BMW КЛУБ
collapse
Оцените тему:
  •  НЕ БОЙТЕСЬ МЕНЯТЬ ИНЖЕКТОРЫ +немножко теории 5 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

*  НЕ БОЙТЕСЬ МЕНЯТЬ ИНЖЕКТОРЫ +немножко теории  (Ответов 679, Прочитано 326685 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн INJEKTOR

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 3 638
в другой ветке мне советовали менять ДПКВ из-за неровной работы двигателя.. Не знаю, кому и верить теперь..
кстати я сам только припомнил что отделял тебе тему когда ты её тут создал, тему о том что что твой мотор изначально, ещё до замены форсунок работал с проблемами ! И потому глупо косить что то на форсунки. Где то на протяжении этой темы я уже делал замечание, что форсунки нет смысла менять когда система впрыска не в порядке. А потому сначала доведи систему впрыска до исправного состояния. Форсунки не панацея ото всех поломок, равно как и не причина для них. Форсунки это залог мощности и экономичности мотора, когда система в порядке. Так вот доведи её до исправного порядка.

Оффлайн paradox_ser

  • Участник тусовки
  • Сообщений: 97
  • Имя: Sergey
  • Город: Almaty, Kazakhstan
  • Модель: BMW 528i
  • Кузов: E39, M52TU
  • Год выпуска: 2000
да менял уже его. Не могут же они все чуть-чуть работать))

Оффлайн INJEKTOR

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 3 638
в общем говоря, решай свою проблему http://forum.b-m-w.ru/index.php/topic,20450.0/topicseen.html

(приоткрою секрет - на протяжении всего этого общения мне вообще сложно верится что ты менял эти форсунки) 

Фотку жигулинских форсунок установленных на моторе в студию плиз :bj:

Оффлайн toxa1003

  • Заглянул
  • Сообщений: 1
  • Имя: Антон
  • Город: г.Актау,Казахстан
  • Модель: BMW520i-M50B20-Siemens
  • Кузов: E34
  • Год выпуска: 09.1991
Странно! У меня мозг Сименс, а форсунки Бошевские стоят.
По ЕТК 13 64 173 0059.

Оффлайн paradox_ser

  • Участник тусовки
  • Сообщений: 97
  • Имя: Sergey
  • Город: Almaty, Kazakhstan
  • Модель: BMW 528i
  • Кузов: E39, M52TU
  • Год выпуска: 2000
Значит, по вашему, я просто так пишу, от того, что мне просто заняться нечем?
Форсунки поменяны.

Всем спасибо за "мне вообще сложно верится".
Сам разберусь.


Оффлайн Overdiver

  • Друг Клуба
  • Сообщений: 5 167
  • Имя: Андрей
  • Город: Челябинск
  • Модель: BMW 540i
  • Кузов: e34
  • Год выпуска: 1993
BMW e34 535i МКПП 88г - разбита :(
BMW e34 530i V8 МКПП 95г - проданна...
BMW e39 520iA Touring 2001г - продан
BMW e34 530i ---> 540i M62B44 93г в продаже
https://forum.b-m-w.ru/prodam-avtomobil/prodam-540-e34/msg340112/#new

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
INJEKTOR, обидел человека....
ну если кто чтото обидное узрел то понять то можно почему он так выразился  :bm:в посте уже 38страниц!!!и я смотрю ни кто не читает и задает одни и тежи вопросы и еще 20 раз опять переспрашивает и  потом начинает доказывать что этого не может быть :bv: нада в шапке темы повесить "перед заменой форсунок мотор должен быть в полностью рабочем состоянии!!"а то проблема есть,а люди пытаются решить ее заменой форсунок и начинают сетовать когда не помогло,а многие уже ездиют и головой крышу от радости вышибают :bm:ссори если кого обидел :bj:зы Виталь,сделай табличку хоть стартовую и нахрен все вопросы ответ на которые будет в ней,а вот нюансы можно уже обсуждать и вносить изменения в нее. :bj:
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

Оффлайн paradox_ser

  • Участник тусовки
  • Сообщений: 97
  • Имя: Sergey
  • Город: Almaty, Kazakhstan
  • Модель: BMW 528i
  • Кузов: E39, M52TU
  • Год выпуска: 2000
Никто ни на кого не обижался.
Как вы думаете, если б у нас были грамотные люди, которые разбираются в двигателях (а не так, что перед диагностикой отключит при мне же какой-нибудь датчик, считает ошибки и скажет, смотри, какой-я молодец - я ж говорил, что он не работает(видишь ошибка по нему!). Иди меняй. Поменял - эффекта ноль. Ну тогда я не знаю, говорит. Фантастика..), я полез бы на форум другой страны просить помощи? Обычно делаю все сам. Так как не доверяю СТОшникам.. То там сломают, то там не докрутят, то снимут что-нибудь..

Никаких обид ни на кого не держу. Я все понимаю, что удаленно сказать что-то трудно. Но все же попросил помощи, прочитав все страницы данной темы и , увидев, что INJEKTOR разбирается во всем этом.

Если что не так, извините.
« Последнее редактирование: 11:54:01, 10.12.2010 от paradox_ser »

Оффлайн 545irbis

  • Модератор
  • Сообщений: 4 818
  • Имя: Андрей
  • Город: Ярославль
  • Модель: BMW315
  • Кузов: Е21
  • Год выпуска: 1980
  • Я не очень злой, я периодически добрый!!
Так как не доверяю СТОшникам.. То там сломают, то там не докрутят, то снимут что-нибудь..
paradox_ser, уважаемый, думаю, что не стоит ОБОБЩАТЬ!!!
Каждый выбирает по себе,
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку,
Каждый выбирает по себе.

Оффлайн paradox_ser

  • Участник тусовки
  • Сообщений: 97
  • Имя: Sergey
  • Город: Almaty, Kazakhstan
  • Модель: BMW 528i
  • Кузов: E39, M52TU
  • Год выпуска: 2000
Я про своих местных говорил, я не обобщал.

Оффлайн 545irbis

  • Модератор
  • Сообщений: 4 818
  • Имя: Андрей
  • Город: Ярославль
  • Модель: BMW315
  • Кузов: Е21
  • Год выпуска: 1980
  • Я не очень злой, я периодически добрый!!
paradox_ser, значит так и пиши - МЕСТНЫМ МАСТЕРАМ.
Каждый выбирает по себе,
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку,
Каждый выбирает по себе.

Оффлайн zdoh

  • Заглянул
  • Сообщений: 1
  • Имя: Гога
  • Город: Перьмъ
  • Модель: 535
  • Кузов: E34
  • Год выпуска: 1988
прочитал все сначала, но про 535 я так и не понял кто что ставит?

в реале 0 280 150 714 ставить 0 280 150 711 или DEKA ZMZ или что?

Оффлайн INJEKTOR

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 3 638
Сергей paradox_ser тебя попросил выложить фотку от того, что с одной стороны слишком непонятные проявления на твоей машине как для замены форсунок. С другой стороны здесь на протяжении 38-ми страниц, уже несколько раз пробовали "прощупать на слабо", типо ну ка я щас напишу что меняю форсунки и соображу типо историю которой опасаюсь, ану какова будет реакция. В третьих, повторяюсь, глупо менять форсунки если машина изначально лихорадит. Форсунки не будут панацеей от всех болячек.
прочитал все сначала, но про 535 я так и не понял кто что ставит? в реале 0 280 150 714 ставить 0 280 150 711 или DEKA ZMZ или что?
zdoh на твою 535_тую машину, если память не изменяет ещё никто не ставил. На твоей объём каждого цилиндра 3500/6 = примерно 583 куб., у двигателя "ГАЗ ЗМЗ-406" мотор на 4 цилиндра объёмом 2500, выходит один горшок 625 куб. Это говорит что ГАЗ_овские форсунки с лихвой накормят твой мотор. Это значит пробовать можно не боясь. А если ты ещё не побоишься и сможешь подогнать регулировку бегунка на измерителе воздуха, то твоя машина родится заново. Но повторюсь, на этой машине живых примеров вроде пока небыло. Если не боишься - пробуй, пиши, шанс удачи есть большой. Главное не повторяй предыдущих ошибок - замена форсунок на чахлой системе впрыска, и дохлой лямбдой.

Оффлайн paradox_ser

  • Участник тусовки
  • Сообщений: 97
  • Имя: Sergey
  • Город: Almaty, Kazakhstan
  • Модель: BMW 528i
  • Кузов: E39, M52TU
  • Год выпуска: 2000
поменял ДПРВ. Двигатель как подменили. В салоне даже не чувствуется, что он работает. Никаких вибраций нет. Тяга отличная. Ошибок нет.. Расход прежний, 20 л на 100 км. Выхлоп воняет... Проехал 85 км, почти 20 литров нету... Фотки того, что установил форсунки, выложу в понедельник.

Оффлайн INJEKTOR

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 3 638
Фотки того, что установил форсунки, выложу в понедельник.
вот сегодня уже среда, 17:46 - четверг уже не за горами  :bj:

 

 
 
Регистрация

Новости форума

Опросник

  • на какие числа в июне назначаем суицид с ловлей сомов?
  • - 7,8,9
  • 1 (5%)
  • - 14,15,16
  • 4 (22%)
  • - 21,22,23
  • 5 (27%)
  • - 28,29,30
  • 2 (11%)
  • - по одному месту или дпд
  • 6 (33%)
  • Проголосовало пользователей: 17
  • Смотреть тему
Вчера в 13:38:39 от VladisE

Если ты владелец BMW X6 F16, то наверняка сталкивался с тем, что штатный монитор уже не отвечает всем современным требованиям, особенно если речь идет...
Вчера в 13:29:37 от Пошлый

Порекомендуйте мне, пожалуйста, водоотталкивающее средство обработки цоколя дома, облицованного натуральным камнем. Только советуйте такое средство, к...
Вчера в 10:21:32 от Marinesa

В мои двенадцать отец ушел из семьи, с концами. Алименты не платил, с праздниками не поздравлял, как будто бы его и не было. Ладно, не мне его судить,...
05:43:58, 19.09.2024 от Самвел

Мне срочно нужно купить насос для подачи СОЖ  металообрабатывающего станка.  Посоветуйте организацию, где его доставка будет максимально быстрой. У ме...
19:38:59, 18.09.2024 от Итрон

Есть автомагазин в Челябинске. Хочу заказать ему рекламу. Посоветуйте какую именно? Нужно чтоб охват аудитории был побольше. Кто как свой бизнес рекла...

BMW-ПОЧТА

Логин:
Пароль:

Партнеры

Скидка на запчасти BMW

Шаблонов: 9: index (default), Scrolling (default), Ads (default), Portal (default), Display (default), GenericControls (default), GenericControls (default), TopicRating (default), SimTopics (default).
Дополнительных шаблонов: 18: init, html_above, adsheaders_above, body_above, adsindex_above, scrolling_above, portal_above, bar_above, simtopics_above, main, simtopics_below, bar_below, portal_below, scrolling_below, adsindex_below, body_below, adsheaders_below, html_below.
Языковых файлов: 26: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), Post.english (default), Post.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default), SearchFocus.english (default), SearchFocus.russian-utf8 (default), Stats.english (default), Stats.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 4: portal (default), gpbp (default), editor (default), rating (default).
Подключено файлов: 70 - 1656KB. (показать)
Попаданий в кэш: 17: 0,00077 сек. для 147 579 байт (показать)
Запросов в БД: 43.

[Показать запросы]