BMW КЛУБ
collapse
Оцените тему:
  •  Шум из двигателя на 2001 e39 540i M62TU 0 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

*  Шум из двигателя на 2001 e39 540i M62TU  (Ответов 27, Прочитано 6665 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dob3rman

  • Уважаемый форумчанин
  • Сообщений: 514
  • Имя: Виталий
  • Город: New York
  • Модель: BMW 540i
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 2001
да я думаю не стоит :bm: лучше заливать получше масло и почаще менять, чисто не там где убирают :bm:

Просто мне на халяву досталась промывка, пара банок:-) Думал немецкий качественный продукт, но почитал на форуме - не жалуют Liqui Moly особо:-)
ShkillZ: We Are Really Worldwide

Оффлайн Ризван

  • Получил прописку
  • Сообщений: 182
  • Имя: Ризван
  • Город: Москва
  • Модель: бмв 540
  • Кузов: е 34
  • Год выпуска: 1993
  • ихтшпинзенгуттеншлак
изготовитель категорически запречает промывку двигла и всякие добавки в масло....кстати  тож стук появился в м 60 8рка в районе привода звездочек грм в левой голове...снял крышку клапанов вроде все норм чисто хорошо откуда стук не пойму...вот жму на педаль набираю обороты потом отпускаю педаль и звук такой оттуда кррржжжж....может цепь большая...кажется она чуть слабовата...

Сообщения склеены:  13:01:50, 13.01.2012
изготовитель категорически запречает промывку двигла и всякие добавки в масло....кстати  тож стук появился в м 60 8рка в районе привода звездочек грм в левой голове...снял крышку клапанов вроде все норм чисто хорошо откуда стук не пойму...вот жму на педаль набираю обороты потом отпускаю педаль и звук такой оттуда кррржжжж....может цепь большая...кажется она чуть слабовата...

Сообщения склеены:  13:02:58, 13.01.2012
пожскажи пожалуста где достать приспособления для зажима распредвалов? спасибо...
« Последнее редактирование: 13:02:58, 13.01.2012 от Ризван »

Оффлайн Dob3rman

  • Уважаемый форумчанин
  • Сообщений: 514
  • Имя: Виталий
  • Город: New York
  • Модель: BMW 540i
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 2001
изготовитель категорически запречает промывку двигла и всякие добавки в масло....кстати  тож стук появился в м 60 8рка в районе привода звездочек грм в левой голове...снял крышку клапанов вроде все норм чисто хорошо откуда стук не пойму...вот жму на педаль набираю обороты потом отпускаю педаль и звук такой оттуда кррржжжж....может цепь большая...кажется она чуть слабовата...

Сообщения склеены:  13:01:50, 13.01.2012
изготовитель категорически запречает промывку двигла и всякие добавки в масло....кстати  тож стук появился в м 60 8рка в районе привода звездочек грм в левой голове...снял крышку клапанов вроде все норм чисто хорошо откуда стук не пойму...вот жму на педаль набираю обороты потом отпускаю педаль и звук такой оттуда кррржжжж....может цепь большая...кажется она чуть слабовата...

Сообщения склеены:  13:02:58, 13.01.2012
пожскажи пожалуста где достать приспособления для зажима распредвалов? спасибо...

Я тебе так скажу, у меня тоже был и до сих пор есть этот "корррржжжжж" как у тебя, не смотря на то , что поменял цепь ГРМ. Стало быть это не она, а что то другое. Цепи ванусов крепкие, цепь маслонасоса вроде тоже. Что еще там может делать этот "корррржжжжж" не понимаю! Меня достал этот звук, думал избавлюсь от него, но нет.... Что же это за треск тогда и что его издает?
Специнструмент который тебе нужен продается на Baumtools.com, там для каждого двигателя идет свой чемоданчик, в нем есть все, что нужно - зажимы распредвалов, зажимы для выставления тайминга, фиксатор-натяжитель и так далее. Стоит чемоданчик 500-600$.
Если надо - могу заказать и отправить
Кстати, у меня тот грохот идет откуда то снизу, там где педали, а у тебя?
« Последнее редактирование: 15:27:00, 13.01.2012 от Dob3rman »
ShkillZ: We Are Really Worldwide

Оффлайн Ризван

  • Получил прописку
  • Сообщений: 182
  • Имя: Ризван
  • Город: Москва
  • Модель: бмв 540
  • Кузов: е 34
  • Год выпуска: 1993
  • ихтшпинзенгуттеншлак
спасибо за инструмент.....у меня этот звук идет из места где звездочки стоят т.е. верхняя передняя часть левой головы. на холодном двигле нет звуков а как разогреется на холостых шумит оттуда а когда даю по газам то молчит а как убираю ногу с газа вот появился зараза....вскрыл вроде все нормально...короче я хочу завести его без крышки клапанов и послушать посмотреть...как думаешь маслом в морду не ударит???

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
маслом в морду не ударит???
неееет, оно аккуратненько в воздухе будет собираться и ручейком стекать в низ :bm: ^^ а по существу что то похоже на гидронатяжители,поскольку на холодную масло гуще и ему деваться некуда,а как прогреется как вода становиться и через щелки как вариант, или может натяжения не хватает ввиду не хватки хода
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

Оффлайн Dob3rman

  • Уважаемый форумчанин
  • Сообщений: 514
  • Имя: Виталий
  • Город: New York
  • Модель: BMW 540i
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 2001
маслом в морду не ударит???
неееет, оно аккуратненько в воздухе будет собираться и ручейком стекать в низ :bm: ^^ а по существу что то похоже на гидронатяжители,поскольку на холодную масло гуще и ему деваться некуда,а как прогреется как вода становиться и через щелки как вариант, или может натяжения не хватает ввиду не хватки хода

Володь, я заменил натяжители, но грохот остался.

Ризван, тебе надо кого-го со стетоскопом поставить к месту где грохот - пусть послушает.
То есть ты считаешь это именно цепь?
ShkillZ: We Are Really Worldwide

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
а вантуз у вас есть? там в поршне изнашивается опорный подшипник и поршень начинает болтаться ,а ввиду циклических нагрузок на р.вал через червячный вал который при проворачивании р.вала относительно звездочки смещает поршень по оси
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

Оффлайн Dob3rman

  • Уважаемый форумчанин
  • Сообщений: 514
  • Имя: Виталий
  • Город: New York
  • Модель: BMW 540i
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 2001
а вантуз у вас есть? там в поршне изнашивается опорный подшипник и поршень начинает болтаться ,а ввиду циклических нагрузок на р.вал через червячный вал который при проворачивании р.вала относительно звездочки смещает поршень по оси

Да, кстати... Это вариант! А как это вылечить? Нужен новый ванос?
ShkillZ: We Are Really Worldwide

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
на 52ых лечиться заменой ограничевающего кольца 30енотов за одно или как я понял подводкой на наждаке(образно) родного для удаления осевого зазора, залезь на сайт бейсане системс (ссыль гдето выкладывал) там все ремкомплекты по всем моторам которые есть и видео отчеты о ремонте
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

Оффлайн Ризван

  • Получил прописку
  • Сообщений: 182
  • Имя: Ризван
  • Город: Москва
  • Модель: бмв 540
  • Кузов: е 34
  • Год выпуска: 1993
  • ихтшпинзенгуттеншлак
вроде теплее...мужики я раскрыл бмвшный двигло в первый раз и не знаю как ентот вантус херантуз выглядит.....вот там на левой стороне одна большая звезда и две маленькие насколько помню а где ж там ванус??? и как он выглядит? между двумя маленькими звездами есть натяжитель вроде натягивает а вот и все вроде...блин не пойму...подскажите а!!!!

Оффлайн Serzh

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 4 418
  • Имя: Сергей
  • Город: Ярославль
  • Модель: BMW 540i
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 09.1996
  • Общество любителей V8
Владыками мы были и остались,
Сводя с ума достоинствами тел,
Пусть облизнутся те, кому мы не достались,
Пусть сдохнут те, кто нас не захотел

Оффлайн Ризван

  • Получил прописку
  • Сообщений: 182
  • Имя: Ризван
  • Город: Москва
  • Модель: бмв 540
  • Кузов: е 34
  • Год выпуска: 1993
  • ихтшпинзенгуттеншлак
нету ваноса !!!! вот хорошо а!!! не нужны мне эти лишние хреновины)))) блин чтож тогда а? ну только цепь и гидронатяжитель больше там ничего нету!!!! ладно передок двигла разберу и проверю успокоители а потом цепь немного подтяну большую и гидронатяжитель малой цепи поменяю может перестанет шуметь да стучать....

Сообщения склеены:  11:55:20, 14.01.2012
я нашел причину своего стука!!!! цепь на звездочке впускного распредвала трется об корпус головы!!!я в ах.....е.)))) и что же мне делать чтоб она не терлась...
« Последнее редактирование: 11:55:20, 14.01.2012 от Ризван »

Оффлайн Dob3rman

  • Уважаемый форумчанин
  • Сообщений: 514
  • Имя: Виталий
  • Город: New York
  • Модель: BMW 540i
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 2001
« Последнее редактирование: 00:39:49, 15.01.2012 от Dob3rman »
ShkillZ: We Are Really Worldwide

 

 
 
Регистрация

Новости форума

Опросник

  • Поддерживаете ли Вы движение стоп-хам?!
  • - да!
  • 66 (53%)
  • - нет?
  • 36 (29%)
  • - водители не виноваты что мешают другим!
  • 12 (9%)
  • - гнать таких в шею что бы не мешали парковаться!мой авто,где и как хочу так и ставлю!
  • 9 (7%)
  • Проголосовало пользователей: 115
  • Смотреть тему
Сегодня в 11:45:24 от Marinesa

Мамочки, малышей вам большой привет! Скажите, кто из Питера вы в какие клиники водите своих детей? Я пока вожу в государственную, но мне так не нравит...
Сегодня в 11:37:52 от Marinesa

А есть вообще туи, которые обладают насыщенным желтым цветом? Просто летом вот и так все зеленое и мне бы хотелось чего-то контрастного. Вот и подумал...
Сегодня в 11:27:27 от Marinesa

Врачи назначил сделать колоноскопию. Я уже боюсь представить, какая это неприятная страшная процедура. Написали растворы, какие пить. А я начиталась и...
Вчера в 04:05:12 от Maulz

Дети подрастают и хочется подумать об их будущем. Знаете, я вот сам лет 15 горабитился на нескольких работах, чтобы купить своё жильё. И понимаю, что ...
12:06:37, 05.10.2024 от zavarzin

Всем доброе утро. Ребята, скажите, где вы ищите интернет магазины, которые специализируются на продаже геотекстиля огнестойкого. Мой самостоятельный п...

BMW-ПОЧТА

Логин:
Пароль:

Партнеры

Скидка на запчасти BMW

Шаблонов: 9: index (default), Scrolling (default), Ads (default), Portal (default), Display (default), GenericControls (default), GenericControls (default), TopicRating (default), SimTopics (default).
Дополнительных шаблонов: 18: init, html_above, adsheaders_above, body_above, adsindex_above, scrolling_above, portal_above, bar_above, simtopics_above, main, simtopics_below, bar_below, portal_below, scrolling_below, adsindex_below, body_below, adsheaders_below, html_below.
Языковых файлов: 26: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), Post.english (default), Post.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default), SearchFocus.english (default), SearchFocus.russian-utf8 (default), Stats.english (default), Stats.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 4: portal (default), gpbp (default), editor (default), rating (default).
Подключено файлов: 70 - 1656KB. (показать)
Попаданий в кэш: 15: 0,00077 сек. для 153 199 байт (показать)
Запросов в БД: 41.

[Показать запросы]