simtopics_below, bar_below, portal_below, scrolling_below, adsindex_below, body_below, adsheaders_below, html_below.
Языковых файлов: 26: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), Post.english (default), Post.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default), SearchFocus.english (default), SearchFocus.russian-utf8 (default), Stats.english (default), Stats.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 4: portal (default), gpbp (default), editor (default), rating (default).
Подключено файлов: 68 - 1604KB. (показать)
Попаданий в кэш: 14: 0,00074 сек. для 151 061 байт (показать)
Запросов в БД: 47.

[Показать запросы]