BMW КЛУБ
collapse
Оцените тему:
  •  316 е36 м40 дрыгается на холостых 0 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

*  316 е36 м40 дрыгается на холостых  (Ответов 43, Прочитано 27516 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PilotBMW

  • Матерый форумчанин
  • Сообщений: 849
  • Имя: Александр
  • Город: Алматы, KZ
  • Модель: BMW 525iA touring
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 05.2003
На своем М40 заменил распредвал , все рокера и компенсаторы, очень сильно были изношены первые кулачки. Все из за использования плохого масла и не своевременной замене предыдущим владельцем, причина кроется в забивании отверстий маслянной рубочки над распредвалом, она была промыта, и продута, теперь смазка поступает отлично.
Почему то трясет когда АКПП в Д, стоя с удержанием тормоза. кто что предположит, подушки все целые, может как то сбилось зажигание или пора сменить распеределительную крышку и свечи?
Первым делом, первым делом самолеты............(c)

Оффлайн 696

  • Участник тусовки
  • Сообщений: 87
  • Имя: Саша
  • Город: Новочеркасск
  • Модель: BMW 316
  • Кузов: E36
  • Год выпуска: 1993
в воскресение буду ставить распредвал и новый рокер!!  если есть интерес, то ждите-отпишусь, ведь тема не редкая!  уровень масла упускали часто, вот первый кулачек и износился, так, как двигатель преподнят на верхний целиндер!-маслом было обделено. 
 кстате распредвал делать ни кто не взялся, только отечественные машины бирут! распредвал взял за 3900, сальник распредвала 250 и прокладку под крышку клапанов ..., то-ль 300,, то-ли 500, вобщем она пластмасовая стала от времени))))))
поменял! зажалраспредвал-в итоге погнул все впускные клапана!! не пойму почему!!! пришлось менять их, 250 рублей за штуку! выставил зажигания с помощью писпособы, которую накопал в инете, метка на распредвале не совпалась при этом, собрал, завел и все окей!! пвигатель перестал цикатить на один клапон, как было раньше! сейчас есть какой-то общий звук двигателя, может клапана пока не совсем притерлись-короче пока звуком даволен!! НО, вот при драйве, как буд-то машину качают и иногда в парковке проскакивает дрыг, ситуация как и у многих форумчан! может дело осталось за воздухом(электрическая заслонка)?! не разбирал её пока не уверен что это оно! ни как не собирусь!

Оффлайн 696

  • Участник тусовки
  • Сообщений: 87
  • Имя: Саша
  • Город: Новочеркасск
  • Модель: BMW 316
  • Кузов: E36
  • Год выпуска: 1993
да и у меня одна дырочка была насмерть забита(масленная трубка над распредвалом), я её запаял на стыках и прочистил спреем для корбюраторов, теперь ссыт напором таким)))!!!

Оффлайн PilotBMW

  • Матерый форумчанин
  • Сообщений: 849
  • Имя: Александр
  • Город: Алматы, KZ
  • Модель: BMW 525iA touring
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 05.2003
может дело осталось за воздухом(электрическая заслонка)?! не разбирал её пока не уверен что это оно! ни как не собирусь
Ты это про клапан(регулятор) ХХ говоришь? надо его повнимательней рассмотреть, как то на ауди на подобном клапане(регуляторе) видел регулировочный винт залитый типа краской, может его покрутить?
Первым делом, первым делом самолеты............(c)

Оффлайн 696

  • Участник тусовки
  • Сообщений: 87
  • Имя: Саша
  • Город: Новочеркасск
  • Модель: BMW 316
  • Кузов: E36
  • Год выпуска: 1993
нет именно про масленную трубку говорю которая льёт масла на каждый кулачок!! сегодня узнал, что у меня 4 цилиндр то-ли не совсем, то-ли .... не работает!!! все три свечи белые, а 4-ая темная! че делать не представляю! ?

Оффлайн petr

  • Друг Клуба
  • Сообщений: 940
  • Имя: Petr
  • Город: Riga
  • Модель: Lincoln
  • Кузов: Hardtop
  • Год выпуска: 1973

Оффлайн PilotBMW

  • Матерый форумчанин
  • Сообщений: 849
  • Имя: Александр
  • Город: Алматы, KZ
  • Модель: BMW 525iA touring
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 05.2003
696,
нет именно про масленную трубку говорю которая льёт масла на каждый кулачок!!
:--)
Ты цитату прочти внимательней!  ^^
Первым делом, первым делом самолеты............(c)

Оффлайн 696

  • Участник тусовки
  • Сообщений: 87
  • Имя: Саша
  • Город: Новочеркасск
  • Модель: BMW 316
  • Кузов: E36
  • Год выпуска: 1993
второй раз снимаю бошку!!! :crazy: распредвал на5-ом кулачке начал подъедаться-жопа!!! продолжаю про бошку- перевернул головку налил керасин с четвертого начало немного убегать. заметно стало минут через десять. поналивал во все ряды и решил подуть во всасывающие штаны, запузырились 2-3-4 клапан !! до этого я проверил компрессию: в 4-ом было 6, а в остольных по 11-12-вот вашина на трех котлах и работала. вот теперь я думаю, а не за этих ли клапанах машина дергалась на драйве, да и не раз на парковке!? сегодня притерал все  занова, завтра буду собирать и заводить! ещё раз хочу напомнить , что метка выставляется тоько на двигателе, а на распредвали по приспособе(не найду её в инете но она есть в виде грибка!)

Оффлайн PilotBMW

  • Матерый форумчанин
  • Сообщений: 849
  • Имя: Александр
  • Город: Алматы, KZ
  • Модель: BMW 525iA touring
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 05.2003
По приспособе распред только фиксируется, а метки должны быть, пошарь в сети я где то находил описание замены распредвала,, гидриков.
Первым делом, первым делом самолеты............(c)

Оффлайн 696

  • Участник тусовки
  • Сообщений: 87
  • Имя: Саша
  • Город: Новочеркасск
  • Модель: BMW 316
  • Кузов: E36
  • Год выпуска: 1993
неее, фиксируется маховик!! -да и то не обязательно. я весь инет перебрал. метка на каленвале есть, на распредвале есть, а вот на алюминевой чаше ГРМ то-ли нет, то-ли есть не пойму! короче по ней не выставляется!! в мануале ничего не сказанно, как будто этот двигатьль описывать не хотят!
 да, ещё притерли клапана, но так 4 цилиндр и не заработал! завтра на диагностику поеду, че-то посоветывали, а че не знаю!! только и знаю, что по три сотни отдаешь, а тебе говорят, что лямда работает и все! сегодня намекнули на мозги или на форсунку, вечером поменяю форсунку, если без изменения топоставлю обратно и завтра на диагноз.......

Оффлайн Narkolog

  • Участник тусовки
  • Сообщений: 62
  • Имя: НУрлан
  • Город: Ekibastuz
  • Модель: BMW316
  • Кузов: E36
  • Год выпуска: 1992
Это клапан холостого хода, а как его промыть своими силами???
Промыл я клапан, Карб замечательная весчь, ход улучшился.

Оффлайн VS.

  • Заглянул
  • Сообщений: 1
  • Имя: Юрий
  • Город: korolev
  • Модель: BMW 318i
  • Кузов: e36
  • Год выпуска: 1991
привет всем..народ помогите ппц просто...машина на хх троит и дергается чуть прогреется норм работает но под траивает газ даешь работает ровно...начинаешь ехать дергается не выносимо прям бесит делал диагностику всё норм кроме датчика хх попробывал промыть его вроде норм стала работать а потом опять начала дергаться на ходу полскажите из-зачего это еще может быть!!

Оффлайн PilotBMW

  • Матерый форумчанин
  • Сообщений: 849
  • Имя: Александр
  • Город: Алматы, KZ
  • Модель: BMW 525iA touring
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 05.2003
Дроссель промывал?
как состояние свечей, проводов, крышки распределителя?
Первым делом, первым делом самолеты............(c)

Оффлайн c505aa-34rus

  • Заглянул
  • Сообщений: 1
  • Имя: Дмитрий
  • Город: Новороссийск-Волгоград
  • Модель: BMW 316i
  • Кузов: e36
  • Год выпуска: 1993
У меня такая же хрень с движком была. Сначала троил (свечи менял все то же самое), потом по дороге с Волгограда в Новороссийск на 3 и 4 передачи она начала дергаться и в итоге я с Ростова ехал 450км на 3-х цилиндрах! Сейчас поставил ее на БМВ-сервис в новороссийске. Провода на свечах целые. свечи новые. Думали что тоже форсунки, но тоже нет! Посмотрели, проверили, все 4 работают нормально, не переливают. Оставил ее, будут снимать головку блока. Как заберу с ремонта. напишу что было и сколько вышло по деньгам.

 

 
 
Регистрация

Новости форума

Опросник

  • В каком из баллонов, стоящих рядом, с пропаном (фреоном) давление будет выше, заполненном на 2/3 или 3/4
  • - В баллоне 2/3
  • 2 (5%)
  • - В баллоне 3/4
  • 12 (35%)
  • - Одинаковое
  • 20 (58%)
  • Проголосовало пользователей: 32
  • Смотреть тему
Сегодня в 11:45:24 от Marinesa

Мамочки, малышей вам большой привет! Скажите, кто из Питера вы в какие клиники водите своих детей? Я пока вожу в государственную, но мне так не нравит...
Сегодня в 11:37:52 от Marinesa

А есть вообще туи, которые обладают насыщенным желтым цветом? Просто летом вот и так все зеленое и мне бы хотелось чего-то контрастного. Вот и подумал...
Сегодня в 11:27:27 от Marinesa

Врачи назначил сделать колоноскопию. Я уже боюсь представить, какая это неприятная страшная процедура. Написали растворы, какие пить. А я начиталась и...
Вчера в 04:05:12 от Maulz

Дети подрастают и хочется подумать об их будущем. Знаете, я вот сам лет 15 горабитился на нескольких работах, чтобы купить своё жильё. И понимаю, что ...
12:06:37, 05.10.2024 от zavarzin

Всем доброе утро. Ребята, скажите, где вы ищите интернет магазины, которые специализируются на продаже геотекстиля огнестойкого. Мой самостоятельный п...

BMW-ПОЧТА

Логин:
Пароль:

Партнеры

Скидка на запчасти BMW

Шаблонов: 9: index (default), Scrolling (default), Ads (default), Portal (default), Display (default), GenericControls (default), GenericControls (default), TopicRating (default), SimTopics (default).
Дополнительных шаблонов: 18: init, html_above, adsheaders_above, body_above, adsindex_above, scrolling_above, portal_above, bar_above, simtopics_above, main, simtopics_below, bar_below, portal_below, scrolling_below, adsindex_below, body_below, adsheaders_below, html_below.
Языковых файлов: 26: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), Post.english (default), Post.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default), SearchFocus.english (default), SearchFocus.russian-utf8 (default), Stats.english (default), Stats.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 4: portal (default), gpbp (default), editor (default), rating (default).
Подключено файлов: 70 - 1656KB. (показать)
Попаданий в кэш: 17: 0,00083 сек. для 152 656 байт (показать)
Запросов в БД: 42.

[Показать запросы]