BMW КЛУБ
collapse
Оцените тему:
  •  BMW 316i E30 или моя троечка! 0 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

*  BMW 316i E30 или моя троечка!  (Ответов 54, Прочитано 13120 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.


Notice: Undefined index: is_banned in /home/c/ci41170/forum.b-m-w.ru/public_html/Themes/default/Display.template.php on line 351
*****76rus
Notice: Undefined index: is_banned in /home/c/ci41170/forum.b-m-w.ru/public_html/Themes/default/Display.template.php on line 354

  • Гость
меньше сотни он просто уже не мог себе позволить, а я к тому времени уже знал что хочу только эту машину!
:--) *best*

Оффлайн Василий WaR

  • Друг Клуба
  • Сообщений: 2 530
  • Имя: Василий
  • Город: г.Тула
  • Модель: Продал 525
  • Кузов: Твёрдый
ну вот теперь на то что сбил новые запчасти бери и ставь

Оффлайн З@яЦ

  • Модератор
  • Сообщений: 4 369
  • Имя: Дмитрий
  • Город: Ярославль
  • Модель: BMW 528
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1998
если регулятор давления заглушен, то как вариант там стоит вазовский насос или регулятор просто умер и его заглушили.
прокладка поддона и сальник хвостовика - обычные болячки для этого кузова/двигателя.
тягу лучше купить новую вместе с наконечниками сразу, чтобы потом не делать несколько раз сход развал когда по очереди начнут умирать другая тяга или наконечники :bj:
По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает

Оффлайн Dolf

  • Освоился
  • Сообщений: 42
  • Имя: Павел
  • Город: Краснодар
  • Модель: BMW 316i M40
  • Кузов: e30
  • Год выпуска: 1989
Всем здрасьте!
решил немного отчитаться о проделанной работе.
Сдал в ремонт рулевую рейку (вон ту страшную), теперь ка новая, благо нашелся человек ученый.
Оказалось что в нашем городе целый клуб любителей тридцаток, они меня на этого дядьку и вывели.
Кроме того он еще занимается запчастями на бмв в том числе и на тридцадки, так что ждать почти ничего не пришлось отоварился у него сразу штук на 15. В понедельник ставлю на замену рейки, стоек, колодок, ремней грм и генератора и тд.... позже полный список вывешу. Цены кстати порадовали, после того что я в интернет магазинах видел, прям отлегло от сердца))

Оффлайн З@яЦ

  • Модератор
  • Сообщений: 4 369
  • Имя: Дмитрий
  • Город: Ярославль
  • Модель: BMW 528
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1998
поздравляю что нашёл единомышленников!! :bj:
По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает


Notice: Undefined index: is_banned in /home/c/ci41170/forum.b-m-w.ru/public_html/Themes/default/Display.template.php on line 351
*****76rus
Notice: Undefined index: is_banned in /home/c/ci41170/forum.b-m-w.ru/public_html/Themes/default/Display.template.php on line 354

  • Гость
Поздравляю! когда есть к кому обратиться и с кем че-нить по обсуждать-это здорово! давай ремонтируй и наслаждайся эксплуатацией! :)

Оффлайн Dolf

  • Освоился
  • Сообщений: 42
  • Имя: Павел
  • Город: Краснодар
  • Модель: BMW 316i M40
  • Кузов: e30
  • Год выпуска: 1989
ну я вот этим и занимаюсь))
Скорей бы уже все сделать, хочу в отпуск куда нибудь отправится далеко, может в Абхазию съезжу, или еще куда. Там осенью никаких клубных гуляний не предвидится?

Оффлайн Dolf

  • Освоился
  • Сообщений: 42
  • Имя: Павел
  • Город: Краснодар
  • Модель: BMW 316i M40
  • Кузов: e30
  • Год выпуска: 1989
И снова здравствуйте!
закончился первый этап моей эпопеи! Перебран передок! заменена рулевая рейка (в сборе), практически все резинки, стойки, две шаровые (правые), подушки двигателя, гидрокомпенсаторы, ремень ГРМ, ремень генератора, фильтры топливный воздушный, приведены в божеский вид тормоза (замена всех колодок + на заднем правом потек цилиндрик). Рейка мне обошлась в 3200, деталей накуплено на 15400 + за 600 купил подкрылки передние, работа вышла в 11000. Итого: стал беднее на 30 тыщ, зато на много счастливее)))
Завтра еду на сход-развал.
Следующий этап привести в порядок электрику, ато повороты так гады и не работают, зато стопаки починил - уже жить можно)))
Далее необходимо разобраться с: подтеканием коробки, а после этого заменить подушки коробки, и с подачей топлива (козлит на холостом ходу). И я почти в Нирване)))

Сообщения склеены:  20:04:56, 23.08.2011
Есть правда и неприятный момент, ушатан амортизатор двигателя, а целого такого практически не достать... придется искать. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
« Последнее редактирование: 20:04:56, 23.08.2011 от Dolf »

Оффлайн felix

  • Освоился
  • Сообщений: 29
  • Имя: Николай
  • Город: Москва
  • Модель: BMW X5
Классный аппарат. Сам на таком ездил! Одобряю

Оффлайн Dolf

  • Освоился
  • Сообщений: 42
  • Имя: Павел
  • Город: Краснодар
  • Модель: BMW 316i M40
  • Кузов: e30
  • Год выпуска: 1989
Народ, помощь-совет нужно!
Стало подтекать масло со сливной дырки в поддоне, выкрутил болт поставил медную шайбу - все равно стекает!
После недолгих манипуляций поломал нахрен болт))) еле выкрутил остатки его из поддона)) Новый купил в Бакре - ориджинал матьего)) Короче я думал что текло из-за старого болта потому что в нем трещина была, ставлю новый болт, правда со старой шайбой - опять течет! Уже пробовал герметиком замазать, правда масло при этом не сливал - ниче не берет(((
Есть варианты каких нибудь еще уплотнителей кроме шайбы? или это теперь поддон менять надо?

Оффлайн Max

  • Global Moderator
  • Сообщений: 10 137
  • Имя: Макс
  • Город: Кострома
  • Модель: 728
  • Кузов: е38
  • Год выпуска: 2001
А вы случаем этим поддоном не ударились и у вас может там трещина?
BMW 728I (e38) 2001 г.в.
BMW F650 ST 99 г.в.  - продана
BMW X5 3.0 (e53) 2002 г.в.  - продана
BMW 318 (e30) 1984г.в. куплена под проект
BMW 535I(e39) ---> 540 седан 97г.в. машина выходного дня -- продана
BMW 325XI (E46) 2001 г.в. тачка на каждый день
е36 sedan ///М3 USA, 98г.в. - и эта лялька продана.
BMW 523I седан 97г.в. - продана
BMW 318I Touring 96г.в. - продана
BMW E36, седан 94г.в. первая BMW- продана



Комплексное проектирование зданий и сооружений промышленного и гражданского назначения.
+79109279462 (Максим)

Оффлайн З@яЦ

  • Модератор
  • Сообщений: 4 369
  • Имя: Дмитрий
  • Город: Ярославль
  • Модель: BMW 528
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1998
трещина в поддоне,
или течёт прокладка нижнего поддона
По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает

Оффлайн Dolf

  • Освоился
  • Сообщений: 42
  • Имя: Павел
  • Город: Краснодар
  • Модель: BMW 316i M40
  • Кузов: e30
  • Год выпуска: 1989
Сам точно не бил, может предыдущий хозяин... но поддон целый! никаких видимых повреждений не нашел... да и течь начало вот неделю назад, а владею уже третий месяц... течет прямо из под пробки слива это точняк, но почему?! сегодня опять на эстакаду поеду, попробую масло полностью слить, поставлю новую шайбу, замажу герметиком подожду пока высохнет потом налью масло, если опять течь будет придется новый поддон искать(((

Оффлайн iskander

  • Администратор
  • Сообщений: 4 007
  • Имя: Александр
  • Город: Ивантеевка
  • Главный флудер
    • http://razborov.net
Dolf, может когда затягивали пробку переборщили и захерачили микро трещинку ...
Российский каталог авторазборок - http://razborov.net

Оффлайн Dolf

  • Освоился
  • Сообщений: 42
  • Имя: Павел
  • Город: Краснодар
  • Модель: BMW 316i M40
  • Кузов: e30
  • Год выпуска: 1989
iskander, ну ты мне льстишь я парень хоть куда но не Геракл)) Старый болт явно был больной до меня, я даже усилий особо не прилагал - у него шляпа слетела. и опять таки течь начало еще до того как я туда влез.

Сообщения склеены:  08:49:50, 20.09.2011
Нашел трещину! Лазил вчера под эстакадой и нашел... короче слил вчера полностью масло, все насухо вытер, новую шайбу поставил и основательно все промазал герметиком, закрутил подождал пока герметик подсохнет залили обратно масло и жду сижу. Потом смотрю идет такая еле заметная полосочка чуть правее резьбы и на ней выделилось масло... я ее тоже герметиком намазал. Утром масло под машиной было но совсем немного, не как раньше лужа натекала за ночь.
А теперь вопрос знатокам! Варить поддон или покупать новый? их вообще варят?
« Последнее редактирование: 08:49:50, 20.09.2011 от Dolf »

 

 
 
Регистрация

Новости форума

Опросник

  • на какие числа в июне назначаем суицид с ловлей сомов?
  • - 7,8,9
  • 1 (5%)
  • - 14,15,16
  • 4 (22%)
  • - 21,22,23
  • 5 (27%)
  • - 28,29,30
  • 2 (11%)
  • - по одному месту или дпд
  • 6 (33%)
  • Проголосовало пользователей: 17
  • Смотреть тему
Сегодня в 19:49:44 от Marinesa

Здравствуйте, а можете кинуть ссылку на платформу BC Game? Мальчики тут на работе рассказывают, как прекрасно можно скоротать время не выходя из дома....
Сегодня в 15:50:45 от Marinesa

Мои хорошие, кто был в Болгаре, что вам понравилось больше всего? Хочу съездить с родителями, но они у меня возрастные, поэтому все подряд смотреть мы...
Сегодня в 07:12:33 от Кардамол

Ребята, можно ли удалить отзыв в Яндексе об организации? Написали плохо о моем СТО и это сделали специально , наверное. Так сказать конкуренция. Потом...
Вчера в 14:17:09 от zavarzin

Приветствую. Мой отец большой любитель охоты, в сезон его дома невозможно застать. Постоянно пропадает со своими друзьями в лесах и полях. Хочу ему по...
13:33:56, 28.06.2024 от Marinesa

Здравствуйте, мне интересно проводятся ли экскурсии в Свияжске? Где можно купить билеты, и чтобы вы мне посоветовали там посмотреть? У нас с мужем отп...

BMW-ПОЧТА

Логин:
Пароль:

Партнеры

Скидка на запчасти BMW

Шаблонов: 9: index (default), Scrolling (default), Ads (default), Portal (default), Display (default), GenericControls (default), GenericControls (default), TopicRating (default), SimTopics (default).
Дополнительных шаблонов: 18: init, html_above, adsheaders_above, body_above, adsindex_above, scrolling_above, portal_above, bar_above, simtopics_above, main, simtopics_below, bar_below, portal_below, scrolling_below, adsindex_below, body_below, adsheaders_below, html_below.
Языковых файлов: 26: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), Post.english (default), Post.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default), SearchFocus.english (default), SearchFocus.russian-utf8 (default), Stats.english (default), Stats.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 4: portal (default), gpbp (default), editor (default), rating (default).
Подключено файлов: 70 - 1656KB. (показать)
Попаданий в кэш: 16: 0,00086 сек. для 152 497 байт (показать)
Запросов в БД: 46.

[Показать запросы]