BMW КЛУБ
collapse
Оцените тему:
  •  Стучат гидрокомпенсаторы 0 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

*  Стучат гидрокомпенсаторы  (Ответов 61, Прочитано 28512 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Boris

  • Новичек
  • Сообщений: 8
  • Имя: Boris
  • Город: Люберцы
  • Модель: BMW520
  • Кузов: E34
  • Год выпуска: 1990
Народ! Стучат компенсаторы почем зря, причем с каждым днем все сильнее . Если раньше прогрелся и замолкли , то сейчас никакой логике не поддается. Че делать-то ?

Оффлайн titanik

  • Администратор
  • Сообщений: 7 838
  • Город: Ярославль
Наиболее простой способ избавиться от стука - заменить гидрики.

А масло то какое залито, не жидковато?

Оффлайн Boris

  • Новичек
  • Сообщений: 8
  • Имя: Boris
  • Город: Люберцы
  • Модель: BMW520
  • Кузов: E34
  • Год выпуска: 1990
Кастрол 5W40 (синт), расход грам 500 на тыщу, если ЕХАТЬ

Оффлайн titanik

  • Администратор
  • Сообщений: 7 838
  • Город: Ярославль
А застучали не после замены масла? Это я к тому что когда залил кастрол у меня тоже гидрики начали стучать, я сразу масло поменял на мотюль и гидрики замолки, может конечно просто совпадение. Как вариант попробуй залить присадку от ликви молли специально для гидриков.

Оффлайн Boris

  • Новичек
  • Сообщений: 8
  • Имя: Boris
  • Город: Люберцы
  • Модель: BMW520
  • Кузов: E34
  • Год выпуска: 1990
Попробую, а вообще че лучше синт, полусинт, пожиже, погуще, и на счет расхода? До замены масла не знаю , купил и сразу поменял масло.

Оффлайн solver2005

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 4 670
  • Имя: Антон
  • Город: Ярославль
Для стареньких моторов рекомендую маслице погуще, полусинька- в самый раз. Мне мастера посоветовали Ликви залить или Мотюль полусиньку 10-50. Гидриков вроде не слыхать, как вариант присадку попробовать для гидриков от Ликви.
Жили были: Ох, Ах и Ого-го.Ох был пессимистом, ленив и постоянно вздыхал.Ах был оптимистом, радостен, активно принимал участие в общественной жизни.Hу а Ого-го - просто нравился женщинам

BMW E83 3.0 AT - продана
BMW E39 523 MT - продана
Мечтаю об Х5, но пока езжу на тракторе

Оффлайн Михаил

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 3 505
  • Имя: Михаил
  • Город: Рыбинск
  • Модель: BMW 328ci
  • Кузов: E46 Coupe
  • Год выпуска: 2000
    • ООО "Светлон"
Для стареньких моторов рекомендую маслице погуще, полусинька- в самый раз. Мне мастера посоветовали Ликви залить или Мотюль полусиньку 10-50. Гидриков вроде не слыхать, как вариант присадку попробовать для гидриков от Ликви.
Антон +1. И расход великоватый, 0,5 на тысячу. Меняй на полусинтетику, 10W40, я лью Лику Моли. Проехал уже 11000 и долил всего грамм 300. А с BP Visco5000, расход чуть поменьше твоего был. Да и гидрики успокоятся я думаю.
Сил мне, чтобы изменить то, что не приемлю, и принять то, что не могу изменить, а также разума, чтобы отличить одно от другого!

Оффлайн Boris

  • Новичек
  • Сообщений: 8
  • Имя: Boris
  • Город: Люберцы
  • Модель: BMW520
  • Кузов: E34
  • Год выпуска: 1990
Сейчас займусь, спасибо всем.

Оффлайн Саламон

  • Получил прописку
  • Сообщений: 145
  • Имя: Роман
  • Город: Рыбинск
Выбор масла не по годам однозначно, только полусинтетика.

Оффлайн Артем(avk)

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 2 798
  • Имя: Артем
  • Город: Ярославль
  • Модель: BMW 525i
  • Кузов: e34
  • Год выпуска: 1991 г.
Выбор масла не по годам однозначно, только полусинтетика.
Почему?
50 мотор любит синтетику! Он же крутильный!
Если ест не в меру масло, надо лечить! Может течет где?
Проблемы стука ГК, если не решаются подбором масла, то только замена (480х24+4500=16020)
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...

Оффлайн Boris

  • Новичек
  • Сообщений: 8
  • Имя: Boris
  • Город: Люберцы
  • Модель: BMW520
  • Кузов: E34
  • Год выпуска: 1990
В том-то и дело что не течет, жрать начинает когда крутишь. А вообще сколько стоит колечки поменять?

Оффлайн Михаил

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 3 505
  • Имя: Михаил
  • Город: Рыбинск
  • Модель: BMW 328ci
  • Кузов: E46 Coupe
  • Год выпуска: 2000
    • ООО "Светлон"
В том-то и дело что не течет, жрать начинает когда крутишь. А вообще сколько стоит колечки поменять?
Подожди лезть в мотор, поменяй на полусинтетику, можно с молибденовой присадкой, и на 99% будет счастье и тебе и твоей ласточке.
Сил мне, чтобы изменить то, что не приемлю, и принять то, что не могу изменить, а также разума, чтобы отличить одно от другого!

Оффлайн лелик

  • Новичек
  • Сообщений: 3
  • Имя: Егор
  • Город: москва
  • Модель: mw 518i
  • Кузов: E-34
  • Год выпуска: 01.1990
ребят посоветуйте какую лучше присадку заливать в движек?

Оффлайн Михаил

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 3 505
  • Имя: Михаил
  • Город: Рыбинск
  • Модель: BMW 328ci
  • Кузов: E46 Coupe
  • Год выпуска: 2000
    • ООО "Светлон"
ребят посоветуйте какую лучше присадку заливать в движек?
Лучше конечно ничего не заливать инородного, кроме масла хорошего. Зачем оно тебе?
Сил мне, чтобы изменить то, что не приемлю, и принять то, что не могу изменить, а также разума, чтобы отличить одно от другого!

Оффлайн Aleksei

  • Новичек
  • Сообщений: 9
  • Имя: алексей
  • Город: ижевск
  • Модель: BMW 525
  • Кузов: E34
  • Год выпуска: 1993
у меня тоже стучали, поменял, поставили INA, подходят от 406 движки от ГАЗели.они там такиеже.хватает примерно на 150 т.км.

 

 
 
Регистрация

Новости форума

Опросник

  • как аппарат 525 е34 192.л.с. какие проблемы могут быть с ней
  • - норм.
  • 42 (87%)
  • - лучше не брать
  • 6 (12%)
  • Проголосовало пользователей: 43
  • Смотреть тему
Вчера в 20:58:01 от zavarzin

Что сейчас за фейковые чеки обсуждают в интернете? Как будто можно подделать настоящий чек на оплату/перевод так, что его от реального не отличить. Ин...
Вчера в 20:35:38 от zavarzin

Всем доброе утро, подскажите, пожалуйста, сайт организации, которая занимается продажей питьевой воды в бутылях 18,9 литров и у них есть доставка по г...
Вчера в 19:20:36 от Tovarisch

Я года три назад решил сэкономить и установить кондиционер себе дома б/у. Нашёл на Авито объявление, продавец божился, что не так уж и долго он у него...
11:45:24, 07.10.2024 от Marinesa

Мамочки, малышей вам большой привет! Скажите, кто из Питера вы в какие клиники водите своих детей? Я пока вожу в государственную, но мне так не нравит...
11:37:52, 07.10.2024 от Marinesa

А есть вообще туи, которые обладают насыщенным желтым цветом? Просто летом вот и так все зеленое и мне бы хотелось чего-то контрастного. Вот и подумал...

BMW-ПОЧТА

Логин:
Пароль:

Партнеры

Скидка на запчасти BMW

Шаблонов: 9: index (default), Scrolling (default), Ads (default), Portal (default), Display (default), GenericControls (default), GenericControls (default), TopicRating (default), SimTopics (default).
Дополнительных шаблонов: 18: init, html_above, adsheaders_above, body_above, adsindex_above, scrolling_above, portal_above, bar_above, simtopics_above, main, simtopics_below, bar_below, portal_below, scrolling_below, adsindex_below, body_below, adsheaders_below, html_below.
Языковых файлов: 26: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), Post.english (default), Post.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default), SearchFocus.english (default), SearchFocus.russian-utf8 (default), Stats.english (default), Stats.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 4: portal (default), gpbp (default), editor (default), rating (default).
Подключено файлов: 70 - 1656KB. (показать)
Попаданий в кэш: 14: 0,00079 сек. для 153 120 байт (показать)
Запросов в БД: 41.

[Показать запросы]