BMW КЛУБ
collapse
Оцените тему:
  •  Дизельная BMW 0 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

*  Дизельная BMW  (Ответов 88, Прочитано 34838 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RomIO

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 2 579
  • Имя: Roman
  • Город: Yaroslavl
форумчане! подскажите, кото что знает про эти машинки? какие лучше трешки или пятерки?
какого года лучше и не брать? слышал в некоторых выпусках глючила электроника.
объясню почему такой интерес - братишка давно интересуется этим, а он любитель дизельных машинок. счас фиат у него красный, на встрече видели его.  собирается вскоре BMW диз приобрести и попросил спросить об этом.
Е30 323 i, 83 г., продана
Е34 525 tds, 92 г., продана

Оффлайн titanik

  • Администратор
  • Сообщений: 7 838
  • Город: Ярославль
Дизельные БМВ редкость у нас, связываться как то не хочется. И инфы по ним мало. А тему я в ремонт и обслуживание переношу.

Оффлайн solver2005

  • Модератор
  • Сообщений: 4 670
  • Имя: Антон
  • Город: Ярославль
По дизелям нет общего мнения. Здесь кому как повезет. Дизеля на БМВ- достаточно надежны, но требовательны к качеству топлива. опыт ремонта есть, хотя безусловно меньший, чем бензиновых движков. И еще: дизельные БМВ очень любят таксисты в Гермашке, так что большая вероятность взять машину с сильно скрученным пробегом. все это не просто слова, сам долго копался в разных форумах по этому вопросу- мнений типа брать/не брать где то 50/50.
Что касается- трешки или пятерки- здесь уже дело вкуса, кому что больше нравится. Я люблю сарайчики, треха мне мала, если фиат его полностью устраивает- то ему наверное треху надо брать- она пошустрее будет
Жили были: Ох, Ах и Ого-го.Ох был пессимистом, ленив и постоянно вздыхал.Ах был оптимистом, радостен, активно принимал участие в общественной жизни.Hу а Ого-го - просто нравился женщинам

BMW E83 3.0 AT - продана
BMW E39 523 MT - продана
Мечтаю об Х5, но пока езжу на тракторе

Оффлайн RomIO

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 2 579
  • Имя: Roman
  • Город: Yaroslavl
спасибо за советы!
Антон, а по документам можно посмотреть, по владельцам где эксплуатировалась?
или германских владельцев в наших паспортах не оставляют?
т.е. можно уменьшить вероятность попандоса на машину после таксиста?
Е30 323 i, 83 г., продана
Е34 525 tds, 92 г., продана

Оффлайн RomIO

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 2 579
  • Имя: Roman
  • Город: Yaroslavl
Братишка у меня просто в дизелях ас, все знает. вот и хочет ее ))
Е30 323 i, 83 г., продана
Е34 525 tds, 92 г., продана

Оффлайн АЕМ

  • Модератор
  • Сообщений: 1 509
  • Имя: Александр
  • Город: Сочи/Новороссийск
Привет!

Дизельный двигатель для БМВ и в наших краях редкость.. Моё субьективное мнение: немного "передернуло", когда увидел 39кузов (туринг) "клацающий" дизельным мотором на всю улицу, до сих пор не могу помирить в своём сознании морду 39кузова и звук сельхозтехники  :bp:

Хотя 3л дизель на Х5 у нас в большой цене  :) из-за относительно малого расхода топлива.. наверное..

с уважением..
БМВ Е39 523iA 2000 - продано!
БМВ Е53 X5 4.6 is 2002 - еле избавился!

Оффлайн solver2005

  • Модератор
  • Сообщений: 4 670
  • Имя: Антон
  • Город: Ярославль
спасибо за советы!
Антон, а по документам можно посмотреть, по владельцам где эксплуатировалась?
или германских владельцев в наших паспортах не оставляют?
т.е. можно уменьшить вероятность попандоса на машину после таксиста?
В наших документах бюргеров естн-но нет, а в доках Германии- скорее всего уже только салон будет фигурировать, хотя я не спец по этому делу, может ребята подскажут чего
Жили были: Ох, Ах и Ого-го.Ох был пессимистом, ленив и постоянно вздыхал.Ах был оптимистом, радостен, активно принимал участие в общественной жизни.Hу а Ого-го - просто нравился женщинам

BMW E83 3.0 AT - продана
BMW E39 523 MT - продана
Мечтаю об Х5, но пока езжу на тракторе

Оффлайн RomIO

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 2 579
  • Имя: Roman
  • Город: Yaroslavl
Александр, ты прав,топлива они на порядок меньше едят, плюс еще какой -  солярка смазывает стенки цилиндра дополнительно, износа почти нет. а бензин наоборот смывает. и движек на низких оборотах работает устойчивей, нажимаешь на газ на малой скорости на 4 передаче в гору, набирает сразу, когда нам надо уже переключаться бы давно...
Антон, большое спасибо за ценную инфу!!! будем осторожны....
Е30 323 i, 83 г., продана
Е34 525 tds, 92 г., продана

Оффлайн Артем(avk)

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 2 798
  • Имя: Артем
  • Город: Ярославль
  • Модель: BMW 525i
  • Кузов: e34
  • Год выпуска: 1991 г.
Рома! бюджет то скажи хоть, тогда посоветовать смогу :)
А то разброс офигенный: например по 5 от 524тд 88 года до 530д 06 года!
А так - если дизель в норме то звука на всю улицу быть не должно по определению! На холостых чувствуется дрожь еле заметная от взрывов солярки в котлах :)
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...

Оффлайн АЕМ

  • Модератор
  • Сообщений: 1 509
  • Имя: Александр
  • Город: Сочи/Новороссийск
Я понимаю  :) вся прелесть дизельного мотора и заключается в статической характеристике двигателя.. Тяговитость во всем диапазоне оборотов (особенно это чувствуется в зоне малых оборотов) и высокая перегрузочная способность.. но.. такие характеристики уместны для тяжелой техники.. для джипа или тягача.. нужны ли они седану?? который всем своим внешним видом выражает окружающим, сейчас порву в клочья!!!
Опять же повторюсь, это мое мнение  :)
   Вернёмся к таксистам... вот именно  :) почему они предпочитают дизель? Естественно из соображений экономичности. малый расход топлива, невысокая стоимость топлива, большой ресурс.. Таксистам что нужно -деньги зарабатывать?? вот они и выбирают дизель..  :) и правильно делают..  но..в ущерб динамике...
 
БМВ Е39 523iA 2000 - продано!
БМВ Е53 X5 4.6 is 2002 - еле избавился!

Оффлайн Артем(avk)

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 2 798
  • Имя: Артем
  • Город: Ярославль
  • Модель: BMW 525i
  • Кузов: e34
  • Год выпуска: 1991 г.
Я понимаю :) вся прелесть дизельного мотора и заключается в статической характеристике двигателя.. Тяговитость во всем диапазоне оборотов (особенно это чувствуется в зоне малых оборотов) и высокая перегрузочная способность.. но.. такие характеристики уместны для тяжелой техники.. для джипа или тягача.. нужны ли они седану?? который всем своим внешним видом выражает окружающим, сейчас порву в клочья!!!
Опять же повторюсь, это мое мнение :)
 Вернёмся к таксистам... вот именно :) почему они предпочитают дизель? Естественно из соображений экономичности. малый расход топлива, невысокая стоимость топлива, большой ресурс.. Таксистам что нужно -деньги зарабатывать?? вот они и выбирают дизель.. :) и правильно делают.. но..в ущерб динамике...
 
Было такое мнение, было...
Но дизеля сичас очень удивительные :) Например тебя сильно удивит ДИНАМИКА новых дизельных седанов :) И экономичность осталась на уровне... Есть пара минусов конечно у дизеля - зима(лечится предпусковым обогревом), и топливо наше...
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...

Оффлайн RomIO

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 2 579
  • Имя: Roman
  • Город: Yaroslavl
Артем, бюджет я думаю 80-120 тыс. вообще дизеля дешевле или дороже по одинаковому классу у бешек?
кстати парни, смотрел передачу, дизельную машину уже на гонки выставляют, непомню марку...так что вот динамика))))
Е30 323 i, 83 г., продана
Е34 525 tds, 92 г., продана

Оффлайн titanik

  • Администратор
  • Сообщений: 7 838
  • Город: Ярославль
Дизеля однозначно дешевле

Оффлайн Артем(avk)

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 2 798
  • Имя: Артем
  • Город: Ярославль
  • Модель: BMW 525i
  • Кузов: e34
  • Год выпуска: 1991 г.
Рома!
е34 525tds - единственное что не стыдно советовать. Турбо дизель - мощи вроде если не путаю 105 или 120 лыс. Сильно смотреть двигатель, пробег там будет за 500 сильно. Дизельные бэхи редкость у нас, не ценят их, поэтому по ценам как получится... Дизельная машинка - АУДИ Р8 вроде...
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...

Оффлайн АЕМ

  • Модератор
  • Сообщений: 1 509
  • Имя: Александр
  • Город: Сочи/Новороссийск
Господа... не спорю.. не спорю ..  *pivo* хотели мнение.. я высказал, я же не виноват что оно кому-то ненравится  :ae:
БМВ Е39 523iA 2000 - продано!
БМВ Е53 X5 4.6 is 2002 - еле избавился!

 

 
 
Регистрация

Новости форума

Опросник

В данный момент просмотреть результаты голосования невозможно.
12:43:01, 26.04.2024 от Marinesa

Добрый день, может быть тут есть кто недавно проходил банкротство физических лиц? Куда вы обращались за помощью? Порекомендуйте мне, пожалуйста, юриди...
19:19:01, 25.04.2024 от zavarzin

Приветствую, не так давно переболели ангиной, пришлось съесть невообразимое количество таблеток, что там теперь с кишками - подумать страшно. А где мо...
16:03:12, 24.04.2024 от Tovarisch

Период отпусков уже скоро начнётся. И надо уже думать, где можно будет отдохнуть. А вы уже составили планы на отдых? У меня пока куча идей есть и всё ...
20:31:09, 23.04.2024 от СергейИваныч

Как найти хороший дом престарелых для старика в Нижнем Новгороде? Есть такие в больших городах?  Или придется в другой город везти пожилого человека? ...
14:09:49, 23.04.2024 от Robin Bobin

У меня есть неиспользованный отпуск и я хочу его "забрать", чтоб не пропал. Он в конце мая. Не подскажите куда в этом месяце можно поехать?

BMW-ПОЧТА

Логин:
Пароль:

Партнеры

Скидка на запчасти BMW

Шаблонов: 9: index (default), Scrolling (default), Ads (default), Portal (default), Display (default), GenericControls (default), GenericControls (default), TopicRating (default), SimTopics (default).
Дополнительных шаблонов: 18: init, html_above, adsheaders_above, body_above, adsindex_above, scrolling_above, portal_above, bar_above, simtopics_above, main, simtopics_below, bar_below, portal_below, scrolling_below, adsindex_below, body_below, adsheaders_below, html_below.
Языковых файлов: 26: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), Post.english (default), Post.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default), SearchFocus.english (default), SearchFocus.russian-utf8 (default), Stats.english (default), Stats.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 4: portal (default), gpbp (default), editor (default), rating (default).
Подключено файлов: 68 - 1604KB. (показать)
Попаданий в кэш: 14: 0,00076 сек. для 151 123 байт (показать)
Запросов в БД: 52.

[Показать запросы]