BMW КЛУБ
collapse
Оцените тему:
  •  Троит двигатель М-40 свыше 5000 об/мин.. 0 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

*  Троит двигатель М-40 свыше 5000 об/мин..  (Ответов 24, Прочитано 4163 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.


Notice: Undefined index: is_banned in /home/c/ci41170/forum.b-m-w.ru/public_html/Themes/default/Display.template.php on line 351
Михара
Notice: Undefined index: is_banned in /home/c/ci41170/forum.b-m-w.ru/public_html/Themes/default/Display.template.php on line 354

  • Гость
Помогите советом.У меня БМВ в 36 кузове,с мотором М-40(1,8).Не могу найти в чём причина.До 5000 об/мин. работает чисто,свыше 5000 начинает троить.Ошибок на диагностике не показывает.Компрессия 12,8 во всех цилиндрах.Сверял метки на ГРМ,всё в норме,менял свечи,бронепровода,бензонасос.Недавно поменял ЭБУ.Всё без изменений.Подскажите,что может быть?Заранее благодарен.

Оффлайн ArtAA

  • Друг Клуба
  • Сообщений: 2 324
  • Имя: Артем
  • Город: Москва
  • Модель: BMW 750iL
  • Кузов: E38
  • Год выпуска: 2001
  • BMW CLUB BUMERANG BAVAREZ
Только на форуме БМВ вижу темы с названием:
"После 230 км/ч машина не тянет. Что делать?" ^^
По теме:
Троит в проявлении тряски? Точно трясет движок? Опиши детально, что с машиной происходит.
Если ее колбасит, то это подушки двигателя, как вариант система впуска, выпуска, форсунки.
Для меня есть два типа машин: первый - BMW, прочие - стиральные.

Полуприцепы
www.grunwaldtrailers.ru
+7-968-8О8-Ч7-7Ч


Notice: Undefined index: is_banned in /home/c/ci41170/forum.b-m-w.ru/public_html/Themes/default/Display.template.php on line 351
Михара
Notice: Undefined index: is_banned in /home/c/ci41170/forum.b-m-w.ru/public_html/Themes/default/Display.template.php on line 354

  • Гость
Артём,меняется звук у двигателя,как будто,не работает один цилиндр свыше 5000.может такое быть?или как неправильная смесь воздуха с топливом?(моё предположение),хотя до 5000 работает чисто.И на холостом ходу,ещё секунд пять- десять плохо работает,после опять чисто.

Сообщения склеены:  17:47:22, 31.01.2012
Впервые сталкиваюсь с такой поломкой.Уже не знаю к кому обратиться.
« Последнее редактирование: 17:47:22, 31.01.2012 от Михара »

Оффлайн ArtAA

  • Друг Клуба
  • Сообщений: 2 324
  • Имя: Артем
  • Город: Москва
  • Модель: BMW 750iL
  • Кузов: E38
  • Год выпуска: 2001
  • BMW CLUB BUMERANG BAVAREZ
Что-то мне кажется, что у тебя форсунки какая-то мозг выносит :bv:

Сообщения склеены:  20:45:47, 31.01.2012
Тут еще почитай:
http://forum.b-m-w.ru/index.php/topic,12269.0/topicseen.html
« Последнее редактирование: 20:45:47, 31.01.2012 от ArtAA »
Для меня есть два типа машин: первый - BMW, прочие - стиральные.

Полуприцепы
www.grunwaldtrailers.ru
+7-968-8О8-Ч7-7Ч


Notice: Undefined index: is_banned in /home/c/ci41170/forum.b-m-w.ru/public_html/Themes/default/Display.template.php on line 351
Михара
Notice: Undefined index: is_banned in /home/c/ci41170/forum.b-m-w.ru/public_html/Themes/default/Display.template.php on line 354

  • Гость
Форсунки приходилось вынимать.Был как то момент,на холодную воняло бензином.Оказалось из под уплотнительного кольца одной из форсунок.Форсунки все чистые,единственно,на одной распылитель был немного как поплавленный.Но мне объяснили,что из за него не может быть,он просто распыляет струю бензина и на работу двигателя влиять не должен.Поменяли все колечки,течь устранили,а по теме ничего не изменилось.

Сообщения склеены:  02:56:57, 01.02.2012
Как проверить форсунки?У нас в городе навряд ли найдёшь такое оборудование.Отечественный автопром без проблем берутся делать,а вот с бешками проблема...Мастеров пол города,а к кому не приедишь,начинают менять свечи,бронепровода и т.п..То,что я и сам во время меняю.В итоге,разводят руками,мол продай её и проблема решена.
« Последнее редактирование: 02:56:57, 01.02.2012 от Михара »

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
В итоге,разводят руками,мол продай её и проблема решена.
:--) рука болит! отруби и болеть не будет :--) нога болит! то же самое! голова болит! застрелись!! давление топлива мерилось когда пихло за 5 переваливает? стрелка на манометре прыгает или стоит как вкопанная на 3-3,5 очках?
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.


Notice: Undefined index: is_banned in /home/c/ci41170/forum.b-m-w.ru/public_html/Themes/default/Display.template.php on line 351
Михара
Notice: Undefined index: is_banned in /home/c/ci41170/forum.b-m-w.ru/public_html/Themes/default/Display.template.php on line 354

  • Гость
Ну да,Владимир,застрелиться проще всего :--)а вот найти причину,сложнее :bv:....Давление мерил ещё на старом бензонасосе,насколько помню,было 2,6 на всех режимах.Поменял на "десятошный"бош,всё без изменений.Через год он накрылся,купил новый оригинальный в сборе с поплавком.На нем давление не мерил.


Сообщения склеены:  03:32:22, 01.02.2012
Артём,спасибо за ссылку,я её читал там проблема с распредвалом была,насколько я понял.Свой я вскрывал,есть выработка на кулачках,но небольшая.
« Последнее редактирование: 03:32:22, 01.02.2012 от Михара »

Оффлайн ArtAA

  • Друг Клуба
  • Сообщений: 2 324
  • Имя: Артем
  • Город: Москва
  • Модель: BMW 750iL
  • Кузов: E38
  • Год выпуска: 2001
  • BMW CLUB BUMERANG BAVAREZ
Струю, а не веер. Возможно, что она косячит.

Сообщения склеены:  08:41:32, 01.02.2012
i.m, как считаешь?
« Последнее редактирование: 08:41:32, 01.02.2012 от ArtAA »
Для меня есть два типа машин: первый - BMW, прочие - стиральные.

Полуприцепы
www.grunwaldtrailers.ru
+7-968-8О8-Ч7-7Ч

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
Струю, а не веер.
я так понял речь про распыл? если да,то он должен быть ровным конусом где то с 45градусной шириной,тока вот имхо проблема не в форсунке
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.


Notice: Undefined index: is_banned in /home/c/ci41170/forum.b-m-w.ru/public_html/Themes/default/Display.template.php on line 351
Михара
Notice: Undefined index: is_banned in /home/c/ci41170/forum.b-m-w.ru/public_html/Themes/default/Display.template.php on line 354

  • Гость
Спасибо за советы.Померяю давление топлива,потом напишу какое значение.

Оффлайн 545irbis

  • Модератор
  • Сообщений: 4 818
  • Имя: Андрей
  • Город: Ярославль
  • Модель: BMW315
  • Кузов: Е21
  • Год выпуска: 1980
  • Я не очень злой, я периодически добрый!!
Проверить катушку(можно подставить заведомоисправную) и крышку распределителя зажигания, на предмет пробоя и обратиь внмание на целостность центрального электрода.
Каждый выбирает по себе,
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку,
Каждый выбирает по себе.


Notice: Undefined index: is_banned in /home/c/ci41170/forum.b-m-w.ru/public_html/Themes/default/Display.template.php on line 351
Михара
Notice: Undefined index: is_banned in /home/c/ci41170/forum.b-m-w.ru/public_html/Themes/default/Display.template.php on line 354

  • Гость
Был у электрика,он катушку мне прозванивал,ничего не нашёл.Менял бегунок,у него были подозрения на него.Просматривал крышку,ни где не видно,чтобы пробивала.

Оффлайн yurok

  • Матерый форумчанин
  • Сообщений: 871
  • Имя: юра
  • Город: москва
  • Модель: BMW535i
  • Кузов: Е34
  • Год выпуска: 12.1991
может это " отсечка"  срабатывает - глупо - но так  вариант .


Notice: Undefined index: is_banned in /home/c/ci41170/forum.b-m-w.ru/public_html/Themes/default/Display.template.php on line 351
Михара
Notice: Undefined index: is_banned in /home/c/ci41170/forum.b-m-w.ru/public_html/Themes/default/Display.template.php on line 354

  • Гость
Нет.Отсечка на 6200 об/мин. и обороты подымаются после 5000 но без нагрузки т.е. на нейтральной передачи,но медленней чем до пяти и с таким звуком,как будто троит.А на пятой передаче доходит до 5000 и не набирает выше(примерная скорость 165 км/ч.)Хотя когда едешь чуть медленней(140-150),при нажатии на педаль она не плохо бросается вперёд.Как только стрелка тахометра доходит 5000,она просто не набирает и как бы,приостанавливается.

Сообщения склеены:  23:58:26, 02.02.2012
У меня был другой прошитый ЭБУ до 7000 и на нём была такая же беда.
« Последнее редактирование: 23:58:26, 02.02.2012 от Михара »

Оффлайн 545irbis

  • Модератор
  • Сообщений: 4 818
  • Имя: Андрей
  • Город: Ярославль
  • Модель: BMW315
  • Кузов: Е21
  • Год выпуска: 1980
  • Я не очень злой, я периодически добрый!!
.Как только стрелка тахометра доходит 5000,она просто не набирает и как бы,приостанавливается.
Проверь давление и производительность т/насоса в динамике.
Каждый выбирает по себе,
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку,
Каждый выбирает по себе.

 

 
 
Регистрация

Новости форума

Опросник

  • Пропускаете ли Вы пешеходов?
  • - Нет, проеду не пропустив.
  • 1 (0%)
  • - Остановлюсь, пропущу.
  • 65 (39%)
  • - Пропущу только если это "зебра" или знак.
  • 96 (58%)
  • - Даже если я остановлюсь, другие то нет... какой смысл ?
  • 3 (1%)
  • Проголосовало пользователей: 162
  • Смотреть тему
Сегодня в 11:45:24 от Marinesa

Мамочки, малышей вам большой привет! Скажите, кто из Питера вы в какие клиники водите своих детей? Я пока вожу в государственную, но мне так не нравит...
Сегодня в 11:37:52 от Marinesa

А есть вообще туи, которые обладают насыщенным желтым цветом? Просто летом вот и так все зеленое и мне бы хотелось чего-то контрастного. Вот и подумал...
Сегодня в 11:27:27 от Marinesa

Врачи назначил сделать колоноскопию. Я уже боюсь представить, какая это неприятная страшная процедура. Написали растворы, какие пить. А я начиталась и...
Вчера в 04:05:12 от Maulz

Дети подрастают и хочется подумать об их будущем. Знаете, я вот сам лет 15 горабитился на нескольких работах, чтобы купить своё жильё. И понимаю, что ...
12:06:37, 05.10.2024 от zavarzin

Всем доброе утро. Ребята, скажите, где вы ищите интернет магазины, которые специализируются на продаже геотекстиля огнестойкого. Мой самостоятельный п...

BMW-ПОЧТА

Логин:
Пароль:

Партнеры

Скидка на запчасти BMW

Шаблонов: 9: index (default), Scrolling (default), Ads (default), Portal (default), Display (default), GenericControls (default), GenericControls (default), TopicRating (default), SimTopics (default).
Дополнительных шаблонов: 18: init, html_above, adsheaders_above, body_above, adsindex_above, scrolling_above, portal_above, bar_above, simtopics_above, main, simtopics_below, bar_below, portal_below, scrolling_below, adsindex_below, body_below, adsheaders_below, html_below.
Языковых файлов: 26: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), Post.english (default), Post.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default), SearchFocus.english (default), SearchFocus.russian-utf8 (default), Stats.english (default), Stats.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 4: portal (default), gpbp (default), editor (default), rating (default).
Подключено файлов: 70 - 1656KB. (показать)
Попаданий в кэш: 16: 0,00078 сек. для 152 928 байт (показать)
Запросов в БД: 56.

[Показать запросы]