BMW КЛУБ
collapse
Оцените тему:
  •  BMW 316i E30 или моя троечка! 0 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

*  BMW 316i E30 или моя троечка!  (Ответов 54, Прочитано 13123 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dolf

  • Освоился
  • Сообщений: 42
  • Имя: Павел
  • Город: Краснодар
  • Модель: BMW 316i M40
  • Кузов: e30
  • Год выпуска: 1989
И снова здравствуйте!
Как обещал постю новый топик про свою треху!
Вот она:


Машина 90 года, двигатель 1.6, самая простая комплектация.
Состояние в принципе удовлетворительно но как и планировалось нужны вложения.
Начал с того что поменял масло в двигателе и коробке. После первой ночевки спустило полностью переднее правое колесо, отвез на шиномонтаж. Вообще продавец оказался маленьким подлым ублюдком, утаил от меня очень много мелочей которые вообще то надо было осветить. Ну да черт бы с ним.
Подняли, посмотреть что снизу. По кузову состояние хорошее ржавчины нигде нет. Выяснилось что сечет сальник хвостовика и по всей видимости прокладка поддона картера, потому что и коробка и поддон были в масле.
Самым мерзким сюрпризом был не той стороно

Оффлайн Василий WaR

  • Друг Клуба
  • Сообщений: 2 530
  • Имя: Василий
  • Город: г.Тула
  • Модель: Продал 525
  • Кузов: Твёрдый
ничего нормальнй аппарат, а как занижение делать будешь или нет? ещё раз поздравляю с приобретением *pivo* *pivo* *pivo*


Notice: Undefined index: is_banned in /home/c/ci41170/forum.b-m-w.ru/public_html/Themes/default/Display.template.php on line 351
*****76rus
Notice: Undefined index: is_banned in /home/c/ci41170/forum.b-m-w.ru/public_html/Themes/default/Display.template.php on line 354

  • Гость
Dolf, поздравляю! :bj: *pivo*хороший тридцатник! гоняй и расслабляйся! :bm:постепенно все сделаешь! .......а вот насчет занижения Василий WaR, правильно намекнул,будет вообще хорошо смотреться!

Оффлайн Dolf

  • Освоился
  • Сообщений: 42
  • Имя: Павел
  • Город: Краснодар
  • Модель: BMW 316i M40
  • Кузов: e30
  • Год выпуска: 1989
не могу почему то одни постом все написать. Модеры, если есть возможность сшейте плз!

Самым мерзким сюрпризом был не той стороной приваренный вазовский глушак(((

ну да ладно, дело поправимое.
Еще выяснилось что нужна замена накладок колодок.
Кроме того очень интересует происхождение вот этого

интуиция подсказывает что шлангочка должна быть надета на шляпку, но я пока не стал производить манипуляций, решил у знатаков проконсультироваться. зачем то же туда поставили заглушку!


Notice: Undefined index: is_banned in /home/c/ci41170/forum.b-m-w.ru/public_html/Themes/default/Display.template.php on line 351
*****76rus
Notice: Undefined index: is_banned in /home/c/ci41170/forum.b-m-w.ru/public_html/Themes/default/Display.template.php on line 354

  • Гость
да с глушаком мощно прокачали :--)мля ну что за колхозники! :bv:

Сообщения склеены:  22:25:18, 01.08.2011
и еще посмотри,твой глушитель можно за 2-2,5т.купить!
« Последнее редактирование: 22:25:18, 01.08.2011 от *****76rus »

Оффлайн соболь

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 2 730
  • Имя: роман
  • Город: ульяновск
  • Модель: BMW 730i
  • Кузов: e-32
  • Год выпуска: 1991
была у меня такая до сих пор как увижу аж слезы на глаза когда отдавал ласточка была а теперь давно уже на весы проситься :(
хоть эту доведи до полного ума в 30-м кузове мало достойных осталось.
а глушитель *tazik*
а трубочка это не обратка случаем? инжектор?
« Последнее редактирование: 22:32:21, 01.08.2011 от соболь »
"Если бы мы делали девушек, - они бы тоже не ломались". ©ВМW.
"Если бы мы делали девушек, - они бы Вас за.бли на первом свидании". (С)АвтоВАЗ.

Оффлайн IngusSeflers

  • Долгожитель
  • Сообщений: 484
  • Имя: Ingus
  • Город: Kleve,Deutschland
  • Модель: 728iMSport
  • Кузов: E38
  • Год выпуска: 2001
  • Freude am Fahren
    • DropBox Share link
Krasavica, bez vsjakih "derevenskih vikrutasov" no pod kapot bi 2.5  :tea:  ^^

Оффлайн Dolf

  • Освоился
  • Сообщений: 42
  • Имя: Павел
  • Город: Краснодар
  • Модель: BMW 316i M40
  • Кузов: e30
  • Год выпуска: 1989
Продолжаю вчерашний пост))))

По ходовке паршивец сознался в том что гремит правая рулевая тяга, и от щедрот даже выдал мне другую на замену, но видон у нее удручающий и терзают меня по этому поводу сомнения... стоит такую не новую карягу вешать или лучше новую купить?



Еще кстати почти ничего не работало нормально из электрооборудования.
Купил сегодня комплект предохранителей, что смог поменял, но все равно не хватило парочки 7.5 амперных.
И о чудо! заработал ближний свет, освещение в салоне и тахометр с расходом топлива.
Заяц, дружище все таки дело было в предохранителях))) Стоимость комплекта 50 р, я вот не понимаю людей которые наматывают проволоку на перегоревшие предохранители дабы продлить им жизнь.... у меня таких в монтажном блоке было предостаточно...



Жутко порадовал подкасетник))) прикольный раритет))) кто нить знает ему альтернатива есть? ну скажем... поддисковник)))

« Последнее редактирование: 21:23:57, 02.08.2011 от Dolf »


Notice: Undefined index: is_banned in /home/c/ci41170/forum.b-m-w.ru/public_html/Themes/default/Display.template.php on line 351
*****76rus
Notice: Undefined index: is_banned in /home/c/ci41170/forum.b-m-w.ru/public_html/Themes/default/Display.template.php on line 354

  • Гость
Видишь по-тихоньку приводишь все в порядок! а тягу лучше купи новую! :bm:

Сообщения склеены:  21:32:53, 02.08.2011
укомплектовал блок предохранителей! :--)
« Последнее редактирование: 21:32:53, 02.08.2011 от *****76rus »

Оффлайн Dolf

  • Освоился
  • Сообщений: 42
  • Имя: Павел
  • Город: Краснодар
  • Модель: BMW 316i M40
  • Кузов: e30
  • Год выпуска: 1989
Видишь по-тихоньку приводишь все в порядок!

стараемсо)))

мля ну что за колхозники!
угадал))) именно в колхозе я ее и купил)))

а трубочка это не обратка случаем? инжектор?
наверно да, только нафига ее заглушили?

На счет занижения пока не думал, щас приоритетней текущие вопросы: колодки, глушитель, музыка, резина и прокатка дисков ибо покоцаны они изрядно! ну и вздрагивание периодическое тоже, разобраться надо....

Блин, никак не могу разобраться! поменял уже все предохранители, все равно не работают передние повороты и левая фара дальнего света(((


Оффлайн соболь

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 2 730
  • Имя: роман
  • Город: ульяновск
  • Модель: BMW 730i
  • Кузов: e-32
  • Год выпуска: 1991
заглушили чтобы поднять давление в рампе, я так своим клиентам делал несколько раз НО ТОЛЬКО ВРЕМЕННО ДО ПОКУПКИ НОВОЙ ЗАПЧАСТИ (чаще всего бензонасоса).
про поворотники - аварийка работает?
дальний проверяй тестером приходит-ли напряжение на нее если нет проверь пред (приходит-ли на него) так поцепочке и найдеш где пропало +12 а возможно даже минус,но для начала лампы местами поменяй :--) мож сгорела ^^
"Если бы мы делали девушек, - они бы тоже не ломались". ©ВМW.
"Если бы мы делали девушек, - они бы Вас за.бли на первом свидании". (С)АвтоВАЗ.

Оффлайн Dolf

  • Освоился
  • Сообщений: 42
  • Имя: Павел
  • Город: Краснодар
  • Модель: BMW 316i M40
  • Кузов: e30
  • Год выпуска: 1989
заглушили чтобы поднять давление в рампе, я так своим клиентам делал несколько раз НО ТОЛЬКО ВРЕМЕННО ДО ПОКУПКИ НОВОЙ ЗАПЧАСТИ (чаще всего бензонасоса).
слушай, а двиган от этого может подрагивать на холостых? вот как буд-то ему в какой-то момент оборотов не хватает, вздрагивает потом ровно идет, потом опять....

про поворотники - аварийка работает?
ага, причем когда аварийка все мигает нормально, и на панели стрелочки показывает, а когда просто право-лево  включаешь на панели стрелки не горят и истеричное тикание издается.
Лампы целые все.
« Последнее редактирование: 22:28:17, 02.08.2011 от Dolf »

Оффлайн соболь

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 2 730
  • Имя: роман
  • Город: ульяновск
  • Модель: BMW 730i
  • Кузов: e-32
  • Год выпуска: 1991
поробуй разглушить рампу и подключить к ней обычный манометр и замерь девление в рампе. ТОЛЬКО СОЕДИНЕНИЯ ДЕЛАЙ ХОРОШИЕ-ЧТОБЫ НЕ СОЧИЛИСЬ. лучше делать вдвоем.  и посредством рта дунь в шланг обратки должен дуться.
аварийка скорее всего ручка коротит ( по симптомам похоже) сними ручку отсоедени колодку найди на колодке + при зажигании и от него (по средством проводка) подключай др. клеммы колодки если все зароботает в нормальном режиме то точно ручка
"Если бы мы делали девушек, - они бы тоже не ломались". ©ВМW.
"Если бы мы делали девушек, - они бы Вас за.бли на первом свидании". (С)АвтоВАЗ.

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
Блин, никак не могу разобраться! поменял уже все предохранители, все равно не работают передние повороты и левая фара дальнего света(((
земля смотри была такаяже хрень,аженома чуть не обделался при мысли что придется блок лцм менять :( слава те яйца земля отошел :dg:


Сообщения склеены:  00:01:50, 03.08.2011
Продолжаю вчерашний пост))))

По ходовке паршивец сознался в том что гремит правая рулевая тяга, и от щедрот даже выдал мне другую на замену, но видон у нее удручающий и терзают меня по этому поводу сомнения... стоит такую не новую карягу вешать или лучше новую купить?



Еще кстати почти ничего не работало нормально из электрооборудования.
Купил сегодня комплект предохранителей, что смог поменял, но все равно не хватило парочки 7.5 амперных.
И о чудо! заработал ближний свет, освещение в салоне и тахометр с расходом топлива.
Заяц, дружище все таки дело было в предохранителях))) Стоимость комплекта 50 р, я вот не понимаю людей которые наматывают проволоку на перегоревшие предохранители дабы продлить им жизнь.... у меня таких в монтажном блоке было предостаточно...



Жутко порадовал подкасетник))) прикольный раритет))) кто нить знает ему альтернатива есть? ну скажем... поддисковник)))
вот это то,о чем я пытался предупредить :( т.е за это нада было цену еще ронять (это итог всей мысли)НИ КОГДА НЕ ВЕРЬ ПРОДАВАНУ!!!!!!!СМОТРИ И ПРОВЕРЯЙ ВСЕ САМ!!а в остальном потихоньку все сделаешь,главное что бы душа рада была _\|_ остальное все гано _\|_удачного востановления и эксплуатации :bj: :da:
« Последнее редактирование: 00:01:50, 03.08.2011 от i.m »
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

Оффлайн Dolf

  • Освоился
  • Сообщений: 42
  • Имя: Павел
  • Город: Краснодар
  • Модель: BMW 316i M40
  • Кузов: e30
  • Год выпуска: 1989
вот это то,о чем я пытался предупредить  т.е за это нада было цену еще ронять (это итог всей мысли)НИ КОГДА НЕ ВЕРЬ ПРОДАВАНУ!!!!!!!СМОТРИ И ПРОВЕРЯЙ ВСЕ САМ!!а в остальном потихоньку все сделаешь,главное что бы душа рада была  остальное все гано удачного востановления и эксплуатации

Да я рад до усера просто))) цену я с гавнюка и так 20 сбил, меньше сотни он просто уже не мог себе позволить, а я к тому времени уже знал что хочу только эту машину! Так что я не жалуюсь)))

 

 
 
Регистрация

Новости форума

Опросник

В данный момент просмотреть результаты голосования невозможно.
Сегодня в 19:49:44 от Marinesa

Здравствуйте, а можете кинуть ссылку на платформу BC Game? Мальчики тут на работе рассказывают, как прекрасно можно скоротать время не выходя из дома....
Сегодня в 15:50:45 от Marinesa

Мои хорошие, кто был в Болгаре, что вам понравилось больше всего? Хочу съездить с родителями, но они у меня возрастные, поэтому все подряд смотреть мы...
Сегодня в 07:12:33 от Кардамол

Ребята, можно ли удалить отзыв в Яндексе об организации? Написали плохо о моем СТО и это сделали специально , наверное. Так сказать конкуренция. Потом...
Вчера в 14:17:09 от zavarzin

Приветствую. Мой отец большой любитель охоты, в сезон его дома невозможно застать. Постоянно пропадает со своими друзьями в лесах и полях. Хочу ему по...
13:33:56, 28.06.2024 от Marinesa

Здравствуйте, мне интересно проводятся ли экскурсии в Свияжске? Где можно купить билеты, и чтобы вы мне посоветовали там посмотреть? У нас с мужем отп...

BMW-ПОЧТА

Логин:
Пароль:

Партнеры

Скидка на запчасти BMW

Шаблонов: 9: index (default), Scrolling (default), Ads (default), Portal (default), Display (default), GenericControls (default), GenericControls (default), TopicRating (default), SimTopics (default).
Дополнительных шаблонов: 18: init, html_above, adsheaders_above, body_above, adsindex_above, scrolling_above, portal_above, bar_above, simtopics_above, main, simtopics_below, bar_below, portal_below, scrolling_below, adsindex_below, body_below, adsheaders_below, html_below.
Языковых файлов: 26: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), Post.english (default), Post.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default), SearchFocus.english (default), SearchFocus.russian-utf8 (default), Stats.english (default), Stats.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 4: portal (default), gpbp (default), editor (default), rating (default).
Подключено файлов: 70 - 1656KB. (показать)
Попаданий в кэш: 15: 0,00071 сек. для 152 381 байт (показать)
Запросов в БД: 47.

[Показать запросы]