BMW КЛУБ
collapse
Оцените тему:
  •  Датчик износа колодок! 0 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

*  Датчик износа колодок!  (Ответов 25, Прочитано 17671 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Klik

  • Активный участник
  • Сообщений: 320
  • Имя: Александр
  • Город: Семипалатинск
  • Модель: BMW 320i
  • Кузов: E36
  • Год выпуска: 1991
  • BMW Forever!!
Всем привет! Парни такая проблема загорелся недавно датчик износа колодок поменял колодки а датчик негаснет изза чего может быть проблемма? И потом попробовал отключить полностью датчки от колодок а он вс1 равно не гаснет!

Оффлайн NAFANIA

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 840
  • Имя: Иван
  • Город: Рыбинск
  • Модель: BMW 525
  • Кузов: E34
  • Год выпуска: 1991
  • Fwd sucks
дак датчик то менял? Когда колодки изнашиваются, он обрывается. Замкни провода, и все нармуль должно быть. Потом купи датчик и подсоедини! :bj:
Брутальная 
Мощная
Восхитительная


Оффлайн Klik

  • Активный участник
  • Сообщений: 320
  • Имя: Александр
  • Город: Семипалатинск
  • Модель: BMW 320i
  • Кузов: E36
  • Год выпуска: 1991
  • BMW Forever!!
NAFANIA,  С датчиком понятно спасибо!

Оффлайн Klik

  • Активный участник
  • Сообщений: 320
  • Имя: Александр
  • Город: Семипалатинск
  • Модель: BMW 320i
  • Кузов: E36
  • Год выпуска: 1991
  • BMW Forever!!
NAFANIA, http://forum.b-m-w.ru/index.php/topic,17877.new.html#new если не трудно посмотри мож чё подскажешь?

Оффлайн Михаил

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 3 505
  • Имя: Михаил
  • Город: Рыбинск
  • Модель: BMW 328ci
  • Кузов: E46 Coupe
  • Год выпуска: 2000
    • ООО "Светлон"
Klik,  попробуй так: глушишь машину, вытаскиваешь ключ. Жмешь на педаль тормоза, вставляешь ключ и поворачиваешь его. Включаешь зажигание, но машину не заводишь. И так держи педаль тормоза пока лампочка не погаснет. это секунд 20-30-40. Сам таким образом ВЧЕРА у себя лампочку гасил после замены колодок и датчика. Но на Е46, может и на Е36 сработает, попробуй.
Сил мне, чтобы изменить то, что не приемлю, и принять то, что не могу изменить, а также разума, чтобы отличить одно от другого!

Оффлайн Klik

  • Активный участник
  • Сообщений: 320
  • Имя: Александр
  • Город: Семипалатинск
  • Модель: BMW 320i
  • Кузов: E36
  • Год выпуска: 1991
  • BMW Forever!!
Михаил,  а нужно ли менять датчик износа колодок ? Или можно не менять? И трудно ли его менять?

Оффлайн NAFANIA

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 840
  • Имя: Иван
  • Город: Рыбинск
  • Модель: BMW 525
  • Кузов: E34
  • Год выпуска: 1991
  • Fwd sucks
Можна и не менять, просто соеденишь концы и все, но ты тогда не узнаешь когда они износятся, только если визульно посматришь, проверять нада будет. А если его поставишь то узнаешь, на табло индикатор загорится что они изношены.
А менять просто, вставляешь его в колодку (там паз есть) и подключаешь разъем. Вот и все :bj:
Брутальная 
Мощная
Восхитительная


Оффлайн PilotBMW

  • Матерый форумчанин
  • Сообщений: 849
  • Имя: Александр
  • Город: Алматы, KZ
  • Модель: BMW 525iA touring
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 05.2003
можно так же его реанимировать, шлифануть немного на наждаке, облудить видимые провода,  проложить проволочку и припаять, и вуаля датчик реанимирован, до следующего соприкосания с торм. диском.
а вообще если уже загорелось, то он меняется вместе с колодками. (по технологии)
Первым делом, первым делом самолеты............(c)

Оффлайн Бианка

  • Друг Клуба
  • Сообщений: 1 343
  • Имя: Бианка
  • Город: Уже в Самаре
  • Модель: Увы пешком
  • Ищу Е-39 Individual в Самаре
шлифануть немного на наждаке, облудить видимые провода,  проложить проволочку и припаять, и вуаля датчик реанимирован, до следующего соприкосания с торм. диском.
а вообще если уже загорелось, то он меняется вместе с колодками. (по технологии)
Молочина, значит не я одна до такого додумалась... я себе тоже так же датчик востановила, а то у нас за эту штучку просят 10 баксов, вообще сума посходили...

Оффлайн Михаил

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 3 505
  • Имя: Михаил
  • Город: Рыбинск
  • Модель: BMW 328ci
  • Кузов: E46 Coupe
  • Год выпуска: 2000
    • ООО "Светлон"
у нас порядка 500 руб... а это больше 15 бак.. за проволочку..  :(
Сил мне, чтобы изменить то, что не приемлю, и принять то, что не могу изменить, а также разума, чтобы отличить одно от другого!

Оффлайн Бианка

  • Друг Клуба
  • Сообщений: 1 343
  • Имя: Бианка
  • Город: Уже в Самаре
  • Модель: Увы пешком
  • Ищу Е-39 Individual в Самаре
А я то думала что у вас всё как в раю, а оказывается тоже такая же беда что и у нас, ну тогда без вариантов лечить свои датчики - паяльник + 10 минут работы и экономия 500 рубликов. Да и ещё я всё что припаяла на датчике всё обильно смазала обычным лаком для ногтей чтобы вода и мусор не попадали и не повредили, вот езжу уже около года с этим реставрированным датчиком и пока проблем не было БК не жаловался.

Оффлайн NAFANIA

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 840
  • Имя: Иван
  • Город: Рыбинск
  • Модель: BMW 525
  • Кузов: E34
  • Год выпуска: 1991
  • Fwd sucks
Я за 150 брал на е34. Самый дешевый 44рубля :)
« Последнее редактирование: 11:45:32, 26.04.2010 от NAFANIA »
Брутальная 
Мощная
Восхитительная


Оффлайн Василий WaR

  • Друг Клуба
  • Сообщений: 2 530
  • Имя: Василий
  • Город: г.Тула
  • Модель: Продал 525
  • Кузов: Твёрдый
У нас от 80до180р за него смотря у кого брать

Оффлайн master77

  • Уважаемый форумчанин
  • Сообщений: 525
  • Имя: Ян
  • Город: Москва
  • Модель: MB S600
  • Кузов: W220
  • Год выпуска: 2001
    • Планета Окон - Москва
ну тогда без вариантов лечить свои датчики - паяльник + 10 минут работы и экономия 500 рубликов
:ai: :ai: :ai:
Ну вы, блин, даете.......

Оффлайн niko64

  • Активный участник
  • Сообщений: 376
  • Имя: Николай
  • Город: Киров
  • Модель: BMW 318i
  • Кузов: E46
  • Год выпуска: 2002
  • Кировский клуб BMWодов
Народ на выдумки горазд! :bj:
Niko64/Не летайте быстрее чем ваш ангел-хранитель!!!

 

 
 
Регистрация

Новости форума

Опросник

  • Следует ли показывать по телевизору социальную рекламу направленую на предотвращение нарушейний правил дорожного движения?
  • - Да, было бы неплохо.
  • 82 (76%)
  • - Фигня это все. Безтолку.
  • 18 (16%)
  • - Мне пофигу!
  • 7 (6%)
  • Проголосовало пользователей: 104
  • Смотреть тему
Вчера в 13:08:38 от zavarzin

Всем привет! В конце месяца у бабушки юбилей, 85 лет исполняется. Хотим собрать всех родственников, коих полно по всей стране. Ожидаем около 200 челов...
21:47:29, 27.05.2024 от Marinesa

Доброго дня всем. У меня, довольно-таки, старенькая машина. Но хочется как-то не отставать от новшеств, поэтому есть желание заменить свою магнитолу н...
12:49:55, 27.05.2024 от Marinesa

Доброго дня всем. У меня, довольно-таки, старенькая машина. Но хочется как-то не отставать от новшеств, поэтому есть желание заменить свою магнитолу н...
12:44:02, 27.05.2024 от Marinesa

Доброго дня всем. У меня, довольно-таки, старенькая машина. Но хочется как-то не отставать от новшеств, поэтому есть желание заменить свою магнитолу н...
11:21:14, 27.05.2024 от Senel

Хочу открыть производственный цех по изготовлению различных металлоконструкций используемых при строительстве. Дело перспективное, но в первую очередь...

BMW-ПОЧТА

Логин:
Пароль:

Партнеры

Скидка на запчасти BMW

Шаблонов: 9: index (default), Scrolling (default), Ads (default), Portal (default), Display (default), GenericControls (default), GenericControls (default), TopicRating (default), SimTopics (default).
Дополнительных шаблонов: 18: init, html_above, adsheaders_above, body_above, adsindex_above, scrolling_above, portal_above, bar_above, simtopics_above, main, simtopics_below, bar_below, portal_below, scrolling_below, adsindex_below, body_below, adsheaders_below, html_below.
Языковых файлов: 26: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), Post.english (default), Post.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default), SearchFocus.english (default), SearchFocus.russian-utf8 (default), Stats.english (default), Stats.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 4: portal (default), gpbp (default), editor (default), rating (default).
Подключено файлов: 68 - 1604KB. (показать)
Попаданий в кэш: 13: 0,00080 сек. для 151 176 байт (показать)
Запросов в БД: 48.

[Показать запросы]