BMW КЛУБ
collapse
Оцените тему:
  •  Проблемы Вальветроника (320i E90) 5 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

*  Проблемы Вальветроника (320i E90)  (Ответов 53, Прочитано 52258 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн titanik

  • Администратор
  • Сообщений: 7 838
  • Город: Ярославль
Я не в Москве и не в России
аж завидно стало,простите меня патриоты

Оффлайн petr

  • Друг Клуба
  • Сообщений: 940
  • Имя: Petr
  • Город: Riga
  • Модель: Lincoln
  • Кузов: Hardtop
  • Год выпуска: 1973
Или это

Оффлайн INJEKTOR

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 3 638
третий вальветроник за месяц....   крутая "технология"  :bv:
а на моей машине отроду дросельная заслонка не менялась  ^^

Оффлайн petr

  • Друг Клуба
  • Сообщений: 940
  • Имя: Petr
  • Город: Riga
  • Модель: Lincoln
  • Кузов: Hardtop
  • Год выпуска: 1973
третий вальветроник за месяц.
 Через пару лет они все помрут наглухо , а я на Lincolne с нижним распредвалом в развале цилиндров буду кататься ещё лет двадцать .   :bj:

Оффлайн Unknown131

  • Освоился
  • Сообщений: 22
  • Имя: Александр
  • Город: Москва
  • Модель: BMW 320i
  • Кузов: E-90
  • Год выпуска: 08.2007
Петр добрый день. Еще раз спасибо за доходчивые объяснения. Думаю, что машинку нужно продать и не забивать себе голову. Миф о надежности БМВ разрушен о вальветроник))) Уже даже страшно становится, что с ней будет при пробеге тыс так в 50000 км)))) судя по вопросам и ответам на форуме))) Честно говоря не готов вкладывать такие деньги в машину "которая не ломается" никогда)))

Оффлайн INJEKTOR

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 3 638
Через пару лет они все помрут наглухо
Петр....   я чуть онемел от такого заявления.. а чем это объясняется ? Даи вальветроники ведь не только на моторах БМВ стоят, так что всем грозит такое пророчество ? Или по какой то причине только баварцам ?

Оффлайн petr

  • Друг Клуба
  • Сообщений: 940
  • Имя: Petr
  • Город: Riga
  • Модель: Lincoln
  • Кузов: Hardtop
  • Год выпуска: 1973
У Вальветрониковских моторов ход клапанов на холостом ходу 0,1-0,3 МИЛЛИМЕТРА !!!!!!!!!!!   Как такая точность может быть долговечной ??????? А ещё и замена масла в гарантийный период - 25 тыс.км . Уже много раз встречался с проблемой пропусков зажигания по вине вальветроника . Даже на гарантийных машинах с пробегом 60-80 тыс. км . А после 200 000 и говорить не о чем . Механизм ремонтируется , но дорого . А другого выхода нет - чинить надо , иначе при пропусках воспламенения  , записанных в данный момент в память ошибок , отключается форсунка соответствующего цилиндра . 
  ИМХО гавно идея - пока новая едет , но у меня нет таких денег , а послегарантийная уже ремонта может захотеть , но у меня денег хватит только на машину а не на её ремонт .   :--)

Оффлайн Unknown131

  • Освоился
  • Сообщений: 22
  • Имя: Александр
  • Город: Москва
  • Модель: BMW 320i
  • Кузов: E-90
  • Год выпуска: 08.2007
Вечер добрый Петр. Так как же мне быть??? Если я все таки поменяю вальветроник проблема моя исчезнет?? И еще, меняется сам моторчик верно??? А попутно с ним что нибудь еще нужно менять??? Вы написали, что там еще рокера и что-то еще...

Оффлайн INJEKTOR

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 3 638
У Вальветрониковских моторов ход клапанов на холостом ходу 0,1-0,3 МИЛЛИМЕТРА !!!!!!!!!!!   Как такая точность может быть долговечной alal? А ещё и замена масла в гарантийный период - 25 тыс.км . Уже много раз встречался с проблемой пропусков зажигания по вине вальветроника . Даже на гарантийных машинах с пробегом 60-80 тыс. км . А после 200 000 и говорить не о чем . Механизм ремонтируется , но дорого . А другого выхода нет - чинить надо
сдец....   жесть....   а ведь логично, и притом железно... Если так, о чем же тогда помышлял немец воплощая в дорогу свои этие технологии ? Неужели их супер мега гига инженеры этого не понимали ? А если понимали то считали что для владельцев их техночуда почти неминуемые ремонты такой стоимости будут нормой (даже для способных покупателей такой машины с нуля - лично я не верю), и что не менее главное - не сломает в их глазах легенду о самых надежных моторах БМВ ?

Неужели "Когда то была марка БМВ" до такой степени воплощается в реальность, а самим баварцам это...... скажем так - менее важно чем деньги ?!
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Если я все таки поменяю вальветроник проблема моя исчезнет?? И еще, меняется сам моторчик верно??? А попутно с ним что нибудь еще нужно менять??? Вы написали, что там еще рокера и что-то еще...

Александр Unknown131 а разве не мастер всему этому дает совет да ответ ? (тот которому доверено ржавчину из мотора вычистить ?)  ^^
« Последнее редактирование: 14:36:47, 08.08.2010 от INJEKTOR »

Оффлайн Unknown131

  • Освоился
  • Сообщений: 22
  • Имя: Александр
  • Город: Москва
  • Модель: BMW 320i
  • Кузов: E-90
  • Год выпуска: 08.2007
Виталий INJEKTOR честно говоря голова сейчас кругом идет и не только от машины :) Буду признателен если расшифруете прикол :)

Оффлайн Max

  • Global Moderator
  • Сообщений: 10 137
  • Имя: Макс
  • Город: Кострома
  • Модель: 728
  • Кузов: е38
  • Год выпуска: 2001
Сань да нет некакого прикола. скажу так, ехать к официалам смысла нет. они не делают ремонт отдельно. они сразу приговорят под замену узел в сборе и все. суть проблемы такая: вэльвотроник это комплетк привода, спец тяги которые позволяют в зависимоти от динамики требуемой регулировать высоту подъема клапана в цилиндре. не утверждаю, но по сути мне кажется, что привод просто воздействует на нее и не более того. т.е. тяга цельная на все 4 горшка. Рокер- это рычаг через который вэльвотроник воздействует на клапан и не более. так вот если на рокере износилась просто рабочая поверхность он тупо не открывает клапан на нужное значение и все идут от этог опропуски из за недостаточной насыщенности смеси. ну примерно как то так. Не надо пугаться что и как и что все просто ужасно. Короче как совет сходи на www.bmwclub.ru там парней у кого такие машины достаточно, они тебе подскажут к кому на хорошую диагностику и на хороший грамонтный ремонт сходить. про официалов забудь если это не гарантийный случай.
p.s. сильно сомневаюсь что на авто 07 года пробег такой. минимун на ней тыщ 60точно. из среднего в 20тыщ в год. ну как то так. сейчас сматывают все очень хорошо. по поводу ремонта посмотри в инете адрес ДЭКСАВТО позвони и узнай делают они такие авто или нет. сервис довольно грамотный!!!
« Последнее редактирование: 09:01:12, 09.08.2010 от Max »
BMW 728I (e38) 2001 г.в.
BMW F650 ST 99 г.в.  - продана
BMW X5 3.0 (e53) 2002 г.в.  - продана
BMW 318 (e30) 1984г.в. куплена под проект
BMW 535I(e39) ---> 540 седан 97г.в. машина выходного дня -- продана
BMW 325XI (E46) 2001 г.в. тачка на каждый день
е36 sedan ///М3 USA, 98г.в. - и эта лялька продана.
BMW 523I седан 97г.в. - продана
BMW 318I Touring 96г.в. - продана
BMW E36, седан 94г.в. первая BMW- продана



Комплексное проектирование зданий и сооружений промышленного и гражданского назначения.
+79109279462 (Максим)

Оффлайн petr

  • Друг Клуба
  • Сообщений: 940
  • Имя: Petr
  • Город: Riga
  • Модель: Lincoln
  • Кузов: Hardtop
  • Год выпуска: 1973
меняется сам моторчик верно?
Как раз сам моторчик менять не надо , а в идеале вал+рокера+промежуточные рычаги . Это только в том случае , когда с отключенным вальветроником плавность хода в норме . Если и без вальветроника плавность хода этого цилиндра плохая - тогда компенсаторы или снимать голову и смотреть клапана или цилиндр с поршнем .
« Последнее редактирование: 20:43:13, 09.08.2010 от petr »

Оффлайн Unknown131

  • Освоился
  • Сообщений: 22
  • Имя: Александр
  • Город: Москва
  • Модель: BMW 320i
  • Кузов: E-90
  • Год выпуска: 08.2007
Плавность хода с вальветроником 4 цилиндра.... Боюсь ошибиться -5.45 как то так в режиме дросселя -2.30 как то так остальные цилиндры где то в пределах еденицы иногда в ноль уходят а четвертый в единице. Это нормально если я не напутал ничего???

Оффлайн Unknown131

  • Освоился
  • Сообщений: 22
  • Имя: Александр
  • Город: Москва
  • Модель: BMW 320i
  • Кузов: E-90
  • Год выпуска: 08.2007
Привет Макс. Огромное спасибо тебе, правда, четко все объяснил. И скорее всего, я сделаю так, как ты написАл. По поводу авто.... Пробег реальный, брал ее у знакомых, третья машина в семье, ездила девочка, только летом,  и то по выходным, так как у нее служебная RAV 4, зимой машина стояла. Жаль, что ты так далеко от Москвы, можно было бы встретиться, взглянул бы :) :) и сомнения  у тебя  бы отпали :) :) Собственно поэтому ее и купил, в другом случае ни при каких обстоятельствах, не стал бы брать такую машину, не зная ее историине смотря на состояние :)  Ну а по поломке.... Что сказать, железо имеет свойства ломаться :) :) :) Просто не было еще у меня бмв, поэтому истерю и паникую :) неизведанное пугает :) В общем еще раз спасибо тебе, пиши потрендим так сказать :)

Оффлайн petr

  • Друг Клуба
  • Сообщений: 940
  • Имя: Petr
  • Город: Riga
  • Модель: Lincoln
  • Кузов: Hardtop
  • Год выпуска: 1973
P.s.  Можно , к стати , для начала просто попробовать погонять эту машину на хороших оборотах - девочка вряд-ли крутила её как следует . Если конечно коробка автомат ........

 

 
 
Регистрация

Новости форума

Опросник

  • подскажите поменял термастат радиатор, проехал температура стояла на середине открыл капот а там расшерительный бачок раздуты и антифриз
  • - подскажите поменял термастат радиатор, проехал температура стояла на середине открыл капот а там расшерительный бачок раздуты и антифриз убегает  болт стравливания воздуха на радтаторе выстрелил подскажите из за чего может быть
  • 2 (40%)
  • - подскажите поменял термастат радиатор, проехал температура стояла на середине открыл капот а там расшерительный бачок раздуты и антифриз убегает  болт стравливания воздуха на радтаторе выстрелил подскажите из за чего может быть
  • 3 (60%)
  • Проголосовало пользователей: 3
  • Смотреть тему
Вчера в 20:58:01 от zavarzin

Что сейчас за фейковые чеки обсуждают в интернете? Как будто можно подделать настоящий чек на оплату/перевод так, что его от реального не отличить. Ин...
Вчера в 20:35:38 от zavarzin

Всем доброе утро, подскажите, пожалуйста, сайт организации, которая занимается продажей питьевой воды в бутылях 18,9 литров и у них есть доставка по г...
Вчера в 19:20:36 от Tovarisch

Я года три назад решил сэкономить и установить кондиционер себе дома б/у. Нашёл на Авито объявление, продавец божился, что не так уж и долго он у него...
11:45:24, 07.10.2024 от Marinesa

Мамочки, малышей вам большой привет! Скажите, кто из Питера вы в какие клиники водите своих детей? Я пока вожу в государственную, но мне так не нравит...
11:37:52, 07.10.2024 от Marinesa

А есть вообще туи, которые обладают насыщенным желтым цветом? Просто летом вот и так все зеленое и мне бы хотелось чего-то контрастного. Вот и подумал...

BMW-ПОЧТА

Логин:
Пароль:

Партнеры

Скидка на запчасти BMW

Шаблонов: 9: index (default), Scrolling (default), Ads (default), Portal (default), Display (default), GenericControls (default), GenericControls (default), TopicRating (default), SimTopics (default).
Дополнительных шаблонов: 18: init, html_above, adsheaders_above, body_above, adsindex_above, scrolling_above, portal_above, bar_above, simtopics_above, main, simtopics_below, bar_below, portal_below, scrolling_below, adsindex_below, body_below, adsheaders_below, html_below.
Языковых файлов: 26: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), Post.english (default), Post.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default), SearchFocus.english (default), SearchFocus.russian-utf8 (default), Stats.english (default), Stats.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 4: portal (default), gpbp (default), editor (default), rating (default).
Подключено файлов: 70 - 1656KB. (показать)
Попаданий в кэш: 15: 0,00066 сек. для 152 732 байт (показать)
Запросов в БД: 43.

[Показать запросы]