BMW КЛУБ
collapse
Оцените тему:
  •  потеря мощности двигатля 0 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

*  потеря мощности двигатля  (Ответов 1, Прочитано 2191 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ABN

  • Новичек
  • Сообщений: 2
  • Имя: Алексей
  • Город: Москва
  • Модель: BMW 528i
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 2000
Е39 528 2000гр автомат.
Анамнез: периодически вместо хорошего, линейного разгона, получаем:
а) отсутствие нормальной тяги,
б) набор оборотов медленнее обычного
в) езда на неоптимальной для данной скорости передаче (тапка топится, а переключение вниз происходит только при кикдауне. В нормально режиме при таком нажатии на газ происходит переключение на 1 вниз)
г) звук двигателя усиливается.
д) расход сразу возрастает

Ошибок нет. Появление глюка ничем не предваряется. От заправок не зависит. Появляется после первой остановке двигателя при прогревшемся двигателе.
Пропадает тоже само по себе, но только при следующей поездке (т.е. если началось, то до отстоя машины не пропадет).

Заехал в сервис - диагностика ничего не показала. Сказали свечи в очень плохом состоянии, поменяли, но ничего не поменялось.
Таким образом хорошо езжу только с утра до первой остановки двигателя, далее некомфортно. Иногда глохнет на холостом ходу, но редко.

По ощущениям похоже или на езду на бедной смеси или на позднее зажигание.

Докладываю - все ОК:
Первопричина - датчик положения вала ГРМ.
Выявлено: после изучения форума и разных мнений и советов приехал в сервис и дал поручение сервименам замерить все параметры данного датчика.
Поменял на всякий случай оба (как мне объяснили  на валу  ГРМ стоит 2 датчика).
Странно, что сервис сам при диагностике не определял ошибку в работе этого датчика, а после конкретного указания нашел :)

Извините за дилетантское описание - я гуманитарий.
Спасибо всем участникам дискуссии.
АН

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
эти датчики почти не реально вычислить простой диагностикой,она может их показать только когда он совсем напроч издохнет,а так толкь осцилом и сравнивать выходящий сигнал, с эталонным сигналом
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

 

 
 
Регистрация

Новости форума

Опросник

  • Что на Ваш взгляд нужнее всего для нашего форума сейчас?!
  • - Полноценный чат
  • 27 (26%)
  • - Интернет версия BMW ETK
  • 25 (24%)
  • - Автоматическая система определения комплектации BMW по VIN номеру
  • 31 (30%)
  • - Социальная сеть BMW
  • 18 (17%)
  • Проголосовало пользователей: 99
  • Смотреть тему
Вчера в 04:05:12 от Maulz

Дети подрастают и хочется подумать об их будущем. Знаете, я вот сам лет 15 горабитился на нескольких работах, чтобы купить своё жильё. И понимаю, что ...
12:06:37, 05.10.2024 от zavarzin

Всем доброе утро. Ребята, скажите, где вы ищите интернет магазины, которые специализируются на продаже геотекстиля огнестойкого. Мой самостоятельный п...
20:54:28, 03.10.2024 от Marinesa

Могут ли ставки на спорт быть обычным хобби? У меня муж – только вот узнала – примерно раз-два в неделю ставит небольшие суммы на какое-нибудь событие...
17:41:39, 03.10.2024 от Maulz

Только одно наличие камер в магазине уже отпугивает воров. Не всегда, но риск того, что будут выносить снижается. И я решил сэкономить и поставил муля...
15:22:52, 03.10.2024 от kwana

Почему стоит выбрать оригинальные шины от Покрышка ру.
 Каждый автовладелец знает, как важно иметь качественные шины и диски для своего ав...

BMW-ПОЧТА

Логин:
Пароль:

Партнеры

Скидка на запчасти BMW

Шаблонов: 9: index (default), Scrolling (default), Ads (default), Portal (default), Display (default), GenericControls (default), GenericControls (default), TopicRating (default), SimTopics (default).
Дополнительных шаблонов: 18: init, html_above, adsheaders_above, body_above, adsindex_above, scrolling_above, portal_above, bar_above, simtopics_above, main, simtopics_below, bar_below, portal_below, scrolling_below, adsindex_below, body_below, adsheaders_below, html_below.
Языковых файлов: 26: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), Post.english (default), Post.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default), SearchFocus.english (default), SearchFocus.russian-utf8 (default), Stats.english (default), Stats.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 4: portal (default), gpbp (default), editor (default), rating (default).
Подключено файлов: 68 - 1604KB. (показать)
Попаданий в кэш: 16: 0,00071 сек. для 90 104 байт (показать)
Запросов в БД: 38.

[Показать запросы]