BMW КЛУБ
collapse
Оцените тему:
  •  BMW 6-series e24 03.1975 - 08.1989 Part I. 0 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

*  BMW 6-series e24 03.1975 - 08.1989 Part I.  (Ответов 12, Прочитано 8661 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн M5Сергей

  • Друг Клуба
  • Сообщений: 1 650
  • Имя: Сергей
  • Город: Москва
  • Модель: 528i
  • Кузов: e12
  • Год выпуска: 1980
  • Моя белая мечта.
Итак, прежде чем я начну свой рассказ о легендарной «акуле» в кузове купе производства BMW, я хотел бы отметить, что двухдверные купе и родстеры для BMW всегда были выше всех остальных кузовов. Но в 40-50-е годы страшнейшего кризиса было не до роскоши, поэтому об этом кузове забыли. И только в 60-е годы появилась BMW 1600-2, но это был бюджетный вариант, ничего общего с роскошью не имевший. Такая же ситуация была и с BMW e21. Да, машина стоила немало, но до славных предков, славившихся своими роскошествами, ей было далеко. Существовали, конечно, BMW e09, но это была продолжательница спортивных традиций. И только в 1976 году справедливость была восстановлена. Под предводительством несменного Эберхарба фон Кюнхайма – человека, поднявшего с колен BMW, дизайнера Поля Брака и ведущего инженера BMW Бернхарда Освальда и бесчисленного количества дизайнеров и инженеров поменьше из ворот завода зимним февральским утром 1976 года выкатилась первая BMW 630 CS e24. На столь знаменательное событие пришёл даже глубоко больной Вильгельм Хофмайстер – создатель BMW 1500, который своей трясущейся, но всё же верно работающей рукой, лёжа в своей постели, слегка изменял дизайн будущей шестёрки. Первый показ авто состоялся в тихом местечке Марбелла в Испании в марте 1976 года. Официальная же премьера прошла в Женеве, где вызвала бурю аплодисментов.
Итак, я хочу разбить свой рассказ по годам. Начнём. 1976 год. Кузов базировался на шасси BMW e12, однако пружины были короче на виток, а амортизаторы были жёстче. В комплекте шли радиальные шины размерностью 195/70 VR, надетые на диски 6J R14 H2. Популярностью пользовались более широкие диски BBS-Mahle 7J R14, устанавливавшиеся опционально.
Компания BMW разработала систему под названием BMW Life Saving System, представляющую собой целый комплекс пассивных элементов, которые поглощали удар и помогали минимизировать повреждения человека. Крыша со стороны пассажира была сделана из специально сконструированных трубчатых опор. За приборной панелью была крестообразная распорка, а за задними сиденьями — усиленные продольные распорки. Капот при ударе складывался, не задевая лобовое стекло. Несгибаемая конструкция тоннеля коробки передач и передней панели предотвращала от попадания двигателя в салон. Рулевая колонка при аварии также складывалась. Теория, безусловно, ничего не стоит без тестирования в реальных условиях. Компания BMW потратила много времени и средств на краш-тесты купе 6-й серии.
(ссылка на вторую часть - http://forum.b-m-w.ru/index.php/topic,10990.0.html )
                                                                                           by Сергей Юренев©
                                                              По вопросам размещения обращаться на m5.92@mail.ru
« Последнее редактирование: 16:22:25, 21.10.2009 от M5Сергей »
BMW 728iA e23`82 - первая машина, распилена.
BMW 728i e23`84 - распилена
BMW 528i e12`80 - успешно ездит и реставрируется

Оффлайн серг

  • Уважаемый форумчанин
  • Сообщений: 544
  • Имя: Сергей
  • Город: Воронеж
  • Модель: BMW 520
  • Кузов: e-12
  • Год выпуска: 1978
Хотели сделать 5-ку купе ,а получилась в итоге 6-ка
Война закончилась, всем спасибо, все свободны.

Оффлайн Overdiver

  • Друг Клуба
  • Сообщений: 5 167
  • Имя: Андрей
  • Город: Челябинск
  • Модель: BMW 540i
  • Кузов: e34
  • Год выпуска: 1993
дык она больше похоже на 7-ку купе, т.к. шире. а я катался на такой!  :drive: с М30В35 она валит как бешенная!!! :crazy: :crazy:
BMW e34 535i МКПП 88г - разбита :(
BMW e34 530i V8 МКПП 95г - проданна...
BMW e39 520iA Touring 2001г - продан
BMW e34 530i ---> 540i M62B44 93г в продаже
https://forum.b-m-w.ru/prodam-avtomobil/prodam-540-e34/msg340112/#new

Оффлайн серг

  • Уважаемый форумчанин
  • Сообщений: 544
  • Имя: Сергей
  • Город: Воронеж
  • Модель: BMW 520
  • Кузов: e-12
  • Год выпуска: 1978
вот
Война закончилась, всем спасибо, все свободны.

Оффлайн M5Сергей

  • Друг Клуба
  • Сообщений: 1 650
  • Имя: Сергей
  • Город: Москва
  • Модель: 528i
  • Кузов: e12
  • Год выпуска: 1980
  • Моя белая мечта.
Самые первые Рисунки Поля Брака. Еслиб не Хоффмайстер, выглядела бы она вот так. Как по-мне, так конченый вариант гораздо лучше.

А использовали пятёрку. Это, вообще-то, семёрка е23 похожа на е24, так как шестёрка на год раньше вышла.
BMW 728iA e23`82 - первая машина, распилена.
BMW 728i e23`84 - распилена
BMW 528i e12`80 - успешно ездит и реставрируется

Оффлайн серг

  • Уважаемый форумчанин
  • Сообщений: 544
  • Имя: Сергей
  • Город: Воронеж
  • Модель: BMW 520
  • Кузов: e-12
  • Год выпуска: 1978
Война закончилась, всем спасибо, все свободны.

Оффлайн серг

  • Уважаемый форумчанин
  • Сообщений: 544
  • Имя: Сергей
  • Город: Воронеж
  • Модель: BMW 520
  • Кузов: e-12
  • Год выпуска: 1978
Мысли в рисунках
Война закончилась, всем спасибо, все свободны.

Оффлайн M5Сергей

  • Друг Клуба
  • Сообщений: 1 650
  • Имя: Сергей
  • Город: Москва
  • Модель: 528i
  • Кузов: e12
  • Год выпуска: 1980
  • Моя белая мечта.
С позволения фотки добавил в статью :)
BMW 728iA e23`82 - первая машина, распилена.
BMW 728i e23`84 - распилена
BMW 528i e12`80 - успешно ездит и реставрируется

Оффлайн Василий WaR

  • Друг Клуба
  • Сообщений: 2 530
  • Имя: Василий
  • Город: г.Тула
  • Модель: Продал 525
  • Кузов: Твёрдый

Оффлайн Overdiver

  • Друг Клуба
  • Сообщений: 5 167
  • Имя: Андрей
  • Город: Челябинск
  • Модель: BMW 540i
  • Кузов: e34
  • Год выпуска: 1993
Internet Explorer не может отобразить эту веб-страницу

у меня по крайней мере............ :--)
BMW e34 535i МКПП 88г - разбита :(
BMW e34 530i V8 МКПП 95г - проданна...
BMW e39 520iA Touring 2001г - продан
BMW e34 530i ---> 540i M62B44 93г в продаже
https://forum.b-m-w.ru/prodam-avtomobil/prodam-540-e34/msg340112/#new

Оффлайн M5Сергей

  • Друг Клуба
  • Сообщений: 1 650
  • Имя: Сергей
  • Город: Москва
  • Модель: 528i
  • Кузов: e12
  • Год выпуска: 1980
  • Моя белая мечта.
BMW 728iA e23`82 - первая машина, распилена.
BMW 728i e23`84 - распилена
BMW 528i e12`80 - успешно ездит и реставрируется

Оффлайн Василий WaR

  • Друг Клуба
  • Сообщений: 2 530
  • Имя: Василий
  • Город: г.Тула
  • Модель: Продал 525
  • Кузов: Твёрдый
Уже кудато ушла но была по ходу шаха зарегистрирована как 525 но у неё поваротники залазили на крылья чтото похоже на первый рисунок но чуть другой если у когполучется её найти  поскольку я нашёл её на auto.ru е34 за 40т.р.

Оффлайн BMWboom

  • Новичек
  • Сообщений: 5
  • Имя: Иван
  • Город: Москва
  • Модель: BMW 320i
  • Кузов: E21
E24 одна из самых моих любимых BMW, а вот эскизы купе-хэтча действительно поразили!
http://coupeobzor.ru полезное чтиво о Mercedes,BMW и тд в кузове купе

 

 
 
Регистрация

Новости форума

Опросник

  • выключаете ли вы двигатель в "пробках"?
  • - Неа - кондиционер-то важнее.
  • 88 (80%)
  • - Конечно-топливо дорогое.
  • 21 (19%)
  • Проголосовало пользователей: 104
  • Смотреть тему
Сегодня в 11:37:49 от Marinesa

Как получить мнение потенциальных партнеров о предприятии? Это ведь не клиенты, которым можно опрос провести, все же в бизнесе действуют немного други...
Вчера в 12:13:00 от zavarzin

Всем привет, до недавнего времени я думала, что геотекстиль применяется исключительно только на дачах и огородах. А оказывается его еще применяют в ст...
11:57:09, 16.05.2024 от Marinesa

Дети у нас в этом году заканчивают начальную школу. В начале года все родители отказались от идеи устраивать выпускной, теперь вдруг зашевелились, не ...
19:04:53, 15.05.2024 от zavarzin

Китайский Джили или Ленд Ровер, но не новый? Есть сейчас деньги на покупку машины, смотрю на ту и на другую, выбрать не могу. Китаец подкупает только ...
17:30:39, 15.05.2024 от zavarzin

Здравствуйте, подскажите, из чего можно сделать занавеску в гараже, чтобы не сильно свет скрадывала, была полупрозрачная и легкомоющаяся? Желательно м...

BMW-ПОЧТА

Логин:
Пароль:

Партнеры

Скидка на запчасти BMW

Шаблонов: 9: index (default), Scrolling (default), Ads (default), Portal (default), Display (default), GenericControls (default), GenericControls (default), TopicRating (default), SimTopics (default).
Дополнительных шаблонов: 18: init, html_above, adsheaders_above, body_above, adsindex_above, scrolling_above, portal_above, bar_above, simtopics_above, main, simtopics_below, bar_below, portal_below, scrolling_below, adsindex_below, body_below, adsheaders_below, html_below.
Языковых файлов: 26: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), Post.english (default), Post.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default), SearchFocus.english (default), SearchFocus.russian-utf8 (default), Stats.english (default), Stats.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 4: portal (default), gpbp (default), editor (default), rating (default).
Подключено файлов: 68 - 1604KB. (показать)
Попаданий в кэш: 13: 0,00080 сек. для 146 961 байт (показать)
Запросов в БД: 74.

[Показать запросы]