BMW КЛУБ
collapse
Оцените тему:
  •  Диагностика, Ремонт АКПП 5 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

*  Диагностика, Ремонт АКПП  (Ответов 184, Прочитано 90959 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zorish

  • Матерый форумчанин
  • Сообщений: 797
  • Имя: Виталик
  • Город: Краснодар
  • Модель: BMW 320D
  • Кузов: E91
  • Год выпуска: 2008
  • Zorish
Да потому что у этой коробки гарантированный пробег 51 тыща, перед уста ночкой ее вскрывали всю просматривали сказали как новая. Вы мне скажите друзья после установки новой акпп нужно зебра вывод одоптацию или перешивать мозги? (Коробка с точно такой же машины ) немец у которого ее брал сказал что женить с машиной не нужно???

Оффлайн Предводитель

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 5 021
  • Имя: Григорий
  • Город: Чита
  • Модель: BMW 525,Х5
  • Кузов: E39,е53
  • Год выпуска: 2001
зачем ее женить? адаптацию сделай
523i е39 - 1999 г. продана
318 ti -1999г. продана

Оффлайн Zorish

  • Матерый форумчанин
  • Сообщений: 797
  • Имя: Виталик
  • Город: Краснодар
  • Модель: BMW 320D
  • Кузов: E91
  • Год выпуска: 2008
  • Zorish
Ну так я это и имел в виду, там же можно сбросить адаптацию а можно мозги пережить установить новое ПО

Оффлайн TROHIM

  • Освоился
  • Сообщений: 24
  • Имя: Олег
  • Город: Николаев
  • Модель: BMW 750
  • Кузов: Е32
  • Год выпуска: 1993
Ребята! Сделать адаптацию и сбросить адаптацию ето две разные вещи:
В первом, ето "правильный" прибор для правильной адаптации,
Во втором откл. аккумулятор и на концы проводов(+,-) лампочку и для уверенности оставить на ночь. (не всегда помагает и тут скорей всего не поможет)
В даном случае тут нечего обсуждать надо делать диагностику

Оффлайн Zorish

  • Матерый форумчанин
  • Сообщений: 797
  • Имя: Виталик
  • Город: Краснодар
  • Модель: BMW 320D
  • Кузов: E91
  • Год выпуска: 2008
  • Zorish
Вот обьясните мне что вы можите увидеть зделав диагностику по каробке, когда диагностика покажет что коробка не исправна ты и сам это уже поймеш. Был я на диагностике мастер сказал что показатели по корекции большие он их сбросил и сказал покататься коробка будет одаптироваться к машине и характеру езды, но если честно после этого переключения и толчки стале сильнее.  :bv:

Сообщения склеены:  10:40:23, 19.01.2014
ВОТ лучше подскажите ребята у меня на ходу плавают обороты не как не могу избавиться от этого думал это коробка (гидро транс проскальзывает) поменял не помогло на ровной дороге это не сильно проявляется а вот на подъеме прям заметно нажимаю на газ обороты подскакивают до 2000 потом сами посебе спускаються до полутора и только потом жвижок начинает набирать обороты скажите может это из за этого дадчика 13 51 7 797 875 и как это проверить точно?
« Последнее редактирование: 10:40:23, 19.01.2014 от Zorish »

Оффлайн TROHIM

  • Освоился
  • Сообщений: 24
  • Имя: Олег
  • Город: Николаев
  • Модель: BMW 750
  • Кузов: Е32
  • Год выпуска: 1993
Ещо раз напишу!  Хорошая диагностика показывает в таком новом автомате например: давление в реальном времени на каждой передаче и в каждом режиме езды, пробуксовку пакетов и бублика, неисправность електоро клапанов, датчиков, неисправность в мехатронике в блоке управления...., но не всегда провалы в тяге ето коробка!
А то что
Цитировать
мастер сказал что показатели по коррекции большие он их сбросил
чего, какой....!!!
Цитировать
но если честно после этого переключения и толчки стале сильнее
одним словом мастер на все руки)
Цитировать
ВОТ лучше подскажите ребята у меня на ходу плавают обороты не как не могу избавиться от этого думал это коробка (гидро транс проскальзывает) поменял не помогло на ровной дороге это не сильно проявляется а вот на подъеме прям заметно нажимаю на газ обороты подскакивают до 2000 потом сами посебе спускаються до полутора и только потом жвижок начинает набирать обороты скажите может это из за этого дадчика 13 51 7 797 875 и как это проверить точно?
Может из за етого, а может из за другого...))
Без обид но выглядит ваш случай так:
Купил в деревне пацан БМВ новое, но вот не задача поломалось, ездил он к трактористу, ездил он к комбайнеру и все по пусту...
Одно ето старые БМВ их можно было с тестером по отзывам с интернету лечить но такое не проходит с новыми, на жаль(   

Оффлайн Zorish

  • Матерый форумчанин
  • Сообщений: 797
  • Имя: Виталик
  • Город: Краснодар
  • Модель: BMW 320D
  • Кузов: E91
  • Год выпуска: 2008
  • Zorish
Вот ты знаеш ОЛЕГ твою е32 конечно можно и тестером прозвонить но те машины что были у меня не могли зделать даже такие одаренные мастера как ты, официалы на диагностике просто говорят что с авто все хорошо. Те СТО в которые я езжу или незнают дизеля (у нас мало дизельных бмв)или люди умные но не обладают хорошим оборудованием, а форум я считаю и существует для обсуждений или для того что бы поделиться опытом решения проблем, а не для понтовства.

Оффлайн TROHIM

  • Освоился
  • Сообщений: 24
  • Имя: Олег
  • Город: Николаев
  • Модель: BMW 750
  • Кузов: Е32
  • Год выпуска: 1993
Цитировать
Вот ты знаеш ОЛЕГ твою е32 конечно можно и тестером прозвонить
знаю я ж написал...
Цитировать
те машины что были у меня не могли зделать даже такие одаренные мастера как ты
Откуда вы взяли что я мастер?
Цитировать
а форум я считаю и существует для обсуждений или для того что бы поделиться опытом решения проблем
да-да и ещо хотя б соблюдение елементарного этикета, ТЫкаете всем налево и направо, от машына вам и в ответ...
Дерзайте....

Оффлайн Zorish

  • Матерый форумчанин
  • Сообщений: 797
  • Имя: Виталик
  • Город: Краснодар
  • Модель: BMW 320D
  • Кузов: E91
  • Год выпуска: 2008
  • Zorish
Ну так нужно было отчество написать дворянский титул и весь бы форум обращался на ВЫ, а так мы же не знали :)

Оффлайн Васян

  • Заглянул
  • Сообщений: 1
  • Имя: Василий
  • Город: Moskow
  • Модель: Bmw e530xi
  • Кузов: e60
  • Год выпуска: 2007
Доброго времени суток, Помогите Пожалуйста. Такая ситуация машинка BMW 530xi e60 простояла 2 года без движений решили завести, акамулятор за это время сдох(в хлам), поменяли завели прогрели и решили проехаться посмотреть что к чему, включаем D(драйв) машина думает 1, 2сек и скидывает её обратно в P(парковку), позвонили в сервис сказали скиньте клемы и попробуйте подождать 15-20мин сделали снова завели и опять не чего, потом кто то сказал что нужно покрутить колёса в обе стороны, покрутили не чего не меняется. А до этого как встала 2 года назад приехала своим ходом не каких проблем не было.Спасибо за понимание,Не судите строго не когда не сталкивался с таким авто.

Оффлайн alexon86

  • Освоился
  • Сообщений: 49
  • Имя: Алекс
  • Город: Пенза
  • Модель: BMW 525i
  • Кузов: E34
  • Год выпуска: 09.1992
АКПП 5hp18 не едет после переборки, нет даже толчка (включения передачи). Авто Е34 м50 2.5 ванос 1993г. Собственно коробка работала, только со слов продавца, фрикциононов мало но не горелые, в одном пакете побежалости на стальных дисках фрикционы же еще живые. Бублик с работающей коробки, но подозрительно что не ремонтированный. Есть свой бублик откапиталенный, но коробка была перегрета с ним, в первые же 100 км, заслуга мастера.

С чего начать проверку? Как узнать доходит ли давление до пакетов? Масло насос качал (убедились когда из соединения масляного радиатора  брызнуло). Гидроблок притянут с правильным моментом, возможно сильнее не уверен в адекватности динамометрического ключа.

Оффлайн Verh70

  • Новичек
  • Сообщений: 16
  • Имя: Евгений
  • Город: Краснодар
  • Модель: BMW X6
  • Год выпуска: 2009
Доброго дня! Подскажите на что грешить
X6 3D 2009  пробег 70000 коробка  6HP26 ZF 3.0TD Е71

Коробка начинает сбоить когда нагреется ориентировочно после непрерывной работы 100 км.
При попытке ускорения с 6 передачи на 5 - уходит в аварийный режим.После перезапуска все в норме до очередной попытки резкого ускорения.
Диагностика показывает ошибку Е пакетов 5, 6 передач

Что делать?

Оффлайн карпсатов

  • Матерый форумчанин
  • Сообщений: 676
  • Имя: Владимир
  • Город: Ульяновск
  • Модель: 730
  • Кузов: e32
  • Год выпуска: 1990
Доброго дня! Подскажите на что грешить X6 3D 2009  пробег 70000 коробка  6HP26 ZF 3.0TD Е71 Коробка начинает сбоить когда нагреется ориентировочно после непрерывной работы 100 км. При попытке ускорения с 6 передачи на 5 - уходит в аварийный режим.После перезапуска все в норме до очередной попытки резкого ускорения. Диагностика показывает ошибку Е пакетов 5, 6 передач Что делать?
Разбирать, дефектовать и менять неисправные детали на новые.

Оффлайн соболь

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 2 730
  • Имя: роман
  • Город: ульяновск
  • Модель: BMW 730i
  • Кузов: e-32
  • Год выпуска: 1991
Доброго дня! Подскажите на что грешить
X6 3D 2009  пробег 70000 коробка  6HP26 ZF 3.0TD Е71

Коробка начинает сбоить когда нагреется ориентировочно после непрерывной работы 100 км.
При попытке ускорения с 6 передачи на 5 - уходит в аварийный режим.После перезапуска все в норме до очередной попытки резкого ускорения.
Диагностика показывает ошибку Е пакетов 5, 6 передач

Что делать?
скорее всего мехатрон наелся. в лучшем случае соленоид.
"Если бы мы делали девушек, - они бы тоже не ломались". ©ВМW.
"Если бы мы делали девушек, - они бы Вас за.бли на первом свидании". (С)АвтоВАЗ.

Оффлайн egormk

  • Новичек
  • Сообщений: 9
  • Имя: Егор
  • Город: Якутск
  • Модель: bmw 740i
  • Кузов: Е38
  • Год выпуска: 1997
Добрый день! Вот такой вопрос после того как сел на жижу пробуксовал маленько подождал после это у меня АКПП не ставится на D и S  обратно проходит на N а на S не реагирует бортовой  комп ни чего не показывает а на R ставится без проблем без пиньков плавно? марка е38 M62 97 года выпуска.

 

 
 
Регистрация

Новости форума

Опросник

  • покупать 15ти летний БМВ 528 или нет
  • - покупать БМВ
  • 167 (79%)
  • - не покупать
  • 44 (20%)
  • Проголосовало пользователей: 203
  • Смотреть тему
Сегодня в 19:20:36 от Tovarisch

Я года три назад решил сэкономить и установить кондиционер себе дома б/у. Нашёл на Авито объявление, продавец божился, что не так уж и долго он у него...
Вчера в 11:45:24 от Marinesa

Мамочки, малышей вам большой привет! Скажите, кто из Питера вы в какие клиники водите своих детей? Я пока вожу в государственную, но мне так не нравит...
Вчера в 11:37:52 от Marinesa

А есть вообще туи, которые обладают насыщенным желтым цветом? Просто летом вот и так все зеленое и мне бы хотелось чего-то контрастного. Вот и подумал...
Вчера в 11:27:27 от Marinesa

Врачи назначил сделать колоноскопию. Я уже боюсь представить, какая это неприятная страшная процедура. Написали растворы, какие пить. А я начиталась и...
04:05:12, 06.10.2024 от Maulz

Дети подрастают и хочется подумать об их будущем. Знаете, я вот сам лет 15 горабитился на нескольких работах, чтобы купить своё жильё. И понимаю, что ...

BMW-ПОЧТА

Логин:
Пароль:

Партнеры

Скидка на запчасти BMW

Шаблонов: 9: index (default), Scrolling (default), Ads (default), Portal (default), Display (default), GenericControls (default), GenericControls (default), TopicRating (default), SimTopics (default).
Дополнительных шаблонов: 18: init, html_above, adsheaders_above, body_above, adsindex_above, scrolling_above, portal_above, bar_above, simtopics_above, main, simtopics_below, bar_below, portal_below, scrolling_below, adsindex_below, body_below, adsheaders_below, html_below.
Языковых файлов: 26: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), Post.english (default), Post.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default), SearchFocus.english (default), SearchFocus.russian-utf8 (default), Stats.english (default), Stats.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 4: portal (default), gpbp (default), editor (default), rating (default).
Подключено файлов: 70 - 1656KB. (показать)
Попаданий в кэш: 15: 0,00068 сек. для 152 667 байт (показать)
Запросов в БД: 41.

[Показать запросы]