BMW КЛУБ
collapse
Оцените тему:
  •  Три-четыре!!! 5 2
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

*  Три-четыре!!!  (Ответов 244, Прочитано 90396 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MAD777

  • Долгожитель
  • Сообщений: 454
  • Имя: Максим
  • Город: Кострома
  • Модель: BMW 520
  • Кузов: e34
  • Год выпуска: 1991
Давненько не рисовал в теме :--)А рассказать есть чего...Вобщем решился таки-снимаю кпп сам.Пришел значит в гараж,прибрался перед ремонтом,чтобы места поболе было,залез под машину посмотреть с чего начать и....понял,что не реально одному в моих условиях скинуть коробас.Яма очень короткая и расположиться в ней можно только лежа.А кардан надо откручивать и выхлоп,следовательно авто надо катать туда-сюда.Длины ямы,как и длины гаража не хватает.Если я перекачу ее,то могу остаться под ней,пока кто то не подвинет ее обратно...Ну что ж делать-звоню знакомому механику.О цене договорились,очереди у него космические...Ждал неделю...Позавчера отдаю ему машину.Под замену вусе сальники на КПП,датчик заднего хода,ну и до кучи выжимной и диск сцепления....В обед отдал-он говорит-вечером приезжай-забирай.Но не тут то было-в 5 вечера звонок-пришел не тот сальник первичного вала КПП.Будте внимательны,парни-не ошибитесь как я.По описанию ЕТК на авто должна быть установлена КПП GETRAG 240/5,а в деталях указано два варианта кпп GETRAG 240/5 и GETRAG 260/5.Дак вот у меня оказался 260.Теперь о разнице в сальниках-на 240 сальник первичного вала 30х50х7,а на 260 35х52х7.В наличии в магазинах нет таких-любой из указаных сальников имеет маслосгонные насечки.Но поговорив со спецами принялся за поиски сальников ВМБ.Сказали бери и забудь.Вобщем был установлен сальник данного производителя размерами 35х52х8-запас тощины 1-2 мм в кпп есть,так что некритично 7 или 8мм ставить.При желании можно и 9 пехнуть без последствии.Сальник был найден в Резинотехнике на перекрестке ул.Юбилейной и 2-й Волжской (инфа для Костромичей).
 Собрали все,опустили подъемник.Заводим...а она не хочет...даже не крутит...аккум долго жить приказал...Кое-как зарядили немного.Завелась с пол оборота.Начинаю выезжать-выжимаю сцепу в пол и раздается звук,даж не знаю как объяснить...скрежет...Как будто на недожатом сцеплении передачу воткнули.Но рычаг я не трогал-просто выжал сцепу.Начали смотреть что да как.Если не дожимать мм5 до пола,то все прекрасно включается.Созвонились со спецами-была уже схожая проблема у них на 32 кузове.Вобщем дали ценный совет.Если не поможет,то снова будем снимать КПП.Вобщем под педалью есть резиновая заглушка-упор.вместо нее ввернули болт,чтобы ограничить ход педали и исключить сильный выжим сцепы.Такая же ситуация была и у парней на 32 кузове.Сказали в идеале корзину тоже надо менять.А так покататься с болтом-потом его вытащить-должно все стабилизироваться,т.к. лепестки корзины изношены и диск толстый новый.Короче притереться должно все это дело.Поживем увидим.Пока летаем.Претензии нет.
 За исключением этого не совсем хорошего момента я впринципе даже рад,что в гараже не стал снимать КПП,т.к. болты на кардане пришлось высверливать и опиливать.Также коробка теперь блястит как у кота яйца-керхер и пена творят чудеса.Я вряд ли повез бы ее на мойку.Ну и сделано все качественно в целом.Если придется разбирать повторно-денег никто больше не возьмет с меня-гарантия епрст :--)
 Попросил я акт выполненых работ мне сделать до последнего болта...Ради интереса приехал в сторонний,но хороший сервис...Ценник почти в 3 раза больше меня убил...Мне вышло по цене как на ТАЗу вся работа с учетом слесарных работ.
 Теперь ищу аккум-не знаю какой ставить...А менять надо срочно...
 Сегодня буду разбираться,почему при резком нажатии на акселератор слышны хлопки и провал,а потом выстреливает как пуля....Вот такие вот дела.Кстати,тахометр живет своей жизнью-работает когда захочет.С эти тоже надо разобраться...
 Спасибо всем,кто осилил за внимание!
Жизнь - самовыражение. (Анатолий Рахматов)

Оффлайн John796

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 1 155
  • Имя: Евгений
  • Город: Кострома
  • Модель: BMW 525i
  • Кузов: e28
  • Год выпуска: 1983
  • (Оо==[][]==оО)
Читал внимательно до последней буквы :--)
Четыре фары, две ноздри - вот гений чистой красоты!!!
Две ноздри, четыре глаза- это страх любого ТАЗа!!!


Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
варту бери,обычную обслуживаемую,такую на заводе ставят только с лого бмв,второй год ттт проблем нет,но есть одно но! за ней следить(кажное то проверка уровня электролита,при необходимости долить воды дистилированной и лучше сразу подзарядить)и электрика должна быть в порядке,в противном случае ни какая батарейка жить нормально не будет.
,тахометр живет своей жизнью-работает когда захочет
всегда так? или во время хлопков итд? одного не пойму,почему сцепу не поменяли комплектом? и по поводу доставания лепестков до диска, не припомню ни одного случая что бы даже на бу сцепе такое было :bv: едиственное был клиент на днях с заклинившим выжимным,так у него лепестки от нагрева ,нежно завернулись во внутрь см на 1,5-2 от номинала,но ни один не достал до диска
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

Оффлайн Max

  • Global Moderator
  • Сообщений: 10 137
  • Имя: Макс
  • Город: Кострома
  • Модель: 728
  • Кузов: е38
  • Год выпуска: 2001
MAD777, закон жизни, сцепу менять в сборе и не как иначе.

Сообщения склеены:  21:51:13, 17.10.2012
MAD777, акум купи в лиге аком и не парься, у него гарантия 3 года. сколько тачек не было всегда ставил их и о проблеме забывал.
« Последнее редактирование: 21:51:13, 17.10.2012 от Max »
BMW 728I (e38) 2001 г.в.
BMW F650 ST 99 г.в.  - продана
BMW X5 3.0 (e53) 2002 г.в.  - продана
BMW 318 (e30) 1984г.в. куплена под проект
BMW 535I(e39) ---> 540 седан 97г.в. машина выходного дня -- продана
BMW 325XI (E46) 2001 г.в. тачка на каждый день
е36 sedan ///М3 USA, 98г.в. - и эта лялька продана.
BMW 523I седан 97г.в. - продана
BMW 318I Touring 96г.в. - продана
BMW E36, седан 94г.в. первая BMW- продана



Комплексное проектирование зданий и сооружений промышленного и гражданского назначения.
+79109279462 (Максим)

Оффлайн MAD777

  • Долгожитель
  • Сообщений: 454
  • Имя: Максим
  • Город: Кострома
  • Модель: BMW 520
  • Кузов: e34
  • Год выпуска: 1991
Тахометр работает все время так независимо ни от чего.Сцепу не стал менять в сборе,т.к. изначально проблем с ней не было.Чтобы не вскрывать  по 25 раз решил поменять диск на всякий случай-вероятность его кончины наибольшая по моему из всего сцепления.А за пару дней до ремонта появился гул при выжиме.КОгда разробрали-выжимной кончился,диск еще ничего был....А так согласен-надо менять всборе.

Сообщения склеены:  21:55:11, 17.10.2012
Аккум куплен Веста-я сам в лиге работал-знаю что покупать.Совета просил по емкости,а не по производителю,но в любом случае спасибо,парни!!!
« Последнее редактирование: 22:05:17, 17.10.2012 от MAD777 »
Жизнь - самовыражение. (Анатолий Рахматов)

Оффлайн John796

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 1 155
  • Имя: Евгений
  • Город: Кострома
  • Модель: BMW 525i
  • Кузов: e28
  • Год выпуска: 1983
  • (Оо==[][]==оО)
На счет тахометра, Макс сними панель и разбери. Возможно контакт на сам тахометр плохой! А так что, как и чем там дышит, тебе в тему писали неоднократно *pivo*
Четыре фары, две ноздри - вот гений чистой красоты!!!
Две ноздри, четыре глаза- это страх любого ТАЗа!!!


Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
Чтобы не вскрывать  по 25 раз
обычно меняют все что с этим связанно! т.есть полный! комплект сцепы,задний сальник коленки и по желанию резинку первички (по желанию ,потому как очень редко приказывают и иногда ценник и ожидание отпугивают клиентов,но по большей части не трогают ввиду практически вечности этого элемента) по поводу батарейки приплюсуй процентов 20 к номиналу вот тебе и емкость при условии что нет тяжелого оборудования ввиде музыки :--) но там уже комплексный подход к этому делу нужен :bm:
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

Оффлайн MAD777

  • Долгожитель
  • Сообщений: 454
  • Имя: Максим
  • Город: Кострома
  • Модель: BMW 520
  • Кузов: e34
  • Год выпуска: 1991
Владимир,спасибо за советы-по сцепе сглупил сам-не спорю.Но как есть....
« Последнее редактирование: 22:26:53, 18.10.2012 от MAD777 »
Жизнь - самовыражение. (Анатолий Рахматов)

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
та не переживай,я сам за жабу уже сколько раз расплачивался :bm: у нас же как обычно,умные учатся на чужих ошибках,а ................. ну мы же не глупые _\|_ :--)
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

Оффлайн MAD777

  • Долгожитель
  • Сообщений: 454
  • Имя: Максим
  • Город: Кострома
  • Модель: BMW 520
  • Кузов: e34
  • Год выпуска: 1991
Спасибо,Вов,прям поддержал в трудную минуту :--) :--) :--)
Жизнь - самовыражение. (Анатолий Рахматов)

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

Оффлайн MAD777

  • Долгожитель
  • Сообщений: 454
  • Имя: Максим
  • Город: Кострома
  • Модель: BMW 520
  • Кузов: e34
  • Год выпуска: 1991
Наконец то появилось время для очередного шедевра литературного творчества в даннойй теме :--) :--) :--)
 За выходные была заменена прокладка клапанной крышки и свечи.Также был заменен топливный фильтр.Машину не узнать-работает ровнее и мягче.Ну и небольшой фотоотчетец:









Сообщения склеены:  22:18:46, 23.10.2012
Опосля маленького ТО мы помылись-воскресная баня это святое...Извиняйте за качество фоток-фоторужъе дома оставил :--)
Тачко сразу после мойки как есть со всех ракурсов!















« Последнее редактирование: 22:31:47, 23.10.2012 от MAD777 »
Жизнь - самовыражение. (Анатолий Рахматов)

Оффлайн John796

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 1 155
  • Имя: Евгений
  • Город: Кострома
  • Модель: BMW 525i
  • Кузов: e28
  • Год выпуска: 1983
  • (Оо==[][]==оО)
М50 - шедевр!!! Тогда ещё за качество отвечали :king:
Четыре фары, две ноздри - вот гений чистой красоты!!!
Две ноздри, четыре глаза- это страх любого ТАЗа!!!


Оффлайн MAD777

  • Долгожитель
  • Сообщений: 454
  • Имя: Максим
  • Город: Кострома
  • Модель: BMW 520
  • Кузов: e34
  • Год выпуска: 1991
Это клинический случай,братья!В детство впадаю!!! :--)Некоторое несоответствие в кузовах,но ниче-откормим и до такого со временем :--)




И еще одна фоточка....Вобщем живем мы с женой скромно- у нас пятерка.Тесть же с тещенькой живут шикарно-у них семерка :--) но так как мы почти что одна семья,то....НАЙДИ СОВПАДЕНИЕ!!! :--)
Жизнь - самовыражение. (Анатолий Рахматов)

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

 

 
 
Регистрация

Новости форума

Опросник

  • Ваш среднемесячный пробег в тёплое время года:
  • - <1000
  • 24 (15%)
  • - 1000..2000
  • 36 (23%)
  • - 2000..3000
  • 28 (18%)
  • - 3000..5000
  • 28 (18%)
  • - 5000..10000
  • 21 (13%)
  • - >10000
  • 17 (11%)
  • Проголосовало пользователей: 151
  • Смотреть тему
Сегодня в 07:51:32 от Maulz

У меня в доме стоит бойлер, который хочу использовать в качестве подачи и горячей воды в баню. Баня у меня чуть поодаль от дома сейчас строится. И вот...
Сегодня в 00:49:22 от Марко

Хочу квартиру купить в Москве. Но мне сказали знакомые, чтоб без согласия жены я этого сделать не могу. Правда ли это и если она не дает такое согласи...
Вчера в 18:47:42 от Марко

 :dx: :dx: :dx: :dx: :dx: :dx: :dx: :dx: :dx: :dx: :drive: :dx: :dx: :dx: :dx: :dx: :dx: :dx: :dx: :king:
10:13:54, 20.06.2024 от Marinesa

Здравствуйте, устроилась я недавно на новую работу, контора не большая по численности, коллектив дружный, начальство вроде адекватное. Мне сказали зак...
21:55:37, 19.06.2024 от Tovarisch

Недавно приобрёл машину себе с рук. Сама машина в отличном просто состоянии, что нарадоваться не могу такой покупке. Но вот свет фар достаточно тусклы...

BMW-ПОЧТА

Логин:
Пароль:

Партнеры

Скидка на запчасти BMW

Шаблонов: 9: index (default), Scrolling (default), Ads (default), Portal (default), Display (default), GenericControls (default), GenericControls (default), TopicRating (default), SimTopics (default).
Дополнительных шаблонов: 18: init, html_above, adsheaders_above, body_above, adsindex_above, scrolling_above, portal_above, bar_above, simtopics_above, main, simtopics_below, bar_below, portal_below, scrolling_below, adsindex_below, body_below, adsheaders_below, html_below.
Языковых файлов: 26: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), Post.english (default), Post.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default), SearchFocus.english (default), SearchFocus.russian-utf8 (default), Stats.english (default), Stats.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 4: portal (default), gpbp (default), editor (default), rating (default).
Подключено файлов: 70 - 1656KB. (показать)
Попаданий в кэш: 17: 0,00101 сек. для 148 462 байт (показать)
Запросов в БД: 43.

[Показать запросы]