BMW КЛУБ
collapse
Оцените тему:
  •  расходомер 0 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

*  расходомер  (Ответов 4, Прочитано 2662 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vsv

  • Участник тусовки
  • Сообщений: 65
  • Имя: сергей
  • Город: красноярск
  • Модель: BMW 520i м20
  • Кузов: E 34
  • Год выпуска: 1990
Добрый день.похоже у меня расходомер вверх тормашками.вопрос:можно ли не вставляя в кожух,нацепив на патрубок,отрегулировать,потом заглушить и собрать.может на это влиять отсутствие фильтра?Регулировать центральным болтом?полоски вроде не сильно стерты,а пружина очень тугая.смещаешь бегунок-до сантиметра еще нормально,а дальше-нужно усилие и при чем не маленькое.это может быть неисправностью?машинка ехать нормально не хочет,расход под 17-20.было 11.лямбду поменял-без изменений.в поиске ничего подобного не нашел.

Оффлайн 545irbis

  • Модератор
  • Сообщений: 4 818
  • Имя: Андрей
  • Город: Ярославль
  • Модель: BMW315
  • Кузов: Е21
  • Год выпуска: 1980
  • Я не очень злой, я периодически добрый!!
Без фильтра можно, но желатено в чистом помещении. Попробуй его промыть чем-нить нейтральным, например спиртом смешанным с эфиром или небольшой долей ацетона.  Либо очистителем карбюраторов.
Каждый выбирает по себе,
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку,
Каждый выбирает по себе.

Оффлайн INJEKTOR

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 3 638
да можно отрегулировать его и без фильтра, просто как ответил Андрей следить за тем что бы всякая всянь не летела туда

Помнить необходимо, регулировка -тонкая и крайняя мера, часто необратимая с неудовлетворительным результатом, даже ещё худшим чем был. Особенно это актуально если измеритель подношен - а таких большинство. А потому прежде необходимо убедиться что регулировка действительно необходима, и только она единый выход, ну и если что быть готовым к "неуспеху".

Некоторые простые правила которые помогут свести к минимуму риск неудачного вмешательства.
1. Всё что вы собираетесь перемещать, прежде должно быть помечено тонким маркером для возможности последующего возврата хотя бы примерно по метке (точно даже по метке не получится - там всё намного точнее чем метки).
2. Никогда не начинайте регулировку с пружины. Сначала смещайте ползунок, предварительно попустив винт его фиксации. Винт попустите так, чтоб ползун перемещался с натягом, а не болтался.
3. Приступать к регулировке можно только на полноценно прогретом двигателе, на котором хотя бы форсунки и давление топлива (а в идеале вообще система впрыска) соответствуют исправному состоянию. Иначе вместо устранения только прибавите проблем, среди которых потом разобраться и найти "виновника" будет ещё сложнее.

Натяжение пружины колесом задаёт чувствительность измерителя.
Положение ползунка задаёт начальную точку измерения массы воздуха, от которой начинается измерение.
« Последнее редактирование: 14:45:56, 28.02.2010 от INJEKTOR »

Оффлайн vsv

  • Участник тусовки
  • Сообщений: 65
  • Имя: сергей
  • Город: красноярск
  • Модель: BMW 520i м20
  • Кузов: E 34
  • Год выпуска: 1990
Виталий,а то что пружина очень тугая-нормально?

Оффлайн INJEKTOR

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 3 638
ну тугая или не тугая... какая бы они ни была значит так её оттарировали колесом, логично ?
как я понимаю до тебя измерителя никто не крутил ? Тарировка заводская ? Ну так чего ещё...

 

 
 
Регистрация

Новости форума

Опросник

  • выключаете ли вы двигатель в "пробках"?
  • - Неа - кондиционер-то важнее.
  • 88 (80%)
  • - Конечно-топливо дорогое.
  • 21 (19%)
  • Проголосовало пользователей: 104
  • Смотреть тему
Вчера в 20:58:01 от zavarzin

Что сейчас за фейковые чеки обсуждают в интернете? Как будто можно подделать настоящий чек на оплату/перевод так, что его от реального не отличить. Ин...
Вчера в 20:35:38 от zavarzin

Всем доброе утро, подскажите, пожалуйста, сайт организации, которая занимается продажей питьевой воды в бутылях 18,9 литров и у них есть доставка по г...
Вчера в 19:20:36 от Tovarisch

Я года три назад решил сэкономить и установить кондиционер себе дома б/у. Нашёл на Авито объявление, продавец божился, что не так уж и долго он у него...
11:45:24, 07.10.2024 от Marinesa

Мамочки, малышей вам большой привет! Скажите, кто из Питера вы в какие клиники водите своих детей? Я пока вожу в государственную, но мне так не нравит...
11:37:52, 07.10.2024 от Marinesa

А есть вообще туи, которые обладают насыщенным желтым цветом? Просто летом вот и так все зеленое и мне бы хотелось чего-то контрастного. Вот и подумал...

BMW-ПОЧТА

Логин:
Пароль:

Партнеры

Скидка на запчасти BMW

Шаблонов: 9: index (default), Scrolling (default), Ads (default), Portal (default), Display (default), GenericControls (default), GenericControls (default), TopicRating (default), SimTopics (default).
Дополнительных шаблонов: 18: init, html_above, adsheaders_above, body_above, adsindex_above, scrolling_above, portal_above, bar_above, simtopics_above, main, simtopics_below, bar_below, portal_below, scrolling_below, adsindex_below, body_below, adsheaders_below, html_below.
Языковых файлов: 26: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), Post.english (default), Post.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default), SearchFocus.english (default), SearchFocus.russian-utf8 (default), Stats.english (default), Stats.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 4: portal (default), gpbp (default), editor (default), rating (default).
Подключено файлов: 70 - 1656KB. (показать)
Попаданий в кэш: 17: 0,00071 сек. для 152 995 байт (показать)
Запросов в БД: 45.

[Показать запросы]