BMW КЛУБ
collapse
Оцените тему:
  •  Проблемы Вальветроника (320i E90) 5 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

*  Проблемы Вальветроника (320i E90)  (Ответов 53, Прочитано 52257 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Unknown131

  • Освоился
  • Сообщений: 22
  • Имя: Александр
  • Город: Москва
  • Модель: BMW 320i
  • Кузов: E-90
  • Год выпуска: 08.2007
:: Всем добрый день. ПРОШУ ВАШЕЙ ПОМОЩИ. Не так давно приобрел автомобиль BMW E-90 320i  2007 г.в. с  пробегом 21000 км. Радость покупки омрачает следующее. На холостых оборотах появляется неприятная вибрация двигателя, возможно это связано с низкой частотой вращения коленвала... Иными словами тахометр показывает  где-то 500 вместо положенных 960. Беспокоит так же  невнятная динамика разгона с малых оборотов, а так же не горит контрольная лампа чека при включении зажигания... Поехал на диагостику в сд-моторс. Немногословный мастер Дмитрий сказал СЧАЗ все исправим..  На диагностике  нашли ошибку вальватроника.. С деловым видом диагност, уверил меня, в том, что машина теперь будет зверь, поскольку он сбросил ошибку откалибровал вальватроник и выставил идеальные значения открытия клапанов с 0.8 на 0.3 Лампочка чека не горит, потому что эта функция является опцией???? Блин, какая на хрен, извините за мой французский опция, если она мне должна сигнализировать о неисправностях двигателя???? Вопрос остался без ответа. Ну да ладно.  Выезжаю за ворота.... ИИИИИИИИИ понимаю, что зверь умер, машина НЕ ЕДЕТ ВООБЩЕ. Возвращаюсь обратно.... и прошу изменить ход клапанов с 0.3 обратно на 0.8 Сижу ожидаю. Через полчаса выхожу покурить и вижу что с двигателя снят декоративный пластик и под капотом орудует уже другой диагност??? Подхожу к мастеру спрашиваю в чем дело??? Почему всякие телодвижения с авто не согласовываются со мной??? На что получаю оригинальный ответ... Ищем причину.. В общем не хочется пересказывать весь диалог, начинают снова чесаться руки... Где-то через час диагност находит некорректную плавность хода 4-ого цилиндра. Я спрашиваю что с этим делать??? Такой же оригинальный ответ... НЕ ЗНАЮ... Пошли от простого. Заменили свечу, затем высоковольтную катушку, затем проливали какой-то хренью топливную систему, то бишь это была проверка на подсос воздуха 4 -ым цилиндром Эффекта ноль. Изменили ход клапанов, машина снова стала ехать. Это радует. Но огорчает по прежнему работа двигателя и беспокоит негорящая лампа чека. Пожалуйста отпишитесь у кого были такие проблемы, чем лечили и цена вопроса. И что с ентой лампой чека, должна она загораться при включеном зажигании или нет??? Заранее благодарен.

Оффлайн titanik

  • Администратор
  • Сообщений: 7 838
  • Город: Ярославль
как на е90 не знаю, на е34,е39 только у америкосов чек горит

Оффлайн Unknown131

  • Освоился
  • Сообщений: 22
  • Имя: Александр
  • Город: Москва
  • Модель: BMW 320i
  • Кузов: E-90
  • Год выпуска: 08.2007
т.е. он загорится, уже по факту какой либо поломки???

Оффлайн Max

  • Global Moderator
  • Сообщений: 10 137
  • Имя: Макс
  • Город: Кострома
  • Модель: 728
  • Кузов: е38
  • Год выпуска: 2001
Так пойдем от простого. Во первых: лампа тупо может быть перегоревшей это раз.
Во вторых: диагностическим оборудование или при помощи теста можно проверит исправность всех ламп приборной панели.
В третьих: на сколько понял суть, то вэльвотроник не дает правильную корекцию по управлениею клапанами или как? Конкретно какую ошибку диагностирует оборудование? Что он говорит. То что вам говорят о какой то плавности хода 4-го цилиндра по мне это чушь собачья. Если идут пропуски зажигания, так они такие и идут. ошибка которая была записана при первой диагностике о чем говорила?
Ну и как совет, есть у нас тут с москвы грамотные парни по автоэлектронике. координат к сожалению не дам. от того что у меня нет. поищи не так давно в темах давали их координаты.
BMW 728I (e38) 2001 г.в.
BMW F650 ST 99 г.в.  - продана
BMW X5 3.0 (e53) 2002 г.в.  - продана
BMW 318 (e30) 1984г.в. куплена под проект
BMW 535I(e39) ---> 540 седан 97г.в. машина выходного дня -- продана
BMW 325XI (E46) 2001 г.в. тачка на каждый день
е36 sedan ///М3 USA, 98г.в. - и эта лялька продана.
BMW 523I седан 97г.в. - продана
BMW 318I Touring 96г.в. - продана
BMW E36, седан 94г.в. первая BMW- продана



Комплексное проектирование зданий и сооружений промышленного и гражданского назначения.
+79109279462 (Максим)

Оффлайн Max

  • Global Moderator
  • Сообщений: 10 137
  • Имя: Макс
  • Город: Кострома
  • Модель: 728
  • Кузов: е38
  • Год выпуска: 2001
т.е. он загорится, уже по факту какой либо поломки???
а по факту этого мне кажется он и должен загораться тока когда при работающем авто есть неисправности. причем тут заглушенная авто, ну или как вариант если ошибка прописалась. тогдма мне кажется тоже может гореть
BMW 728I (e38) 2001 г.в.
BMW F650 ST 99 г.в.  - продана
BMW X5 3.0 (e53) 2002 г.в.  - продана
BMW 318 (e30) 1984г.в. куплена под проект
BMW 535I(e39) ---> 540 седан 97г.в. машина выходного дня -- продана
BMW 325XI (E46) 2001 г.в. тачка на каждый день
е36 sedan ///М3 USA, 98г.в. - и эта лялька продана.
BMW 523I седан 97г.в. - продана
BMW 318I Touring 96г.в. - продана
BMW E36, седан 94г.в. первая BMW- продана



Комплексное проектирование зданий и сооружений промышленного и гражданского назначения.
+79109279462 (Максим)

Оффлайн Unknown131

  • Освоился
  • Сообщений: 22
  • Имя: Александр
  • Город: Москва
  • Модель: BMW 320i
  • Кузов: E-90
  • Год выпуска: 08.2007
Макс спасибо. Я полностью согласен что чек енжин не должен гореть при выключенном двигателе... НО когда включаешь зажигание, он должен загораться  на некоторое время, после чего благополучно должен погаснуть, если никаких ошибок нет. Правильно??? Именно это я и пытался выяснить у диагноста, но его ответ был... ЭТО опция. Вот собственно и пытаюсь узнать здесь как это должно все таки работать... По поводу вальветроника, он так же мне ничего вразумительного не ответил, только сбросил ошибку которая была, так же о ней ничего не сказав подробно и калибранул его с 0.8 до 0.3 после чего машина не ехала и затем по моей просьбе вернул все обратно т.е. с 0.3 до 0.8. сказав при этом что по машине ОШИБОК НЕТ ВООБЩЕ. Я уже готов от отчаяния к офицалам поехать, но боюсь, что деньги впустую потрачу, хотя не главное это, главное чтобы машинку починили :( :(

Оффлайн ---VLAD---

  • Новичек
  • Сообщений: 11
  • Имя: влад
  • Город: москва
  • Модель: бмв 530i
  • Кузов: е39
  • Год выпуска: 12.2000
поедь в автодом к официалам

Оффлайн Unknown131

  • Освоился
  • Сообщений: 22
  • Имя: Александр
  • Город: Москва
  • Модель: BMW 320i
  • Кузов: E-90
  • Год выпуска: 08.2007
Там то нормально хоть люди работают или тоже так МЫ НЕ ЗНАЕМ

Оффлайн Unknown131

  • Освоился
  • Сообщений: 22
  • Имя: Александр
  • Город: Москва
  • Модель: BMW 320i
  • Кузов: E-90
  • Год выпуска: 08.2007
И автодом где их же два один точно знаю, на Зорге

Оффлайн Raptor

  • Друг Клуба
  • Сообщений: 2 340
  • Имя: Александр
  • Город: Павлодар
  • Модель: BMW 316i
  • Кузов: E 46
  • Год выпуска: 2001
как на е90 не знаю, на е34,е39 только у америкосов чек горит
на е36 тоже только на американских. Где то писали на форуме, что в америке есть какой то стандарт по которому чек с функцией самодиагностики должен присутствовать обязательно, мол для простого обывателя. На европейских же машинах эта функция присутствует, но не подключена. Типа зачем терять официалам деньги, если простой обыватель будет чекать сам, без официальной диагностики. Вообщем как то так
320i 1994г - продана
316i 2001г - в наличии

Оффлайн Unknown131

  • Освоился
  • Сообщений: 22
  • Имя: Александр
  • Город: Москва
  • Модель: BMW 320i
  • Кузов: E-90
  • Год выпуска: 08.2007

Оффлайн petr

  • Друг Клуба
  • Сообщений: 940
  • Имя: Petr
  • Город: Riga
  • Модель: Lincoln
  • Кузов: Hardtop
  • Год выпуска: 1973
Вообще-то с автомобилем прилагается инструкция по эксплуатации , где всё расписано - когда и какие лампочки могут загораться .
  А по существу вопроса - если
говорят о какой то плавности хода 4-го цилиндра
- то значит этот горшок хуже крутит чем остальные . Проблема может быть и в  
Заменили свечу, затем высоковольтную катушку, затем проливали какой-то хренью топливную систему, то бишь это была проверка на подсос воздуха 4 -ым цилиндром
и в  неисправности механизма Вальветроника . Это можно проверить отключив электромотор Вальветроника . Если плавность хода станет заметно лучше - то надо лезть в двигатель и менять для начала вал Вальветроника , промежуточные рычаги и рокера . Но можно ездить и с отключенным Вальветроником , но это уже колхоз .
« Последнее редактирование: 00:35:00, 07.08.2010 от petr »

Оффлайн Unknown131

  • Освоился
  • Сообщений: 22
  • Имя: Александр
  • Город: Москва
  • Модель: BMW 320i
  • Кузов: E-90
  • Год выпуска: 08.2007
Вечер добрый Петр. Если бы в руководстве по эксплуатации было все так доходчиво написано, то вряд ли бы  паниковал)))Но можно ездить и с отключенным Вальветроником, это значит в режиме дросселирования??

Оффлайн Unknown131

  • Освоился
  • Сообщений: 22
  • Имя: Александр
  • Город: Москва
  • Модель: BMW 320i
  • Кузов: E-90
  • Год выпуска: 08.2007
Если плавность хода станет заметно лучше - то надо лезть в мотор и менять для начала вал Вальветроника , промежуточные рычаги и рокера . Но можно ездить и с отключенным Вальветроником , но это уже колхоз.  и сколько эта работа будет стоить примерно?

Оффлайн petr

  • Друг Клуба
  • Сообщений: 940
  • Имя: Petr
  • Город: Riga
  • Модель: Lincoln
  • Кузов: Hardtop
  • Год выпуска: 1973
в режиме дросселирования??

  Да .
 
сколько эта работа будет стоить примерно?

 Я не в Москве и не в России  -  ваших цен не знаю . По деталям : 2,0 - 4,0 килобаксов .



 Инструкция в натуре полностью дебильная : единственное что нашёл - http://forum.b-m-w.ru/index.php?action=downloads;sa=view;id=87  Страница 186 .
« Последнее редактирование: 22:38:16, 06.08.2010 от petr »

 

 
 
Регистрация

Новости форума

Опросник

  • Скорость на трассе?
  • - 100
  • 24 (7%)
  • - 120
  • 101 (33%)
  • - 140
  • 87 (28%)
  • - 160
  • 45 (14%)
  • - 180
  • 13 (4%)
  • - 200
  • 11 (3%)
  • - >200
  • 20 (6%)
  • Проголосовало пользователей: 294
  • Смотреть тему
Вчера в 20:58:01 от zavarzin

Что сейчас за фейковые чеки обсуждают в интернете? Как будто можно подделать настоящий чек на оплату/перевод так, что его от реального не отличить. Ин...
Вчера в 20:35:38 от zavarzin

Всем доброе утро, подскажите, пожалуйста, сайт организации, которая занимается продажей питьевой воды в бутылях 18,9 литров и у них есть доставка по г...
Вчера в 19:20:36 от Tovarisch

Я года три назад решил сэкономить и установить кондиционер себе дома б/у. Нашёл на Авито объявление, продавец божился, что не так уж и долго он у него...
11:45:24, 07.10.2024 от Marinesa

Мамочки, малышей вам большой привет! Скажите, кто из Питера вы в какие клиники водите своих детей? Я пока вожу в государственную, но мне так не нравит...
11:37:52, 07.10.2024 от Marinesa

А есть вообще туи, которые обладают насыщенным желтым цветом? Просто летом вот и так все зеленое и мне бы хотелось чего-то контрастного. Вот и подумал...

BMW-ПОЧТА

Логин:
Пароль:

Партнеры

Скидка на запчасти BMW

Шаблонов: 9: index (default), Scrolling (default), Ads (default), Portal (default), Display (default), GenericControls (default), GenericControls (default), TopicRating (default), SimTopics (default).
Дополнительных шаблонов: 18: init, html_above, adsheaders_above, body_above, adsindex_above, scrolling_above, portal_above, bar_above, simtopics_above, main, simtopics_below, bar_below, portal_below, scrolling_below, adsindex_below, body_below, adsheaders_below, html_below.
Языковых файлов: 26: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), Post.english (default), Post.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default), SearchFocus.english (default), SearchFocus.russian-utf8 (default), Stats.english (default), Stats.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 4: portal (default), gpbp (default), editor (default), rating (default).
Подключено файлов: 70 - 1656KB. (показать)
Попаданий в кэш: 16: 0,00073 сек. для 92 508 байт (показать)
Запросов в БД: 42.

[Показать запросы]