BMW КЛУБ
collapse
Оцените тему:
  •  Диагностика, Ремонт АКПП 5 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

*  Диагностика, Ремонт АКПП  (Ответов 184, Прочитано 90960 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alias555

  • Новичек
  • Сообщений: 4
  • Город: пятигорск
  • Кузов: e39
  • Год выпуска: 1999
на сколько я понимаю замену соленоида можно произвести без снятия коробки?? какой именно соленоид??можно номер если не затрудни??

Оффлайн Max

  • Global Moderator
  • Сообщений: 10 137
  • Имя: Макс
  • Город: Кострома
  • Модель: 728
  • Кузов: е38
  • Год выпуска: 2001
ну если вы сможете его достать не разбирая коробку то меняйте
BMW 728I (e38) 2001 г.в.
BMW F650 ST 99 г.в.  - продана
BMW X5 3.0 (e53) 2002 г.в.  - продана
BMW 318 (e30) 1984г.в. куплена под проект
BMW 535I(e39) ---> 540 седан 97г.в. машина выходного дня -- продана
BMW 325XI (E46) 2001 г.в. тачка на каждый день
е36 sedan ///М3 USA, 98г.в. - и эта лялька продана.
BMW 523I седан 97г.в. - продана
BMW 318I Touring 96г.в. - продана
BMW E36, седан 94г.в. первая BMW- продана



Комплексное проектирование зданий и сооружений промышленного и гражданского назначения.
+79109279462 (Максим)

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
макс речь о снятии была :bm: поддон сбросит и вперед только вот стоит он если не ошибаюсь от 4,5 до7
скачай рар в нете по своему коробасу там и найдешь номер,я бы выложил но объем большой архива
« Последнее редактирование: 15:21:58, 29.06.2012 от i.m »
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

Оффлайн alias555

  • Новичек
  • Сообщений: 4
  • Город: пятигорск
  • Кузов: e39
  • Год выпуска: 1999
спасибо))попробую найти, тут уже дело не в цене. покоя не дает этот коробас :cq: :cq: :cq:

Оффлайн TROHIM

  • Освоился
  • Сообщений: 24
  • Имя: Олег
  • Город: Николаев
  • Модель: BMW 750
  • Кузов: Е32
  • Год выпуска: 1993
Доброго всем! Е32 750 1993 4HP24.
Езда аккуратная!  С места за 6 лет только 2-3 уходил, в основном по трассе 100-180 с плавным набором скорости
1. На холодную иногда не переключает с 1 на...., помогает всегда перезапуск.
2. Очень часто на скорости 70 до 100 дергает (как бы блокировка вкл. и откл.) это при постоянной скорости, как только газ отпущу стрелка на економайзере в ноль и дерганья пропадают и когда газ дам тож дерганья пропадают.
Переключает с не всегда заметными рывками. Масло чистое (брал со щупа на белую салфетку). Очень сложно уровень проверить.
Иногда кик-даун с опозданием, но потом все отлично. Может что подскажете!? Может такое быть из за уровня масла?
« Последнее редактирование: 21:15:17, 10.07.2012 от TROHIM »

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
уже коробас просится,а точнее скорее всего транс,но имхо делать одно без другого смысла нет! у самого такая же петрушка,и плавания, и зависание иногда :bm:
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

Оффлайн erema155

  • Новичек
  • Сообщений: 2
  • Город: сафоново
  • Кузов: е34
у меня такая же ерунда. нашел причину?

Оффлайн карпсатов

  • Матерый форумчанин
  • Сообщений: 676
  • Имя: Владимир
  • Город: Ульяновск
  • Модель: 730
  • Кузов: e32
  • Год выпуска: 1990
Если мусора в поддоне нет, снимай и мой гидроблок, только запасиь схемами к своему гидроблоку.

Оффлайн TROHIM

  • Освоился
  • Сообщений: 24
  • Имя: Олег
  • Город: Николаев
  • Модель: BMW 750
  • Кузов: Е32
  • Год выпуска: 1993
Спасибо но я уже разобрался с АКПП
Звонил в ZF Германия и по их тестах прогнал свой автомат и отчитался.
Напишу  вкратце:
1. Пакет А и Е не буксует значить все остальные пакеты в норме
2. Измерял давление масла в АКПП почти норма на холодную и норма на горячую
3. Менял масло для профилактики (пробег 45 тыс.), оно оказалось чистое, можно было разглядеть сквозь него магниты в поддоне! Сейчас в месяц максимум 1000км проезжаю, так что коробас сильно не напрягаэт.
По результатам ZF мастера написали что нужно перебирать плату управления плюс блокировка гидротранса уже на подходе.
Буду попросту искать коробас б\у ы отдавать в ремонт бублик и плиту, чтоб детальки уже готовые валялись.

Оффлайн Zorish

  • Матерый форумчанин
  • Сообщений: 797
  • Имя: Виталик
  • Город: Краснодар
  • Модель: BMW 320D
  • Кузов: E91
  • Год выпуска: 2008
  • Zorish
Добрый день, нужен ваш совет у меня е91  n47d20a акпп 6нр19 при остановке на светофоров через пару сек машина толкалась, бывало жестко переключалась при езде в горку без добавления газа обороты то понижались то повышались , поменял масло не помогло. Поменял коробку на контрактную из Германии (там на нее дали гарантию пол года) подбивали точно такую же акпп по вину немец сказал поставиш и поедеш провязывать акпп к машине не нужно будет. Но после замены остались некоторые симптомы как были при старой акпп (пинок после остановки) пере прошибай-ка акпп поможет или нет?

Оффлайн TROHIM

  • Освоился
  • Сообщений: 24
  • Имя: Олег
  • Город: Николаев
  • Модель: BMW 750
  • Кузов: Е32
  • Год выпуска: 1993
Не всегда плохая робота АКПП связана только с самой коробкой, проблемы с мотором тоже плохо сказываются на работе АКПП.  6нр19 новая коробка и она легко вам скажет что не так через диагностику, ну или делать полную диагностику авто, но только на хорошем оборудовании. Удачи!

Оффлайн Zorish

  • Матерый форумчанин
  • Сообщений: 797
  • Имя: Виталик
  • Город: Краснодар
  • Модель: BMW 320D
  • Кузов: E91
  • Год выпуска: 2008
  • Zorish
Где же его взять это оборудование и мастеров

Оффлайн Предводитель

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 5 021
  • Имя: Григорий
  • Город: Чита
  • Модель: BMW 525,Х5
  • Кузов: E39,е53
  • Год выпуска: 2001
мехатроник мозг любит..... :bj:
523i е39 - 1999 г. продана
318 ti -1999г. продана

Оффлайн Zorish

  • Матерый форумчанин
  • Сообщений: 797
  • Имя: Виталик
  • Город: Краснодар
  • Модель: BMW 320D
  • Кузов: E91
  • Год выпуска: 2008
  • Zorish
АГА сразу на двух коробках что ли :ai:

Оффлайн Предводитель

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 5 021
  • Имя: Григорий
  • Город: Чита
  • Модель: BMW 525,Х5
  • Кузов: E39,е53
  • Год выпуска: 2001
523i е39 - 1999 г. продана
318 ti -1999г. продана

 

 
 
Регистрация

Новости форума

Опросник

  • Ваш среднемесячный пробег в тёплое время года:
  • - <1000
  • 24 (15%)
  • - 1000..2000
  • 36 (23%)
  • - 2000..3000
  • 28 (18%)
  • - 3000..5000
  • 28 (18%)
  • - 5000..10000
  • 21 (13%)
  • - >10000
  • 17 (11%)
  • Проголосовало пользователей: 151
  • Смотреть тему
Сегодня в 19:20:36 от Tovarisch

Я года три назад решил сэкономить и установить кондиционер себе дома б/у. Нашёл на Авито объявление, продавец божился, что не так уж и долго он у него...
Вчера в 11:45:24 от Marinesa

Мамочки, малышей вам большой привет! Скажите, кто из Питера вы в какие клиники водите своих детей? Я пока вожу в государственную, но мне так не нравит...
Вчера в 11:37:52 от Marinesa

А есть вообще туи, которые обладают насыщенным желтым цветом? Просто летом вот и так все зеленое и мне бы хотелось чего-то контрастного. Вот и подумал...
Вчера в 11:27:27 от Marinesa

Врачи назначил сделать колоноскопию. Я уже боюсь представить, какая это неприятная страшная процедура. Написали растворы, какие пить. А я начиталась и...
04:05:12, 06.10.2024 от Maulz

Дети подрастают и хочется подумать об их будущем. Знаете, я вот сам лет 15 горабитился на нескольких работах, чтобы купить своё жильё. И понимаю, что ...

BMW-ПОЧТА

Логин:
Пароль:

Партнеры

Скидка на запчасти BMW

Шаблонов: 9: index (default), Scrolling (default), Ads (default), Portal (default), Display (default), GenericControls (default), GenericControls (default), TopicRating (default), SimTopics (default).
Дополнительных шаблонов: 18: init, html_above, adsheaders_above, body_above, adsindex_above, scrolling_above, portal_above, bar_above, simtopics_above, main, simtopics_below, bar_below, portal_below, scrolling_below, adsindex_below, body_below, adsheaders_below, html_below.
Языковых файлов: 26: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), Post.english (default), Post.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default), SearchFocus.english (default), SearchFocus.russian-utf8 (default), Stats.english (default), Stats.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 4: portal (default), gpbp (default), editor (default), rating (default).
Подключено файлов: 70 - 1656KB. (показать)
Попаданий в кэш: 14: 0,00059 сек. для 152 654 байт (показать)
Запросов в БД: 41.

[Показать запросы]