BMW КЛУБ
collapse
Оцените тему:
  •  Госдума рассмотрит законопроект о запрете "мигалок" на дорогах 0 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

*  Госдума рассмотрит законопроект о запрете "мигалок" на дорогах  (Ответов 2, Прочитано 3169 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юрчик

  • Администратор
  • Сообщений: 6 755
  • Город: Москва
  • Б.удь М.оей В.сегда
В Госдуму внесён законопроект о сокращении числа автомобилей со спецсигналами до восьми штук. Об этом сообщает радиостанция "Эхо Москвы" со ссылкой на лидера Республиканской партии Владимира Рыжкова.
По его словам, инициативу по сокращению числа машин, оборудованных спецсигналами, готова поддержать целая группа оппозиционных и независимых депутатов Госдумы. При этом 55 думцев уже поставили подписи под проектом закона, который фактически запрещает использовать "мигалки" и спецномера.

Согласно законопроекту, число машин с "мигалками" предложено сократить в 500 раз. Спецсигналы будут установлены на машинах лишь восьми чиновников. Это президент России, премьер-министр страны, спикеры обеих палат парламента, председатели Верховного, Конституционного и Арбитражного судов и генпрокурор.

Законопроект не касается машин скорой помощи, пожарных и других оперативных служб.

Между тем, единороссы и члены фракции ЛДПР особенного интереса к данному предложению не проявили. Вместо этого представители партии власти предложили свою инициативу: сократить число машин с "мигалками" до тысячи штук.

Стоит отметить, что на сегодняшний день число машин с "мигалками" составляет, по разным данным, около 4,5 тыс. штук. При этом список оперативных служб, которым разрешено устанавливать "проблесковые маячки", включает 11 организаций. А перечень федеральных органов исполнительной власти, которым разрешается устанавливать спецсигналы на автомобили, состоит аж из 16 ведомств.

Предполагается, что законопроект будет рассмотрен парламентом в первом чтении до конца мая.

Необходимо сказать, что вопрос сокращения автомобилей со спецсигналами и спецномерами находит горячую поддержку у подавляющего числа российских автомобилистов и работников ГИБДД. Периодически вопрос привилегий на дорогах муссируют и депутаты Госдумы. Однако до сих пор эти прения ни к чему не привели. Последний раз ревизию с сокращением машин со спецсигналами и госномерами проводил М.Касьянов в начале 2002г. еще в должности премьера. Отметим также, что в сентябре 2004г. правительство РФ приняло постановление, распределяющее квоты на спецномера и спецсигналы. Среди членов Государственной думы право оснащать свои машины подобными средствами получили только спикер и вице-спикеры Госдумы, руководители фракций и депутатских групп.

Честно прочел на РБК

Оффлайн Юрчик

  • Администратор
  • Сообщений: 6 755
  • Город: Москва
  • Б.удь М.оей В.сегда
А что если всем разрешить мигалки всем, и тогда они сами со временем отпадут:)
Вот прикольная картинка в тему:

Оффлайн AJE

  • Постоянный житель
  • Сообщений: 264
  • Имя: Андрей
  • Город: Калуга
  • Модель: LR Disco 4
  • Год выпуска: 2012
  • Всегда в движении
Продолжение темы:

Лидеры «Единой России» признались, что по-прежнему пользуются «мигалками» на машинах во время езды по городу

Пуститься в откровения «единороссов» фактически вынудили корреспонденты Интернет-издания «Газета.Ru». Сегодня утром они отправились на думскую парковку. Как и ожидалось, машины со спецсигналами не заставили себя долго ждать. Первой показалась «БМВ» с мигалкой, из которой вышел руководитель думского аппарата, соратник Грызлова Валентин Чернявский. Вскоре, сияя большой синей мигалкой, на стоянку въехал кортеж спикера Бориса Грызлова. Вслед за ним потянулись и замы. С проблесковым маячком на крыше припарковался автомобиль первого вице-спикера Олега Морозова, затем прибыла и «БМВ» секретаря генсовета партии Вячеслава Володина. Напомню, кстати, что Володин был в первых рядах тех, кто с пафосом отказался от спецсигналов, мигалка каким-то образом вернулась и на его автомобиль. Володин на ходу бросил, что снимает мигалки, а ему их опять ставят. Каждое утро. Как объяснил первый вице-спикер Госдумы Олег Морозов, «единороссы вернули мигалки спустя три месяца после того как сняли. Зато своей публичной акцией по снятию мигалок мы, заметил он, побудили отмену номеров с флагами и уменьшили число спецмашин в семь раз». В пресс-службе «Единой России» агентство РИА Новости заверили, что руководство фракции использует спецсигналы на автомобилях только в исключительных случаях.

Громкая акция по снятию мигалок прошла в январе этого года. Тогда Совет Федерации отменил спецсигналы и «флаговые» номера на автомобилях депутатов и сенаторов.

_http://www.echo.msk.ru/news/379176.phtml
Для полного счастья всегда чего-нибудь не хватает:
то табуретки, то мыла, то веревки...

 

 
 
Регистрация

Новости форума

Опросник

  • Выбор базы отдыха для Октоберфеста 2013
  • - Ярославна
  • 0 (0%)
  • - Коприно
  • 6 (85%)
  • - Могу предложить проверенный лучший вариант
  • 1 (14%)
  • Проголосовало пользователей: 7
  • Смотреть тему
12:43:01, 26.04.2024 от Marinesa

Добрый день, может быть тут есть кто недавно проходил банкротство физических лиц? Куда вы обращались за помощью? Порекомендуйте мне, пожалуйста, юриди...
19:19:01, 25.04.2024 от zavarzin

Приветствую, не так давно переболели ангиной, пришлось съесть невообразимое количество таблеток, что там теперь с кишками - подумать страшно. А где мо...
16:03:12, 24.04.2024 от Tovarisch

Период отпусков уже скоро начнётся. И надо уже думать, где можно будет отдохнуть. А вы уже составили планы на отдых? У меня пока куча идей есть и всё ...
20:31:09, 23.04.2024 от СергейИваныч

Как найти хороший дом престарелых для старика в Нижнем Новгороде? Есть такие в больших городах?  Или придется в другой город везти пожилого человека? ...
14:09:49, 23.04.2024 от Robin Bobin

У меня есть неиспользованный отпуск и я хочу его "забрать", чтоб не пропал. Он в конце мая. Не подскажите куда в этом месяце можно поехать?

BMW-ПОЧТА

Логин:
Пароль:

Партнеры

Скидка на запчасти BMW

Шаблонов: 9: index (default), Scrolling (default), Ads (default), Portal (default), Display (default), GenericControls (default), GenericControls (default), TopicRating (default), SimTopics (default).
Дополнительных шаблонов: 18: init, html_above, adsheaders_above, body_above, adsindex_above, scrolling_above, portal_above, bar_above, simtopics_above, main, simtopics_below, bar_below, portal_below, scrolling_below, adsindex_below, body_below, adsheaders_below, html_below.
Языковых файлов: 26: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), Post.english (default), Post.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default), SearchFocus.english (default), SearchFocus.russian-utf8 (default), Stats.english (default), Stats.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 4: portal (default), gpbp (default), editor (default), rating (default).
Подключено файлов: 70 - 1656KB. (показать)
Попаданий в кэш: 16: 0,00099 сек. для 153 306 байт (показать)
Запросов в БД: 42.

[Показать запросы]