BMW КЛУБ
collapse
Оцените тему:
  •  НЕ БОЙТЕСЬ МЕНЯТЬ ИНЖЕКТОРЫ +немножко теории 5 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

*  НЕ БОЙТЕСЬ МЕНЯТЬ ИНЖЕКТОРЫ +немножко теории  (Ответов 679, Прочитано 326703 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн INJEKTOR

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 3 638
а вот на BMW-шную больше "ТАЗ"-иковские смахивают.

Кстати на более свежих БМВ они выглядят абсолютно так же как и нынче на всех машинах, тоненькие пластмассовые.
И к вашему удивлению они тоже без входного фильтра ! Это информация от человека который работает на стенде где обслуживаю свою машину. Там заезжают только БМВ и ничего кроме.

Оффлайн Micel1

  • Участник тусовки
  • Сообщений: 63
  • Имя: Михаил
  • Город: Архангельск
  • Модель: BMW 520i
  • Кузов: е39
  • Год выпуска: 11.1996
"Заболел" Вашей темой. Пару недель назад закончил перебирать М50. Тянет хорошо, но по-моему впрыск не равномерный (иногда немного подтраивает). Собрался ультразвучить, но есть же ФОРУМ!!! Так что поехал и купил 107-е форсы от 406-го мотора "Волги". Вечером попробую поменять.
Смущает отсутствие фильтрика на входе. Вопрос уже задавался, знаю, но ответа не нашел. Стоит что-нибудь мудрить с дополнительной очисткой топлива - вопрос к практикам? Или как в "ТАЗ"-иках если засорилась периодически нужно будет вынимать и продувать? Потому как летом имел секс с ММС, так там помимо того, что в форсунках фильтрики, так еще и на входе и выходе из рейки стоят! И в качестве запчасти отдельно продаются. Может не зря это японцы придумали? Кстати (ну, это не совсем для этого форума) 107-я форсунка очень смахивает на детальку для GDI (непосредственный впрыск), а вот на BMW-шную больше "ТАЗ"-иковские смахивают.
у меня на родных форсунках на входе фильтра не стояли, может снял кто?
Е34 525 1991г -продана

Оффлайн semasin67

  • Постоянный житель
  • Сообщений: 247
  • Имя: андрей
  • Город: Smolensk
  • Модель: BMW525i Е34, MMC RVR, MB190E, Honda CB-1.
  • Год выпуска: 1991, и т.д.
Спасибо за инфу, Виталий. Хотел подкинуть тебе репутации, но модеры пока не позволяют!!!

Оффлайн semasin67

  • Постоянный житель
  • Сообщений: 247
  • Имя: андрей
  • Город: Smolensk
  • Модель: BMW525i Е34, MMC RVR, MB190E, Honda CB-1.
  • Год выпуска: 1991, и т.д.
они тоже без входного фильтра
А вот это хреново... Им бы наш бензин - вернулись бы к фильтрикам в форсунках!

Оффлайн Narkolog

  • Участник тусовки
  • Сообщений: 62
  • Имя: НУрлан
  • Город: Ekibastuz
  • Модель: BMW316
  • Кузов: E36
  • Год выпуска: 1992

если болезнь будет только в этом то больше ничего не будет треба, если будет ещё чего знач на месте будешь искать, это просто ясно логично
Спасибо большое, это я хотел услышать расходометр в поряде. На диагностике проверяли сказали закшибись с ним всё.

Оффлайн INJEKTOR

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 3 638
модеры пока не позволяют!!!
за признание спасибо, но это не модеры это глюк с комментариями.

они тоже без входного фильтра
А вот это хреново... Им бы наш бензин - вернулись бы к фильтрикам в форсунках!

по большему счету основная доля фильтрации бензина припадает на тонкий фильтр который после бака а магистрали. Те же "сеточки" которые были на входе форсунок довольно грубые, и служили скорее для примитива, образно от кирпичей и т.д. А потому отсутствие этих входных сеточек разумеется неприятно, но не так уж и критично. Да, это было замечено на БОШ, за Сименс не в курсе, может и остались.

Оффлайн semasin67

  • Постоянный житель
  • Сообщений: 247
  • Имя: андрей
  • Город: Smolensk
  • Модель: BMW525i Е34, MMC RVR, MB190E, Honda CB-1.
  • Год выпуска: 1991, и т.д.
Взял на М50 2,5л. 107 ГАЗовские. Встали четко (за исключением пропилки корпуса для крепления к рамке). Сопротивление обмотки "родных" - 16,5 Ом, ГАЗовских - 12,5 Ом. Вопрос к Injektorу и всем знающим:- Управление не крякнет из-за разности сопротивлений? Если лучше не рисковать - то где (т.е. что есть подходящее) взять 4 Ома??? :bv:
 

Оффлайн alex006

  • Освоился
  • Сообщений: 29
  • Имя: алексей
  • Город: Павлодар
  • Модель: BMW 325
  • Кузов: e36
  • Год выпуска: 14,12,91
Всем добрый день!Я досканально прочитал всё тему скажу сразу тема дельная...У меня такой вопрос ко всем кто знает:У меня БМВ 325 М50 1991г.в мозги стоят бошевские.Какие форсунке и лямду мне можно поставить от ваз или газ?Заранее спасибо....
Хороший индеец,мёртвый индеец-хороший гайшник,хороший индеец!))))

Оффлайн semasin67

  • Постоянный житель
  • Сообщений: 247
  • Имя: андрей
  • Город: Smolensk
  • Модель: BMW525i Е34, MMC RVR, MB190E, Honda CB-1.
  • Год выпуска: 1991, и т.д.
Да, это было замечено на БОШ,
Уточни, плз., без фильтрика засераются чаще или в смысле "нет его ну и ... с ним"?

Оффлайн INJEKTOR

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 3 638
Сопротивление обмотки "родных" - 16,5 Ом, ГАЗовских - 12,5 Ом. Вопрос к Injektorу и всем знающим:- Управление не крякнет из-за разности сопротивлений?
Не крякнет можешь быть спокоен, во всяком случае на моей не "крякает" уже третий год. Хотя родные мерял, 16.5 многовато что то, 14.0....14.5 примерно так, но не суть. Более того, можешь взять такие же ГАЗ-овские форсунки только в другом магазее, их сопротивление так же будет отличаться. Да в последнее время на рынке часто наблюдаю ооочень много, просто таки пребольшое количество форсунок и под БОШ и под СИМЕНС, однако не являющимися ни теми ни теми - левак. Присматривайтесь внимательно. Например говорю "Дайте форсуночки БОШевские для ВАЗ_2110", и мне в ответ вытягивают штуки три разновида ВАЗ_овских, и говорят что два из них БОШ и только за одни говорят что это какая то Корея появилась...
Хотя среди всех троих я вижу только одну, действительно БОШ-евскую которую покупал уже х.з. сколько раз и вижу сразу. Она же кстати и самая дорогая. Так что любители сэкономить могут "подхватить сюрприз".

Всем добрый день!Я досканально прочитал всё тему скажу сразу тема дельная...У меня такой вопрос  БМВ 325 М50 1991г.в мозги стоят бошевские. Какие форсунке и лямду мне можно поставить от ваз или газ?

alex006 если ты досконально прочитал тему почему тогда спрашиваешь ? Логично ?  :)

Да, это было замечено на БОШ,
Уточни, плз., без фильтрика засераются чаще или в смысле "нет его ну и ... с ним"?

уточняю "ну его и ... с ним"  ^^  Ты не один будешь ездить без этой сеточки. На заводах такие ставят. Да кстати, сколько я работал с этими форсунками на чистке и после чистки, ни единого раза не помню чтоб на этой сетке видел какие либо задержания. Реально ни разу не помню. Смотри главное что б не левак. Оригинальные сначала в пакетике, затем ещё в картонной желтой упаковке изписаной БОШ, и каждая форсунка закрыта пластмассовыми колпачками с обоих сторон. Ну и само собой штрих код и гарантия.

Оффлайн alex006

  • Освоился
  • Сообщений: 29
  • Имя: алексей
  • Город: Павлодар
  • Модель: BMW 325
  • Кузов: e36
  • Год выпуска: 14,12,91
INJEKTOR получаеться на мою можно поставить от 406 волговского движка форсунки, и лямбду от ваз 2110 так что ли?
Хороший индеец,мёртвый индеец-хороший гайшник,хороший индеец!))))

Оффлайн INJEKTOR

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 3 638

Оффлайн semasin67

  • Постоянный житель
  • Сообщений: 247
  • Имя: андрей
  • Город: Smolensk
  • Модель: BMW525i Е34, MMC RVR, MB190E, Honda CB-1.
  • Год выпуска: 1991, и т.д.
Смотри главное что б не левак.
К сожалению (а может к счастью) брал в диллеском центре - там они поставляются в больших коробках без индивидуальной упаковки) и из средств защиты от подделки только "мамой клянусь" от продавца, сертификат соответствия и лазерная насечка номера на юбке.
Пока работает... Через 300 км отпишусь насчет прогресса (или регресса). :drive:

Оффлайн INJEKTOR

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 3 638
лазерная насечка номера на юбке.

на это можешь забить, её научились делать легко в подвалах, знаком верности это давно не есть.

из средств защиты от подделки только "мамой клянусь" от продавца, сертификат соответствия

Это ещё более менее если он с мокрой печатью и телефоном горячки ! Иначе сертификат такой же как и форсунки которые могут им прикрывать.
Но это я в общем. Форсунки же пусть работают, пиши что и как

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
нада в шапке раздела предупреждения повесить, на повторяющиеся вопросы ответа не будет, читайте весь пост! :bj:а то одни и теже вопросы на которые дано столько ответов,что уже ребенок поймет что можно,нужно,и как это сделать :bj:
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

 

 
 
Регистрация

Новости форума

Опросник

  • Кто где ставит машину на ночь или когда уезжает из города на время?
  • - На автостоянке
  • 36 (16%)
  • - В гараже
  • 58 (25%)
  • - Во дворе у дома (обычный дом)
  • 98 (43%)
  • - Во дворе у дома (частный дом с забором)
  • 32 (14%)
  • Проголосовало пользователей: 216
  • Смотреть тему
Вчера в 19:31:46 от zavarzin

Добрый день. Мне срочно надо знать симптомы пневмонии у ребенка. Можете подсказать сайт полезный.
13:38:39, 20.09.2024 от VladisE

Если ты владелец BMW X6 F16, то наверняка сталкивался с тем, что штатный монитор уже не отвечает всем современным требованиям, особенно если речь идет...
13:29:37, 20.09.2024 от Пошлый

Порекомендуйте мне, пожалуйста, водоотталкивающее средство обработки цоколя дома, облицованного натуральным камнем. Только советуйте такое средство, к...
10:21:32, 20.09.2024 от Marinesa

В мои двенадцать отец ушел из семьи, с концами. Алименты не платил, с праздниками не поздравлял, как будто бы его и не было. Ладно, не мне его судить,...
05:43:58, 19.09.2024 от Самвел

Мне срочно нужно купить насос для подачи СОЖ  металообрабатывающего станка.  Посоветуйте организацию, где его доставка будет максимально быстрой. У ме...

BMW-ПОЧТА

Логин:
Пароль:

Партнеры

Скидка на запчасти BMW

Шаблонов: 9: index (default), Scrolling (default), Ads (default), Portal (default), Display (default), GenericControls (default), GenericControls (default), TopicRating (default), SimTopics (default).
Дополнительных шаблонов: 18: init, html_above, adsheaders_above, body_above, adsindex_above, scrolling_above, portal_above, bar_above, simtopics_above, main, simtopics_below, bar_below, portal_below, scrolling_below, adsindex_below, body_below, adsheaders_below, html_below.
Языковых файлов: 26: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), Post.english (default), Post.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default), SearchFocus.english (default), SearchFocus.russian-utf8 (default), Stats.english (default), Stats.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 4: portal (default), gpbp (default), editor (default), rating (default).
Подключено файлов: 70 - 1656KB. (показать)
Попаданий в кэш: 18: 0,00088 сек. для 147 459 байт (показать)
Запросов в БД: 43.

[Показать запросы]