BMW КЛУБ
collapse
Оцените тему:
  •  замена м50б20 на м50б25 что нужно для этого? 0 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

*  замена м50б20 на м50б25 что нужно для этого?  (Ответов 17, Прочитано 14956 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jeyson

  • Новичек
  • Сообщений: 3
  • Имя: дмитрий
  • Город: вологда
  • Модель: BMW 520i
  • Кузов: e34
  • Год выпуска: 1990
хочу поменять двс м50 б20 на м50 б25 подскажите пожалуйста что ещё надо менять и чем они отличаются внешне?
« Последнее редактирование: 10:03:23, 24.06.2013 от i.m »

Оффлайн Coolich

  • Долгожитель
  • Сообщений: 436
  • Имя: Роман
  • Город: Караганда
  • Модель: bmw735
  • Кузов: e32
  • Год выпуска: 1990
На 2.5 впускные трубы шире.А на блоке указан диаметр цилиндров 84.Также в номере двигателя во второй строке 25 6K,вместо 20 6K.Можешь больше ничего не менять.

Оффлайн Виталий 57

  • Участник тусовки
  • Сообщений: 71
  • Имя: Виталий
  • Город: Орёл
  • Модель: BMW 520i
  • Кузов: e 34
  • Год выпуска: 1991
Мозги,проводка под капотная коробка,редуктор,выхлоп Это акромя двигателя с навесным.Да прибудет с тобой сила гаечного ключа и магии.

Оффлайн Coolich

  • Долгожитель
  • Сообщений: 436
  • Имя: Роман
  • Город: Караганда
  • Модель: bmw735
  • Кузов: e32
  • Год выпуска: 1990
Мозги,проводка под капотная коробка,редуктор,выхлоп Это акромя двигателя с навесным.Да прибудет с тобой сила гаечного ключа и магии.
Проводка одинаковая.Процы тоже.Навесное всё идентично.КПП и редуктор тоже можно использовать.Не знаешь-не пиши чушь!

Оффлайн Виталий 57

  • Участник тусовки
  • Сообщений: 71
  • Имя: Виталий
  • Город: Орёл
  • Модель: BMW 520i
  • Кузов: e 34
  • Год выпуска: 1991
чушь если оставить передаточные числа трансмисии от 2,0 литра!преимущества 2,5 практически не ощутишь-это раз.Во вторых если у него стоят мозги сейчас бош, а поставит сименс ваносный и все датчики под замену,тоже ЧУШЬ???чушь если оставить кпп и редуктор от 2,0,как советуешь ТЫ)

Оффлайн Coolich

  • Долгожитель
  • Сообщений: 436
  • Имя: Роман
  • Город: Караганда
  • Модель: bmw735
  • Кузов: e32
  • Год выпуска: 1990
чушь если оставить передаточные числа трансмисии от 2,0 литра!преимущества 2,5 практически не ощутишь-это раз.Во вторых если у него стоят мозги сейчас бош, а поставит сименс ваносный и все датчики под замену,тоже ЧУШЬ???чушь если оставить кпп и редуктор от 2,0,как советуешь ТЫ)
Он же только про двигатель спрашивал.Что ты разнервничался?! При чём тут ванос.Его можно не подключать.Двигатель будет работать,как безваносный,с родным процом.Преимущества 2,5 будут ощутимы по-любому,только 6й передачи "будет не хватать".Но первое время пользоваться можно будет.Потом по мере сил можно всё остальное доделать.Я такое проделывал.Всё замечательно получилось.

Оффлайн Max

  • Global Moderator
  • Сообщений: 10 137
  • Имя: Макс
  • Город: Кострома
  • Модель: 728
  • Кузов: е38
  • Год выпуска: 2001
,с родным процом
ага, только форсунки будут не доливать топливо и не более того. а про редуктор интереса ради сначала надо узнавать какие у него передаточные числа, а не говорить, что машина ехать будет точно также. а ставить ваносный мотор и не подключать ванос это вообще извращению подобно. примерно тоже самое, что поставиь 8 горшков и два отключить. (утрированно, но все же)
BMW 728I (e38) 2001 г.в.
BMW F650 ST 99 г.в.  - продана
BMW X5 3.0 (e53) 2002 г.в.  - продана
BMW 318 (e30) 1984г.в. куплена под проект
BMW 535I(e39) ---> 540 седан 97г.в. машина выходного дня -- продана
BMW 325XI (E46) 2001 г.в. тачка на каждый день
е36 sedan ///М3 USA, 98г.в. - и эта лялька продана.
BMW 523I седан 97г.в. - продана
BMW 318I Touring 96г.в. - продана
BMW E36, седан 94г.в. первая BMW- продана



Комплексное проектирование зданий и сооружений промышленного и гражданского назначения.
+79109279462 (Максим)

Оффлайн Coolich

  • Долгожитель
  • Сообщений: 436
  • Имя: Роман
  • Город: Караганда
  • Модель: bmw735
  • Кузов: e32
  • Год выпуска: 1990
,с родным процом
ага, только форсунки будут не доливать топливо и не более того. а про редуктор интереса ради сначала надо узнавать какие у него передаточные числа, а не говорить, что машина ехать будет точно также. а ставить ваносный мотор и не подключать ванос это вообще извращению подобно. примерно тоже самое, что поставиь 8 горшков и два отключить. (утрированно, но все же)
Ещё один "умник".К твоему сведению процы "БОШ" на М50В20 и М50В25 одинаково взаимозаменяемы.Встречаются как 403и,так и 405е на обоих объёмах.А форсунки разные по пропускной способности,но "не  доливать" не будут любые,работать будут нормально.Хотя,конечно,поведение машины будет несколько отличаться.И,что машина "будет ехать так же" я не утверждал.Я лишь объяснил,что для начала можно ТАК эксплуатировать.Про ванус:Ну пишет же человек,что нет его на его машине(1990 г.в.)
И не подключать его-вовсе никакое не извращение.Не много от него и пользы.


Сообщения склеены:  08:41:21, 24.06.2013
Про передаточные числа:если КПП не менять,то и редуктор будет вполне корректен.А чтобы редуктор от 2.5 установить-это и заднюю балку менять и кардан.
« Последнее редактирование: 08:41:21, 24.06.2013 от Coolich »

Оффлайн Max

  • Global Moderator
  • Сообщений: 10 137
  • Имя: Макс
  • Город: Кострома
  • Модель: 728
  • Кузов: е38
  • Год выпуска: 2001
Coolich, ты еще раз так выскажешься в сторону администрации форума. поедешь отдыхать в баню, это раз. то что машина заведется и должна в принципе работать. так это не кто не оспаривает, но проишть мозги на правильную работу по всем параметрам просто необходимо. Само собой что электроника вещь умная и мозги увидят, что на машине увеличение объема и требуется больше смеси и она внесет корректировки, вопрос только в том, а оно надо, чтоб машина всегда мозгами думала и постоянно вносила корректировку. мое мнение она должна работать в нужных параметрах и не более того.
Не много от него и пользы
знаешь, если его разработали и стали ставить в дальнейшем на все моторы, а в последствии еще и дабл ванос, так наверно польза от него все же есть и прием у моторов все же отличается.

Сообщения склеены:  09:57:29, 24.06.2013
jeyson, и тему назови нормально. правила форума почитай приличия ради  :dx:
« Последнее редактирование: 09:57:29, 24.06.2013 от Max »
BMW 728I (e38) 2001 г.в.
BMW F650 ST 99 г.в.  - продана
BMW X5 3.0 (e53) 2002 г.в.  - продана
BMW 318 (e30) 1984г.в. куплена под проект
BMW 535I(e39) ---> 540 седан 97г.в. машина выходного дня -- продана
BMW 325XI (E46) 2001 г.в. тачка на каждый день
е36 sedan ///М3 USA, 98г.в. - и эта лялька продана.
BMW 523I седан 97г.в. - продана
BMW 318I Touring 96г.в. - продана
BMW E36, седан 94г.в. первая BMW- продана



Комплексное проектирование зданий и сооружений промышленного и гражданского назначения.
+79109279462 (Максим)

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
Coolich, ты еще раз так выскажешься в сторону администрации форума
да не суть в адрес кого высказывание! это не прилично и оскорбительно!!! вот главное.!!!!!
 по теме если уж что то соетуете не по фен шую,делайте поправку с небольшой формулеровкой типа заведеться,поедет,но это не правильно будет с технологической точки зрения,а по сути ,если уж заморачиваться то ставить свап,от мотора и до тормозов при их различии,все остальное колхозный тюнинх а ля  *tazik* или же менять на такой же мотор ,при не устравании в большинстве случаев лучше поменять машину или купить донора(тот же свап получится только с допами) :bj:
зы тс яркий пример тому предидущий оратор,который поменял мотор на больший объем на что ему все сразу сказали меняй коробку,но он этого делать сразу не стал,как думаешь, что после двигателя пошло под замену?так что человек из своего горького опыта пытается предостеречь от ошибок :bm:
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

Оффлайн Max

  • Global Moderator
  • Сообщений: 10 137
  • Имя: Макс
  • Город: Кострома
  • Модель: 728
  • Кузов: е38
  • Год выпуска: 2001
Вов там не сравнимо. я знаю чувака который на 316 е36 поставил мотор S52 321 л.с. на коробку и редуктор от 316. она валила не по детски, но спустя 4 дня езды, он разорвал диск сцепления в клочья, а спустя две недели срезало зубья на дифе заднего моста. просто срезало, при этом МКПП успешно переварила моменты такого монстра. с механикой кажется все проще чем с автоматом. Так что, делаем выводы господа
BMW 728I (e38) 2001 г.в.
BMW F650 ST 99 г.в.  - продана
BMW X5 3.0 (e53) 2002 г.в.  - продана
BMW 318 (e30) 1984г.в. куплена под проект
BMW 535I(e39) ---> 540 седан 97г.в. машина выходного дня -- продана
BMW 325XI (E46) 2001 г.в. тачка на каждый день
е36 sedan ///М3 USA, 98г.в. - и эта лялька продана.
BMW 523I седан 97г.в. - продана
BMW 318I Touring 96г.в. - продана
BMW E36, седан 94г.в. первая BMW- продана



Комплексное проектирование зданий и сооружений промышленного и гражданского назначения.
+79109279462 (Максим)

Оффлайн Coolich

  • Долгожитель
  • Сообщений: 436
  • Имя: Роман
  • Город: Караганда
  • Модель: bmw735
  • Кузов: e32
  • Год выпуска: 1990
Ну-ну...

Сообщения склеены:  20:20:05, 24.06.2013
ы еще раз так выскажешься в сторону администрации форума. пое
Ты что-администратор?! Ну,ладно,извини.Ты не умник.
« Последнее редактирование: 20:20:05, 24.06.2013 от Coolich »

Оффлайн Max

  • Global Moderator
  • Сообщений: 10 137
  • Имя: Макс
  • Город: Кострома
  • Модель: 728
  • Кузов: е38
  • Год выпуска: 2001
Coolich, Ром честно, не надоело ёрничать, ну к чему это тут? да не важно администратор я или еще кто, к чему оскорблять такими словами людей у которых опыта и знаний может оказаться более чем предостаточно. считаешь ты, что кто то в чем то не прав или у тебя есть информация другая, так и изложи ее без лишних слов. если каждый начнет хамить друг другу и за глаза обвинять сам понимаешь до хорошего это не доведет.
BMW 728I (e38) 2001 г.в.
BMW F650 ST 99 г.в.  - продана
BMW X5 3.0 (e53) 2002 г.в.  - продана
BMW 318 (e30) 1984г.в. куплена под проект
BMW 535I(e39) ---> 540 седан 97г.в. машина выходного дня -- продана
BMW 325XI (E46) 2001 г.в. тачка на каждый день
е36 sedan ///М3 USA, 98г.в. - и эта лялька продана.
BMW 523I седан 97г.в. - продана
BMW 318I Touring 96г.в. - продана
BMW E36, седан 94г.в. первая BMW- продана



Комплексное проектирование зданий и сооружений промышленного и гражданского назначения.
+79109279462 (Максим)

Оффлайн 545irbis

  • Модератор
  • Сообщений: 4 818
  • Имя: Андрей
  • Город: Ярославль
  • Модель: BMW315
  • Кузов: Е21
  • Год выпуска: 1980
  • Я не очень злой, я периодически добрый!!
Парни, харе барагузить! :tea:
Можно взять мотор 2.5 и становить его вместо 2.0, оставив старые коллекторы и всё остальное, и всё будет прекрасно работать, корректироваться и ехать.
Каждый выбирает по себе,
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку,
Каждый выбирает по себе.

Оффлайн Coolich

  • Долгожитель
  • Сообщений: 436
  • Имя: Роман
  • Город: Караганда
  • Модель: bmw735
  • Кузов: e32
  • Год выпуска: 1990
Coolich, Ром честно, не надоело ёрничать, ну к чему это тут?
Я не хамил и не оскорблял.Плохие слова не писал.А по теме,даже админ мою версию поддержал.А он,я думаю,вполне компетентен в данном аспекте.Так что, давайте без обид,признаем мою правоту.

 

 
 
Регистрация

Новости форума

Опросник

В данный момент просмотреть результаты голосования невозможно.
Сегодня в 04:05:12 от Maulz

Дети подрастают и хочется подумать об их будущем. Знаете, я вот сам лет 15 горабитился на нескольких работах, чтобы купить своё жильё. И понимаю, что ...
Вчера в 12:06:37 от zavarzin

Всем доброе утро. Ребята, скажите, где вы ищите интернет магазины, которые специализируются на продаже геотекстиля огнестойкого. Мой самостоятельный п...
20:54:28, 03.10.2024 от Marinesa

Могут ли ставки на спорт быть обычным хобби? У меня муж – только вот узнала – примерно раз-два в неделю ставит небольшие суммы на какое-нибудь событие...
17:41:39, 03.10.2024 от Maulz

Только одно наличие камер в магазине уже отпугивает воров. Не всегда, но риск того, что будут выносить снижается. И я решил сэкономить и поставил муля...
15:22:52, 03.10.2024 от kwana

Почему стоит выбрать оригинальные шины от Покрышка ру.
 Каждый автовладелец знает, как важно иметь качественные шины и диски для своего ав...

BMW-ПОЧТА

Логин:
Пароль:

Партнеры

Скидка на запчасти BMW

Шаблонов: 9: index (default), Scrolling (default), Ads (default), Portal (default), Display (default), GenericControls (default), GenericControls (default), TopicRating (default), SimTopics (default).
Дополнительных шаблонов: 18: init, html_above, adsheaders_above, body_above, adsindex_above, scrolling_above, portal_above, bar_above, simtopics_above, main, simtopics_below, bar_below, portal_below, scrolling_below, adsindex_below, body_below, adsheaders_below, html_below.
Языковых файлов: 26: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), Post.english (default), Post.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default), SearchFocus.english (default), SearchFocus.russian-utf8 (default), Stats.english (default), Stats.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 4: portal (default), gpbp (default), editor (default), rating (default).
Подключено файлов: 70 - 1656KB. (показать)
Попаданий в кэш: 15: 0,00075 сек. для 153 553 байт (показать)
Запросов в БД: 41.

[Показать запросы]