BMW КЛУБ
collapse
Оцените тему:
  •  523 на 530 можно ли? 0 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

*  523 на 530 можно ли?  (Ответов 11, Прочитано 1448 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн shyt

  • Освоился
  • Сообщений: 28
  • Имя: Александр
  • Город: Псков
  • Модель: х5 (53)
  • Кузов: х5 (53)
  • Год выпуска: 2004
драсти всем! такая тема мотор 523 96год хочу туда вставить от 530! тут заядлый бмв-ист сказал что 523 ето хорошо задушеная электроникой 530! если нет то можно ли разогнать 523 чиповкой и заменой впуск колектора??????

Оффлайн petr

  • Друг Клуба
  • Сообщений: 940
  • Имя: Petr
  • Город: Riga
  • Модель: Lincoln
  • Кузов: Hardtop
  • Год выпуска: 1973
523 это почти задушенный 2,5 . А 530 -это вообще М54 , другое поколение , после 2000-го года . А 523 и самой лучшей чиповкой все равно не станет двухваносным .  Приколхозить можно только 2,8 .

Да , чуть не забыл - гони в шею своего заядлого умника . Матчасть учить .
« Последнее редактирование: 23:21:59, 02.08.2012 от petr »

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
тут заядлый бмв-ист сказал что 523 ето хорошо задушеная электроникой 530!
ну вообщето это убитая 550! :--)вы чего все как дети малые? хотите за 3 рубля сделать самолет!!!! все уже прощитано!! и любое вмешательство потянет за собой кучу проблем не сразу ,так через какое то время!!! мало мощи менять машину,так проще либо сойти с ума и всовывать весь комплект с более мощной,но это касается не только мотор коробка и приводная часть,но так же нужно будет поменять тормоза по хорошему,а следовательно если стоят 15ые колеса при замене тормозов придеться ставить минимум 16ые ,короче онанизм для богатых
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

Оффлайн petr

  • Друг Клуба
  • Сообщений: 940
  • Имя: Petr
  • Город: Riga
  • Модель: Lincoln
  • Кузов: Hardtop
  • Год выпуска: 1973
 :car:   А 550 в Е34 я живьём руками трогал . :drive:  Только местные аулигархеры на нее потом газ воткнули !!!   *tazik*

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
аулигархеры на нее потом газ воткнули !!!
лично я ни чего криминального в этом не вижу :bm: да и мотор по дольше поживет,если они на газу вжаривать как на бензе не будут,просто есть некоторые нюансы которые нада соблюсти,и то можно эти нюансы програмно заложить что бы не запариться,захотел пульнуть,кнопка жим и вперед _\|_кста на сколько понимаю форсированные моторы меньше любят когда на них тошнят .а не продувают их как положенно
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

Оффлайн NIKuS

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 1 329
  • Имя: Никита
  • Город: msk
  • Модель: 730
  • Кузов: E32
  • Год выпуска: 91
+1 за газ) давно програмно можно настроить переключение по падению давления газа на выходе редуктора, по оборотам, температуре. итого для спокойной езды - газ, прогрев до 50 - бенз, отжигать и при обгоне автоматом бенз.  :bj:

Оффлайн leha3891

  • Получил прописку
  • Сообщений: 195
  • Имя: Алексей
  • Город: Москва
  • Пешеход
:car:   А 550 в Е34 я живьём руками трогал . :drive:  Только местные аулигархеры на нее потом газ воткнули !!!   *tazik*
а подвиг Макса могут повторить?с 3,5/4.0 перекинуть с коробасом,карданом,и "длинным редуктором" +мозги?

Сообщения склеены:  09:28:34, 03.08.2012
че то после этой истории я на белорусов косо поглядываю :bv: :bv:,думаю может прибалты по лучше будут :tea:
« Последнее редактирование: 09:28:34, 03.08.2012 от leha3891 »
мотаю жизнь на кардан

Оффлайн pavel8209

  • Получил прописку
  • Сообщений: 166
  • Имя: Павел
  • Город: Москва
  • Модель: BMW X3
  • Кузов: F25
  • Год выпуска: 2011
    • Запчасти для иномарок
​Лично мое мнение . Продать 523 и купить 530. Раньше была мода на тазах один мотор 1,5 , а хочется помощнее. Начинаешь переделку.
А иномарки разнообразие моторов . Неспешно ездишь бери 520, хочешь гонять 530, 535.... И настройки другие и тормозной, и подвески.....

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
давно програмно можно настроить переключение по падению давления газа на выходе редуктора, по оборотам, температуре. итого для спокойной езды - газ, прогрев до 50 - бенз, отжигать и при обгоне автоматом бенз.
да там все изначально настраивается и больше туда не лазиешь при условии что хозяин не с экономил и поставил нормальную систему! а не древнее говно с хлопушкой :--) я туда даж не лазию только за переходником в багажник при заправке, и кнопка жму когда популять хочется ,а так она своей жизнью живет,единственное что хочу предупредить если прошивка мозгов не стандартная придеться помучатся с настройкой в начале,я такой геморой испытал :bm:
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

Оффлайн petr

  • Друг Клуба
  • Сообщений: 940
  • Имя: Petr
  • Город: Riga
  • Модель: Lincoln
  • Кузов: Hardtop
  • Год выпуска: 1973
Так тот полтинник  из немеции приехал на бензине .  А здесь уже ему две хлопушки с  дырявыми душилками на входе перед заслонками воткнули . Потому и ругаюсь .  Сделали этим из М70  прожорливый М30 . Накой такой огород городить ??

Оффлайн NIKuS

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 1 329
  • Имя: Никита
  • Город: msk
  • Модель: 730
  • Кузов: E32
  • Год выпуска: 91
ну так надо нормальный газ ставить, 4 поколения! там газ подается чуть позади бензиновых форсунок, никаких глушилок и антипукалок  :--)
на мозг, например  диджитроник, прошивки родные пошли с автоадаптацией. я се перепрошил и даже карты не рисовал, километров 50 и дня 3 потерпел пока притрется все на всех режимах. терь ток фильтрик в редукторе меняю  :--) чует моя 5 точка что скоро по моточасам запросится на диагностику  :bv:

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
А здесь уже ему две хлопушки с  дырявыми душилками на входе перед заслонками воткнули .
вот именно про это я и говорил,НАХ ТАКОЙ ГАЗ НЕ НУЖЕН!!!!если ставить то уж нормальный,а так с тобой полностью соглашусь,мудаки!
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

 

 
 
Регистрация

Новости форума

Опросник

  • Выбор базы отдыха для Октоберфеста 2013
  • - Ярославна
  • 0 (0%)
  • - Коприно
  • 6 (85%)
  • - Могу предложить проверенный лучший вариант
  • 1 (14%)
  • Проголосовало пользователей: 7
  • Смотреть тему
Вчера в 04:05:12 от Maulz

Дети подрастают и хочется подумать об их будущем. Знаете, я вот сам лет 15 горабитился на нескольких работах, чтобы купить своё жильё. И понимаю, что ...
12:06:37, 05.10.2024 от zavarzin

Всем доброе утро. Ребята, скажите, где вы ищите интернет магазины, которые специализируются на продаже геотекстиля огнестойкого. Мой самостоятельный п...
20:54:28, 03.10.2024 от Marinesa

Могут ли ставки на спорт быть обычным хобби? У меня муж – только вот узнала – примерно раз-два в неделю ставит небольшие суммы на какое-нибудь событие...
17:41:39, 03.10.2024 от Maulz

Только одно наличие камер в магазине уже отпугивает воров. Не всегда, но риск того, что будут выносить снижается. И я решил сэкономить и поставил муля...
15:22:52, 03.10.2024 от kwana

Почему стоит выбрать оригинальные шины от Покрышка ру.
 Каждый автовладелец знает, как важно иметь качественные шины и диски для своего ав...

BMW-ПОЧТА

Логин:
Пароль:

Партнеры

Скидка на запчасти BMW

Шаблонов: 9: index (default), Scrolling (default), Ads (default), Portal (default), Display (default), GenericControls (default), GenericControls (default), TopicRating (default), SimTopics (default).
Дополнительных шаблонов: 18: init, html_above, adsheaders_above, body_above, adsindex_above, scrolling_above, portal_above, bar_above, simtopics_above, main, simtopics_below, bar_below, portal_below, scrolling_below, adsindex_below, body_below, adsheaders_below, html_below.
Языковых файлов: 26: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), Post.english (default), Post.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default), SearchFocus.english (default), SearchFocus.russian-utf8 (default), Stats.english (default), Stats.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 4: portal (default), gpbp (default), editor (default), rating (default).
Подключено файлов: 70 - 1656KB. (показать)
Попаданий в кэш: 15: 0,00077 сек. для 153 273 байт (показать)
Запросов в БД: 41.

[Показать запросы]