BMW КЛУБ
collapse
Оцените тему:
  •  "Реанимация" бензонасоса 0 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

*  "Реанимация" бензонасоса  (Ответов 8, Прочитано 15964 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн INJEKTOR

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 3 638
А думалось ли кому нибудь когда нибудь что бензонасос тоже можно чистить ?!
Как и форсунки, как и редукционный клапан...
И пусть не всегда но не мал шанс что это может дать результат !

После создания соседней темы по проверке давления бензина http://forum.b-m-w.ru/index.php/topic,18937.msg166034.html#new не прошло и пол года как глюкнул бензонасос ( кто то сглазил  ^^ ) Перестало выполняться четвертое правило:
4. После остановки двигателя давление должно ещё сохраняться некоторое время, чем дольше тем лучше. Крайний минимум хотя бы ещё минут 20…30, но в идеале несколько часов


Решилось мне поэкспериментировать. Вытащил из бака целиком всю эту кассету с насосом, ничего не разбирал ничего не откручивал, погрузил насос в тарелку с жидкостью для чистки форсунок (Фото - 1), шланг его выхода в эту же тарелку, и оставил гонять по кругу жидкость на 3 часа.

После процедуры покупать нового насоса не пришлось, все правила насосом отлично выполняются.

Для большей наглядности степени "омоложения насоса" глазеем на Фото - 2 ^^ Удивительно ли что насос вновь заработал с прежними силами ? Кстати кроме всего он ещё и работать стал намного тише !

П.С. Частенько нападал на ситуацию когда для самопальных стендов чистки форсунок брали какой нибудь не жалкой доходящий насос. Да мало кто замечал что этот "доходяга" вдруг начинал исправно работать, а затем ещё работал, работал....  как показывает практика ! А может потому что он просто там почистился ?! Поживем увидим.

Оффлайн Bravo

  • Освоился
  • Сообщений: 38
  • Имя: Андрей
  • Город: Калининград
  • Модель: BMW 535i
  • Кузов: e34
  • Год выпуска: 1988
Зачёт,попробую обязательно!
///M  PoweR
__________________

Оффлайн geleopol

  • Участник тусовки
  • Сообщений: 60
  • Имя: Юрий
  • Город: Волжский
  • Модель: BMW 520i
  • Кузов: E34
  • Год выпуска: 08.1991
  • Юрий
собственно говоря в бензонасосе нечему забиваться, такова конструкция, даже если забъеся обратный клапан, то клапан в рамке форсунок будет сбрасывать давление. В насосе стои простая турбина и все... Забивается сетка перет нососом она стоит 25 рублей, подходит от жигулей. Да и насос можно любой поставить обсалютно в случаи поломки... :)

Оффлайн Overdiver

  • Друг Клуба
  • Сообщений: 5 167
  • Имя: Андрей
  • Город: Челябинск
  • Модель: BMW 540i
  • Кузов: e34
  • Год выпуска: 1993
сетка перед носом от жигулей она не особо-то подходит.
плохо когда забивается маленькая сеточка в самом насосе.
BMW e34 535i МКПП 88г - разбита :(
BMW e34 530i V8 МКПП 95г - проданна...
BMW e39 520iA Touring 2001г - продан
BMW e34 530i ---> 540i M62B44 93г в продаже
https://forum.b-m-w.ru/prodam-avtomobil/prodam-540-e34/msg340112/#new

Оффлайн INJEKTOR

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 3 638
С одной стороны да, моторчику насоса загрязнение смолами не так критично как форсункам.
С другой стороны, однако, когда я произвел все выше изложенное, и увидел жуткое зрелище жижи которое запечатлел на сравнительных фотках, то почему то меня одолела мысль что все же я сделал немало благое дело, за которое буду отблагодарён этой железкой ))) Чего то мне кажется что все таки насосу здорово полегчало )) Ну и давление он само собой начал держать, что было изначальной проблемой.

Оффлайн geleopol

  • Участник тусовки
  • Сообщений: 60
  • Имя: Юрий
  • Город: Волжский
  • Модель: BMW 520i
  • Кузов: E34
  • Год выпуска: 08.1991
  • Юрий
у меня сетка о жиги, срезал с нее пимку и поставил... а вообще я савил насосы и от жигулей и от рено все едино...

Оффлайн Bravo

  • Освоился
  • Сообщений: 38
  • Имя: Андрей
  • Город: Калининград
  • Модель: BMW 535i
  • Кузов: e34
  • Год выпуска: 1988
Поддержку  INJEKTOR,чем более вещь становиться похожей на новою,тем лучше!Мне тоже кажеться проще была поставтиь новую сетку,и промыть
///M  PoweR
__________________

ЗАчет. Спасибо, попробую

Оффлайн Irina87

  • Новичек
  • Сообщений: 7
  • Имя: Ирина
  • Город: Смоленск
  • Модель: BMW 750i
  • Кузов: е34
  • Год выпуска: 2013
Лучше забить на это дело и здесь приколы почитать о рыбалке в Беларуси.

 

 
 
Регистрация

Новости форума

Опросник

В данный момент просмотреть результаты голосования невозможно.
11:16:47, 06.06.2026 от Мартынов

Площадь автосервиса большая, принудительная вентиляция слабая. Нужен сильный поток воздуха, но счёт за электричество и так большой. Подскажите, какое ...
20:46:41, 05.06.2026 от Pantfinder

Я работаю в такси. Не в крутом, не в premium, а в обычном городском. Знаете, когда пахнет дешёвым освежителем, а на заднем сиденье вечно кто-то пролил...
20:01:09, 04.06.2026 от zavarzin

Порекомендуйте компанию, которая предлагает установку окон на балкон в Москве «под ключ»? Нужна компания, которая использует качественные материалы, п...
19:14:43, 04.06.2026 от zavarzin

Ищу в Москве хорошую стоматологическую клинику. Живу в Москве не так давно и поэтому еще не знаю тут никаких клиник. В государственную обращаться не х...
19:56:13, 03.06.2026 от Marinesa

На участке большая система автополива, сейчас используется труба 32 мм, но при одновременной работе нескольких линий вода еле течёт. Если заменить на ...

BMW-ПОЧТА

Логин:
Пароль:

Партнеры

Скидка на запчасти BMW

Шаблонов: 9: index (default), Scrolling (default), Ads (default), Portal (default), Display (default), GenericControls (default), GenericControls (default), TopicRating (default), SimTopics (default).
Дополнительных шаблонов: 18: init, html_above, adsheaders_above, body_above, adsindex_above, scrolling_above, portal_above, bar_above, simtopics_above, main, simtopics_below, bar_below, portal_below, scrolling_below, adsindex_below, body_below, adsheaders_below, html_below.
Языковых файлов: 26: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), Post.english (default), Post.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default), SearchFocus.english (default), SearchFocus.russian-utf8 (default), Stats.english (default), Stats.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 4: portal (default), gpbp (default), editor (default), rating (default).
Подключено файлов: 70 - 1656KB. (показать)
Попаданий в кэш: 15: 0,00075 сек. для 151 107 байт (показать)
Запросов в БД: 42.

[Показать запросы]