BMW КЛУБ
collapse
Оцените тему:
  •  Диагностика, Ремонт АКПП 5 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

*  Диагностика, Ремонт АКПП  (Ответов 184, Прочитано 90961 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн adi-555

  • Новичек
  • Сообщений: 7
  • Имя: adilet
  • Город: bishkek
  • Модель: BMW 530
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 2001
Всем привет !

Машинка: BMW 530  2001 год, АКПП
Подскажите, столкнулся вот такой проблемой: На щитке приборов появился ошибка TRANS FAILSAFE PROG (аварийный режим) и машина сразу стала ездить на 3 скорости (ужас). Стирают ошибку комп. диогностированием и тут же как ни в чем не бывало резвая, ТИПТРОНИК, СПОРТ пашет как надо ... ТОЛЬКО НА ПАРУ КИЛЛОМЕТРОВ (5-10км) и опять на Аварийный режим ................??? на шитмке приборов и на аккуме 13.8-14.00Вт а на компе 11.2-11.8Вт (max 12.00Вт) показывает!

никто не сталкивался такой проблемой, кстати масло только недавно менял (1250км всего)

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
Проблема с трансом и как это на компе 12в на каком? Которым читаешь?
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

Оффлайн adi-555

  • Новичек
  • Сообщений: 7
  • Имя: adilet
  • Город: bishkek
  • Модель: BMW 530
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 2001
INPA и СКАНЕР у мастеров .  Там где то напряжение пропадает .....

Оффлайн Max

  • Global Moderator
  • Сообщений: 10 137
  • Имя: Макс
  • Город: Кострома
  • Модель: 728
  • Кузов: е38
  • Год выпуска: 2001
adi-555, страдал такой бедой, только ошибка самоустранялась после выключения зажигания. проблема стандартная, разъем на коробке.
BMW 728I (e38) 2001 г.в.
BMW F650 ST 99 г.в.  - продана
BMW X5 3.0 (e53) 2002 г.в.  - продана
BMW 318 (e30) 1984г.в. куплена под проект
BMW 535I(e39) ---> 540 седан 97г.в. машина выходного дня -- продана
BMW 325XI (E46) 2001 г.в. тачка на каждый день
е36 sedan ///М3 USA, 98г.в. - и эта лялька продана.
BMW 523I седан 97г.в. - продана
BMW 318I Touring 96г.в. - продана
BMW E36, седан 94г.в. первая BMW- продана



Комплексное проектирование зданий и сооружений промышленного и гражданского назначения.
+79109279462 (Максим)

Оффлайн adi-555

  • Новичек
  • Сообщений: 7
  • Имя: adilet
  • Город: bishkek
  • Модель: BMW 530
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 2001
Max

У меня на данный момент точно так получается, при выключения зажигания ошибка исчезает...... Не могли бы подсказать, где находиться этот разъем, снизу могу достать ?

Оффлайн Мульен

  • Новичек
  • Сообщений: 5
  • Имя: Леха
  • Город: не местный
  • Модель: BMW 535
  • Кузов: e34
  • Год выпуска: 1990
 авто BMW e34 535 90года. по шабашила акпп,поставил другую чел.говорит что рабочая полностью. но когда акпп на ходу переключается с 1 на 2 становится в аварию. а если переключить на букву -М- и включить вручную 1,а потом когда разогнался включить вручную 2 а потом 3 то все включается нормально.Что это может быть???

Оффлайн Владимир735

  • Новичек
  • Сообщений: 13
  • Имя: Владимир
  • Город: Копейск
  • Модель: BMW 735i
  • Кузов: е32
  • Год выпуска: 1988
ребят проблема такая,менял двигатель месяца два назад,все вроде хорошо,а неделю назад машина перестала набирать прежнюю мощность,а точнее вроде мотор то кричит а толком не едет,коробка пинается.то нормально то не едет.плавно на педаль нажимаешь вроде набирает неплохо,а чуть топнешь на педальку,чувство как будто сцепление как на мешалке буксует.вот я к чему и веду при замене двигателя почему то не стал менять масло в гидротрансформаторе,может дело в нем??а в коробке приехал масло менять мастера меня отговорили на мол масло у тебя хорошее чистое не стоит заморачиваться.я вот и думаю масло то может и чистое,а вот вязкость то уже не та,может проблема в простой замене масла в АКПП????подскажите. Езжу на BMW735 i,е32.м30 б35

Оффлайн SergX3

  • Новичек
  • Сообщений: 2
  • Имя: Сергей
  • Город: Санкт-Петербург
  • Модель: BMW X3
  • Кузов: E83
  • Год выпуска: 2009
Некоторые сразу начинают кидать в меня тухлыми помидорами, но что есть, то есть. Проблема такая: при смешанном типе езды (особенно, когда постоишь в пробке, а потом педальку притопишь) АКПП вылетает на 2 передачу (ок. 40 км.ч.) и стремительно теряет скорость, при этом ревет как раненый медведь, оно и понятно. Приходится останавливаться, глушиться, перезаводиться - после этого все снова в норм приходит, ошибка пропадает. За 11 месяцев, что я так езжу ухудшений нет (т.е. вылетает коробка не реже и не чаще, чем с самого начала проблемы - может вылететь 1-2 раза в неделю). На холодную - проблем никогда не бывает, вылетает на прогретую. Ну и, если уж совсем по-честному, то в динамике машина потеряла - видимо переключение передач идет некорректное - это чувствуется по оборотам. ТАК КАК ПОЛОМКА НЕ ПРОГРЕССИРУЕТ, появилась мысль попробовать поменять масло в коробке. Поменял. Получился антирезультат. В первый же день езды после замены коробка вылетела раз пять, на горку отказывается въезжать, на газ реагирует негативно - вылетает в ошибку, в итоге не BMW, а гужевая повозка какая-то. При повороте направо тоже бывает вылетает. Хотя, может это у меня уже навязчивая идея появилась... Конечно беседовал с ремонтниками по АКПП, сказали - ремонтировать надо, ну и ценник, соответственно, от 70 тр.до 130 тр. Есть даже лист с диагностикой, ошибки могу уточнить, сейчас на память не помню. В чем может быть проблема? Уже морально готов к ремонту, но не хочется, чтобы развели на автосервисе - ремонт, все-таки, не дешевый... Буду благодарен за ответ...

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
Сталл тест ей только по науке полностью! Если выдержит значит транс и пару пакетов в норме если распусти то вскрытие и ремонт.инфа по этой процедуре в нэте есть ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО И ДЕЛАТЬ ВСЕ ПО ИНСТРУКЦИИ!
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

Оффлайн Aleksandr 8125

  • Новичек
  • Сообщений: 6
  • Имя: Александр
  • Город: Верхний Уфалей
  • Модель: BMW X 5
  • Кузов: e53
  • Год выпуска: 2001
 Всем привет!! машинка BMW X5 e53 2001 год акпп GM. Столкнулся с проблемой: при резком разгоне переключение с 1 на 2 передачу происходит с рывком, на приборке выскакивает ошибка и акпп встает в аварийный режим. если заглушить машину и запустить снова через пару минут то ошибка исчезает. акпп работает в нормальном режиме до следующего резкого старта. диагностика выдает код 34( контроль 2 передачи ) масло и фильтр в коробке менялось 10 тыс. км назад. что может быть? помогите плиз!! 

Оффлайн Max

  • Global Moderator
  • Сообщений: 10 137
  • Имя: Макс
  • Город: Кострома
  • Модель: 728
  • Кузов: е38
  • Год выпуска: 2001
и какого цвета было масло при замене? или устает датчик скорости или проблема в гидроблоке. Ну и как бы сразу готовьтесь на ремонт АКПП, редко на Х5 коробки выхаживают больше 200т.км.
BMW 728I (e38) 2001 г.в.
BMW F650 ST 99 г.в.  - продана
BMW X5 3.0 (e53) 2002 г.в.  - продана
BMW 318 (e30) 1984г.в. куплена под проект
BMW 535I(e39) ---> 540 седан 97г.в. машина выходного дня -- продана
BMW 325XI (E46) 2001 г.в. тачка на каждый день
е36 sedan ///М3 USA, 98г.в. - и эта лялька продана.
BMW 523I седан 97г.в. - продана
BMW 318I Touring 96г.в. - продана
BMW E36, седан 94г.в. первая BMW- продана



Комплексное проектирование зданий и сооружений промышленного и гражданского назначения.
+79109279462 (Максим)

Оффлайн Aleksandr 8125

  • Новичек
  • Сообщений: 6
  • Имя: Александр
  • Город: Верхний Уфалей
  • Модель: BMW X 5
  • Кузов: e53
  • Год выпуска: 2001
Спасибо за информацию. Сегодня тестили в разных режимах, пришли к выводу: полное  отсутствие 2 передачи, в мануал режиме на 2 скорость работает только до 1000 об/мин, дальше двс ревет, но ехать не хотит. предстоит ремонт коробаса. Печалька. ВАМ СПАСИБО, что не оставили без внимания.

Оффлайн Max

  • Global Moderator
  • Сообщений: 10 137
  • Имя: Макс
  • Город: Кострома
  • Модель: 728
  • Кузов: е38
  • Год выпуска: 2001
Дам еще один совет, если собираешься ездить на машине еще несколько лет, то делай кап коробки - порядка 70тыр, но если не собираешься то купи бу АКПП, это гораздо дешевле, но кот в мешке как понимаешь. А отсутствие 2 передачи полностью показатель проблемы гидроблока, скорее всего трещина блока, в результате чего масло просто вытекает из него и движения на этой передаче нет, но то что она включается, показатель исправности соленоидов и клапанов. Да кстати думаю в холодном режиме, когда утром только выезжаешь с ночной стоянки машина будет ездить на 2 передаче какое то время, если трещина не большая в гидроблоке. И работа будет обусловлена именно тем, что масло густое и не успевает вытекать через трещину.
Удачи в эксплуатации и ровных дорог!!!
BMW 728I (e38) 2001 г.в.
BMW F650 ST 99 г.в.  - продана
BMW X5 3.0 (e53) 2002 г.в.  - продана
BMW 318 (e30) 1984г.в. куплена под проект
BMW 535I(e39) ---> 540 седан 97г.в. машина выходного дня -- продана
BMW 325XI (E46) 2001 г.в. тачка на каждый день
е36 sedan ///М3 USA, 98г.в. - и эта лялька продана.
BMW 523I седан 97г.в. - продана
BMW 318I Touring 96г.в. - продана
BMW E36, седан 94г.в. первая BMW- продана



Комплексное проектирование зданий и сооружений промышленного и гражданского назначения.
+79109279462 (Максим)

Оффлайн Aleksandr 8125

  • Новичек
  • Сообщений: 6
  • Имя: Александр
  • Город: Верхний Уфалей
  • Модель: BMW X 5
  • Кузов: e53
  • Год выпуска: 2001
Здравствуйте форумчане. Сегодня залез в гидроблок, нашел сломанную пружину в гидроаккамуляторе, обрадовался, что все, закончились мучения. заменил пружину ,проверил саленоиды,заменил поршня в кидроаккамуляторах. Думал все, а нет через 15 км коробас опять встал в аварийный режим, та же самая ошибка 34. думаю полность поменять гидроблок. Масло в акпп было чистое. на магните следов металла нет. Стоит ли капиталить фрикционы? Спасибо за помощь
« Последнее редактирование: 20:44:14, 13.01.2015 от Aleksandr 8125 »

Оффлайн Max

  • Global Moderator
  • Сообщений: 10 137
  • Имя: Макс
  • Город: Кострома
  • Модель: 728
  • Кузов: е38
  • Год выпуска: 2001
фрикционы само собой стоит, чтоб не лазать туда два раза.
BMW 728I (e38) 2001 г.в.
BMW F650 ST 99 г.в.  - продана
BMW X5 3.0 (e53) 2002 г.в.  - продана
BMW 318 (e30) 1984г.в. куплена под проект
BMW 535I(e39) ---> 540 седан 97г.в. машина выходного дня -- продана
BMW 325XI (E46) 2001 г.в. тачка на каждый день
е36 sedan ///М3 USA, 98г.в. - и эта лялька продана.
BMW 523I седан 97г.в. - продана
BMW 318I Touring 96г.в. - продана
BMW E36, седан 94г.в. первая BMW- продана



Комплексное проектирование зданий и сооружений промышленного и гражданского назначения.
+79109279462 (Максим)

 

 
 
Регистрация

Новости форума

Опросник

В данный момент просмотреть результаты голосования невозможно.
Сегодня в 20:58:01 от zavarzin

Что сейчас за фейковые чеки обсуждают в интернете? Как будто можно подделать настоящий чек на оплату/перевод так, что его от реального не отличить. Ин...
Сегодня в 20:35:38 от zavarzin

Всем доброе утро, подскажите, пожалуйста, сайт организации, которая занимается продажей питьевой воды в бутылях 18,9 литров и у них есть доставка по г...
Сегодня в 19:20:36 от Tovarisch

Я года три назад решил сэкономить и установить кондиционер себе дома б/у. Нашёл на Авито объявление, продавец божился, что не так уж и долго он у него...
Вчера в 11:45:24 от Marinesa

Мамочки, малышей вам большой привет! Скажите, кто из Питера вы в какие клиники водите своих детей? Я пока вожу в государственную, но мне так не нравит...
Вчера в 11:37:52 от Marinesa

А есть вообще туи, которые обладают насыщенным желтым цветом? Просто летом вот и так все зеленое и мне бы хотелось чего-то контрастного. Вот и подумал...

BMW-ПОЧТА

Логин:
Пароль:

Партнеры

Скидка на запчасти BMW

Шаблонов: 9: index (default), Scrolling (default), Ads (default), Portal (default), Display (default), GenericControls (default), GenericControls (default), TopicRating (default), SimTopics (default).
Дополнительных шаблонов: 18: init, html_above, adsheaders_above, body_above, adsindex_above, scrolling_above, portal_above, bar_above, simtopics_above, main, simtopics_below, bar_below, portal_below, scrolling_below, adsindex_below, body_below, adsheaders_below, html_below.
Языковых файлов: 26: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), Post.english (default), Post.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default), SearchFocus.english (default), SearchFocus.russian-utf8 (default), Stats.english (default), Stats.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 4: portal (default), gpbp (default), editor (default), rating (default).
Подключено файлов: 70 - 1656KB. (показать)
Попаданий в кэш: 16: 0,00074 сек. для 152 654 байт (показать)
Запросов в БД: 42.

[Показать запросы]