BMW КЛУБ
collapse
Оцените тему:
  •  Проблемы с двигателем 0 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

*  Проблемы с двигателем  (Ответов 27, Прочитано 2950 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yuraz2007

  • Участник тусовки
  • Сообщений: 96
  • Имя: Юрий
  • Город: Казахстан (караганда)
  • Модель: BMV320i
  • Кузов: 36
  • Год выпуска: 91г
Помогите решить проблемку уже 3 месяца мучает не могу решить у меня 320i M-50 2.  0L без вануса. 
Летом все было отлично.  На зиму в октябре поменял масло на синтетику движка 200 000 прошла,но для бехи это ерунда , смотрю уровень масла постоянно, ни капли не уходит. 
Но заметил что с сопуна слабенький дымок стал идти (сопунить немножко)проездил до декабря и началось машина тупить начала заводишь вроде все отлично начинаешь ехать движка обороты перестает дежать глохнет глохнет потом сама газанет и все нормально ездиишь все ровно,как заглушишь, заведешь- опять такая ерунда. 
Клапана все ровно работают без лищних звуков(обычно на таком жидком масле цокать начинают, а тут все ровно),свечи новые отличные много раз проверял такое впечатление, что смесь бедная,а так все чистенькие без лишних нагаров,расход правда не удовлетворяет на 100км -16,5л при 2л обьема,с умеренной ездой по городу, а по трассе 9л-100км.  Странный расход
Проверил все шланги утечек нет,поехал на диагностику сказали что лямда полетела, поменял.  Ездию неделю и опять такая ерунда,еду опять на диагностику И опять лямда меняю- ездию 2е недели опять такая ерунда. 
Чищю регулятор холостого хода,не сильно загрязнен (обычно при загрязнении могут обороты плавать),откручиваю крышку дросельной заслонки там маслицо которое за 4 месяца по немножку через сопун попало, чищю собираю ни какой реакции как тупила так и тупит, и дым белый идет когда -10,при +или 0 вообще нет.   руку подставищь вообще бензином не пахнет (что еще подтверждает ,о бедной смеси). 
Снимаю бензанасос давление норму держит даже с запасиком, а когда тупить начинает такое ощющение что бенз не поступает, мне подсказали -что это может быть обратный клапан на сброс бензы, тупит(есть такой?)и почему лямды летят?
Что делать подскажите?
Разговор по существу

Оффлайн Евгений.

  • Постоянный житель
  • Сообщений: 296
  • Имя: Евгений
  • Город: Мытищи
  • Модель: bmw 730D
  • Кузов: Е65
  • Год выпуска: 2003

Оффлайн yuraz2007

  • Участник тусовки
  • Сообщений: 96
  • Имя: Юрий
  • Город: Казахстан (караганда)
  • Модель: BMV320i
  • Кузов: 36
  • Год выпуска: 91г
Нет и трубки не твердые.  С головкой все в норме
Разговор по существу

Оффлайн yuraz2007

  • Участник тусовки
  • Сообщений: 96
  • Имя: Юрий
  • Город: Казахстан (караганда)
  • Модель: BMV320i
  • Кузов: 36
  • Год выпуска: 91г
У меня было так на одной, просмотрел, и на трассу, а клапан на крышке радиатора давление не сбрасывал, головка по пи . . .  пошла.
Разговор по существу

Оффлайн Евгений.

  • Постоянный житель
  • Сообщений: 296
  • Имя: Евгений
  • Город: Мытищи
  • Модель: bmw 730D
  • Кузов: Е65
  • Год выпуска: 2003
Может быть ему масло не нравиться? Какое залил?

Оффлайн nik66.

  • Матерый форумчанин
  • Сообщений: 840
  • Имя: Николай
  • Город: Е-бург
  • Модель: 520 M50TU
  • Кузов: E34
  • Год выпуска: 92
А лямбду умершую компом определяли или "на глазок"? В одном и тож же сервисе? Какую ошибку показывало?
Владел: Е 412 мкпп, Е12 525 мкпп(79 г.в.), Е34 520 М50 мкпп (91 г.в.) ,Е28 528 мкпп 85.г.в.(сутки),
 Е34 525 М20 мкпп (89 г.в.),
Сейчас Е34 520 М50 ТU (10.92 г.в.) АКПП..

Оффлайн yuraz2007

  • Участник тусовки
  • Сообщений: 96
  • Имя: Юрий
  • Город: Казахстан (караганда)
  • Модель: BMV320i
  • Кузов: 36
  • Год выпуска: 91г
Не помню на станции меняли какоето специально для бехи все рекомендуют. мобил чтоли.
Разговор по существу

Оффлайн yuraz2007

  • Участник тусовки
  • Сообщений: 96
  • Имя: Юрий
  • Город: Казахстан (караганда)
  • Модель: BMV320i
  • Кузов: 36
  • Год выпуска: 91г
нет лямду компом проверяли она же на гарантии была ели поменяли со своими заморочками все нервы потрепали,но поменяли.
Разговор по существу

Оффлайн Евгений.

  • Постоянный житель
  • Сообщений: 296
  • Имя: Евгений
  • Город: Мытищи
  • Модель: bmw 730D
  • Кузов: Е65
  • Год выпуска: 2003
Я, когда перешел с кастрола на мобил, первые 100 км ничего не менялось, а потом, машину не мог узнать, летела как ураган, сначало обрадовался, потом встало все на свои места, что в тот момент произошло до сих пор не могу понять, понял только то, что масло на мозги как то влияет.

Оффлайн yuraz2007

  • Участник тусовки
  • Сообщений: 96
  • Имя: Юрий
  • Город: Казахстан (караганда)
  • Модель: BMV320i
  • Кузов: 36
  • Год выпуска: 91г
Согласен я как летнее заливаю,как будто мощей прибавляеться _\|_
Разговор по существу

Оффлайн Евгений.

  • Постоянный житель
  • Сообщений: 296
  • Имя: Евгений
  • Город: Мытищи
  • Модель: bmw 730D
  • Кузов: Е65
  • Год выпуска: 2003
У летнего все таки вязкость пониже, движку наверное крутиться полегче

Оффлайн yuraz2007

  • Участник тусовки
  • Сообщений: 96
  • Имя: Юрий
  • Город: Казахстан (караганда)
  • Модель: BMV320i
  • Кузов: 36
  • Год выпуска: 91г
ощющение какбудто компрессии добавляеться не проверял?
Разговор по существу

Оффлайн Евгений.

  • Постоянный житель
  • Сообщений: 296
  • Имя: Евгений
  • Город: Мытищи
  • Модель: bmw 730D
  • Кузов: Е65
  • Год выпуска: 2003
Я не проверял, но думаю, что на более жидком масле компрессия наоборот должна быть ниже  :bv:

Оффлайн nik66.

  • Матерый форумчанин
  • Сообщений: 840
  • Имя: Николай
  • Город: Е-бург
  • Модель: 520 M50TU
  • Кузов: E34
  • Год выпуска: 92
Проверь воздушн.фильтр,форсы и клапан вениляции бака.И датчик t°.(по книжке-это если ошибка#10-сильное отклонение состава смеси).Ты же на смесь грешишь?
Владел: Е 412 мкпп, Е12 525 мкпп(79 г.в.), Е34 520 М50 мкпп (91 г.в.) ,Е28 528 мкпп 85.г.в.(сутки),
 Е34 525 М20 мкпп (89 г.в.),
Сейчас Е34 520 М50 ТU (10.92 г.в.) АКПП..

Оффлайн yuraz2007

  • Участник тусовки
  • Сообщений: 96
  • Имя: Юрий
  • Город: Казахстан (караганда)
  • Модель: BMV320i
  • Кузов: 36
  • Год выпуска: 91г
воздушный фильрт в норме форсы до замены масла чистил,температурный датчик показывает все правильно нагрев и охлаждение без подозрений,а вот клапан вентиляции бака первый раз слышу где он находиться?
Разговор по существу

 

 
 
Регистрация

Новости форума

Опросник

  • покупать 15ти летний БМВ 528 или нет
  • - покупать БМВ
  • 167 (79%)
  • - не покупать
  • 44 (20%)
  • Проголосовало пользователей: 203
  • Смотреть тему
Вчера в 21:55:34 от Maulz

Сейчас столько всяких утеплителей существует, что даже и не знаешь чем дом утеплять. А утеплять надо. Потому что дом нам построили, а вот утеплять ещё...
20:58:01, 08.10.2024 от zavarzin

Что сейчас за фейковые чеки обсуждают в интернете? Как будто можно подделать настоящий чек на оплату/перевод так, что его от реального не отличить. Ин...
20:35:38, 08.10.2024 от zavarzin

Всем доброе утро, подскажите, пожалуйста, сайт организации, которая занимается продажей питьевой воды в бутылях 18,9 литров и у них есть доставка по г...
19:20:36, 08.10.2024 от Tovarisch

Я года три назад решил сэкономить и установить кондиционер себе дома б/у. Нашёл на Авито объявление, продавец божился, что не так уж и долго он у него...
11:45:24, 07.10.2024 от Marinesa

Мамочки, малышей вам большой привет! Скажите, кто из Питера вы в какие клиники водите своих детей? Я пока вожу в государственную, но мне так не нравит...

BMW-ПОЧТА

Логин:
Пароль:

Партнеры

Скидка на запчасти BMW

Шаблонов: 9: index (default), Scrolling (default), Ads (default), Portal (default), Display (default), GenericControls (default), GenericControls (default), TopicRating (default), SimTopics (default).
Дополнительных шаблонов: 18: init, html_above, adsheaders_above, body_above, adsindex_above, scrolling_above, portal_above, bar_above, simtopics_above, main, simtopics_below, bar_below, portal_below, scrolling_below, adsindex_below, body_below, adsheaders_below, html_below.
Языковых файлов: 26: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), Post.english (default), Post.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default), SearchFocus.english (default), SearchFocus.russian-utf8 (default), Stats.english (default), Stats.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 4: portal (default), gpbp (default), editor (default), rating (default).
Подключено файлов: 70 - 1656KB. (показать)
Попаданий в кэш: 15: 0,00075 сек. для 152 742 байт (показать)
Запросов в БД: 40.

[Показать запросы]