BMW КЛУБ
collapse
Оцените тему:
  •  Лямбда зонд, вопросы и ответы! 0 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

*  Лямбда зонд, вопросы и ответы!  (Ответов 41, Прочитано 22317 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Артем(avk)

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 2 798
  • Имя: Артем
  • Город: Ярославль
  • Модель: BMW 525i
  • Кузов: e34
  • Год выпуска: 1991 г.
Короче вот, размышляю, расход никогда не напрягал, сколько просилось в бак столько и лил, получается 15-17 город, 10-11 трасса, от стиля езды особо не меняется, менять его могу в крайне больших пределах. Лямбда не фурычит, точно.
Говорил с электриком-редиской с Авторитета, он мне сказал, что лямбды нет и не надо, типо мозг машины все понимает, и работает без нее нормально. Вот скажите, мнение свое по М50 лямбду ставить или не париться?
Все за и против.модно проголосовать и обосновать!
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...

Оффлайн Михаил

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 3 505
  • Имя: Михаил
  • Город: Рыбинск
  • Модель: BMW 328ci
  • Кузов: E46 Coupe
  • Год выпуска: 2000
    • ООО "Светлон"
Короче вот, размышляю, расход никогда не напрягал, сколько просилось в бак столько и лил, получается 15-17 город, 10-11 трасса, от стиля езды особо не меняется, менять его могу в крайне больших пределах. Лямбда не фурычит, точно.
Говорил с электриком-редиской с Авторитета, он мне сказал, что лямбды нет и не надо, типо мозг машины все понимает, и работает без нее нормально. Вот скажите, мнение свое по М50 лямбду ставить или не париться?
Все за и против.модно проголосовать и обосновать!
Темыч, извини меня, мозг понимает что? То что ее нет. И переводит все это хозяйство в аварийный режим. Некий усредненный. Чтобы он нормально реагировал на отсутвствие (блин, пальцы запутались в кнопках :) ) лямбды, надо мозг перешивать на безлямбдный режим. Или ее поставить. А в чем проблема? Бюджетная лямбда стоит 1000 рублев. Если хочешь нормальную, родную, то порядка 2000 по моему. Только эффект одинаковый, что та что другая. Я бы поставил и не парился, не супер деньги.
Сил мне, чтобы изменить то, что не приемлю, и принять то, что не могу изменить, а также разума, чтобы отличить одно от другого!

Оффлайн Артем(avk)

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 2 798
  • Имя: Артем
  • Город: Ярославль
  • Модель: BMW 525i
  • Кузов: e34
  • Год выпуска: 1991 г.
Дак мне то не жалко, чел так убедительно уговаривал ее не ставить, что я поверил, а счас скучно стало, вот и решил коллектив выслушать!
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...

Оффлайн solver2005

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 4 670
  • Имя: Антон
  • Город: Ярославль
Тема, на галгофе читал несколько тем по твоей проблеме, если интересно- могу ссылочек накидать. Суть такая, что если отказываешься от лямбды- неплохо бы и мозги перешить. Но расход бенза несколько увеличиться (пишут что очень немного), но машинка вроде как резвее чуть будет, если отказ. не собираешься- поставь лямбду и расход несколько сократиться должен. цена вопроса действительно не очень большая.
Жили были: Ох, Ах и Ого-го.Ох был пессимистом, ленив и постоянно вздыхал.Ах был оптимистом, радостен, активно принимал участие в общественной жизни.Hу а Ого-го - просто нравился женщинам

BMW E83 3.0 AT - продана
BMW E39 523 MT - продана
Мечтаю об Х5, но пока езжу на тракторе

Оффлайн АЕМ

  • Друг Клуба
  • Сообщений: 1 509
  • Имя: Александр
  • Город: Сочи/Новороссийск
Короче вот, размышляю, расход никогда не напрягал, сколько просилось в бак столько и лил, получается 15-17 город, 10-11 трасса, от стиля езды особо не меняется, менять его могу в крайне больших пределах. Лямбда не фурычит, точно.
Говорил с электриком-редиской с Авторитета, он мне сказал, что лямбды нет и не надо, типо мозг машины все понимает, и работает без нее нормально. Вот скажите, мнение свое по М50 лямбду ставить или не париться?
Все за и против.модно проголосовать и обосновать!

Привет! По моему мнению такой расход для М50 великоват.. А по поводу лямбды, если она предусмотрена изготовителем, то ее лучше купить и поставить...
БМВ Е39 523iA 2000 - продано!
БМВ Е53 X5 4.6 is 2002 - еле избавился!

Оффлайн Rusya

  • Освоился
  • Сообщений: 34
  • Имя: Ruslan
  • Город: Москва
  • Модель: BMW 535I
  • Кузов: E34
  • Год выпуска: 1988
Мужики уже несколько раз вижу (читал на голгофе). Галгофа это где? Можно поподробнне.

Оффлайн titanik

  • Администратор
  • Сообщений: 7 838
  • Город: Ярославль

Оффлайн Rusya

  • Освоился
  • Сообщений: 34
  • Имя: Ruslan
  • Город: Москва
  • Модель: BMW 535I
  • Кузов: E34
  • Год выпуска: 1988

Оффлайн Михаил

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 3 505
  • Имя: Михаил
  • Город: Рыбинск
  • Модель: BMW 328ci
  • Кузов: E46 Coupe
  • Год выпуска: 2000
    • ООО "Светлон"
Мужики уже несколько раз вижу (читал на голгофе). Галгофа это где? Можно поподробнне.

А точнее Это здесь: _http://forum.golgofa.ru/bmw/index.php?sid=48334810b8be1dda0338d18efbfd99b9
Сил мне, чтобы изменить то, что не приемлю, и принять то, что не могу изменить, а также разума, чтобы отличить одно от другого!

Оффлайн Air

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 1 939
  • Имя: Вадим
  • Город: Kostroma
  • Модель: 730d
  • Кузов: E65
  • Год выпуска: 7
  • УШЕЛ.. ПИШИТЕ НА МЫЛО
Совсем не давно заменил лямда зонд. Хотел отчет дать, но сразу не сделал и забыл. Вот сейчас тему увидел вспомнил. И так:
Часть 1-я (предыстория или что может быть).
У меня началась конкретная хандра. В мокрую погоду машина вдруг начинает так тупить не слабо. Нажмешь до пола. Секунда задержки, как бы одумывается и полетела.  Погреешь ее в этом режиме, вроде поедет чуток. Затем опять. На всех промежуточных значениях педали - готова заглохнуть. Короче едет адекватно только если педаль отпущена или нажата в пол. 
Что на ум первое приходит? Правильно, датчик заслонки.  Но он исправен на поверку оказался!!!   Чего только не думал...
Оказалась лямбда!!! Причем, проблема видимо была в периодическом ее подкорачивании.  Ей сервисмены умудрились провода перекрутить так, что один из выводов подогрева вообще отломался!! Прямо на выходе из лямбы. А внутрии ее вообще непонятно как они переколбасились. Вот и получалось, что когда разогретую лямбду вдруг обдавало водным потоком, внутри ее контакт отходил (замыкался куда то), и машина сразу дурела. А в морозы вообще отказывалась с самого начала ехать. Тупила и все!!! Короче когда отключил я эту лямбду все проблемы как улетучились.  Я две недели ездил без нее. Успел попривыкнуть к тому как машинка на педаль реагирует и все такое.  А вот теперь, часть вторая, - когда я поставил новую лямбду.

Часть 2 (нужна ли лямбда?)
Наездившись без лямбы и в холод и в дождь и убедившись, что все проблемы из-за нее были - поехал покупать. Купил не оригинал - Бош универсальную, какая была (главно проверил, что б ее минус-сигнальный провод на корпус был соединен). А моей лямбды по коду не было в магазине. Поставил - и скажу я вам совершенно не напрасно. Я же сказал, что уже успел нутром привыкнуть к динамике, поэтому разницу почувствовал сразу. В диапазоне СРЕДНИХ ОБОРОТОВ машинка заметно живей стала. На малых оборотах и полной нагрузке - одинаково, ничего не заметил. А вот на средних явно живей стала. На педальку еще охотнее стала отзываться. Будто говорила: "Вот ведь я как умею ездить, а ты все экспериментами занимался".  Разумеется и стрелка  расходомера  ниже стала держаться. Вот и ответ - нужна ли лямбда.
Нужна. Заметно приятней стало :)
« Последнее редактирование: 01:07:45, 21.01.2007 от Air »
Эмблема БМВ - не столько пропеллер, сколько фрагмент Баварского флага :)

Оффлайн АЕМ

  • Друг Клуба
  • Сообщений: 1 509
  • Имя: Александр
  • Город: Сочи/Новороссийск
Вот вот... Полностью согласен!!!!
БМВ Е39 523iA 2000 - продано!
БМВ Е53 X5 4.6 is 2002 - еле избавился!

Оффлайн Михаил

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 3 505
  • Имя: Михаил
  • Город: Рыбинск
  • Модель: BMW 328ci
  • Кузов: E46 Coupe
  • Год выпуска: 2000
    • ООО "Светлон"
У меня в прошлом году проблема с лямбдой была  похожая. Интересный случай.Нагрев замыкал на сигнальный провод и 12В с нагрева шли вмозги.... Проявлялось через минуту после того как заведшь машинку мозги начинали ее опрашивать).  Ну не хотела она ехать.Еще через 2 минуты все приходило в норму (мозги накушавшись 12Впросто ее отключали) и машинка ехала нормально. Диагностика рулит, толкьо что  творилось на компе понять немогли. Тестером элементарно вызвонили эту бяку.
Сил мне, чтобы изменить то, что не приемлю, и принять то, что не могу изменить, а также разума, чтобы отличить одно от другого!

Оффлайн З@яЦ

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 4 369
  • Имя: Дмитрий
  • Город: Ярославль
  • Модель: BMW 528
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1998
Миша, а как тестером можно лямбду проверить?
Хочу развеять или подтвердить свои сомнения относительно лямбды, а то как то расход не радует :(
По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает

Оффлайн серг

  • Уважаемый форумчанин
  • Сообщений: 544
  • Имя: Сергей
  • Город: Воронеж
  • Модель: BMW 520
  • Кузов: e-12
  • Год выпуска: 1978
Там, откуда к нам  приехали наши машины, есть качественные бензин и масло + машины к нам поподает  с пробегом по их нормам по которым нужно делать текущий ремонт, а мы льем туда неизвестно что, и еще дальше продолжаем эксплуатировать, да же у карб. а продлем хвотает, без того , что есть на современных бумерах..........................
Война закончилась, всем спасибо, все свободны.

Оффлайн slesar

  • Постоянный житель
  • Сообщений: 251
  • Имя: Влад
  • Город: Краснотурьинск
  • Модель: BMW 730i
  • Кузов: E32
  • Год выпуска: 1987
Нажмешь до пола. Секунда задержки, как бы одумывается и полетела.
Может и у меня та же проблема? Поменяю кат вместе с лямбдой и посмотрю. :bv:

 

 
 
Регистрация

Новости форума

Опросник

  • покупать 15ти летний БМВ 528 или нет
  • - покупать БМВ
  • 167 (79%)
  • - не покупать
  • 44 (20%)
  • Проголосовало пользователей: 203
  • Смотреть тему
Сегодня в 20:58:01 от zavarzin

Что сейчас за фейковые чеки обсуждают в интернете? Как будто можно подделать настоящий чек на оплату/перевод так, что его от реального не отличить. Ин...
Сегодня в 20:35:38 от zavarzin

Всем доброе утро, подскажите, пожалуйста, сайт организации, которая занимается продажей питьевой воды в бутылях 18,9 литров и у них есть доставка по г...
Сегодня в 19:20:36 от Tovarisch

Я года три назад решил сэкономить и установить кондиционер себе дома б/у. Нашёл на Авито объявление, продавец божился, что не так уж и долго он у него...
Вчера в 11:45:24 от Marinesa

Мамочки, малышей вам большой привет! Скажите, кто из Питера вы в какие клиники водите своих детей? Я пока вожу в государственную, но мне так не нравит...
Вчера в 11:37:52 от Marinesa

А есть вообще туи, которые обладают насыщенным желтым цветом? Просто летом вот и так все зеленое и мне бы хотелось чего-то контрастного. Вот и подумал...

BMW-ПОЧТА

Логин:
Пароль:

Партнеры

Скидка на запчасти BMW

Шаблонов: 9: index (default), Scrolling (default), Ads (default), Portal (default), Display (default), GenericControls (default), GenericControls (default), TopicRating (default), SimTopics (default).
Дополнительных шаблонов: 18: init, html_above, adsheaders_above, body_above, adsindex_above, scrolling_above, portal_above, bar_above, simtopics_above, main, simtopics_below, bar_below, portal_below, scrolling_below, adsindex_below, body_below, adsheaders_below, html_below.
Языковых файлов: 26: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), Post.english (default), Post.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default), SearchFocus.english (default), SearchFocus.russian-utf8 (default), Stats.english (default), Stats.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 4: portal (default), gpbp (default), editor (default), rating (default).
Подключено файлов: 68 - 1604KB. (показать)
Попаданий в кэш: 14: 0,00069 сек. для 150 745 байт (показать)
Запросов в БД: 53.

[Показать запросы]