BMW КЛУБ
collapse
Оцените тему:
  •  НЕ БОЙТЕСЬ МЕНЯТЬ ИНЖЕКТОРЫ +немножко теории 5 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

*  НЕ БОЙТЕСЬ МЕНЯТЬ ИНЖЕКТОРЫ +немножко теории  (Ответов 679, Прочитано 326715 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kreditor

  • Получил прописку
  • Сообщений: 102
  • Имя: ЕГОР
  • Город: ВОРОНЕЖ
  • Модель: BMW 520I
  • Кузов: E34
  • Год выпуска: 1993
  • лайнер
Кстати, а по Elcats у меня BOSCH форсунки но по фото очень похожи на Simens 6238 и 6393 :bj:
\

ну как разобрался с форсунками?
« Последнее редактирование: 17:05:30, 17.05.2009 от kreditor »

Оффлайн iva-a-an

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 1 291
  • Имя: Руслан
  • Город: Чебоксары
  • Модель: 520
  • Кузов: e39 :)
  • Год выпуска: 1997
 Пока нет. В конце месяца заниматься этим буду. Как разберусь, обязательно отпишусь

Оффлайн kreditor

  • Получил прописку
  • Сообщений: 102
  • Имя: ЕГОР
  • Город: ВОРОНЕЖ
  • Модель: BMW 520I
  • Кузов: E34
  • Год выпуска: 1993
  • лайнер
сегодня поставил 502 форсунки на свою м50 520ю. запустилась сразу .выправился разгон на низких оборотах.
 остался только вопрос ,,скобки фиксаторы не подошли. поставил без них. ( те ,что форсу к рампе). кто и как эту тему решал , подскажите,,,

Оффлайн PilotBMW

  • Матерый форумчанин
  • Сообщений: 849
  • Имя: Александр
  • Город: Алматы, KZ
  • Модель: BMW 525iA touring
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 05.2003
Почем обошлись и где брал:магазин или рынок? Для какого авто спрашивал у продавца?  :)
А че это у твоей лопухи и 93 год?
по вину пробивал?
И М50 без вантуса у тебя?
« Последнее редактирование: 13:04:23, 01.06.2009 от Pilot.kz »
Первым делом, первым делом самолеты............(c)

Оффлайн kreditor

  • Получил прописку
  • Сообщений: 102
  • Имя: ЕГОР
  • Город: ВОРОНЕЖ
  • Модель: BMW 520I
  • Кузов: E34
  • Год выпуска: 1993
  • лайнер
обошлись по 500р за штуку в простом авто магазине.по коду 0 280 158 502.  на аватаре моя первая бмв.91 год.   сейчас 93г м50 с ваносом.  фотки её нет пока.

Оффлайн элеф

  • Получил прописку
  • Сообщений: 154
  • Имя: Виктор
  • Город: Днепродзержинск
  • Модель: BMW520i
  • Кузов: E34
  • Год выпуска: 1988
остался только вопрос ,,скобки фиксаторы не подошли. поставил без них. ( те ,что форсу к рампе). кто и как эту тему решал , подскажите,,,
Я на самих форсунках делал пропилы с двух сторон ножовкой по металлу.Поставил один фиксатор на рампу и отметил на форсунке где сделать пропил.Остальные по шаблону.

Оффлайн iskander

  • Администратор
  • Сообщений: 4 007
  • Имя: Александр
  • Город: Ивантеевка
  • Главный флудер
    • http://razborov.net
сегодня поставил 502 форсунки на свою м50 520ю. запустилась сразу .выправился разгон на низких оборотах.
 остался только вопрос ,,скобки фиксаторы не подошли. поставил без них. ( те ,что форсу к рампе). кто и как эту тему решал , подскажите,,,
Как изменился расход? Динамика только на низких улучшилась?
Есть разница с ваносом или нет? Рампы у них одинаковые?
Российский каталог авторазборок - http://razborov.net

Оффлайн kreditor

  • Получил прописку
  • Сообщений: 102
  • Имя: ЕГОР
  • Город: ВОРОНЕЖ
  • Модель: BMW 520I
  • Кузов: E34
  • Год выпуска: 1993
  • лайнер
у меня с ваносом. расход уменьшился чувствительо. резвости прибавилось во всём диапазоне шкалы тахометра.
Я на самих форсунках делал пропилы с двух сторон ножовкой по металлу.Поставил один фиксатор на рампу и отметил на форсунке где сделать пропил.Остальные по шаблону.
спасибо за совет с ножёвкой буду напиливать. главное не пробить. *pivo*

Оффлайн элеф

  • Получил прописку
  • Сообщений: 154
  • Имя: Виктор
  • Город: Днепродзержинск
  • Модель: BMW520i
  • Кузов: E34
  • Год выпуска: 1988
спасибо за совет с ножёвкой буду напиливать. главное не пробить.
Не пробъёш,там буквально пару мм.,чтоб усики проскочили

Оффлайн INJEKTOR

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 3 638
кстати на моей вообще без фиксаторов стоят  :--)  я вполне серьёзно, так просто в рампу втыкнутые и всё..

но это моя личная злая шутка, вам повторять такого колхоза не советую
сделайте всё добротно и пусть ваши ястребы летают  *pivo*

не забываем, после замены форсунок скорее всего динамики сразу не будет, потому как нужна будет адаптация ЭБУ под новые дозы и распыления новых форсунок. И чем свежее лямбда, тем скорее и полноценно произойдёт адаптация. Сэкономили на форсунках ? Выделите на лямбду в комплекте к ним, в нагруз, и меняйте их в месте в один заход.

Оффлайн Borbiezzo

  • Новичек
  • Сообщений: 4
  • Имя: Борис
  • Город: лермус
  • Модель: 520ай
  • Кузов: 34
  • Год выпуска: 1993
Добрый вечер!Собираюсь менять форсунки на десяточные и возник следующий вопрос:
Насколько критично заменять лямбду на тазовскую?
И еще: Бензонасос подходи от десятки?У него давление такое же,а вот производительность ниже?

Оффлайн INJEKTOR

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 3 638
Насколько критично заменять лямбду на тазовскую?

На "тазовскую" или на родную дело хозяйское, им "одна шана", а вот на сколько критично ? Зависит от того в каком состоянии нынешняя которая стоит сейчас. Или проверить самому (на форуме есть масса информации по проверке), или поехать на диагностику. И если выяснится что она не свежая, то заменить очень желательно на новенькую для быстренькой адаптации ЭБУ. Если тест покажет что она в полном порядке - менять не нужно.

Бензонасос подходи от десятки?

Физически по выполнению своей функции подходит, и работает на ура. Но просто там придётся помудрить с креплением, потому что его диаметр чуть меньше чем у родного. Но я примудрил, применил для этого резиновые кольца одев их на ВАЗ_овский насос, проблем нет уже около года.

У него давление такое же,а вот производительность ниже?

а вот это что то совсем не ясно...   в общем выбрось из головы, ставь и катайся.


ЭЭЭЭЭЭЭЭ БОРЯ !!!! СТОЙ чуть не забыл, машина у тебя 93-го года, ты смотри на твоей врыск сименс или бош, а то поставишь бошевские на сименса, спроси сначала у знающих на месте какой впрыск сименс или "борщ"  ^^

Оффлайн Borbiezzo

  • Новичек
  • Сообщений: 4
  • Имя: Борис
  • Город: лермус
  • Модель: 520ай
  • Кузов: 34
  • Год выпуска: 1993
ОК.Спасибо большое за оперативный ответ!На сименс альтернативы не найти,я так понял?

Оффлайн INJEKTOR

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 3 638
На сименс альтернативы не найти,я так понял?

Борис не верно ты понял, и это хорошо  :)
На те же ВАЗ_ы ГАЗ_ы (от ГАЗ тож можно смело ставить) нынче есть и сименсовские форсунки по тем же ВАЗ_овским или ГАЗ_овским ценам. Так что в перёд. В идеале возьми с собой свою с машины, и при покупке сверишь размер и сопротивление обмотки, это уже будет наверняка. Кстати лямбда бош и сименс если что тож разная.

Оффлайн Borbiezzo

  • Новичек
  • Сообщений: 4
  • Имя: Борис
  • Город: лермус
  • Модель: 520ай
  • Кузов: 34
  • Год выпуска: 1993
А вот с лямбдой вопрос...Если на наши машины идет только Бош,то получается нет смысла брать новую неоригинальную,от какого-нибудь опеля лямбду,т.к. сходных характеристик все равно с Вазовской не будет? :bv:

 

 
 
Регистрация

Новости форума

Опросник

  • Что для Вас предпочтительнее при покупке 3-х годовалой б.у. авто?!
  • - меньший пробег, отсутствие сервисной книжки
  • 5 (4%)
  • - реальный пробег, наличие сервисной книжки
  • 109 (95%)
  • Проголосовало пользователей: 113
  • Смотреть тему
Сегодня в 19:57:42 от Marinesa

Девочки, привет! Кто интересуется финансами, кто где получает об этом информацию. Я понимаю, что информации везде полно. Но я бы хотела, чтобы все нов...
Вчера в 19:31:46 от zavarzin

Добрый день. Мне срочно надо знать симптомы пневмонии у ребенка. Можете подсказать сайт полезный.
13:38:39, 20.09.2024 от VladisE

Если ты владелец BMW X6 F16, то наверняка сталкивался с тем, что штатный монитор уже не отвечает всем современным требованиям, особенно если речь идет...
13:29:37, 20.09.2024 от Пошлый

Порекомендуйте мне, пожалуйста, водоотталкивающее средство обработки цоколя дома, облицованного натуральным камнем. Только советуйте такое средство, к...
10:21:32, 20.09.2024 от Marinesa

В мои двенадцать отец ушел из семьи, с концами. Алименты не платил, с праздниками не поздравлял, как будто бы его и не было. Ладно, не мне его судить,...

BMW-ПОЧТА

Логин:
Пароль:

Партнеры

Скидка на запчасти BMW

Шаблонов: 9: index (default), Scrolling (default), Ads (default), Portal (default), Display (default), GenericControls (default), GenericControls (default), TopicRating (default), SimTopics (default).
Дополнительных шаблонов: 18: init, html_above, adsheaders_above, body_above, adsindex_above, scrolling_above, portal_above, bar_above, simtopics_above, main, simtopics_below, bar_below, portal_below, scrolling_below, adsindex_below, body_below, adsheaders_below, html_below.
Языковых файлов: 26: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), Post.english (default), Post.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default), SearchFocus.english (default), SearchFocus.russian-utf8 (default), Stats.english (default), Stats.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 4: portal (default), gpbp (default), editor (default), rating (default).
Подключено файлов: 70 - 1656KB. (показать)
Попаданий в кэш: 15: 0,00074 сек. для 147 472 байт (показать)
Запросов в БД: 41.

[Показать запросы]