BMW КЛУБ
collapse
Оцените тему:
  •  НЕ БОЙТЕСЬ МЕНЯТЬ ИНЖЕКТОРЫ +немножко теории 5 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

*  НЕ БОЙТЕСЬ МЕНЯТЬ ИНЖЕКТОРЫ +немножко теории  (Ответов 679, Прочитано 326711 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн INJEKTOR

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 3 638
человек я простой как и все, давай на "ты"   :bj:

Александр объём твоей машины 2.5л. бери от "ГАЗ" А что бы не получилось прикола как у нашего товарища -Arnold- бери родную в руки и в магазине сравни размер и сопротивление обмотки. Но помни один момент, М20, измеритель потенциометрического типа, и мозги как я понимаю не самоадаптируемые, потому измеритель придется скорее всего подкорректровать. Имеется в виду начальное положение бегунка. В этой темке несколько раз я упоминал примерно как это делается. А в общем всё просто, никаких тёмных закаулков, просто ставишь и ездишь в новом качестве.

мозги бошевские значить и форсы должны стоять бошевские!!!

так точно
-----------------------------------------------------------------------------------------

Виталий, это не мои форсунки, замерить сопротивление не могу
Владимир я не совсем понял момент, что знач "не мои", и что значит "не могу замерять сопротивление" ?
Конкретнее, вы были там где их покупали ? Пытались обменять ? Со своей в руках как с образцом подходили к прилавку ? Что значит "не могу замерять сопротивление" ? Целый ряд вопросов...

Оффлайн -Arnold-

  • Освоился
  • Сообщений: 23
  • Имя: Владимир
  • Город: Дубна МО
  • Модель: BMW 316I (М40)
  • Кузов: e30
  • Год выпуска: 10.1990
Виталий, я пока только собираюсь менять, руки пока не дошли
на форуме стали обсуждать какие лучше ставить и парень один меня опередил, купил ..017 форсунки и попытался себе их поставить, результат на фото     

Оффлайн zloiy

  • Получил прописку
  • Сообщений: 182
  • Имя: саша
  • Город: москва
  • Модель: бмв 525
  • Кузов: е 34
  • Год выпуска: 1988

Оффлайн INJEKTOR

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 3 638
Виталий, я пока только собираюсь менять, руки пока не дошли
на форуме стали обсуждать какие лучше ставить и парень один меня опередил, купил ..017 форсунки и попытался себе их поставить, результат на фото

... без понятия что там парень купил, зато ты теперь если что думаю знаешь что и как покупать.

П.С.   И перестаньте меня проверять на "слабо" придуманными наперёд типо ситуациями !
Тут у одного уже было, типо мозги сгорели от бошевских форсунок которых он на тот момент ещё и в руках не держал !
Люди, вам стрёмно ? Не верится ? Не уверены ? Знач не меняйте !!!
Но прощупывать на "слабо" лично пройденную мной практику прикола ради не надо, это просьба  :bj:

Оффлайн GUNhed

  • Новичек
  • Сообщений: 4
  • Имя: +++
  • Город: Mos
  • Модель: 750
  • Кузов: F01
  • Год выпуска: 09
Добрался я до разъема датчика температуры охлаждающей жидкости, перечикиваю один из проводов идущих к нему, в разрез временно включаю переменный резистор на 330 ом., ставлю его движок в нулевое сопротивление (эквивалент прямого провода),завожу, и по такой же логике нахожу оптимальное сопротивление этой резистивной добавки, имитируя как бы температуру двигателя ниже чем на самом деле, тем самым смещая диапазон времени открытия форсунок в сторону удлинения. Иными словами ОБМАНЫВАЕМ ЕБУ.

INJEКTOR! тебя даже могила не исправит  *tazik* *tazik* *tazik*
я таких перлов и бреда на 14 страниц давно не читал. всем городом читали и ржали  :dp:
« Последнее редактирование: 19:11:29, 15.10.2009 от GUNhed »

Оффлайн BORT 403

  • Уважаемый форумчанин
  • Сообщений: 516
  • Имя: РАШИД
  • Город: Москва
  • Модель: BMW-540
  • Кузов: Е-39
  • Год выпуска: 1997
Ок понял спасибо!Как перетрясу форсунки обязательно отпишу!Удачи в экспериментах!
Большой успех,это огромный опыт,-а огромный опыт,-это тысячи ошибок на нашем пути...!

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
INJEКTOR! тебя даже могила не исправит  *tazik* *tazik* *tazik*
я таких перлов и бреда на 14 страниц давно не читал. всем городом читали и ржали  dp
я не знаю как это должно быть,но вы делаете не правильно!
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

Оффлайн BORT 403

  • Уважаемый форумчанин
  • Сообщений: 516
  • Имя: РАШИД
  • Город: Москва
  • Модель: BMW-540
  • Кузов: Е-39
  • Год выпуска: 1997
А че ржать-то?Человек делом занят и уж точно не сумашедший рассовывать советы не имея аргументов и тем более в виде практики!
Большой успех,это огромный опыт,-а огромный опыт,-это тысячи ошибок на нашем пути...!

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
А че ржать-то?Человек делом занят и уж точно не сумашедший рассовывать советы не имея аргументов и тем более в виде практики!
я не знаю как это должно быть,но вы делаете не правильно!
:bj:
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

Оффлайн GUNhed

  • Новичек
  • Сообщений: 4
  • Имя: +++
  • Город: Mos
  • Модель: 750
  • Кузов: F01
  • Год выпуска: 09
А че ржать-то?Человек делом занят и уж точно не сумашедший рассовывать советы не имея аргументов и тем более в виде практики!
BORT 403,

а в чем заключается практика? я вот из 14ти страниц понял одно - как работает двигатель человек не знает  ^^
ЗЫ. это как лечить зубы через простату

Оффлайн INJEKTOR

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 3 638
Всё обыкновенно, и ничего тут такого криминального. В начале это были пробы, первые прикосновения к впрыску БМВ после аналогового жетроника не предыдущей машине, где без обманки было никак... Дальше было доусовершенствование - доизучение вопросов. И если раньше я обманывал ЭБУ резистором добавкой, то сейчас этим уже никто не занимается и другим не советует.

Время идет, на месте не стоит, опыт накапливается, выясняется новое и новое.
Но не редактировать же мне тему с начала, всё пускай будет как есть, это история, и бежать от неё никто не будет   :bj:
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
INJEКTOR! тебя даже могила не исправит
а вот хамить не желательно, потому что это можно исправить
« Последнее редактирование: 22:10:39, 15.10.2009 от INJEKTOR »

Оффлайн GUNhed

  • Новичек
  • Сообщений: 4
  • Имя: +++
  • Город: Mos
  • Модель: 750
  • Кузов: F01
  • Год выпуска: 09

Оффлайн iva-a-an

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 1 291
  • Имя: Руслан
  • Город: Чебоксары
  • Модель: 520
  • Кузов: e39 :)
  • Год выпуска: 1997
а в чем заключается практика? я вот из 14ти страниц понял одно - как работает двигатель человек не знает  ^^
ЗЫ. это как лечить зубы через простату

 GUNhed, может аргументы есть какие против написанного? А то ведь со стороны действительно на банальное хамство ваши реплики похожи :bj:
 

Оффлайн GUNhed

  • Новичек
  • Сообщений: 4
  • Имя: +++
  • Город: Mos
  • Модель: 750
  • Кузов: F01
  • Год выпуска: 09
iva-a-an,

устранение проблем обманыванием ЭБУ приводит к неадэкватным результатам
да и проблем то не устраняет

Оффлайн -Arnold-

  • Освоился
  • Сообщений: 23
  • Имя: Владимир
  • Город: Дубна МО
  • Модель: BMW 316I (М40)
  • Кузов: e30
  • Год выпуска: 10.1990
Виталий, я пока только собираюсь менять, руки пока не дошли
на форуме стали обсуждать какие лучше ставить и парень один меня опередил, купил ..017 форсунки и попытался себе их поставить, результат на фото

... без понятия что там парень купил, зато ты теперь если что думаю знаешь что и как покупать.

П.С.   И перестаньте меня проверять на "слабо" придуманными наперёд типо ситуациями !
Тут у одного уже было, типо мозги сгорели от бошевских форсунок которых он на тот момент ещё и в руках не держал !
Люди, вам стрёмно ? Не верится ? Не уверены ? Знач не меняйте !!!
Но прощупывать на "слабо" лично пройденную мной практику прикола ради не надо, это просьба  :bj:

Виталий, я почему такая реакция, ведь никто  тебя не в чем не обвиняет  :bm:

просто при попытке поставить ..017 форсунки столкнулись с такой проблемой,

и мне хотелось узнать, что ты скажешь, ведь у тебя побольше опыта, вот и все
не знаю как другие, а  я уважаю людей которые не боятся  экспериментировать, сам такой

предлагаю в этой теме общаться по существу, бывают не только победы, но и поражения ---это нормально
...017 форсунки точно короче чем остальные,  вчера в магазине через стекло витрины рассматривал (лежали Bosh и Siemens),  ...022 в моем городе в продаже нет  :(


          
  

 

 
 
Регистрация

Новости форума

Опросник

  • Побежала рейка
  • - Замена на контрактную (если кто менял напишите сколько у вас прошла)
  • 0 (0%)
  • - Замена на новую (не оригинал) оставьте отзыв о производителе
  • 0 (0%)
  • - Поставить ремкомплект (оставьте отзыв о производителе)
  • 1 (100%)
  • Проголосовало пользователей: 0
  • Смотреть тему
Вчера в 19:31:46 от zavarzin

Добрый день. Мне срочно надо знать симптомы пневмонии у ребенка. Можете подсказать сайт полезный.
13:38:39, 20.09.2024 от VladisE

Если ты владелец BMW X6 F16, то наверняка сталкивался с тем, что штатный монитор уже не отвечает всем современным требованиям, особенно если речь идет...
13:29:37, 20.09.2024 от Пошлый

Порекомендуйте мне, пожалуйста, водоотталкивающее средство обработки цоколя дома, облицованного натуральным камнем. Только советуйте такое средство, к...
10:21:32, 20.09.2024 от Marinesa

В мои двенадцать отец ушел из семьи, с концами. Алименты не платил, с праздниками не поздравлял, как будто бы его и не было. Ладно, не мне его судить,...
05:43:58, 19.09.2024 от Самвел

Мне срочно нужно купить насос для подачи СОЖ  металообрабатывающего станка.  Посоветуйте организацию, где его доставка будет максимально быстрой. У ме...

BMW-ПОЧТА

Логин:
Пароль:

Партнеры

Скидка на запчасти BMW

Шаблонов: 9: index (default), Scrolling (default), Ads (default), Portal (default), Display (default), GenericControls (default), GenericControls (default), TopicRating (default), SimTopics (default).
Дополнительных шаблонов: 18: init, html_above, adsheaders_above, body_above, adsindex_above, scrolling_above, portal_above, bar_above, simtopics_above, main, simtopics_below, bar_below, portal_below, scrolling_below, adsindex_below, body_below, adsheaders_below, html_below.
Языковых файлов: 26: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), Post.english (default), Post.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default), SearchFocus.english (default), SearchFocus.russian-utf8 (default), Stats.english (default), Stats.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 4: portal (default), gpbp (default), editor (default), rating (default).
Подключено файлов: 70 - 1656KB. (показать)
Попаданий в кэш: 16: 0,00081 сек. для 147 455 байт (показать)
Запросов в БД: 42.

[Показать запросы]