BMW КЛУБ
collapse
Оцените тему:
  •  Двигатель N43 2литра 170 л.с. 0 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

*  Двигатель N43 2литра 170 л.с.  (Ответов 8, Прочитано 8668 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sv11

  • Новичек
  • Сообщений: 4
  • Имя: Виктор
  • Город: Питер
  • Модель: BMW 320i
  • Кузов: E 91
  • Год выпуска: 2008
доброго всем времени суток, авто у меня Е91, купил год назад, немка, езжу наслаждаюсь и тут накрывается у меня катушка, приехал на дилера, все поменяли, сделали и говорят меняйте вы автомобиль. Я с немым вопросом на лице спрашиваю зачем  :bv:, а мне отвечают, что мол машина у вас хорошая, но двигатели такие на РФ не поставляют, мол накроется скоро по топливной, так как топливо у нас плохое, я то дальше поехал :drive:, но внутри что то екает. Подскажите  может кто знаем, что да как, а то авто сильно нравиться и менять его ой как не хочется ???

Оффлайн Вася Теркин

  • Новичек
  • Сообщений: 15
  • Имя: Александр
  • Город: Курган
  • Модель: BMW 523i
  • Кузов: e39
  • Год выпуска: 2000
я с гермии недавно пригнал 39 кузов и тот бенз наш жрать нехочет , во незадача, буду ковырять ее доконца , пока ненайду вариант обходимый этой проблемы...!!!

Оффлайн E39User

  • Новичек
  • avatar
  • Сообщений: 19
  • Имя: Paul
  • Город: SPb
  • Модель: 528i
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 5
ну е39 то номально наш бенз переваривает.

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
моя помню 80ый в перемешку с 92ым ела и ни чего :--)зы просто в округе реально неделю бенза не было92ого и 95 ого, пришлось 80ого залить что бы до дома добраться :drive: :king:
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

Оффлайн NIKuS

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 1 329
  • Имя: Никита
  • Город: msk
  • Модель: 730
  • Кузов: E32
  • Год выпуска: 91
тут немного информации про похожие моторы.

Оффлайн sv11

  • Новичек
  • Сообщений: 4
  • Имя: Виктор
  • Город: Питер
  • Модель: BMW 320i
  • Кузов: E 91
  • Год выпуска: 2008
Мне приходилось читать данный отчет еще до покупки автомобиля, но практика показывает обратное, если лить нормальное масло то с двигателем нет особых проблем, есть массу примеров когда двигатели БМВ ходят по 500 - 600тыс. без проблем, у родственника была БМВ 87года, пригнали из Югославии, пробег за 350 тыс., долив масла от ТО до ТО был ноль, а есть примеры когда двигатели и 50тыс. не пробегали, если лить какое попало масло и менять его через 20-25тыс, и заправлять чем попало, кстати потом люди очень удивляются - ЭТО ЖЕ БМВ, да БМВ но это не значит что за ним следить (и любить) не надо. Мой вопрос состоял в том что у меня двигатель с прямым впрыском (170 л. с.) может у кого был в эксплуатации или есть негативные отзывы, а то фактически кроме это рекламной статьи обиженного моториста информации об этих моторах в инете нет.
Всем заранее спасибо за любую информацию. *pivo*

Оффлайн 545irbis

  • Модератор
  • Сообщений: 4 818
  • Имя: Андрей
  • Город: Ярославль
  • Модель: BMW315
  • Кузов: Е21
  • Год выпуска: 1980
  • Я не очень злой, я периодически добрый!!
Езди и не парься. Только не лей масло Лонг Лайф и менять тышш через 8.
Не гоняй мотор на ХХ долго - для N серии это смертный приговор.
« Последнее редактирование: 11:30:56, 27.12.2012 от 545irbis »
Каждый выбирает по себе,
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку,
Каждый выбирает по себе.

Оффлайн NIKuS

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 1 329
  • Имя: Никита
  • Город: msk
  • Модель: 730
  • Кузов: E32
  • Год выпуска: 91
в том блоге "обиженного моториста"  все сводится к тому же что сказал 545irbis  :bj:

ну плюс к тому что до начала внедрения экологии в моторы они более неприхотливы нежели чем новые
« Последнее редактирование: 16:13:25, 27.12.2012 от NIKuS »

Оффлайн sv11

  • Новичек
  • Сообщений: 4
  • Имя: Виктор
  • Город: Питер
  • Модель: BMW 320i
  • Кузов: E 91
  • Год выпуска: 2008
масло лью 0w40 bmw, меняю через 10тыс., топливо лью 95, но стараюсь заправляться на несте, проехал за год 30тыс. пока кроме катушки вроде все впорядке, как мне объяснили на другом сервисе нужно почаще ездить со скоростью более 110 км\час более 30 мин. тогда включается система очистки катализатора, если таких пробегов нет то можно заезжать на сервис и вкл. принудительную очистку, а то быстро катализатор выйдет из строя, а так сказали особо не должно быть проблем.

 

 
 
Регистрация

Новости форума

Опросник

  • Кто за то чтобы создать на форуме видео галлерею с роликами про BMW и другими обучающими роликами
  • - За
  • 9 (69%)
  • - Против
  • 2 (15%)
  • - Воздержусь
  • 2 (15%)
  • Проголосовало пользователей: 13
  • Смотреть тему
Вчера в 04:05:12 от Maulz

Дети подрастают и хочется подумать об их будущем. Знаете, я вот сам лет 15 горабитился на нескольких работах, чтобы купить своё жильё. И понимаю, что ...
12:06:37, 05.10.2024 от zavarzin

Всем доброе утро. Ребята, скажите, где вы ищите интернет магазины, которые специализируются на продаже геотекстиля огнестойкого. Мой самостоятельный п...
20:54:28, 03.10.2024 от Marinesa

Могут ли ставки на спорт быть обычным хобби? У меня муж – только вот узнала – примерно раз-два в неделю ставит небольшие суммы на какое-нибудь событие...
17:41:39, 03.10.2024 от Maulz

Только одно наличие камер в магазине уже отпугивает воров. Не всегда, но риск того, что будут выносить снижается. И я решил сэкономить и поставил муля...
15:22:52, 03.10.2024 от kwana

Почему стоит выбрать оригинальные шины от Покрышка ру.
 Каждый автовладелец знает, как важно иметь качественные шины и диски для своего ав...

BMW-ПОЧТА

Логин:
Пароль:

Партнеры

Скидка на запчасти BMW

Шаблонов: 9: index (default), Scrolling (default), Ads (default), Portal (default), Display (default), GenericControls (default), GenericControls (default), TopicRating (default), SimTopics (default).
Дополнительных шаблонов: 18: init, html_above, adsheaders_above, body_above, adsindex_above, scrolling_above, portal_above, bar_above, simtopics_above, main, simtopics_below, bar_below, portal_below, scrolling_below, adsindex_below, body_below, adsheaders_below, html_below.
Языковых файлов: 26: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), Post.english (default), Post.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default), SearchFocus.english (default), SearchFocus.russian-utf8 (default), Stats.english (default), Stats.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 4: portal (default), gpbp (default), editor (default), rating (default).
Подключено файлов: 70 - 1656KB. (показать)
Попаданий в кэш: 16: 0,00078 сек. для 153 301 байт (показать)
Запросов в БД: 41.

[Показать запросы]