BMW КЛУБ
collapse
Оцените тему:
  •  Машина тупит 0 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

*  Машина тупит  (Ответов 41, Прочитано 5387 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 2801851

  • Новичек
  • Сообщений: 19
  • Имя: Станислав
  • Город: РК.г.Актюбинск
  • Модель: BMW X-5
  • Кузов: E53
  • Год выпуска: 2005
Всем Здарвствуйте! Помогите пожалуйста,у меня(520i 1993 с ванусом) такая проблема:резко давишь на педаль,а движок думает;запуск норм. ;холостые нормальные ровные не плавают. Зарание благодарю.

Оффлайн titanik

  • Администратор
  • Сообщений: 7 838
  • Город: Ярославль
форсунки бы помыть да фильтр топливный поменять для начала.

Может и расходомер оказаться.

Оффлайн 2801851

  • Новичек
  • Сообщений: 19
  • Имя: Станислав
  • Город: РК.г.Актюбинск
  • Модель: BMW X-5
  • Кузов: E53
  • Год выпуска: 2005
Форсунки только сегодня помыл ифильтор поменял.

Оффлайн titanik

  • Администратор
  • Сообщений: 7 838
  • Город: Ярославль
снима разъем с расходомера и попробуй нажать на газ

Оффлайн 2801851

  • Новичек
  • Сообщений: 19
  • Имя: Станислав
  • Город: РК.г.Актюбинск
  • Модель: BMW X-5
  • Кузов: E53
  • Год выпуска: 2005
Попробую,спасибо.

Оффлайн nik66.

  • Матерый форумчанин
  • Сообщений: 840
  • Имя: Николай
  • Город: Е-бург
  • Модель: 520 M50TU
  • Кузов: E34
  • Год выпуска: 92
М..У моей снова критические дни.. В выходные,не заводя,поменял 2 свечи(все новые,тока получается что не все нормально работают.Я купил упаковку-10шт-подбираю лучшие). Короче,поменял,фильтр воздушный попылесосил(2 мес. назад менял),ну щас прокачусь с ветерком.Завожу,а она давай колбаситься.Поставил свечи что стояли ранее-такая же фигня.Завожу-колбасит,резко падают обороты,лампа масла вспыхивает на секунду,обороты взлетают.Потом выравнивается работа движка,но как-то под о мной выхлопная потряхивает.Резко газу даю-нет провала.Но заметил что раньше при таком нажатии стрелка за полсекунды у красной зоны,а сейчас поднимается ме-е-дленно. И едет-тупит. Вот на что думать.. Давление топлива? Фильтр топливный не менял(год езжу).И вряд-ли форсы,т.к. бы всегда так было,а так периодически..
Владел: Е 412 мкпп, Е12 525 мкпп(79 г.в.), Е34 520 М50 мкпп (91 г.в.) ,Е28 528 мкпп 85.г.в.(сутки),
 Е34 525 М20 мкпп (89 г.в.),
Сейчас Е34 520 М50 ТU (10.92 г.в.) АКПП..

Оффлайн yuraz2007

  • Участник тусовки
  • Сообщений: 96
  • Имя: Юрий
  • Город: Казахстан (караганда)
  • Модель: BMV320i
  • Кузов: 36
  • Год выпуска: 91г
Может быть все и в штекере (есть спец смазка для контактов), бывает контакты окисляться ,а так не видно вроде все в норме, а задержка из-за разьема расходометра вполне может быть :car:
Разговор по существу

Оффлайн nik66.

  • Матерый форумчанин
  • Сообщений: 840
  • Имя: Николай
  • Город: Е-бург
  • Модель: 520 M50TU
  • Кузов: E34
  • Год выпуска: 92
В смысле "из-за разъема расходомера"?.Ну скидывал я его-обороты плавать начинают. Смазку надо будет прикупить-не помешает..
Владел: Е 412 мкпп, Е12 525 мкпп(79 г.в.), Е34 520 М50 мкпп (91 г.в.) ,Е28 528 мкпп 85.г.в.(сутки),
 Е34 525 М20 мкпп (89 г.в.),
Сейчас Е34 520 М50 ТU (10.92 г.в.) АКПП..

Оффлайн iva-a-an

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 1 291
  • Имя: Руслан
  • Город: Чебоксары
  • Модель: 520
  • Кузов: e39 :)
  • Год выпуска: 1997
Может быть все и в штекере (есть спец смазка для контактов), бывает контакты окисляться ,а так не видно вроде все в норме, а задержка из-за разьема расходометра вполне может быть car
Тогда бы, наверное, ошибка вышла, что мол не работает такой-то датчик. Николай, а на диагностике ошибку показывал комп, ее устранили или как?

Оффлайн yuraz2007

  • Участник тусовки
  • Сообщений: 96
  • Имя: Юрий
  • Город: Казахстан (караганда)
  • Модель: BMV320i
  • Кузов: 36
  • Год выпуска: 91г
В смысле "из-за разъема расходомера"?.Ну скидывал я его-обороты плавать начинают. Смазку надо будет прикупить-не помешает..

Значит это не он.
Разговор по существу

Оффлайн nik66.

  • Матерый форумчанин
  • Сообщений: 840
  • Имя: Николай
  • Город: Е-бург
  • Модель: 520 M50TU
  • Кузов: E34
  • Год выпуска: 92
Не ездил ещё на диагностику..Да и надоело уже деньги выкидывать.(хоть свой тестер покупай..)
Владел: Е 412 мкпп, Е12 525 мкпп(79 г.в.), Е34 520 М50 мкпп (91 г.в.) ,Е28 528 мкпп 85.г.в.(сутки),
 Е34 525 М20 мкпп (89 г.в.),
Сейчас Е34 520 М50 ТU (10.92 г.в.) АКПП..

Оффлайн yuraz2007

  • Участник тусовки
  • Сообщений: 96
  • Имя: Юрий
  • Город: Казахстан (караганда)
  • Модель: BMV320i
  • Кузов: 36
  • Год выпуска: 91г
М..У моей снова критические дни.. В выходные,не заводя,поменял 2 свечи(все новые,тока получается что не все нормально работают.Я купил упаковку-10шт-подбираю лучшие). Короче,поменял,фильтр воздушный попылесосил(2 мес. назад менял),ну щас прокачусь с ветерком.Завожу,а она давай колбаситься.Поставил свечи что стояли ранее-такая же фигня.Завожу-колбасит,резко падают обороты,лампа масла вспыхивает на секунду,обороты взлетают.Потом выравнивается работа движка,но как-то под о мной выхлопная потряхивает.Резко газу даю-нет провала.Но заметил что раньше при таком нажатии стрелка за полсекунды у красной зоны,а сейчас поднимается ме-е-дленно. И едет-тупит. Вот на что думать.. Давление топлива? Фильтр топливный не менял(год езжу).И вряд-ли форсы,т.к. бы всегда так было,а так периодически..


Сама газует?
Разговор по существу

Оффлайн nik66.

  • Матерый форумчанин
  • Сообщений: 840
  • Имя: Николай
  • Город: Е-бург
  • Модель: 520 M50TU
  • Кузов: E34
  • Год выпуска: 92
Не газует:просто с утра или нормально заведётся(и зимой такая ж фигня была,но я на морозы,свечи списывал-неохота было на минусе ковыряться).Щас всё чаще.На всякий поменяны датчик t° и  ДПДЗ,свечи.Подсосы не обнаружены.. Когда авто хочет заглохнуть,то она себя вытаскивает.
Владел: Е 412 мкпп, Е12 525 мкпп(79 г.в.), Е34 520 М50 мкпп (91 г.в.) ,Е28 528 мкпп 85.г.в.(сутки),
 Е34 525 М20 мкпп (89 г.в.),
Сейчас Е34 520 М50 ТU (10.92 г.в.) АКПП..

Оффлайн Air

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 1 939
  • Имя: Вадим
  • Город: Kostroma
  • Модель: 730d
  • Кузов: E65
  • Год выпуска: 7
  • УШЕЛ.. ПИШИТЕ НА МЫЛО
Ну раз свечи исключены, то оцень похоже на ДПРВ либо катушку с наконечником.
Эмблема БМВ - не столько пропеллер, сколько фрагмент Баварского флага :)

Оффлайн yuraz2007

  • Участник тусовки
  • Сообщений: 96
  • Имя: Юрий
  • Город: Казахстан (караганда)
  • Модель: BMV320i
  • Кузов: 36
  • Год выпуска: 91г
Разговор по существу

 

 
 
Регистрация

Новости форума

Опросник

  • Пропускаете ли Вы пешеходов?
  • - Нет, проеду не пропустив.
  • 1 (0%)
  • - Остановлюсь, пропущу.
  • 65 (39%)
  • - Пропущу только если это "зебра" или знак.
  • 96 (58%)
  • - Даже если я остановлюсь, другие то нет... какой смысл ?
  • 3 (1%)
  • Проголосовало пользователей: 162
  • Смотреть тему
Вчера в 21:55:34 от Maulz

Сейчас столько всяких утеплителей существует, что даже и не знаешь чем дом утеплять. А утеплять надо. Потому что дом нам построили, а вот утеплять ещё...
20:58:01, 08.10.2024 от zavarzin

Что сейчас за фейковые чеки обсуждают в интернете? Как будто можно подделать настоящий чек на оплату/перевод так, что его от реального не отличить. Ин...
20:35:38, 08.10.2024 от zavarzin

Всем доброе утро, подскажите, пожалуйста, сайт организации, которая занимается продажей питьевой воды в бутылях 18,9 литров и у них есть доставка по г...
19:20:36, 08.10.2024 от Tovarisch

Я года три назад решил сэкономить и установить кондиционер себе дома б/у. Нашёл на Авито объявление, продавец божился, что не так уж и долго он у него...
11:45:24, 07.10.2024 от Marinesa

Мамочки, малышей вам большой привет! Скажите, кто из Питера вы в какие клиники водите своих детей? Я пока вожу в государственную, но мне так не нравит...

BMW-ПОЧТА

Логин:
Пароль:

Партнеры

Скидка на запчасти BMW

Шаблонов: 9: index (default), Scrolling (default), Ads (default), Portal (default), Display (default), GenericControls (default), GenericControls (default), TopicRating (default), SimTopics (default).
Дополнительных шаблонов: 18: init, html_above, adsheaders_above, body_above, adsindex_above, scrolling_above, portal_above, bar_above, simtopics_above, main, simtopics_below, bar_below, portal_below, scrolling_below, adsindex_below, body_below, adsheaders_below, html_below.
Языковых файлов: 26: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), Post.english (default), Post.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default), SearchFocus.english (default), SearchFocus.russian-utf8 (default), Stats.english (default), Stats.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 4: portal (default), gpbp (default), editor (default), rating (default).
Подключено файлов: 70 - 1656KB. (показать)
Попаданий в кэш: 14: 0,00068 сек. для 152 958 байт (показать)
Запросов в БД: 41.

[Показать запросы]