BMW КЛУБ
collapse
Оцените тему:
  •  Диагностика, Ремонт АКПП 5 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

*  Диагностика, Ремонт АКПП  (Ответов 184, Прочитано 90946 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн -light-

  • Участник тусовки
  • Сообщений: 78
  • Имя: Миха
  • Город: Москва
  • Модель: 316i
  • Кузов: E36
  • Год выпуска: 1994
Постараюсь помочь каждому. Ток без флуда конкретные вопросы конкретные ответы.

Оффлайн bit-expert

  • Участник тусовки
  • Сообщений: 79
  • Имя: Ilyas
  • Город: ОШ
  • Модель: BMW 530i
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 2002
Когда в гору едешь пинается и дергает в районе 80 км/ч. промывка реально может помочь? Вроде масло недавно после ремонта АКПП меняли (осенью). Гетрибепрограмм пока не пишет. АКПП 5HP18. И еще говорят что это быстроломающиеся и неудачные коробки. Машинку не насилую, всегда спокойно ездию, наверное это правда. 

Оффлайн -light-

  • Участник тусовки
  • Сообщений: 78
  • Имя: Миха
  • Город: Москва
  • Модель: 316i
  • Кузов: E36
  • Год выпуска: 1994
bit-expert,
Что меняли и ремонтировали? Причина ремонта? Неправда эти коробасы довольно живучи и выносливы.все зависит от рук которые там побывали.

Оффлайн bit-expert

  • Участник тусовки
  • Сообщений: 79
  • Имя: Ilyas
  • Город: ОШ
  • Модель: BMW 530i
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 2002
У меня было такое осенью: когда свыше 60 км разгоняешся, то появлялась надпись Гетрибепрограмм, и встает на аварийный режим, на диагностике показал что датчик скорости вращения двигателя. Мастера сказали что только разбор. Вскрыли и мне показали что полетел какой-то вал, он кстати на рисунке здесь был (1 фото кажется), ну или типа такого. Вот, поменяли сделали и поехал и сразу начало трясти когда в гору едешь, но потом прошло как-то сразу и я про это забыл даже.  И недавно опять начало, но вроде пока аврийного режима нет. Видимо они не так собрали или масло может быть г@вно.

Оффлайн -light-

  • Участник тусовки
  • Сообщений: 78
  • Имя: Миха
  • Город: Москва
  • Модель: 316i
  • Кузов: E36
  • Год выпуска: 1994
bit-expert,
Мда... мега ремонт! На диагностики был? масло тут нипричом.
Вариант 1 проскальзование блокировки ГТ
Вариант 2 Травит довление...стоп тест делали?
Вариант 3 рукаблудсво мастера

Оффлайн bit-expert

  • Участник тусовки
  • Сообщений: 79
  • Имя: Ilyas
  • Город: ОШ
  • Модель: BMW 530i
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 2002
А зачем на диагностику, ниче же не пишет? Что за стоп тест?

Оффлайн bit-expert

  • Участник тусовки
  • Сообщений: 79
  • Имя: Ilyas
  • Город: ОШ
  • Модель: BMW 530i
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 2002
Цит: "Уважаемый. Причём тут АКПП ? Причина вовсе не в вашей АКПП, она таится под капотом. В Вашем случаи нужно проверять подушки двигателя. А Гидромуфта тут точно не причём!!!" Это реально?

Оффлайн -light-

  • Участник тусовки
  • Сообщений: 78
  • Имя: Миха
  • Город: Москва
  • Модель: 316i
  • Кузов: E36
  • Год выпуска: 1994
bit-expert,
Бред!
Не пишет не значит что нет!
Стоп тест, может проводить ток мастер по АКПП

Оффлайн -light-

  • Участник тусовки
  • Сообщений: 78
  • Имя: Миха
  • Город: Москва
  • Модель: 316i
  • Кузов: E36
  • Год выпуска: 1994
bit-expert,
У вас авто дергается как будто теряет сцепление, на ск 60-90???

Оффлайн bit-expert

  • Участник тусовки
  • Сообщений: 79
  • Имя: Ilyas
  • Город: ОШ
  • Модель: BMW 530i
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 2002
можно даже сказать что пинается, только в районе 80 км/ч, если спуск то плавно переключает и там хоть до 200 км ниче не пинает. ТОЛЬКО в районе 80 км/ч. Теряет сцепление значит что-то с диском сцепления да?

Оффлайн -light-

  • Участник тусовки
  • Сообщений: 78
  • Имя: Миха
  • Город: Москва
  • Модель: 316i
  • Кузов: E36
  • Год выпуска: 1994
Срочно в ремонт Гидротрансформатор и коробку промывать! лучше с разборкой можно и на аппарате замены масла. Крайний вариант три раза просто махнуть масло.И промыть теплообменик АКПП и магистрали.
У вас Наелся Гидротрансформатор, а именно блокировка в нем!

Оффлайн Hamman

  • Участник тусовки
  • Сообщений: 73
  • Имя: Talgat
  • Город: Balkhash
  • Модель: BMW 520
  • Кузов: E34
  • Год выпуска: 1995
Доброе время суток. У меня с недавнего времени появилась проблема с АКПП. Машина у меня E34, M50, 1995 г.в., 520i. Сегодня с утра на стоянке после пяти минут разогрева машины, переключился в положение "R", машина никак не отреагировала, после попробовал переключиться в положение "N", тоже самое, затем переключился в положение "D" - тишина. Вернулся в положение "R", добавил немного газа и машина после пары секунд "пустой" прогазовки резко поехала назад. Такое у меня повторяется уже второй раз, последний раз было, примерно неделю назад. На скорости машина переключает передачи нормально. Проехал около 60.000 км. масло не разу не менял. Что это может быть? Как это можно исправить? и куда добавляется масло в коробку, т.к. щуп я там не нашёл ...

Оффлайн -light-

  • Участник тусовки
  • Сообщений: 78
  • Имя: Миха
  • Город: Москва
  • Модель: 316i
  • Кузов: E36
  • Год выпуска: 1994
Hamman,
Доброе, первым делом проверить уровень масла и селектор.
Доливается масло по ходу машины, сзади коробаса слева немного выше поддона, пробка под шестик. она же уровень в положении нейтраль на работающем дрыгуне откручиваем эту пробку (температура масла в АКПП чтоб была 40-50по цельсию, на прогретой машине уровень неправельный будит и обожотесь маслом ) итак отручиваеи пробку масло полилось значит все ок. Понюхайте не пахнит ли масло горелым. возмите пробу на белую солфетку и посмотрите не грязное ли оно. Ну про то что авто стоять ровно должно вам не надо думаю говорить ) Селектор по хорошему снять и проверить.

Оффлайн -light-

  • Участник тусовки
  • Сообщений: 78
  • Имя: Миха
  • Город: Москва
  • Модель: 316i
  • Кузов: E36
  • Год выпуска: 1994
Hamman,
Встречал такое когда фильтер забит.

Оффлайн niko64

  • Активный участник
  • Сообщений: 376
  • Имя: Николай
  • Город: Киров
  • Модель: BMW 318i
  • Кузов: E46
  • Год выпуска: 2002
  • Кировский клуб BMWодов
Проблема связанная с АКПП 4L30E GM.На 36 кузове при включении задней передачи на горячую падают на не продолжительное время обороты,вплоть до заглыхания.Что может быть и как лечить?
Niko64/Не летайте быстрее чем ваш ангел-хранитель!!!

 

 
 
Регистрация

Новости форума

Опросник

  • Что Вы предпочитаете МКПП или АКПП?
  • - МКПП
  • 115 (55%)
  • - АКПП
  • 93 (44%)
  • Проголосовало пользователей: 204
  • Смотреть тему
Вчера в 11:45:24 от Marinesa

Мамочки, малышей вам большой привет! Скажите, кто из Питера вы в какие клиники водите своих детей? Я пока вожу в государственную, но мне так не нравит...
Вчера в 11:37:52 от Marinesa

А есть вообще туи, которые обладают насыщенным желтым цветом? Просто летом вот и так все зеленое и мне бы хотелось чего-то контрастного. Вот и подумал...
Вчера в 11:27:27 от Marinesa

Врачи назначил сделать колоноскопию. Я уже боюсь представить, какая это неприятная страшная процедура. Написали растворы, какие пить. А я начиталась и...
04:05:12, 06.10.2024 от Maulz

Дети подрастают и хочется подумать об их будущем. Знаете, я вот сам лет 15 горабитился на нескольких работах, чтобы купить своё жильё. И понимаю, что ...
12:06:37, 05.10.2024 от zavarzin

Всем доброе утро. Ребята, скажите, где вы ищите интернет магазины, которые специализируются на продаже геотекстиля огнестойкого. Мой самостоятельный п...

BMW-ПОЧТА

Логин:
Пароль:

Партнеры

Скидка на запчасти BMW

Шаблонов: 9: index (default), Scrolling (default), Ads (default), Portal (default), Display (default), GenericControls (default), GenericControls (default), TopicRating (default), SimTopics (default).
Дополнительных шаблонов: 18: init, html_above, adsheaders_above, body_above, adsindex_above, scrolling_above, portal_above, bar_above, simtopics_above, main, simtopics_below, bar_below, portal_below, scrolling_below, adsindex_below, body_below, adsheaders_below, html_below.
Языковых файлов: 26: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), Post.english (default), Post.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default), SearchFocus.english (default), SearchFocus.russian-utf8 (default), Stats.english (default), Stats.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 4: portal (default), gpbp (default), editor (default), rating (default).
Подключено файлов: 68 - 1604KB. (показать)
Попаданий в кэш: 12: 0,00066 сек. для 150 881 байт (показать)
Запросов в БД: 51.

[Показать запросы]