BMW КЛУБ
collapse
Оцените тему:
  •  Давление 0 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

*  Давление  (Ответов 19, Прочитано 2797 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lucky

  • Получил прописку
  • Сообщений: 133
  • Имя: Игорь
  • Модель: BMW 318
  • Кузов: E36
  • Год выпуска: 1992
Всем привет!!!
У меня вопросик. Двигатель новый брать не стал(отговорили), а перебрал свой. В общем поменяли кольца и вкладыши шатунные. Да и вырезали катализатор. Машина стала работать по другому(лучше), но смущает одно, при температуре 87-90 начинает подмаргивать датчик давления масла, даю обороты(до 1000) тухнет, да когда температура до указанного минимума, то нормально, что может быть? Думаю датчик, хотя если так рассудить может и насос и вкладыши. Кто нить встречался с такой проблемой?

Оффлайн Бианка

  • Друг Клуба
  • Сообщений: 1 343
  • Имя: Бианка
  • Город: Уже в Самаре
  • Модель: Увы пешком
  • Ищу Е-39 Individual в Самаре
Я конечно в этаком деле не сильна, но по общению с автомобилистами знаю что в таком случае могут быть такие причины как:
Износ вкладышей (это заменено можно исключить)
выработка распредвала в местах его крепления к головке (большой люфт вала и соответственно понижение давления масла на ХХ)- выход втулить распредвал
засорилась сетка на маслонасосе
слабая производительность маслянного насоса
неисправность датчика давления масла
забит маслянный фильтр или слишком жидкое масло, ну типа синтетики на двигателе с приличным износом
ну пока больше не приходит ничего в голову...
А может ХХ обороты слишком маленькие?

Оффлайн Предводитель

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 5 021
  • Имя: Григорий
  • Город: Чита
  • Модель: BMW 525,Х5
  • Кузов: E39,е53
  • Год выпуска: 2001
начни с замены датчика.
523i е39 - 1999 г. продана
318 ti -1999г. продана

Оффлайн Бианка

  • Друг Клуба
  • Сообщений: 1 343
  • Имя: Бианка
  • Город: Уже в Самаре
  • Модель: Увы пешком
  • Ищу Е-39 Individual в Самаре
Говорят что в сервисах есть стрелочный датчик и его попросту вкручивают в отверстие где стоит родной датчик и заводят мотор и следят за показаниями стрелки, если стрелка находиться в требуемом по руководству по эксплуатации параметре или значении, то датчик под замену...

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
редукционный клапан может быть,и дырок куда масло улетает тож до хрена,меряй механическим манометром,а там видно будет кста дефектовку вала делали перед тем как поставить?
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

Оффлайн Lucky

  • Получил прописку
  • Сообщений: 133
  • Имя: Игорь
  • Модель: BMW 318
  • Кузов: E36
  • Год выпуска: 1992
Дефектовку вала не делали наверно, а вот насчет масла, да залито не очень хорошего качества, скажу даже наверно жидковатое, залили типа для обкатки(как сказали), через 1,5-2 недели поменять и обороты не выше 3000... Давление масла заеду, замерю скока давит

Оффлайн 545irbis

  • Модератор
  • Сообщений: 4 818
  • Имя: Андрей
  • Город: Ярославль
  • Модель: BMW315
  • Кузов: Е21
  • Год выпуска: 1980
  • Я не очень злой, я периодически добрый!!
Какой двигатель стоит? Год-то рубежный, ещё и М20 ставились. По какой причине ремонт был затеян и что ещё делали и меняли?
Каждый выбирает по себе,
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку,
Каждый выбирает по себе.

Оффлайн Lucky

  • Получил прописку
  • Сообщений: 133
  • Имя: Игорь
  • Модель: BMW 318
  • Кузов: E36
  • Год выпуска: 1992
Двиг стоит М20B20, порвался ремень ГРМ, соответственно погнуло клапана(8шт.), Заменили клапана(естественно притёрли), и решил собрать сам(создавал такаю тему на форуме)... В итоге отвёз на сто, причиной тому было: фриз через выхлопную выходил(в общем прокладка). На сто поменяли кольца и вкладыши шатунные, ну и прокладки конечно.

да ещё вопросик: почему когда холодно на улице машина дёргается, глохнет... Как тепло нормально всё. Датчик мозг сушит? Если да, то какой.
« Последнее редактирование: 09:56:42, 03.02.2010 от Lucky »

Оффлайн Lucky

  • Получил прописку
  • Сообщений: 133
  • Имя: Игорь
  • Модель: BMW 318
  • Кузов: E36
  • Год выпуска: 1992
никто ничего незнает??? :(

Оффлайн 545irbis

  • Модератор
  • Сообщений: 4 818
  • Имя: Андрей
  • Город: Ярославль
  • Модель: BMW315
  • Кузов: Е21
  • Год выпуска: 1980
  • Я не очень злой, я периодически добрый!!
Про давление уже писали - меряй меряй механическим манометром.
А по поводу некорректной работы ДВС - нужна диагностика. Проверь давление топлива в первую очередь и датчик температуры охл жидкости.
Каждый выбирает по себе,
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку,
Каждый выбирает по себе.

Оффлайн Zass

  • Получил прописку
  • Сообщений: 112
  • Имя: Валера
  • Город: Москва
  • Модель: BMW
  • Кузов: 53
  • Год выпуска: 2004
...колено шлифуй.. в рем. размер...

Оффлайн Lucky

  • Получил прописку
  • Сообщений: 133
  • Имя: Игорь
  • Модель: BMW 318
  • Кузов: E36
  • Год выпуска: 1992
давление сегодня замерил:
на холостых - 0,6
при 1000 оборотах - 1,0
Заменю сначала масло, если не пройдёт, то наверно тогда вкладыши

Оффлайн 545irbis

  • Модератор
  • Сообщений: 4 818
  • Имя: Андрей
  • Город: Ярославль
  • Модель: BMW315
  • Кузов: Е21
  • Год выпуска: 1980
  • Я не очень злой, я периодически добрый!!
Маловато давление. Если замена масла не поможет- проверь насос.
Каждый выбирает по себе,
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку,
Каждый выбирает по себе.

Оффлайн Lucky

  • Получил прописку
  • Сообщений: 133
  • Имя: Игорь
  • Модель: BMW 318
  • Кузов: E36
  • Год выпуска: 1992
я не думаю, что насос. Всё таки грешу на вкладыши, потому что после их замены начал датчик подмаргивать, ну и конечно масло в первую очередь

Оффлайн vert

  • Получил прописку
  • Сообщений: 158
  • Имя: жека
  • Город: луганск
  • Модель: bmw525
  • Кузов: e34
  • Год выпуска: 1990
  • vert
вся проблема в  вкладышах если колено не точили а соответственно и не проверяли его, в каком оно состоянии! не всегда новая запчасть лучше старой, если и подкидывать вкладыши то хотябы промерять надо было !а так всегда после подкидки вкладышей 50 X 50 в основном в худшую сторону!у меня давка на холостых1,6 а при 4000 почти 5 спецом делал чтоб на компенцаторыбольше масла было!!!

 

 
 
Регистрация

Новости форума

Опросник

  • А сколько Вы готовы тратить на свою машинку в год? (без бензина, стоянки и пр.)
  • - менее 100$
  • 38 (4%)
  • - 100-500$
  • 156 (19%)
  • - 500-1000$
  • 266 (33%)
  • - 1000-2000$
  • 185 (23%)
  • - более 2000$
  • 149 (18%)
  • Проголосовало пользователей: 785
  • Смотреть тему
Вчера в 20:58:01 от zavarzin

Что сейчас за фейковые чеки обсуждают в интернете? Как будто можно подделать настоящий чек на оплату/перевод так, что его от реального не отличить. Ин...
Вчера в 20:35:38 от zavarzin

Всем доброе утро, подскажите, пожалуйста, сайт организации, которая занимается продажей питьевой воды в бутылях 18,9 литров и у них есть доставка по г...
Вчера в 19:20:36 от Tovarisch

Я года три назад решил сэкономить и установить кондиционер себе дома б/у. Нашёл на Авито объявление, продавец божился, что не так уж и долго он у него...
11:45:24, 07.10.2024 от Marinesa

Мамочки, малышей вам большой привет! Скажите, кто из Питера вы в какие клиники водите своих детей? Я пока вожу в государственную, но мне так не нравит...
11:37:52, 07.10.2024 от Marinesa

А есть вообще туи, которые обладают насыщенным желтым цветом? Просто летом вот и так все зеленое и мне бы хотелось чего-то контрастного. Вот и подумал...

BMW-ПОЧТА

Логин:
Пароль:

Партнеры

Скидка на запчасти BMW

Шаблонов: 9: index (default), Scrolling (default), Ads (default), Portal (default), Display (default), GenericControls (default), GenericControls (default), TopicRating (default), SimTopics (default).
Дополнительных шаблонов: 18: init, html_above, adsheaders_above, body_above, adsindex_above, scrolling_above, portal_above, bar_above, simtopics_above, main, simtopics_below, bar_below, portal_below, scrolling_below, adsindex_below, body_below, adsheaders_below, html_below.
Языковых файлов: 26: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), Post.english (default), Post.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default), SearchFocus.english (default), SearchFocus.russian-utf8 (default), Stats.english (default), Stats.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 4: portal (default), gpbp (default), editor (default), rating (default).
Подключено файлов: 70 - 1656KB. (показать)
Попаданий в кэш: 17: 0,00081 сек. для 152 637 байт (показать)
Запросов в БД: 42.

[Показать запросы]