BMW КЛУБ
collapse
Оцените тему:
  •  помогите пожалуйста советом: VOLVO 740 0 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

*  помогите пожалуйста советом: VOLVO 740  (Ответов 30, Прочитано 7046 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VVB80

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 825
  • Имя: Владимир
  • Город: ЯРОСЛАВЛЬ
  • Модель: BMW 528i
  • Кузов: e39
  • Год выпуска: 1999
89 г.в. двигатель 2,3. инжектор (как мне сказали).при погодном, резком перепаде температуры не заводится или заводится но не едет (не держит обороты), зажигание LH2.4G-троник.

с ней делали (но не помогло): замена акума и проводов на свечи, датчик холостого хода (замена), регулировка хол.хода и ещё всякую дурь делали не относящуюся к проблеме. 


что посоветуете?
« Последнее редактирование: 20:05:37, 30.03.2010 от VVB80 »

Оффлайн INJEKTOR

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 3 638

Оффлайн VVB80

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 825
  • Имя: Владимир
  • Город: ЯРОСЛАВЛЬ
  • Модель: BMW 528i
  • Кузов: e39
  • Год выпуска: 1999

Оффлайн INJEKTOR

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 3 638
А мне, если честно, сразу как только увидел название темы по приколу стало   ^^

оно тебе надо ?

Оффлайн VVB80

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 825
  • Имя: Владимир
  • Город: ЯРОСЛАВЛЬ
  • Модель: BMW 528i
  • Кузов: e39
  • Год выпуска: 1999
так то нет, но люди очень хорошие попросили помочь.

Оффлайн INJEKTOR

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 3 638
люди очень хорошие попросили помочь.

Именно за счет своего кошелька что ли ?

Оффлайн titanik

  • Администратор
  • Сообщений: 7 838
  • Город: Ярославль
Виталий,он не покупать собрался,он про неисправность спрашивает

Оффлайн titanik

  • Администратор
  • Сообщений: 7 838
  • Город: Ярославль

Оффлайн VVB80

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 825
  • Имя: Владимир
  • Город: ЯРОСЛАВЛЬ
  • Модель: BMW 528i
  • Кузов: e39
  • Год выпуска: 1999

Оффлайн VVB80

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 825
  • Имя: Владимир
  • Город: ЯРОСЛАВЛЬ
  • Модель: BMW 528i
  • Кузов: e39
  • Год выпуска: 1999
INJEKTOR, давай либо по теме, либо вообще ничего!

Оффлайн INJEKTOR

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 3 638
он не покупать собрался,он про неисправность спрашивает

ёпля... вот это я "свиснул резиной"  :--)

INJEKTOR, давай либо по теме, либо вообще ничего!

та не сердись, серьёзно подумал что покупать хочешь, отвечаю, не сразу догнал   :--)

Машина ещё тех лет, впрыск на ней примитивный, аналоговый, типа LE-JETRONIK который даже без зажигания, как я догадываюь, на первой моей - Фиате такая система была. Там датчик коленвала помойму не может так сплясать, что или заводится но не едет или не заводится вообще. Владимир посмотри клапан холостого хода. Там датчиков всего то пара тройка. Так на том фиате была такая же ситуация. Еле еле заводится, и ехать никак. Причиной был подсос воздуха ПОСЛЕ измерителя, в итоге чего последний почти не фиксировал количество потребляемого воздуха. Измеритель воздуха может просто сам по себе вышел из строя. Начинай с него, он там самая ответственная центральная штука. А вообще напиши как называется именно впрыск.

П.С. Всё это разумеется при условии что форсунки чистенькие, и давление топлива в норме, около 3.0
То есть перед ремонтом телевизора убедись что в розетке вообще есть электричество.

Оффлайн VVB80

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 825
  • Имя: Владимир
  • Город: ЯРОСЛАВЛЬ
  • Модель: BMW 528i
  • Кузов: e39
  • Год выпуска: 1999
ёпля... вот это я "свиснул резиной"  :--)

 :--) да я то в порядке! люди действительно очень хорошие, мы не первый год дружим.  спасибо за советы, подожду может ещё что подскажут и в выходные им всё сразу выложу, а что смогу сделаю. СПАСИБО ДРУЗЬЯ :bj:

Оффлайн INJEKTOR

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 3 638
Марку блока впрыска посмотри и принеси сюда

Оффлайн master77

  • Уважаемый форумчанин
  • Сообщений: 525
  • Имя: Ян
  • Город: Москва
  • Модель: MB S600
  • Кузов: W220
  • Год выпуска: 2001
    • Планета Окон - Москва
Может, если неисправность зависит от погоды, можно предположить, что где-то что-то не контачит\отсырело\окислилось.
Можно на всякий случай (если впрыск примитивный), поснимать все разъемы отовсюду, зачистить хорошенько, поджать и на место поставить. Хуже точно не будет, а лучше - может быть

Оффлайн sibur

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 2 892
  • Имя: Владимир
  • Город: Москва
  • Модель: Skoda Superb 1.8 TSI, 7-DSG
  • Год выпуска: 2010
Если такая неисправность наблюдается при переходе температуры на улице в отрицательные значения, то это скорее всего лямбда, точнее ее подогрев. Но примитивность этого автомобиля позволяет усомниться в наличии лямбды как таковой.
Второй вариант, это вода в баке... У меня такое было на десятке, я на сервисе весь мозг вынес. Все перерыли, оказалась такая фигня. Лечится легко: заливаем в бак специальную присадку для топлива согласно инструкции или 1 литр чистого спирта в бак при остатке бензина 10-15 литров. Вода удаляется. Ну и фильтр топливный поменять конечно. 
Фалеков гендекасиллаб есть сложный пятистопный метр, состоящий из четырёх хореев и одного дактиля, занимающего второе место. Античная метрика требовала в фалековом гендекасиллабе большой постоянной цезуры после арсиса третьей стопы."

 

 
 
Регистрация

Новости форума

Опросник

  • Выбор базы отдыха для Октоберфеста 2013
  • - Ярославна
  • 0 (0%)
  • - Коприно
  • 6 (85%)
  • - Могу предложить проверенный лучший вариант
  • 1 (14%)
  • Проголосовало пользователей: 7
  • Смотреть тему
12:43:01, 26.04.2024 от Marinesa

Добрый день, может быть тут есть кто недавно проходил банкротство физических лиц? Куда вы обращались за помощью? Порекомендуйте мне, пожалуйста, юриди...
19:19:01, 25.04.2024 от zavarzin

Приветствую, не так давно переболели ангиной, пришлось съесть невообразимое количество таблеток, что там теперь с кишками - подумать страшно. А где мо...
16:03:12, 24.04.2024 от Tovarisch

Период отпусков уже скоро начнётся. И надо уже думать, где можно будет отдохнуть. А вы уже составили планы на отдых? У меня пока куча идей есть и всё ...
20:31:09, 23.04.2024 от СергейИваныч

Как найти хороший дом престарелых для старика в Нижнем Новгороде? Есть такие в больших городах?  Или придется в другой город везти пожилого человека? ...
14:09:49, 23.04.2024 от Robin Bobin

У меня есть неиспользованный отпуск и я хочу его "забрать", чтоб не пропал. Он в конце мая. Не подскажите куда в этом месяце можно поехать?

BMW-ПОЧТА

Логин:
Пароль:

Партнеры

Скидка на запчасти BMW

Шаблонов: 9: index (default), Scrolling (default), Ads (default), Portal (default), Display (default), GenericControls (default), GenericControls (default), TopicRating (default), SimTopics (default).
Дополнительных шаблонов: 18: init, html_above, adsheaders_above, body_above, adsindex_above, scrolling_above, portal_above, bar_above, simtopics_above, main, simtopics_below, bar_below, portal_below, scrolling_below, adsindex_below, body_below, adsheaders_below, html_below.
Языковых файлов: 26: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), Post.english (default), Post.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default), SearchFocus.english (default), SearchFocus.russian-utf8 (default), Stats.english (default), Stats.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 4: portal (default), gpbp (default), editor (default), rating (default).
Подключено файлов: 70 - 1656KB. (показать)
Попаданий в кэш: 14: 0,00069 сек. для 150 650 байт (показать)
Запросов в БД: 41.

[Показать запросы]