BMW КЛУБ
collapse
Оцените тему:
  •  разблокировка тв в движении 0 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

*  разблокировка тв в движении  (Ответов 8, Прочитано 2939 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Viskas91

  • Освоился
  • Сообщений: 20
  • Имя: Василий
  • Город: Береза(Минск)
  • Модель: BMW 730D
  • Кузов: e38
  • Год выпуска: 2001
снова здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как разблокировать тв в движении. (поиск не дал мне ответов на мой вопрос) С каким эбу можно работать? Если не ошибаюсь, то это не особо сложная процедура, вполне осуществимая с помощью нцс. Высокая детализация при описании процесса более чем желательна. Помогите, пожалуйста.

Оффлайн wladimir 59

  • Уважаемый форумчанин
  • Сообщений: 555
  • Имя: вова
  • Город: вологда
  • Модель: BMW 728
  • Кузов: E38
  • Год выпуска: 09/1996

Оффлайн Viskas91

  • Освоился
  • Сообщений: 20
  • Имя: Василий
  • Город: Береза(Минск)
  • Модель: BMW 730D
  • Кузов: e38
  • Год выпуска: 2001
спасибо, Владимир. Благодарен.

Оффлайн Viskas91

  • Освоился
  • Сообщений: 20
  • Имя: Василий
  • Город: Береза(Минск)
  • Модель: BMW 730D
  • Кузов: e38
  • Год выпуска: 2001
Сегодня, наконец, дошли руки, и я это сделал:-) Еще раз спасибо, Владимир. Завтра выложу более подробный отчет о проделанной работе. Возможно, кому-то пригодится.

Оффлайн Viskas91

  • Освоился
  • Сообщений: 20
  • Имя: Василий
  • Город: Береза(Минск)
  • Модель: BMW 730D
  • Кузов: e38
  • Год выпуска: 2001
блин  :dx: похолодел сегодня. Прошу прошения за дезинформацию. Ничего не вышло. Я увидел положительный результат на проге, обрадовался, хлопнул дверкой у уехал ну типа "в командировку". Вчера за руль, ехать....а телик то-фигушки, пишет остановись, если хочешь картинку. Попробовал еще раз, и понял, что я еще не достаточно разобрался в ncs dummy. Опишите, пожалуйста, кто-нибудь как им пользоваться. Буду очень благодарен.
П.с. Еще раз извиняюсь за дезинформацию, прям неловко совсем стало. Помогите, пожалуйста, реабилитироваться.

Оффлайн hugo-boss

  • Новичек
  • Сообщений: 3
  • Имя: Александр
  • Город: Минск
  • Модель: 316i
  • Кузов: e46
  • Год выпуска: 2001
чтобы не создавать новую тему напишу здесь о своем опыте работы с NCS Dummy

Оффлайн hugo-boss

  • Новичек
  • Сообщений: 3
  • Имя: Александр
  • Город: Минск
  • Модель: 316i
  • Кузов: e46
  • Год выпуска: 2001
очень удобная утилита. создатель - REVTOR - проделал большую работу с совершенно бескорыстно делится плодами своего труда со всеми. На форуме bimmerforum есть целая ветка по обсуждению. Одна неувязка - все на английском. Так что если базовых знаний нет, дальше можно не читать.
Итак, утилита представляет собой удобный инструмент для редактирования FSW-PSW.TRC файлов, причем многие (не все!) опции, которые в оригинале выглядят как непонятные сокращения на немецком тут же переведены на английский. Под каждой опцией приведены строки "активно" "не активно" с указанием текущего значения (для изменения просто ставим галочку в нужной строке). Для некоторых опций непонятные значения типа "vert01". Тут я придерживался правила, что если не представляешь к чему приведет изменение, лучше ничего не делать.
Разумеется, предварительно в отдельную папку сохраняем первоначальный файл FSW-PSW.TRC чтобы можно было вернуться к первоначальным установкам.
Опробовал на своей е46, работает без замечаний.
Инструкция по пользованию утилитой тоже есть на
[/size]bimmerforum, все довольно внятно объясняется. Я для себя нарисовал графический алгоритм с указанием последовательности нажимаемых кнопок и выполняемых действий. После 5 раз выполнения все очень просто кажется.
Для работы с NCS Dummy надо в NCS Expert создать профиль "
[/size]NCS Dummy" (в инструкции сказано, как это сделать, еще у меня потребовал установить framework 3.0 (был только 1.0 до этого).

удачи всем!

Оффлайн hugo-boss

  • Новичек
  • Сообщений: 3
  • Имя: Александр
  • Город: Минск
  • Модель: 316i
  • Кузов: e46
  • Год выпуска: 2001
упс. режут, оказывается. А некоторые сообщения в 5 экранов бывают. Попробую продолжить.
..... файл FSW-PSW.TRC чтобы можно было вернуться к первоначальной конфигурации.   
Важно вначале в NCS Expert создать профиль NCS Dummy (в инструкции сказано как) и в моем случае потребовалось установить framework 3.0.
Все испытания проводил на своей е46. отключил поддержку датчика дождя (блок GM 05), поскольку больше нравиться самому регулировать  частоту работы дворников, изменил некоторые параметры car key memory.
Там же на bimmerforum есть  довольно понятная инструкция по работе. Я для себя нарисовал алгоритм, указал последовательность нажимаемых кнопок и действий. После 5 раза все стало просто и понятно.
Удачи всем, кто решит попробовать.
« Последнее редактирование: 11:13:34, 10.07.2015 от hugo-boss »

Оффлайн NUFLIN

  • Матерый форумчанин
  • Сообщений: 766
  • Имя: Вадим
  • Город: Москва
  • ...примус починяю, не видите!
hugo-boss
Прочесть тему, имеющуюся здесь уже давно, не судьба была? или ты просто тупо пиаришься?
Если Вы никогда не ошибаетесь - Ваше место давно уже в раю!

 

 
 
Регистрация

Новости форума

Опросник

  • Ваш среднемесячный пробег в тёплое время года:
  • - <1000
  • 24 (15%)
  • - 1000..2000
  • 36 (23%)
  • - 2000..3000
  • 28 (18%)
  • - 3000..5000
  • 28 (18%)
  • - 5000..10000
  • 21 (13%)
  • - >10000
  • 17 (11%)
  • Проголосовало пользователей: 151
  • Смотреть тему
Вчера в 21:30:27 от zavarzin

Добрый день. У нас дома есть небольшое количество украшений из золота, даже есть их описание в шкатулке. А именно написано, что золото 56 пробы, наско...
Вчера в 11:37:49 от Marinesa

Как получить мнение потенциальных партнеров о предприятии? Это ведь не клиенты, которым можно опрос провести, все же в бизнесе действуют немного други...
12:13:00, 17.05.2024 от zavarzin

Всем привет, до недавнего времени я думала, что геотекстиль применяется исключительно только на дачах и огородах. А оказывается его еще применяют в ст...
11:57:09, 16.05.2024 от Marinesa

Дети у нас в этом году заканчивают начальную школу. В начале года все родители отказались от идеи устраивать выпускной, теперь вдруг зашевелились, не ...
19:04:53, 15.05.2024 от zavarzin

Китайский Джили или Ленд Ровер, но не новый? Есть сейчас деньги на покупку машины, смотрю на ту и на другую, выбрать не могу. Китаец подкупает только ...

BMW-ПОЧТА

Логин:
Пароль:

Партнеры

Скидка на запчасти BMW

Шаблонов: 9: index (default), Scrolling (default), Ads (default), Portal (default), Display (default), GenericControls (default), GenericControls (default), TopicRating (default), SimTopics (default).
Дополнительных шаблонов: 18: init, html_above, adsheaders_above, body_above, adsindex_above, scrolling_above, portal_above, bar_above, simtopics_above, main, simtopics_below, bar_below, portal_below, scrolling_below, adsindex_below, body_below, adsheaders_below, html_below.
Языковых файлов: 26: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), Post.english (default), Post.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default), SearchFocus.english (default), SearchFocus.russian-utf8 (default), Stats.english (default), Stats.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 4: portal (default), gpbp (default), editor (default), rating (default).
Подключено файлов: 68 - 1604KB. (показать)
Попаданий в кэш: 16: 0,00067 сек. для 148 772 байт (показать)
Запросов в БД: 37.

[Показать запросы]