BMW КЛУБ
collapse
Оцените тему:
  •  Вибрация на холостых. 0 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

*  Вибрация на холостых.  (Ответов 11, Прочитано 5653 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tonik

  • Участник тусовки
  • Сообщений: 84
  • Имя: Антон
  • Город: Казахстан, Павлодар
  • Модель: BMW 735i
  • Кузов: e32
  • Год выпуска: 1987
  • Старушка
Доброго времени суток форумчане на протяжение 6 месяцев не могут настроить ровную работу двигателя.
История такая. Делали разкоксовку, чистили форсунки, меняли на новый дроссельную заслонку. Компьютер молчит ошибки мелочи. Не чего не помогает.
Стоишь на светофоре жмешь на тормоз а машина как заведенная болтается как "неволяшка", отпускаешь тормоз начинает ехать (АКПП) рывками едет не ровно. Ставишь на ни траль, по новой болтанка, холостые обороты ровно как вкопанные на 500 не плавают не скочат...
Это все было по лету, пришла зима родная машину как подменили, ездит ок все ок. Тут по теплело (Казахстан) история та же, похолодало итория пропадает, не каких температурных датчиков на впускном коллекторе нет. Грешу на расходомер воздуха... И датчика температуры отродясь нет у меня 13 62 1 725 323. есть уличный погоду за бортом кажет... Тык он вроде на двигло внимание не обращает.
Кто что подскажет куда сунуть палец, а то уже по карману эксперименты... у нас ведь как А давай это поменяем, а давай хЕракс 500$ ой не помогло, запчасти не вернешь....

Сообщения склеены:  21:33:03, 23.11.2012
Интерес за машину E38 M60B30 1995 АКПП если надо VIN DF67144
« Последнее редактирование: 21:40:48, 23.11.2012 от Tonik »

Оффлайн gera79

  • Участник тусовки
  • Сообщений: 89
  • Имя: Юрий
  • Город: Калининград
  • Модель: 730I
  • Кузов: Е32
  • Год выпуска: 1993
  • ээх
Значит так. Такая же история была и у меня. Что я сделал: выставил фазы, нормальные свечи, циклон ( мембрана оказалась рваной), осталось поменять все катушки зажигания,т.к 6 из 8 искрят. Когда выставлял фазы, менял цепи, они растянулись. Вот так... Начинал с датчика положения дроссельной заслонки. Однако мелкая дрожь всё равно осталась. Как поменяю катушки,дам знать.
Самое полезное в жизни – это собственный опыт

Оффлайн ruslan523e60

  • Освоился
  • Сообщений: 40
  • Имя: ruslan
  • Город: baku
  • Модель: bmw 523i
  • Кузов: e60
  • Год выпуска: 2005
а вы подушки двигла смотрели? недавно на мерсе была такая проблема.поменяли на новую а она стала ещё хуже, оказалось подушки новые были китайского производства,заменили на оригинал и всё стала работать как надо

Оффлайн gera79

  • Участник тусовки
  • Сообщений: 89
  • Имя: Юрий
  • Город: Калининград
  • Модель: 730I
  • Кузов: Е32
  • Год выпуска: 1993
  • ээх
 
а вы подушки двигла смотрели?
:--) ^^Конечно.
Самое полезное в жизни – это собственный опыт

Оффлайн 545irbis

  • Модератор
  • Сообщений: 4 818
  • Имя: Андрей
  • Город: Ярославль
  • Модель: BMW315
  • Кузов: Е21
  • Год выпуска: 1980
  • Я не очень злой, я периодически добрый!!
Часто помогает переустановка фаз ГРМ + установка коллектора от М62ТУ.
Каждый выбирает по себе,
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку,
Каждый выбирает по себе.

Оффлайн gera79

  • Участник тусовки
  • Сообщений: 89
  • Имя: Юрий
  • Город: Калининград
  • Модель: 730I
  • Кузов: Е32
  • Год выпуска: 1993
  • ээх
коллектора от М62ТУ
Коллектора впускнова? А то у меня такой звук, буд-то где-то сечёт, разбирали выхлопную систему до выпускных колекторов, всё идеально. Есть ли проблемы в выпускных коллекторах, которые могут менять характер работы?
Самое полезное в жизни – это собственный опыт

Оффлайн Tonik

  • Участник тусовки
  • Сообщений: 84
  • Имя: Антон
  • Город: Казахстан, Павлодар
  • Модель: BMW 735i
  • Кузов: e32
  • Год выпуска: 1987
  • Старушка
а вы подушки двигла смотрели? недавно на мерсе была такая проблема.поменяли на новую а она стала ещё хуже, оказалось подушки новые были китайского производства,заменили на оригинал и всё стала работать как надо
Подушки орегинал

Сообщения склеены:  18:48:55, 19.12.2012
Значит так. Такая же история была и у меня. Что я сделал: выставил фазы, нормальные свечи, циклон ( мембрана оказалась рваной), осталось поменять все катушки зажигания,т.к 6 из 8 искрят. Когда выставлял фазы, менял цепи, они растянулись. Вот так... Начинал с датчика положения дроссельной заслонки. Однако мелкая дрожь всё равно осталась. Как поменяю катушки,дам знать.
Свечи новые.  Датчик положения дроссельной заслонки меняли картина не изменилась.
По поводу катушек их там 8 каждая в дубле по 1800р отдаять 10000 что бы попробовать пока не созрели.
Я ведь говорю картина меняется когда становиться холодно... Как только по теплеет вибрация опять начинается. Сей час -30 вибрации нет
« Последнее редактирование: 18:48:55, 19.12.2012 от Tonik »

Оффлайн 545irbis

  • Модератор
  • Сообщений: 4 818
  • Имя: Андрей
  • Город: Ярославль
  • Модель: BMW315
  • Кузов: Е21
  • Год выпуска: 1980
  • Я не очень злой, я периодически добрый!!
Коллектора впускнова?
Да.
Проверь систему вентиляции картера.
И ишшо - плавают обороты только в полодении драйв и реверс или постоянно?

Сообщения склеены:  19:20:26, 19.12.2012
Чот я фигню написал. Не посмотрел год выпуска. Машина то с М30.
« Последнее редактирование: 19:20:26, 19.12.2012 от 545irbis »
Каждый выбирает по себе,
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку,
Каждый выбирает по себе.

Оффлайн gera79

  • Участник тусовки
  • Сообщений: 89
  • Имя: Юрий
  • Город: Калининград
  • Модель: 730I
  • Кузов: Е32
  • Год выпуска: 1993
  • ээх
Машина то с М30.
У меня М60. Я менял вентиляцию картерных газов.
Самое полезное в жизни – это собственный опыт

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
У меня М60. Я менял вентиляцию картерных газов.
тогда по поводу подсекания,посмотри вып коллектора,они двухслойные и имеют свойство дребезжать ,издавая разные звуки :bm:
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

Оффлайн gera79

  • Участник тусовки
  • Сообщений: 89
  • Имя: Юрий
  • Город: Калининград
  • Модель: 730I
  • Кузов: Е32
  • Год выпуска: 1993
  • ээх
тогда по поводу подсекания,
Ждал от тебя совета по поводу замены катушек зажигания в теме ... Если знаешь, подскажи, а то двоякое мнение.
Самое полезное в жизни – это собственный опыт

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
если ты про это
осталось поменять все катушки зажигания,т.к 6 из 8 искрят.
то эт не норма,но не факт, что именно из за этого колбасит.в любом случае так не должно быть и лучше это устранить,а потом идти дальше при не пропадании проблемы
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

 

 
 
Регистрация

Новости форума

Опросник

  • Редуктор БМВ е34
  • - 12
  • 1 (100%)
  • - 21
  • 0 (0%)
  • Проголосовало пользователей: 1
  • Смотреть тему
Вчера в 04:05:12 от Maulz

Дети подрастают и хочется подумать об их будущем. Знаете, я вот сам лет 15 горабитился на нескольких работах, чтобы купить своё жильё. И понимаю, что ...
12:06:37, 05.10.2024 от zavarzin

Всем доброе утро. Ребята, скажите, где вы ищите интернет магазины, которые специализируются на продаже геотекстиля огнестойкого. Мой самостоятельный п...
20:54:28, 03.10.2024 от Marinesa

Могут ли ставки на спорт быть обычным хобби? У меня муж – только вот узнала – примерно раз-два в неделю ставит небольшие суммы на какое-нибудь событие...
17:41:39, 03.10.2024 от Maulz

Только одно наличие камер в магазине уже отпугивает воров. Не всегда, но риск того, что будут выносить снижается. И я решил сэкономить и поставил муля...
15:22:52, 03.10.2024 от kwana

Почему стоит выбрать оригинальные шины от Покрышка ру.
 Каждый автовладелец знает, как важно иметь качественные шины и диски для своего ав...

BMW-ПОЧТА

Логин:
Пароль:

Партнеры

Скидка на запчасти BMW

Шаблонов: 9: index (default), Scrolling (default), Ads (default), Portal (default), Display (default), GenericControls (default), GenericControls (default), TopicRating (default), SimTopics (default).
Дополнительных шаблонов: 18: init, html_above, adsheaders_above, body_above, adsindex_above, scrolling_above, portal_above, bar_above, simtopics_above, main, simtopics_below, bar_below, portal_below, scrolling_below, adsindex_below, body_below, adsheaders_below, html_below.
Языковых файлов: 26: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), Post.english (default), Post.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default), SearchFocus.english (default), SearchFocus.russian-utf8 (default), Stats.english (default), Stats.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 4: portal (default), gpbp (default), editor (default), rating (default).
Подключено файлов: 70 - 1656KB. (показать)
Попаданий в кэш: 16: 0,00080 сек. для 153 039 байт (показать)
Запросов в БД: 42.

[Показать запросы]