BMW КЛУБ
collapse
Оцените тему:
  •  нужен совет по 523 е39 0 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

*  нужен совет по 523 е39  (Ответов 36, Прочитано 2544 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн абрамович777

  • Освоился
  • Сообщений: 41
  • Имя: Виталий
  • Город: Усть-лабинск
  • Модель: BMW 523i
  • Кузов: e39
  • Год выпуска: 1996
купил ездил месяц нормально, потом начал заводить, еле завелась поехал, ездил по делам все нормально, при медленном движении заглохла и все больше не заводится, диагностика показала нет синхронизации датчика распредвала. может ли из за него не заводится???

Оффлайн IngusSeflers

  • Долгожитель
  • Сообщений: 484
  • Имя: Ingus
  • Город: Kleve,Deutschland
  • Модель: 728iMSport
  • Кузов: E38
  • Год выпуска: 2001
  • Freude am Fahren
    • DropBox Share link

Оффлайн Serzh

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 4 418
  • Имя: Сергей
  • Город: Ярославль
  • Модель: BMW 540i
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 09.1996
  • Общество любителей V8
или цепь растянулась и будет эта же ошибка...
Владыками мы были и остались,
Сводя с ума достоинствами тел,
Пусть облизнутся те, кому мы не достались,
Пусть сдохнут те, кто нас не захотел

Оффлайн 545irbis

  • Модератор
  • Сообщений: 4 818
  • Имя: Андрей
  • Город: Ярославль
  • Модель: BMW315
  • Кузов: Е21
  • Год выпуска: 1980
  • Я не очень злой, я периодически добрый!!
Каждый выбирает по себе,
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку,
Каждый выбирает по себе.

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
ты хоть напиши тогда какой год машины и какой пробег!
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

Оффлайн абрамович777

  • Освоился
  • Сообщений: 41
  • Имя: Виталий
  • Город: Усть-лабинск
  • Модель: BMW 523i
  • Кузов: e39
  • Год выпуска: 1996
метки проверили в норме все и на колене и распред. В рампе топливо есть, насос качает, авто 96г.в. 523 2,5объем 170л,с 

Сообщения склеены:  00:01:53, 17.05.2012
пробег 228000
« Последнее редактирование: 00:01:53, 17.05.2012 от абрамович777 »

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
пробег пиз...ёшь! добавь еще как минимум 100 а то и 150! топливо в рампе есть,а какое давление? на холодную или на горячую? нет синхронизации ,знач валы относительно друг друга стоят криво
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

Оффлайн абрамович777

  • Освоился
  • Сообщений: 41
  • Имя: Виталий
  • Город: Усть-лабинск
  • Модель: BMW 523i
  • Кузов: e39
  • Год выпуска: 1996
ВСЕ ПРОВЕРИЛИ ЛИНЕЙКОЙ СТОЯТ ПАРАЛЕЛЬНО БОШКИ) МОЖ ВСЕ ЖЕ ДАТЧИК РАСПРЕДА, НУ А ДАВЛЕНИЕ КОГДА НИПИЛЬ НАЖИМАЕШ И ВКЛЮЧАЕШ ЗАЖИГАНИЕ БЕНЗ СИЛЬНО ПРЫСКАЕТ

Сообщения склеены:  00:35:28, 17.05.2012
а так то на холодную  уже 2 недели стоит
« Последнее редактирование: 00:35:28, 17.05.2012 от абрамович777 »

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
не нада так орать! отожми капс! здесь слепых нет! то что прыскает не показатель ни разу, при 1-1,5 очках будет прыскать дай боже,а завестись хрена, давление проверяется не на глаз ,а манометром!! если нет его ,доедь до людей у которых есть и пусть проверят, если нужна помощь ,слушай рекомендации,а не оспаривай их не подкрепив реальными показателями!! а линейкой лучше измерять ширину тетрадного листа (хоть и используют ее частенько в проверке валов) сделать ту же приспособу не составляет особого труда ( что описано в теме спец приспособления) рекомендую почитать :bj:кста там и описано как их изготавливать,спасибо людям :bj:
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

Оффлайн абрамович777

  • Освоился
  • Сообщений: 41
  • Имя: Виталий
  • Город: Усть-лабинск
  • Модель: BMW 523i
  • Кузов: e39
  • Год выпуска: 1996
не сердись) я новичек) в общем я не сам смотрел а те кто занимаются этим и сказали смотри электронику. мож все же распред датчик?

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
я не сержусь,просто как обычно ,приходит человек на форум и просит совета,а когда советы даны ,начинает доказывать обратное ни чего не сделав, найди других мастеров и пусть проверят .а при желании можно и самому многое сделать ,таких на форуме много ,кто приходит ни чего не зная ,а потом научившись стараются и помогают другим,что в наше время сам понимаешь :bm: а проблемы и у бывалых бывают :bj:
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

Оффлайн IngusSeflers

  • Долгожитель
  • Сообщений: 484
  • Имя: Ingus
  • Город: Kleve,Deutschland
  • Модель: 728iMSport
  • Кузов: E38
  • Год выпуска: 2001
  • Freude am Fahren
    • DropBox Share link
i.m,  No a pochemu ti srazu na samij pesimisticheskij diagnoz???
Mozhet tochno datchik?
U menja na Volvo bila pohozhaja hernja...tozhe krichali mol problema na v datchikah a v golove bloka itd... okazalasja datchik i predohrronitel.
Elektriku blizhe dianoz "provoda", mehaniku "golova" nu a realistu-pohu***tu vobshe vsjo pofig, menajet vsjo cho posovetujut (inogda pomogaet)  :--)

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
покажи где я что посоветовал поменять :bm: яж четко и ясно написал  ДИАГНОСТИКА ДАВЛЕНИЯ И УСТАНОВКИ ФАЗ!!! это если не видно,это первое что нада сделать по описанному, при том что система ругается не на капут датчик,а на разнзность прохождение валов в нужной точке, а вот после проверки того и другого ,можно и на датчик грешить, почитай первый пост и рекомендации остальное думаю нет смысла тереть ,т.более есть результат диагностики причину которого и нада в первую очередь выяснить!!!!!! и кста покажи где я писсимистичный диагноз выдвинул :--)
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

Оффлайн абрамович777

  • Освоился
  • Сообщений: 41
  • Имя: Виталий
  • Город: Усть-лабинск
  • Модель: BMW 523i
  • Кузов: e39
  • Год выпуска: 1996
попробую еще раз проверить фазы и давление, нашел как раз мастеров специализирующихся по бмв, на выходных потяну к ним посмотрим что скажут, а вчера снял датчик распредвала попробую прозвонить его, в инете написано ток на него 5.5.в и сопротивление 150кГц , скажите правильно поюзал или не такие показатели??? всем спасибо за советы *pivo*

Сообщения склеены:  08:23:28, 17.05.2012
начал смотреть фишку датчика, и увидел такую картину- на трех проводках вся изоляция полопалась и была сопряжена между собой, я так понял получилось замыкание, поэтому и показало ошибку. мог ли датчик сгореть??? или просто заизолировать провода и все???
« Последнее редактирование: 08:23:28, 17.05.2012 от абрамович777 »

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
возможно датчик и пришел и ввиду не правильного сигнала моз увидел рассинхронизацию,хотя по логике вещей помоему он четко видит крытый датчик что не скажешь про датчик коленки :bv:
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

 

 
 
Регистрация

Новости форума

Опросник

  • Что для Вас предпочтительнее при покупке 3-х годовалой б.у. авто?!
  • - меньший пробег, отсутствие сервисной книжки
  • 5 (4%)
  • - реальный пробег, наличие сервисной книжки
  • 109 (95%)
  • Проголосовало пользователей: 113
  • Смотреть тему
Вчера в 04:05:12 от Maulz

Дети подрастают и хочется подумать об их будущем. Знаете, я вот сам лет 15 горабитился на нескольких работах, чтобы купить своё жильё. И понимаю, что ...
12:06:37, 05.10.2024 от zavarzin

Всем доброе утро. Ребята, скажите, где вы ищите интернет магазины, которые специализируются на продаже геотекстиля огнестойкого. Мой самостоятельный п...
20:54:28, 03.10.2024 от Marinesa

Могут ли ставки на спорт быть обычным хобби? У меня муж – только вот узнала – примерно раз-два в неделю ставит небольшие суммы на какое-нибудь событие...
17:41:39, 03.10.2024 от Maulz

Только одно наличие камер в магазине уже отпугивает воров. Не всегда, но риск того, что будут выносить снижается. И я решил сэкономить и поставил муля...
15:22:52, 03.10.2024 от kwana

Почему стоит выбрать оригинальные шины от Покрышка ру.
 Каждый автовладелец знает, как важно иметь качественные шины и диски для своего ав...

BMW-ПОЧТА

Логин:
Пароль:

Партнеры

Скидка на запчасти BMW

Шаблонов: 9: index (default), Scrolling (default), Ads (default), Portal (default), Display (default), GenericControls (default), GenericControls (default), TopicRating (default), SimTopics (default).
Дополнительных шаблонов: 18: init, html_above, adsheaders_above, body_above, adsindex_above, scrolling_above, portal_above, bar_above, simtopics_above, main, simtopics_below, bar_below, portal_below, scrolling_below, adsindex_below, body_below, adsheaders_below, html_below.
Языковых файлов: 26: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), Post.english (default), Post.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default), SearchFocus.english (default), SearchFocus.russian-utf8 (default), Stats.english (default), Stats.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 4: portal (default), gpbp (default), editor (default), rating (default).
Подключено файлов: 70 - 1656KB. (показать)
Попаданий в кэш: 16: 0,00076 сек. для 153 302 байт (показать)
Запросов в БД: 42.

[Показать запросы]