BMW КЛУБ
collapse
Оцените тему:
  •  Дергается BMW 520 0 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

*  Дергается BMW 520  (Ответов 47, Прочитано 16266 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nur

  • Освоился
  • Сообщений: 22
  • Имя: Нурлан
  • Город: Алматы
  • Модель: BMW 520
  • Кузов: E 34
  • Год выпуска: 1988 г.в
BMW 520, 1988 г.в, двигатель M-20.
Проблемы:
- По утрам плохо заводится (со второго или с третьего раза);
- При трогании с места имеется провал;
- При движении ничинает дергаться; (Останавливаю машину, газ в полик, тупо набирает обороты затем на 4000 оборотах держиться примерно 5 секунд и только затем набирает больше 4000 оборотов в минуту) затем продолжаю  движение до следуешего дергания

Наблюдения:
- Перешел на АИ-96 дергание стало реже появлятся;
Что сделал:
-Сделал диагностику (диагностика показала что волюметнр полетел)
- Заменил волюметр (ничего не изменилось)
- Затем вычистил бак;
- Поменял бензанасос, топливный фильтр, свечи, свечные провода, датчик температуры ктр идет на мозги (эфекта нет)
- Почистил форсунки (правда не снимал их, а аппарате почитили не снимая какойто  супер жидкостью);
- теперь на диагностике сказали что надо опять менять волюметр мол этот не показывает температуру воздуха; не знаю верить им или нет. Пол машины уже поменял, а они кждый раз находят другие причины.

Уже не знаю что делать.
Если есть  какие-нибудь мысли, то поделитесь пожалуйста

 

Оффлайн kreditor

  • Получил прописку
  • Сообщений: 102
  • Имя: ЕГОР
  • Город: ВОРОНЕЖ
  • Модель: BMW 520I
  • Кузов: E34
  • Год выпуска: 1993
  • лайнер
а что такое АИ-96? это у вас бензин такой?-

Оффлайн INJEKTOR

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 3 638
датчик температуры О.Ж. котоый работает не на прборку а на впрыск, это перво наперво, регулятор холостого хода это второе, подсосы воздуха это третье.

Оффлайн Nur

  • Освоился
  • Сообщений: 22
  • Имя: Нурлан
  • Город: Алматы
  • Модель: BMW 520
  • Кузов: E 34
  • Год выпуска: 1988 г.в
АИ -96 - это бензин с октановым числом 96

Оффлайн Nur

  • Освоился
  • Сообщений: 22
  • Имя: Нурлан
  • Город: Алматы
  • Модель: BMW 520
  • Кузов: E 34
  • Год выпуска: 1988 г.в
Датчик температуры ктр идет на мозги уже менял все равно не помогло, сегодня вечером или завтра буду датчик холостого хода менять.
А можно как нибудь проверить Датчик холостого хода ?

Оффлайн Nur

  • Освоился
  • Сообщений: 22
  • Имя: Нурлан
  • Город: Алматы
  • Модель: BMW 520
  • Кузов: E 34
  • Год выпуска: 1988 г.в
А волюметр температуру воздуха на комп подает или нет ?

Оффлайн Nur

  • Освоился
  • Сообщений: 22
  • Имя: Нурлан
  • Город: Алматы
  • Модель: BMW 520
  • Кузов: E 34
  • Год выпуска: 1988 г.в
Вчера поменял волюметр, датчик холостого хода почадил на герметик. Тепрь заводиться без проблем и держит обороты. Но при движении дергается, давлю на газ обороты держать на 4000 потом какбудто пробивает и обороты до 6000 доходят потом еду примерно 1 км нормально без дерганий. и все повторяется по новой.
В чем дело ?

Оффлайн Nicknikols

  • Освоился
  • Сообщений: 30
  • Имя: Николай
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Модель: BMW 730_M60_V8
  • Кузов: E-32
  • Год выпуска: 04.1992.
Возможно датчик кислорода сдох

Оффлайн Nur

  • Освоился
  • Сообщений: 22
  • Имя: Нурлан
  • Город: Алматы
  • Модель: BMW 520
  • Кузов: E 34
  • Год выпуска: 1988 г.в
Датчик кислорода "волюметр" заменил эфекта нет. также дерается и по утрам не заводиться

Оффлайн Nicknikols

  • Освоился
  • Сообщений: 30
  • Имя: Николай
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Модель: BMW 730_M60_V8
  • Кузов: E-32
  • Год выпуска: 04.1992.
Я имел в виду лямбда зонд (он в выхлопной трубе стоит), и не понял твоего названия "волюметр", что оно значит

Оффлайн Zass

  • Получил прописку
  • Сообщений: 112
  • Имя: Валера
  • Город: Москва
  • Модель: BMW
  • Кузов: 53
  • Год выпуска: 2004
волюметр - датчик массового расхода воздуха )) MAF

Оффлайн samogon07

  • Участник тусовки
  • Сообщений: 96
  • Имя: Вадим
  • Город: Москва
  • Модель: BMW 520i touring
  • Кузов: e34
  • Год выпуска: 1993
Была такая хрень.У меня свечи маслом забрасывало,посмотри у тебя не в масле .

Оффлайн dimon87

  • Активный участник
  • Сообщений: 300
  • Имя: Дмитрий
  • Город: Красный Сулин
  • Модель: BMW 520i
  • Кузов: E34
  • Год выпуска: 1989
была така ерунда, обошлось чисткой форсунок и в итоге заменой 1 из них не держала давление, мыл на стенде, еще можно проверить давление топлива в рампе мож некачает или клапан обратки не держит.

Оффлайн Nur

  • Освоился
  • Сообщений: 22
  • Имя: Нурлан
  • Город: Алматы
  • Модель: BMW 520
  • Кузов: E 34
  • Год выпуска: 1988 г.в
Нет свечи маслом не забрасывает

Оффлайн Nur

  • Освоился
  • Сообщений: 22
  • Имя: Нурлан
  • Город: Алматы
  • Модель: BMW 520
  • Кузов: E 34
  • Год выпуска: 1988 г.в
давление топлива проверяли, показало что 6 Бар. это нормально.

А как проверить клапан обратки?

 

 
 
Регистрация

Новости форума

Опросник

В данный момент просмотреть результаты голосования невозможно.
Вчера в 11:45:24 от Marinesa

Мамочки, малышей вам большой привет! Скажите, кто из Питера вы в какие клиники водите своих детей? Я пока вожу в государственную, но мне так не нравит...
Вчера в 11:37:52 от Marinesa

А есть вообще туи, которые обладают насыщенным желтым цветом? Просто летом вот и так все зеленое и мне бы хотелось чего-то контрастного. Вот и подумал...
Вчера в 11:27:27 от Marinesa

Врачи назначил сделать колоноскопию. Я уже боюсь представить, какая это неприятная страшная процедура. Написали растворы, какие пить. А я начиталась и...
04:05:12, 06.10.2024 от Maulz

Дети подрастают и хочется подумать об их будущем. Знаете, я вот сам лет 15 горабитился на нескольких работах, чтобы купить своё жильё. И понимаю, что ...
12:06:37, 05.10.2024 от zavarzin

Всем доброе утро. Ребята, скажите, где вы ищите интернет магазины, которые специализируются на продаже геотекстиля огнестойкого. Мой самостоятельный п...

BMW-ПОЧТА

Логин:
Пароль:

Партнеры

Скидка на запчасти BMW

Шаблонов: 9: index (default), Scrolling (default), Ads (default), Portal (default), Display (default), GenericControls (default), GenericControls (default), TopicRating (default), SimTopics (default).
Дополнительных шаблонов: 18: init, html_above, adsheaders_above, body_above, adsindex_above, scrolling_above, portal_above, bar_above, simtopics_above, main, simtopics_below, bar_below, portal_below, scrolling_below, adsindex_below, body_below, adsheaders_below, html_below.
Языковых файлов: 26: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), Post.english (default), Post.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default), SearchFocus.english (default), SearchFocus.russian-utf8 (default), Stats.english (default), Stats.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 4: portal (default), gpbp (default), editor (default), rating (default).
Подключено файлов: 70 - 1656KB. (показать)
Попаданий в кэш: 15: 0,00069 сек. для 152 938 байт (показать)
Запросов в БД: 42.

[Показать запросы]