BMW КЛУБ
collapse
Оцените тему:
  •  не могу завести БМВ 730 Е32 0 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

*  не могу завести БМВ 730 Е32  (Ответов 40, Прочитано 9902 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн M5Сергей

  • Друг Клуба
  • Сообщений: 1 650
  • Имя: Сергей
  • Город: Москва
  • Модель: 528i
  • Кузов: e12
  • Год выпуска: 1980
  • Моя белая мечта.
Взаимозаменяемы ГБЦ? Поставьте на 3.5 блок бошку от 2.8, а я посмотрю  ^^
BMW 728iA e23`82 - первая машина, распилена.
BMW 728i e23`84 - распилена
BMW 528i e12`80 - успешно ездит и реставрируется

Оффлайн Coolich

  • Долгожитель
  • Сообщений: 436
  • Имя: Роман
  • Город: Караганда
  • Модель: bmw735
  • Кузов: e32
  • Год выпуска: 1990
Ставил неоднократно.И что?!Разницы в эксплуатации не заметил,может я тупой (скорей всего).Ну,расскажите,поделитесь опытом.Про отличия.

Оффлайн M5Сергей

  • Друг Клуба
  • Сообщений: 1 650
  • Имя: Сергей
  • Город: Москва
  • Модель: 528i
  • Кузов: e12
  • Год выпуска: 1980
  • Моя белая мечта.
на 3.5 джетовскую бошку?! Вы ничего не перепуали?! У них, как бы, диаметры цилиндров немножко разные: 92 и 86 мм. Там голове конец наступает очень быстро. 3.5 голову на 2.8 ставили, но тоже неахти. Так, как с родной ГБЦ, ни один двигатель не поедет.
BMW 728iA e23`82 - первая машина, распилена.
BMW 728i e23`84 - распилена
BMW 528i e12`80 - успешно ездит и реставрируется

Оффлайн Coolich

  • Долгожитель
  • Сообщений: 436
  • Имя: Роман
  • Город: Караганда
  • Модель: bmw735
  • Кузов: e32
  • Год выпуска: 1990
Не перепутали.Ставил не раз.Ну и что,что диаметры разные?! ГБЦ на М30 Оочень надёжная.Вывести из строя её может только длительный перегрев.Ну оччень длительный.А 3.5 на 2.8 ведёт к увеличению камеры сгорания,то есть к дефорсированию мотора.Поэтому и "неахти".Но и это можно исправить,было бы желание.
Но речь то была не об этом,а об:"т.к. гбц с е23 на е32 подходит."
Я по этому поводу возразил.

Сообщения склеены:  09:15:37, 10.12.2011
т.к. е32 это совсев другая машина нежели е23. что ее и отличало совершенно другая навеска двигателя обусловленная мотреной и д.р. требуемых показателей
:drive: :drive: :drive: :drive: :drive: :drive: :drive: :drive: *tazik* *tazik* *tazik*С этим тоже не соглашусь.Да,это разные машины.Но многое в них взаимозаменяемо.В частности,не "совершенно другая навеска двигателя",а несколько иное навесное оборудование.АКПП,МКПП подходят, задние рычаги(с Е23 рестайлинговых),подшипники задних ступиц,стёкла фар дальнего света, и другое,про болты и гайки молчу уже.
« Последнее редактирование: 09:15:37, 10.12.2011 от Coolich »

Оффлайн соболь

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 2 730
  • Имя: роман
  • Город: ульяновск
  • Модель: BMW 730i
  • Кузов: e-32
  • Год выпуска: 1991
у меня такая проблема поменял головку все собрал (это уже третий раз)теперь не могу завести выдает-(Oeldruck Sensor [OIL PRESS SENSOR] — неисправность датчика давления масла)и(Betriebsanleitung [OWNER'S HANDBOOK] читайте инструкцию к автомобилю )бензин идет стартер крутит искра есть,скажите где это датчик стоит обыскал все,БМВ 730 Е32 1988 дв.М30В30 АКПП,заранее благадарю
проверяй метки. особенно положение бегунка при вмт установочный штифт на фланце  должен находиться под углом 45 градусов слева внизу
"Если бы мы делали девушек, - они бы тоже не ломались". ©ВМW.
"Если бы мы делали девушек, - они бы Вас за.бли на первом свидании". (С)АвтоВАЗ.

Оффлайн Coolich

  • Долгожитель
  • Сообщений: 436
  • Имя: Роман
  • Город: Караганда
  • Модель: bmw735
  • Кузов: e32
  • Год выпуска: 1990
Кто,блять,налепил  на мой пост жёлтых долбоёбов с рулём и тазфоревер?!

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
ви нащем доме! не виражатса!
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

Оффлайн соболь

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 2 730
  • Имя: роман
  • Город: ульяновск
  • Модель: BMW 730i
  • Кузов: e-32
  • Год выпуска: 1991
"Если бы мы делали девушек, - они бы тоже не ломались". ©ВМW.
"Если бы мы делали девушек, - они бы Вас за.бли на первом свидании". (С)АвтоВАЗ.

Оффлайн Chekanoff

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 897
  • Имя: Андрей
  • Город: Кострома
  • Модель: BMW 318i
  • Кузов: E36
  • Год выпуска: 1997
  • Общество любителей l4
coolich, бан на три дня за мат. Режим "только чтение".
*** BMW - ломучий отстой! :-D ***
e36 m43 (самая активная и боевая) + VW T4 1.9D (в процессе ребилда) + VAZ 21099 Lada Forma 1.3 реэкспорт from DE, двигатель форсирован (на подхвате)
Восстановление информации с жестких дисков (HDD).
Восстановление данных с SSD, USB Flash и с Flash карт.
Даже если HDD или Flash не определяются компьютером.
(есть в наличии PC3000 + DE, PC3000Flash SSD edition, Flash Extractor и прямые руки:)
Ремонт ноутбуков, мониторов и др. сложной электроники. Многие запчасти в наличии.
ICQ: 986ЧЧЧ1  www.notebook44.ru (under construction)

Оффлайн rezaewww

  • Новичек
  • Сообщений: 10
  • Имя: Алексей
  • Город: Самарская обл.г.Похвистнево
  • Модель: BMW 730i
  • Кузов: E32
  • Год выпуска: 09.1988
я все таки так и не завел,теперь заливает свечи и не хило,подскажите кто знает.

Оффлайн Coolich

  • Долгожитель
  • Сообщений: 436
  • Имя: Роман
  • Город: Караганда
  • Модель: bmw735
  • Кузов: e32
  • Год выпуска: 1990
я все таки так и не завел
Читай тему:"Двигатель М30(Е32)".

 

 
 
Регистрация

Новости форума

Опросник

В данный момент просмотреть результаты голосования невозможно.
Сегодня в 11:45:24 от Marinesa

Мамочки, малышей вам большой привет! Скажите, кто из Питера вы в какие клиники водите своих детей? Я пока вожу в государственную, но мне так не нравит...
Сегодня в 11:37:52 от Marinesa

А есть вообще туи, которые обладают насыщенным желтым цветом? Просто летом вот и так все зеленое и мне бы хотелось чего-то контрастного. Вот и подумал...
Сегодня в 11:27:27 от Marinesa

Врачи назначил сделать колоноскопию. Я уже боюсь представить, какая это неприятная страшная процедура. Написали растворы, какие пить. А я начиталась и...
Вчера в 04:05:12 от Maulz

Дети подрастают и хочется подумать об их будущем. Знаете, я вот сам лет 15 горабитился на нескольких работах, чтобы купить своё жильё. И понимаю, что ...
12:06:37, 05.10.2024 от zavarzin

Всем доброе утро. Ребята, скажите, где вы ищите интернет магазины, которые специализируются на продаже геотекстиля огнестойкого. Мой самостоятельный п...

BMW-ПОЧТА

Логин:
Пароль:

Партнеры

Скидка на запчасти BMW

Шаблонов: 9: index (default), Scrolling (default), Ads (default), Portal (default), Display (default), GenericControls (default), GenericControls (default), TopicRating (default), SimTopics (default).
Дополнительных шаблонов: 18: init, html_above, adsheaders_above, body_above, adsindex_above, scrolling_above, portal_above, bar_above, simtopics_above, main, simtopics_below, bar_below, portal_below, scrolling_below, adsindex_below, body_below, adsheaders_below, html_below.
Языковых файлов: 26: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), Post.english (default), Post.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default), SearchFocus.english (default), SearchFocus.russian-utf8 (default), Stats.english (default), Stats.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 4: portal (default), gpbp (default), editor (default), rating (default).
Подключено файлов: 70 - 1656KB. (показать)
Попаданий в кэш: 14: 0,00062 сек. для 92 510 байт (показать)
Запросов в БД: 41.

[Показать запросы]