BMW КЛУБ
collapse
Оцените тему:
  •  НЕ БОЙТЕСЬ МЕНЯТЬ ИНЖЕКТОРЫ +немножко теории 5 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

*  НЕ БОЙТЕСЬ МЕНЯТЬ ИНЖЕКТОРЫ +немножко теории  (Ответов 679, Прочитано 326705 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Raptor

  • Друг Клуба
  • Сообщений: 2 340
  • Имя: Александр
  • Город: Павлодар
  • Модель: BMW 316i
  • Кузов: E 46
  • Год выпуска: 2001
Виталь, а какие нибудь более осязаемые симптомы имеются, тут где то писали, что труба в саже, свечи черные ну что то в этом роде?
320i 1994г - продана
316i 2001г - в наличии

Оффлайн INJEKTOR

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 3 638
Нет таких симптомов которые однозначно могли бы указать 100% только на старение форсунок и больше ни на что.
Любой компонент системы в конечном итоге влияет на впрыск, ибо форсунка это последнее исполнительное звено, на работу которого влияет абсолютно вся система с её датчиками. А потому фактически любой симптом который мог бы указывать на форсунку, может быть общим и для другого чего угодно из состава системы, что влияет на верность впрыска.

А потому "пенсию" (или степень этой пенсии) форсунки просто так от фонаря не определить.
Более менее наверняка это можно определить на стенде, или однозначно если заменить её новой.
Тогда в сравнении и познается истина уже на 100%.

Оффлайн Raptor

  • Друг Клуба
  • Сообщений: 2 340
  • Имя: Александр
  • Город: Павлодар
  • Модель: BMW 316i
  • Кузов: E 46
  • Год выпуска: 2001
320i 1994г - продана
316i 2001г - в наличии

Оффлайн Micel1

  • Участник тусовки
  • Сообщений: 63
  • Имя: Михаил
  • Город: Архангельск
  • Модель: BMW 520i
  • Кузов: е39
  • Год выпуска: 11.1996
Поставил я форсунки от 406, нового образца.
А на какой двиг поставил 2 или 2,5л.И номерочек форсов чиркани,если не трудно.Может тоже поменяю.
Поставил на 2.5л. Номер не помню, но точно для 406 движка, тонкие такие.  Они идут от 2,4л до 3,0л, так мне сказал продавец.
Е34 525 1991г -продана

Оффлайн Andry

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 1 175
  • Имя: Андрей
  • Город: Пенза
  • Модель: BMW 525i
  • Кузов: E34(М50)
  • Год выпуска: 06.1991г
Поставил на 2.5л. Номер не помню, но точно для 406 движка, тонкие такие.  Они идут от 2,4л до 3,0л, так мне сказал продавец.
Micel1 Спасибо за информацию  :bj: После установки что-нибудь изменилось?Какой расход стал,мощьность прибавилась?

Оффлайн INJEKTOR

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 3 638
а я протупил...   думаю да что за 406-той мотор такой у БМВ появился, да всё не догоню что там за форсунки  :--)

ЗМЗ-406 мотор ГАЗ, дошло наконец, форсунки от него на 2.0 л. как по мне великоваты будут. На 2.5 они нормуль.
А на 2.0 самый раз от  *tazik* это уж на своей проверено, катаю по сей день с момента создания темы, результат позволяет откровенно хвастать

Оффлайн Andry

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 1 175
  • Имя: Андрей
  • Город: Пенза
  • Модель: BMW 525i
  • Кузов: E34(М50)
  • Год выпуска: 06.1991г
результат позволяет откровенно хвастать
Думаю тоже поменять,мля холодно сейчас,дождусь весны наверное,а там и займусь.

Оффлайн INJEKTOR

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 3 638
но опять таки, тебе на 2.5 самый раз будут от ЗМЗ-406, от  *tazik* маловаты будут

Оффлайн Horgy

  • Освоился
  • Сообщений: 34
  • Имя: Азамат
  • Город: Усть-Каменогорск
  • Модель: BMW 730i
  • Кузов: E32
  • Год выпуска: 1992
Бианка, если сделала, отпишись,  как результаты?

Виталий, я так понял на мотор М30В30 подойдет тоже 406 от ГАЗ? Ввиду 500 кубов на цилиндр.
У меня стоят 2 лямбды, до и после, они одинаковы?

Оффлайн INJEKTOR

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 3 638
лямбды одинаковы, и на счет форсунок всё понял верно, от мотора ЗМЗ-406 ГАЗ будет то что нужно

Бианка в ближайшее время вряд ли отпишется

Оффлайн Andry

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 1 175
  • Имя: Андрей
  • Город: Пенза
  • Модель: BMW 525i
  • Кузов: E34(М50)
  • Год выпуска: 06.1991г
но опять таки, тебе на 2.5 самый раз будут от ЗМЗ-406, от   маловаты будут
Это я понял,вот только 406 двигатель 2,4 самый меньший объём,2-х литровых 406-х вроде нет.Может от Нивы Шивы посмотреть форсы,там двиг 1,8.Вот только подойдут ли они х.з.

Оффлайн dez77

  • Освоился
  • Сообщений: 22
  • Имя: Юра
  • Город: Rjpmvjltvmzycr
  • Модель: BMW525i
  • Кузов: E34
  • Год выпуска: 02.1990
Добрый день.

Поставил на свою м20в25 форсы от Волги 107 вроде, машина поехала лучше, появилась тяга, расход заметно улучшился по городу если скорость держишь 60-70 то стрелка показывает где-то 10-12, по трассе еще не пробовал, но машин иногда не заводиться, если скинешь клейму аккомулятора на 15 мин. после тогда заведется,еще свечи иногда заливает. 

Оффлайн INJEKTOR

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 3 638
перво наперво свежая лямбда обязательна, второе проверь давление топлива на рейке, и третье - поменьше скидывай аккумулятор, ибо каждый раз ты "угоняешь" адаптацию ЭБУ под форсунки.

Оффлайн Micel1

  • Участник тусовки
  • Сообщений: 63
  • Имя: Михаил
  • Город: Архангельск
  • Модель: BMW 520i
  • Кузов: е39
  • Год выпуска: 11.1996
Micel1 Спасибо за информацию   После установки что-нибудь изменилось?Какой расход стал,мощьность прибавилась?
После установки заметно прибавилась тяга, заводится стала лучше.
Е34 525 1991г -продана

Оффлайн Andry

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 1 175
  • Имя: Андрей
  • Город: Пенза
  • Модель: BMW 525i
  • Кузов: E34(М50)
  • Год выпуска: 06.1991г
После установки заметно прибавилась тяга, заводится стала лучше.
Понял,спасибо *pivo*

 

 
 
Регистрация

Новости форума

Опросник

  • Что Вы предпочитаете МКПП или АКПП?
  • - МКПП
  • 115 (55%)
  • - АКПП
  • 93 (44%)
  • Проголосовало пользователей: 204
  • Смотреть тему
Вчера в 19:31:46 от zavarzin

Добрый день. Мне срочно надо знать симптомы пневмонии у ребенка. Можете подсказать сайт полезный.
13:38:39, 20.09.2024 от VladisE

Если ты владелец BMW X6 F16, то наверняка сталкивался с тем, что штатный монитор уже не отвечает всем современным требованиям, особенно если речь идет...
13:29:37, 20.09.2024 от Пошлый

Порекомендуйте мне, пожалуйста, водоотталкивающее средство обработки цоколя дома, облицованного натуральным камнем. Только советуйте такое средство, к...
10:21:32, 20.09.2024 от Marinesa

В мои двенадцать отец ушел из семьи, с концами. Алименты не платил, с праздниками не поздравлял, как будто бы его и не было. Ладно, не мне его судить,...
05:43:58, 19.09.2024 от Самвел

Мне срочно нужно купить насос для подачи СОЖ  металообрабатывающего станка.  Посоветуйте организацию, где его доставка будет максимально быстрой. У ме...

BMW-ПОЧТА

Логин:
Пароль:

Партнеры

Скидка на запчасти BMW

Шаблонов: 9: index (default), Scrolling (default), Ads (default), Portal (default), Display (default), GenericControls (default), GenericControls (default), TopicRating (default), SimTopics (default).
Дополнительных шаблонов: 18: init, html_above, adsheaders_above, body_above, adsindex_above, scrolling_above, portal_above, bar_above, simtopics_above, main, simtopics_below, bar_below, portal_below, scrolling_below, adsindex_below, body_below, adsheaders_below, html_below.
Языковых файлов: 26: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), Post.english (default), Post.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default), SearchFocus.english (default), SearchFocus.russian-utf8 (default), Stats.english (default), Stats.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 4: portal (default), gpbp (default), editor (default), rating (default).
Подключено файлов: 70 - 1656KB. (показать)
Попаданий в кэш: 15: 0,00083 сек. для 147 455 байт (показать)
Запросов в БД: 42.

[Показать запросы]