BMW КЛУБ
collapse
Оцените тему:
  •  Двигатель BMW M30 (е32) 5 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

*  Двигатель BMW M30 (е32)  (Ответов 1037, Прочитано 320101 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Coolich

  • Долгожитель
  • Сообщений: 436
  • Имя: Роман
  • Город: Караганда
  • Модель: bmw735
  • Кузов: e32
  • Год выпуска: 1990
А тема Раиля-то жива ^^ :king:
Да это готовый "мануал",её и закрывать не стоит! Ещё и эмоции.

Оффлайн Panika

  • Заглянул
  • Сообщений: 1
  • Имя: Серега
  • Город: Видное
  • Модель: BMW 730
  • Кузов: e32
  • Год выпуска: 1988
Ребятки вопросик, двигатель завожу холодный , все хорошо прыгает до 1500 оборотов и в течении 5 секунд плавно опускает до 600 оборотов , работает прогревается вроде как все и должно быть, но при езде на прогретом останавливаюсь и обороты могут держать 1500 не с того не с чего , могут упасть до 1000 ,  ну и бывают моменты нормализуется , и при езде машину трясет при разгоне двигло детанирует будто один цилиндр тупит , что смотреть первым в моем случае . ? 

Оффлайн Coolich

  • Долгожитель
  • Сообщений: 436
  • Имя: Роман
  • Город: Караганда
  • Модель: bmw735
  • Кузов: e32
  • Год выпуска: 1990
Читай внимательно эту тему.По моим ответам пройдись,в частности.Это первое в твоём случае.Здесь уже есть все ответы.

Оффлайн igor96

  • Получил прописку
  • Сообщений: 108
  • Имя: Игорь
  • Город: Арамиль (Екб)
  • Модель: BMW 735 i
  • Кузов: e32
  • Год выпуска: 1990
Добрый день! Прочитал тему (тема супер), но моя машина (735i М30 1990г.) не заводится. Ситуация : не завелась после стоянки. Сбросил ошибку с  компа (мотроник) сняв «-« аккумулятора на 2 минуты. Машина завелась.  Обороты, тяга в норме. Во время движения (через 30 км) педаль газа как-будто провалилась, обороты упали и машина заглохла. По вашим советам проверил: 1. Искра есть на 2-х комплектах свечей, проверял.  Нагара почти нет. Светло-коричневый. 2. Дпкв показывал 570 ом и провод  болтался на входе в датчик. Поменял на датчик от ЗМЗ 406 (по вашим советам). Померил -780 ом (в инете прочитал, что должен работать от 400 до 1200 ом).  Расстояние не регулируется. Размер датчика один в один с БМВшным. 3. Реле бензонасоса работает, забрасывает свечи, обратка и подача бензина есть. 4. Компрессию не мерил, т.к. машина заглохла на ходу и заводилась после сброса ошибки с компа. 5.Форсунки тоже считаю исправными, т.к. тяга была хорошей. 6. Воздушную систему почистил. Заслонки все работают. Сопротивление на датчике воздуха норма 20-40-20 ом. 7. Катализатора нет. В системе только средний и конечный глушитель. 8. Сбросил таймер прохождения ТО. На приборной доске зеленые квадратики. 9. Термо-датчики вроде исправны.
 НЕ ЗАВОДИТСЯ!!! Что еще может быть?

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
нет бензина, во многих смыслах
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

Оффлайн igor96

  • Получил прописку
  • Сообщений: 108
  • Имя: Игорь
  • Город: Арамиль (Екб)
  • Модель: BMW 735 i
  • Кузов: e32
  • Год выпуска: 1990
в баке 20 литров...при снятии шлангов с бензонасоса - бензин брызнул под давлением. Свечи закидывает. Снимал шланги подачи и обратки (по очереди) - крутишь - бензин течет. За несколько оборотов стартера грамм 70 вытекло с регулятора давления...

Оффлайн NIKuS

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 1 329
  • Имя: Никита
  • Город: msk
  • Модель: 730
  • Кузов: E32
  • Год выпуска: 91
а в рампе то сколько давление?

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
бензин брызнул под давлением.
блин,ну хоть скажи под каким?в цифрах
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

Оффлайн igor96

  • Получил прописку
  • Сообщений: 108
  • Имя: Игорь
  • Город: Арамиль (Екб)
  • Модель: BMW 735 i
  • Кузов: e32
  • Год выпуска: 1990
померить не чем. но у меня уже был случай когда умирал бензонасос. При этом машина просто не развивала мощность, но заводилась без проблем... если настаиваете на цифрах то пойду искать чем померить



Сообщения склеены:  16:30:34, 17.04.2013
бензонасос включается (гудит, не сильно) при работе стартера, реле работает



Сообщения склеены:  18:53:19, 17.04.2013
Сейчас снял бензонасос, поменял фильтр тонкой очистки. В принципе и старый был не забит. На прямую соединил с аккумулятором - насос сработал. Сбросил снова ошибку компа....поменял свечи... не заводится. даже не чихает.
« Последнее редактирование: 18:53:19, 17.04.2013 от igor96 »

Оффлайн NIKuS

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 1 329
  • Имя: Никита
  • Город: msk
  • Модель: 730
  • Кузов: E32
  • Год выпуска: 91
в рампе должно быть 3.0 +..- 0,1 в номинале на запуске и холостых... чуть брызнуло и полилось ну вообще ниочем не говорит...

фишку на дпкв и датчик искры не перепутал?

пока на улице тепло попробуй отключить вообще все что можно от мотора кроме ДПКВ и регулятора ХХ, потом попробуй подоткнуть датчик дроссельной заслонки

еще мнение бывалых: зря не мерил компрессию!мы пока масла не плеснули под свечи в 530 тоже не заводилась.а распред крутится?)
меньше 6кг не заводится! компресомеир со шлангом и в путь!всю пленку масленную бензом смыть могло.при дохлом насосе заведется если он хоть как то подает бенз!либо не мерия,хотяб в 3 цилиндра по пол шприца 20кубового масла зальет,хуже не будет!
« Последнее редактирование: 19:31:46, 17.04.2013 от NIKuS »

Оффлайн igor96

  • Получил прописку
  • Сообщений: 108
  • Имя: Игорь
  • Город: Арамиль (Екб)
  • Модель: BMW 735 i
  • Кузов: e32
  • Год выпуска: 1990
фишки не перепутал. Завтра пойду за измерителем давления топлива. Отключу датчики, посмотрю каленвал. Что значит "подоткнуть датчик дроссельной заслонки"? Приоткрыть что ли?
Спасибо за консультацию!

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
я смотрю у тебя мешалка,если есть к кому, садись на поводок и на скорости потоскай с выключенным зажиганием,а немного нагреются поршня уменьшив при этом зазор,б продуются сами горшки,в давление масла боле менее наполнят компенсы и все остальные узлы смазки,г попадет немного масла на сами цилиндры ну и д на оборотах проще завести чем со стартера но! проверь давление в рампе,ниже 2 очков даже может не чихать,а лить будет я когда топливную мою выставляю давление 2,5 вполне хватает и на хх и прогазовать на стоячке,но при снижении до 2 уже проблемно заводить,а мотор прогретый итд :bm:
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

Оффлайн NIKuS

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 1 329
  • Имя: Никита
  • Город: msk
  • Модель: 730
  • Кузов: E32
  • Год выпуска: 91
насчет измерителя давления, пойдет любой манометр от колес.. + тройничок из чего либо подходящего "подоткнуть датчик дроссельной заслонки" значит это то что мозгу чтобы запуститься в аварийке надо знать одну вещь, где коленвал, и как быстро он крутится, основываясь на этом открыть датчик холостого хода на нужный угол. с дохлыми расходомерами и прочим он в принципе заведется. даже ездить будет при условии что свечки искру в цилинд запускают хотя бы 5.. бог с ним на 4х заведется, и давление топлива в рампе соответсвует эталонному, на что мозг расчитывает... ну а если он будет уверен что дроссель закрыт судя по датчику, (точно уже не помню) то он из расчета что мотор прогрет до 80гр(при дохлом-отключенном датчике температуры ОЖ) начнет лить дозированное кол-во бенза, имея уличные +15 в принципе дожен хоть чихать.

м30 с рокерами, ноу компенс..., за остальное +1

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
м30 с рокерами,
ссори :bj: пишу обобщенно на автомате :bm: дабы всем применимо было :drive:
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

Оффлайн NIKuS

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 1 329
  • Имя: Никита
  • Город: msk
  • Модель: 730
  • Кузов: E32
  • Год выпуска: 91
 *pivo* бывет на ночь глядя

 

 
 
Регистрация

Новости форума

Опросник

  • Помогите пожалуйста, может кто нибудь сталкивался с этой проблемой, течет масло из маслянной трубки в АКПП системы охлаждения, как лучше по
  • - Можно одеть на хамуты?
  • 4 (57%)
  • - Или менять всю трубку ?
  • 3 (42%)
  • Проголосовало пользователей: 6
  • Смотреть тему
Сегодня в 07:51:32 от Maulz

У меня в доме стоит бойлер, который хочу использовать в качестве подачи и горячей воды в баню. Баня у меня чуть поодаль от дома сейчас строится. И вот...
Сегодня в 00:49:22 от Марко

Хочу квартиру купить в Москве. Но мне сказали знакомые, чтоб без согласия жены я этого сделать не могу. Правда ли это и если она не дает такое согласи...
Вчера в 18:47:42 от Марко

 :dx: :dx: :dx: :dx: :dx: :dx: :dx: :dx: :dx: :dx: :drive: :dx: :dx: :dx: :dx: :dx: :dx: :dx: :dx: :king:
10:13:54, 20.06.2024 от Marinesa

Здравствуйте, устроилась я недавно на новую работу, контора не большая по численности, коллектив дружный, начальство вроде адекватное. Мне сказали зак...
21:55:37, 19.06.2024 от Tovarisch

Недавно приобрёл машину себе с рук. Сама машина в отличном просто состоянии, что нарадоваться не могу такой покупке. Но вот свет фар достаточно тусклы...

BMW-ПОЧТА

Логин:
Пароль:

Партнеры

Скидка на запчасти BMW

Шаблонов: 9: index (default), Scrolling (default), Ads (default), Portal (default), Display (default), GenericControls (default), GenericControls (default), TopicRating (default), SimTopics (default).
Дополнительных шаблонов: 18: init, html_above, adsheaders_above, body_above, adsindex_above, scrolling_above, portal_above, bar_above, simtopics_above, main, simtopics_below, bar_below, portal_below, scrolling_below, adsindex_below, body_below, adsheaders_below, html_below.
Языковых файлов: 26: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), Post.english (default), Post.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default), SearchFocus.english (default), SearchFocus.russian-utf8 (default), Stats.english (default), Stats.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 4: portal (default), gpbp (default), editor (default), rating (default).
Подключено файлов: 70 - 1656KB. (показать)
Попаданий в кэш: 14: 0,00082 сек. для 153 158 байт (показать)
Запросов в БД: 41.

[Показать запросы]