BMW КЛУБ
collapse
Оцените тему:
  •  НЕ БОЙТЕСЬ МЕНЯТЬ ИНЖЕКТОРЫ +немножко теории 5 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

*  НЕ БОЙТЕСЬ МЕНЯТЬ ИНЖЕКТОРЫ +немножко теории  (Ответов 679, Прочитано 326680 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BMWTomsk

  • Новичек
  • Сообщений: 6
  • Имя: Oleg
  • Город: Tomsk
  • Модель: BMW 520i
  • Кузов: e34 m50
  • Год выпуска: 1993
лямбда только сименс, бош работать не будет!

А Сименс лямбду только родную или тоже аналог есть?

Оффлайн PilotBMW

  • Матерый форумчанин
  • Сообщений: 849
  • Имя: Александр
  • Город: Алматы, KZ
  • Модель: BMW 525iA touring
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 05.2003
надо номер по ЕТК смотреть и аналоги на экзисте. но точно не БОШ!
Первым делом, первым делом самолеты............(c)

Оффлайн 545irbis

  • Модератор
  • Сообщений: 4 818
  • Имя: Андрей
  • Город: Ярославль
  • Модель: BMW315
  • Кузов: Е21
  • Год выпуска: 1980
  • Я не очень злой, я периодически добрый!!
Аналогов море - от NGK и BERU, до Китая и России.
Каждый выбирает по себе,
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку,
Каждый выбирает по себе.


Notice: Undefined index: is_banned in /home/c/ci41170/forum.b-m-w.ru/public_html/Themes/default/Display.template.php on line 351
ALEXUS
Notice: Undefined index: is_banned in /home/c/ci41170/forum.b-m-w.ru/public_html/Themes/default/Display.template.php on line 354

  • Гость
Это самый дешевый аналог (11781730025):
Hella  6PA 009 166-421  Датчик кислородный 4 625,70р.

Оффлайн Inok2010

  • Новичек
  • avatar
  • Сообщений: 6
  • Имя: Александр
  • Город: Челябинск
  • Модель: BMW-325 X
  • Кузов: E46
  • Год выпуска: 2002
Приветствую всех БМВодов :bj:.Вопрос по расходу топлива.БМВ-325х(е46)ДВС-м54.При нормальной  езде сейчас тепло, по городу компьютер показывает расход 17-22л\100км.А в минус 25С,вообще 29-30л\100км.Разве это нормально,пробег 107000км.В чем проблема,запуск очень резвый.Может форсунки?Если менять форсунки на оригинал,совсем неитиресно.Если менять то на какие,ВАЗ,ГАЗ и что нужно какие нибудь переходники вытачивать.А если почистить ультразвуком,есть смысл? *pivo*

Оффлайн Andry

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 1 175
  • Имя: Андрей
  • Город: Пенза
  • Модель: BMW 525i
  • Кузов: E34(М50)
  • Год выпуска: 06.1991г
В чем проблема,запуск очень резвый.Может форсунки?
Для начала лучше сделай диагностику,может дело вовсе не в форсунках  :bj:


Notice: Undefined index: is_banned in /home/c/ci41170/forum.b-m-w.ru/public_html/Themes/default/Display.template.php on line 351
ALEXUS
Notice: Undefined index: is_banned in /home/c/ci41170/forum.b-m-w.ru/public_html/Themes/default/Display.template.php on line 354

  • Гость
показывает расход 17-22л\100км.А в минус 25С,вообще 29-30л\100км
А реально какой расход?

Оффлайн BMWTomsk

  • Новичек
  • Сообщений: 6
  • Имя: Oleg
  • Город: Tomsk
  • Модель: BMW 520i
  • Кузов: e34 m50
  • Год выпуска: 1993
Аналогов море - от NGK и BERU, до Китая и России.

 Понятно что на Экзисте аналогов куча, вопрос про те аналоги, которые в этом форуме предлагаются?
Если Тазовские запчасти брать. Форсунки Бош для Таза и лямбду Сименс от таза или газа?
« Последнее редактирование: 04:40:12, 05.04.2011 от BMWTomsk »

Оффлайн Inok2010

  • Новичек
  • avatar
  • Сообщений: 6
  • Имя: Александр
  • Город: Челябинск
  • Модель: BMW-325 X
  • Кузов: E46
  • Год выпуска: 2002
Реальный расход еще точно не проверял,так как авто купил в начале февраля.Надо от заправки до заправки замерить.Но судя по впечатлениям,многовато. :dx:

Оффлайн serg197

  • Новичек
  • Сообщений: 6
  • Имя: Сергей
  • Город: Татарстан
  • Модель: BMW 520 M50B20
  • Кузов: E 34
  • Год выпуска: 1993
Поставил VAZ 6393 Сименс, мозги Сименс-машина стала другой. Нужно будет лямбду поменять. Сопротивление катушки 12 ом, стояли Бош 414 -16 ом, наверно надо будет токоограчичивающие сопрушки ставить. Никаких проставок не точил. Ваз короче по нижнему кольцу на 4 мм, срезал уши крепления рампы и переварил на 5мм выше, встали как родные. Чуток надо добавить ХХ, буду как Injektor с переменником в цепи ДТ настраивать. После праздников отпишусь.

Оффлайн Andry

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 1 175
  • Имя: Андрей
  • Город: Пенза
  • Модель: BMW 525i
  • Кузов: E34(М50)
  • Год выпуска: 06.1991г
Но судя по впечатлениям,многовато.
Не мало,но лучше всёже диагностика,у повышенного расхода много причин:
-форсы
-лямбда
-фильтр воздушный
-расходомер воздуха...

Оффлайн oleg1969

  • Новичек
  • Сообщений: 3
  • Имя: ОЛЕГ
  • Город: СОЧИ
  • Модель: BMW 520
  • Кузов: E 39
  • Год выпуска: 1998
INJEKTORДоброго дня ! Очень большая проблема . У меня БМВ-520! 1998 г.в. механика. примерно 3 месяца назад. , упали холостые обороты и пропала тяга. ЧТо я только не делал и и лямбда-зонды поменял и датчик давления  газов картера( по простому) У всех специалистов разное мнение. Зоводишь обороты 700-800. Проехал  до первой остановки и обороты падают до 500, двигатель начинает колотить. Посоветуйте в чем проблема. Форсуеки чистил. свечи поменял. Также поменяны наконечники катушек .

Оффлайн cherkes

  • Новичек
  • Сообщений: 3
  • Имя: Рустам
  • Город: Каменск-Шахтинский рост.обл.
  • Модель: БМВ 735
  • Кузов: е32
  • Год выпуска: 06,1991
Всем привет!!!Перечитал всю тему так и не нашел примеров кто ставил на м30в35.В итоге так понял что мне нужны форсы от газа 406-го.Мозги бош.Есть ли разница что ставить бош 107 или сименс дека?Решил куплю бош 107-е и лямбду тоже надо моей каюк все равно.Как поменяю отпишусь.Машинка щас во дворе стоит,с тормозилками вожусь,менял ходовку решил сразу и с ними заморочиться)))Так же форсы снял проверил с помощью балона карбклинера и подавал напругу от зарядки телефона(ее хватает форсы открываются.)Так вот одна совсем не пшикает капает просто.Остальные только 2 более менее.Вот и решил не париться а поменять сразу все.Короче как все соберу ,проверю сразу напишу.ОБЕЩАЮ!!! :)

Оффлайн cherkes

  • Новичек
  • Сообщений: 3
  • Имя: Рустам
  • Город: Каменск-Шахтинский рост.обл.
  • Модель: БМВ 735
  • Кузов: е32
  • Год выпуска: 06,1991
Ну вот поставил себе форсы от волги бош 107-е тонкие.Пришлось сделать пропилы чтоб зафиксировать в рампе.В остальном встали без проблем.Лямбду тоже новую поставил от тазика))))Завелась сразу без проблем,двиг работает ровно.Выехал потестить,но толком ничего не вышло,тормоза подвели(я их перебирал,видимо прокачал плохо).Завтра попробую по новой прокачать.Но то что успел по улице возле дома проехать уже радует.Тяга появилась на низах,которой так не хватало.Как по трассе получится посмотрю как с тормозами разберусь.А пока все гуд)))

Оффлайн Tempter

  • Активный участник
  • Сообщений: 314
  • Имя: Костя
  • Город: Магнитогорск
  • Модель: 735i
  • Кузов: E32
  • Год выпуска: 1989
cherkes, Привет! Ну как результаты? Двигатель у тебя ведь M30B35?
730 е32 первая... (RIP)
735 е32 вторая
730 е32 третья... (донор)
735 e32 четвертая... (скорее донор)
525 е28 пятая... (восстанавливаю)
видимо неизлечимо болен...

 

 
 
Регистрация

Новости форума

Опросник

  • Какой бензин Вы преимущественно используете для ежедневной езды?
  • - ДТ
  • 43 (7%)
  • - АИ 92
  • 204 (36%)
  • - АИ 95
  • 248 (44%)
  • - АИ 98
  • 42 (7%)
  • - езжу на спирте
  • 8 (1%)
  • - езжу на газу
  • 7 (1%)
  • Проголосовало пользователей: 479
  • Смотреть тему
Вчера в 13:38:39 от VladisE

Если ты владелец BMW X6 F16, то наверняка сталкивался с тем, что штатный монитор уже не отвечает всем современным требованиям, особенно если речь идет...
Вчера в 13:29:37 от Пошлый

Порекомендуйте мне, пожалуйста, водоотталкивающее средство обработки цоколя дома, облицованного натуральным камнем. Только советуйте такое средство, к...
Вчера в 10:21:32 от Marinesa

В мои двенадцать отец ушел из семьи, с концами. Алименты не платил, с праздниками не поздравлял, как будто бы его и не было. Ладно, не мне его судить,...
05:43:58, 19.09.2024 от Самвел

Мне срочно нужно купить насос для подачи СОЖ  металообрабатывающего станка.  Посоветуйте организацию, где его доставка будет максимально быстрой. У ме...
19:38:59, 18.09.2024 от Итрон

Есть автомагазин в Челябинске. Хочу заказать ему рекламу. Посоветуйте какую именно? Нужно чтоб охват аудитории был побольше. Кто как свой бизнес рекла...

BMW-ПОЧТА

Логин:
Пароль:

Партнеры

Скидка на запчасти BMW

Шаблонов: 9: index (default), Scrolling (default), Ads (default), Portal (default), Display (default), GenericControls (default), GenericControls (default), TopicRating (default), SimTopics (default).
Дополнительных шаблонов: 18: init, html_above, adsheaders_above, body_above, adsindex_above, scrolling_above, portal_above, bar_above, simtopics_above, main, simtopics_below, bar_below, portal_below, scrolling_below, adsindex_below, body_below, adsheaders_below, html_below.
Языковых файлов: 26: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), Post.english (default), Post.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default), SearchFocus.english (default), SearchFocus.russian-utf8 (default), Stats.english (default), Stats.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 4: portal (default), gpbp (default), editor (default), rating (default).
Подключено файлов: 70 - 1656KB. (показать)
Попаданий в кэш: 16: 0,00085 сек. для 147 586 байт (показать)
Запросов в БД: 46.

[Показать запросы]