BMW КЛУБ
collapse
Оцените тему:
  •  Вкладыши 0 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

*  Вкладыши  (Ответов 35, Прочитано 10789 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ризван

  • Получил прописку
  • Сообщений: 182
  • Имя: Ризван
  • Город: Москва
  • Модель: бмв 540
  • Кузов: е 34
  • Год выпуска: 1993
  • ихтшпинзенгуттеншлак
Здравствуйте товарищи!!! помогите кто как сможет вот с таким вопросом....заказал вкладыши на м60 стандартные, так они бывают 3х видов: желтые, зеленые и серые....я спрашиваю продавца дай вкладыши стандартные, а он какого цвета тебе дать, я не понял....что означают эти цвета - вот в чем вопрос? Спасибо....готовлюсь через месяц к капремонту №3 прикупаю все по немногу и вот остановился на вкладышах....

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
скачиваем мануал и подробно читаем что идет и в чем разница,имхо там все должно быть
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

Оффлайн карпсатов

  • Матерый форумчанин
  • Сообщений: 676
  • Имя: Владимир
  • Город: Ульяновск
  • Модель: 730
  • Кузов: e32
  • Год выпуска: 1990
Во первых желтые, зеленые и белые, а не серые. Во вторых посмотри на щеках колена должны быть метки, какой краской нанесены, такие цветом и бери. Это коренные, по размерам выбирай после промера, если будешь точить колено, и на какой ремонтный размер выберешь. Ремонтные вкладыши тех же цветов. Шатунные двух типов, красные-нижние, голубые-верхние, так же по размерам выберешь после промера, если будешь точить. Если ничего точить не надо, то бери номинал. Точить только те шатунные колена, которые не в номинале, номинальные точить не надо !
« Последнее редактирование: 12:52:35, 08.07.2013 от карпсатов »

Оффлайн Ризван

  • Получил прописку
  • Сообщений: 182
  • Имя: Ризван
  • Город: Москва
  • Модель: бмв 540
  • Кузов: е 34
  • Год выпуска: 1993
  • ихтшпинзенгуттеншлак
Владимир спасибо за совет....но когда я движок разбирал, то не увидел никаких цветов ни на щеках и на.....только след горелого масла....20 лет все таки машине....не знаю, я попросил продавца дать стандартные ( у колена нет выработки вообще он как новый), так он говорит - стандартные 3х цветов также идут и он не знает какие мне нужны, так я сказал - давай желтые....ладно уж, заказ сделан, если не подойдут продам кому нить....спасибо....

Оффлайн карпсатов

  • Матерый форумчанин
  • Сообщений: 676
  • Имя: Владимир
  • Город: Ульяновск
  • Модель: 730
  • Кузов: e32
  • Год выпуска: 1990
Владимир спасибо за совет....но когда я движок разбирал, то не увидел никаких цветов ни на щеках и на.....только след горелого масла....20 лет все таки машине....не знаю, я попросил продавца дать стандартные ( у колена нет выработки вообще он как новый), так он говорит - стандартные 3х цветов также идут и он не знает какие мне нужны, так я сказал - давай желтые....ладно уж, заказ сделан, если не подойдут продам кому нить....спасибо....
Не советую, у тебя уравнение с 9-ью неизвестными. На заводе колено и блок подбираются друг к другу, а потом подбирают вкладыши. Советую залезть в мотор еще раз. С завода, может быть установка вкладышей с разными цветами на многих коренных шейках, к примеру первые две желтые потом белая, потом три зеленых. И если у тебя они в номинале, то замена на другие, может привести к худшему результату, чем к которому ты стремишься, или возможно состояние твоих вкладышей на данный момент лучше, чем будет после твоей переборки через неделю, поэтому они комплектом не продаются. Посмотри внимательно еще раз.

Оффлайн 545irbis

  • Модератор
  • Сообщений: 4 818
  • Имя: Андрей
  • Город: Ярославль
  • Модель: BMW315
  • Кузов: Е21
  • Год выпуска: 1980
  • Я не очень злой, я периодически добрый!!
Владимир спасибо за совет....но когда я движок разбирал, то не увидел никаких цветов ни на щеках и на.....только след горелого масла....20 лет все таки машине....не знаю, я попросил продавца дать стандартные ( у колена нет выработки вообще он как новый), так он говорит - стандартные 3х цветов также идут и он не знает какие мне нужны, так я сказал - давай желтые....ладно уж, заказ сделан, если не подойдут продам кому нить....спасибо....
Не советую, у тебя уравнение с 9-ью неизвестными. На заводе колено и блок подбираются друг к другу, а потом подбирают вкладыши. Советую залезть в мотор еще раз. С завода, может быть установка вкладышей с разными цветами на многих коренных шейках, к примеру первые две желтые потом белая, потом три зеленых. И если у тебя они в номинале, то замена на другие, может привести к худшему результату, чем к которому ты стремишься, или возможно состояние твоих вкладышей на данный момент лучше, чем будет после твоей переборки через неделю, поэтому они комплектом не продаются. Посмотри внимательно еще раз.
Сколько лет живу, а таких сказок не читывал. :bv:
К/вал к блоку не подгоняется и не подбирается.
Цветовые метки только на балансирах к/вала и ни как не могут быть разного цвета на одном к/вале.

Сообщения склеены:  21:16:04, 08.07.2013
..заказал вкладыши на м60 стандартные,
Дай ВИН код, там должны быть достойные замены от хороших производителей. Ставить вкладыши с цветовыми метками на мотор с пробегом более 200 т.км - мовитон.
« Последнее редактирование: 21:16:04, 08.07.2013 от 545irbis »
Каждый выбирает по себе,
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку,
Каждый выбирает по себе.

Оффлайн карпсатов

  • Матерый форумчанин
  • Сообщений: 676
  • Имя: Владимир
  • Город: Ульяновск
  • Модель: 730
  • Кузов: e32
  • Год выпуска: 1990
Владимир спасибо за совет....но когда я движок разбирал, то не увидел никаких цветов ни на щеках и на.....только след горелого масла....20 лет все таки машине....не знаю, я попросил продавца дать стандартные ( у колена нет выработки вообще он как новый), так он говорит - стандартные 3х цветов также идут и он не знает какие мне нужны, так я сказал - давай желтые....ладно уж, заказ сделан, если не подойдут продам кому нить....спасибо....
Не советую, у тебя уравнение с 9-ью неизвестными. На заводе колено и блок подбираются друг к другу, а потом подбирают вкладыши. Советую залезть в мотор еще раз. С завода, может быть установка вкладышей с разными цветами на многих коренных шейках, к примеру первые две желтые потом белая, потом три зеленых. И если у тебя они в номинале, то замена на другие, может привести к худшему результату, чем к которому ты стремишься, или возможно состояние твоих вкладышей на данный момент лучше, чем будет после твоей переборки через неделю, поэтому они комплектом не продаются. Посмотри внимательно еще раз.
Сколько лет живу, а таких сказок не читывал. :bv: К/вал к блоку не подгоняется и не подбирается. Цветовые метки только на балансирах к/вала и ни как не могут быть разного цвета на одном к/вале.

Сообщения склеены:  21:16:04, 08.07.2013

..заказал вкладыши на м60 стандартные,
Дай ВИН код, там должны быть достойные замены от хороших производителей. Ставить вкладыши с цветовыми метками на мотор с пробегом более 200 т.км - мовитон.
Ваши года жития, не слишком велики, для того что бы знать все сказки.
 Коленвал и блок после изготовления промеряются и даже у изготовленных по номиналу блока и коленвала диаметры шеек и ответных арок могут отличаться. В зависимости от погрешности у коленвала и блока маркируются каждая шейка под один из трёх допусков. Эти допуска как раз и красятся разными цветами.
« Последнее редактирование: 22:37:04, 08.07.2013 от карпсатов »

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
так! хорош года к размеру пиписьки прилеплять! валы ни когда в жизни не подбирались к блоку! единственное что нельзя поменять это коренные крышки и крышки подшипников распреда,остальное взаимозаменяемое и ни какой привязки если это не бу пара трения которая после разбора будет собираться обратно без замены деталей, не имеет.даже поршневую можно перебросить,вопрос только будет в целесообразности :bm: я например когда на своей предидущей мотор перебирал,брал номинальную бу поршневую(выработка была 1 сотка и под нее мне точили блок,правда сразу сказали что точить буду в номинал!) мотор отъездил у меня 90 тыс и в бодром состоянии не жрав масло и с хорошей компрессией которую покупан сразу проверил ушла к новому хозяину :bm: :bj:
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

Оффлайн карпсатов

  • Матерый форумчанин
  • Сообщений: 676
  • Имя: Владимир
  • Город: Ульяновск
  • Модель: 730
  • Кузов: e32
  • Год выпуска: 1990
так! хорош года к размеру пиписьки прилеплять! валы ни когда в жизни не подбирались к блоку! единственное что нельзя поменять это коренные крышки и крышки подшипников распреда,остальное взаимозаменяемое и ни какой привязки если это не бу пара трения которая после разбора будет собираться обратно без замены деталей, не имеет.даже поршневую можно перебросить,вопрос только будет в целесообразности :bm: я например когда на своей предидущей мотор перебирал,брал номинальную бу поршневую(выработка была 1 сотка и под нее мне точили блок,правда сразу сказали что точить буду в номинал!) мотор отъездил у меня 90 тыс и в бодром состоянии не жрав масло и с хорошей компрессией которую покупан сразу проверил ушла к новому хозяину :bm: :bj:
Кто-то меня попрекал тут не умением читать, так вот я сейчас попрекну, читайте книжки уважаемые господа. Про цвета, про размеры. Если вы этого не знаете и ни когда не слышали, то это не значит что этого нет. Откройте каталог запчастей если на то пошло и сами увидите, что коренные вкладыши трех цветов и каждый цвет трех размеров есть.
 Коленвал и блок после изготовления промеряются и даже у изготовленных по номиналу блока и коленвала диаметры шеек и ответных арок могут отличаться. В зависимости от погрешности у коленвала и блока маркируются каждая шейка под один из трёх допусков.
 Блок  к колену и на оборот не подбираются, не так выразился, просто посредством разных вкладышей, убирается разница в размерах. Вкладыши разные стопудово.
« Последнее редактирование: 22:47:40, 08.07.2013 от карпсатов »

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
просто посредством разных вкладышей, убирается разница в размерах.
это и имелось ввиду,ну а про цветовую кодировку ,дык имхо это идет группа! а не отдельные детали,так например может быть три группы обозначенные разным цветом для разных блоков,но что бы все или пара групп по цв кодировке применялись на одной оси подшипников коленки или еще где имхо абсурд.зы на ауди например пружины тож имеют цветовую кодировку по жесткости,но! пружины идут парами,а не с лева ораньжевая,а с права зеленая,т.е группа это комплект на все опоры,а не выборочно.
кста вкладыши идут комплектом в основном ,что шатунные, что коренные,а вот другие детали,кольца,поршни например могут заменяться не комплектом без пагубных последствий для механизма
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

Оффлайн карпсатов

  • Матерый форумчанин
  • Сообщений: 676
  • Имя: Владимир
  • Город: Ульяновск
  • Модель: 730
  • Кузов: e32
  • Год выпуска: 1990
просто посредством разных вкладышей, убирается разница в размерах.
это и имелось ввиду,ну а про цветовую кодировку ,дык имхо это идет группа! а не отдельные детали,так например может быть три группы обозначенные разным цветом для разных блоков,но что бы все или пара групп по цв кодировке применялись на одной оси подшипников коленки или еще где имхо абсурд.зы на ауди например пружины тож имеют цветовую кодировку по жесткости,но! пружины идут парами,а не с лева ораньжевая,а с права зеленая,т.е группа это комплект на все опоры,а не выборочно. кста вкладыши идут комплектом в основном ,что шатунные, что коренные,а вот другие детали,кольца,поршни например могут заменяться не комплектом без пагубных последствий для механизма
Вкладыши идут комплектом, только не оригинал. Оригинал идут по одному в заказ ! Разные цвета на разных коренных часто. Просто ни кто не смотрит на это чаще всего . Заводская сборка это заводская сборка. Поэтому с завода мотор ходит 500 тыс и ему пи...ды дают постоянно, а после капиталки, дай бог 100 находит. Если все технологии(или хотя бы почти все) соблюсти, то и результат будет другой.
 Разговор идет про м60, если что.
« Последнее редактирование: 23:58:05, 08.07.2013 от карпсатов »

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
Разговор идет про м60, если что.
извиняюсь,но! чем м 60 отличается от остальных моторов?(ну кол_во горшков не в счет :--))или проще говоря это что? особенный мотор собирающийся особенными спцами по особенным технологиям?! если подходить то,м 70 или м73 это вообще что то космическое и т.сказать ино....ое!!!! а вообще если просто,то любой мотор базируется на одних и тех же принципах,только разный подход у производителей( под подходом имеется ввиду допуски,обработка,сбалансироновость итп) просто вот тупо ну не могу представить как немцы! делают обработку,разной по шейкам,ну вот хоть убейте,даже у нас такого не делают! так что обособленность имхо лучше отставить в сторону,а вот с подходом к делу т.сказать,тут уже нада осведомляться,но вот есть такой нюанс,что расточкой валов и прочими слесарными работами занимаются отнють не хозяева итп,т.е определить например как проточен либо выправлен вал хозяин,аки и моторист собирающий(ремонтирующий)мотор не в состоянии,это в 99% наверно из ста,а то и больше,так что вопрос можно сказать риторический,но есть один устой! ремонтные вкладыши идут на пару соток толще и допуски прописаны в мануале.
да,и можно хоть какую то инфу в живом т.сказать виде где описано про цветовую кодировку и установку вклдш на одну ось с разностью цвета,очень интересно было бы почитать! как по первому.так и по второму пункту,поскольку вообще в первые слышу про это ,потому как на сколько помню ,рем размеры идут +25 тысячных если не ошибаюсь,это по шейкам вала :bj:
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

Оффлайн карпсатов

  • Матерый форумчанин
  • Сообщений: 676
  • Имя: Владимир
  • Город: Ульяновск
  • Модель: 730
  • Кузов: e32
  • Год выпуска: 1990

Оффлайн Ризван

  • Получил прописку
  • Сообщений: 182
  • Имя: Ризван
  • Город: Москва
  • Модель: бмв 540
  • Кузов: е 34
  • Год выпуска: 1993
  • ихтшпинзенгуттеншлак
Владимир спасибо за ссылку, очень полезная инфа....у меня есть руководство по эксплу -ции бмв 89-95 гг... там написано про вкладыши для м 60 - желтый цвет - 0,25; зеленый - 0,50...я не пойму почему немцы так сделали? можно было просто сделать все одним размером и арки и вкладыши!!!!странно это все, цвета какие то плюс еще и размеры....ну ясно бог с ними просто они не пишут на вкладышах размр и метят их цветами, например, после кап ремонта моторист подобрал вкладыши 0,25 и так как у них на вкладышах нету этой цифры, то он метит блок или там шейки колена желтым цветом, чтоб для следующего ремонта было сразу ясно какой размер был установлен....логично...но с завода такую хрень мутить это я считаю перебором....аналоги...есть такая фирма ГЛИКО делает вкладыши для старых бмв, в 2 раза дешевле ну и качество раз в десять хуже сам проверял после пару тыс. км. снял один шатун и вот как корова языком слизала....подгонял вкладыши очень тщательно, на это ушел почти месяц....вот где то через месяц буду повторно перебирать м 60 и посмотрю как пойдет и с цветами и с остальным....насчет подгонки колена к блоку.....так как родной блок был испорчен прежним хозяином (гильзовал стальными гильзами а кольца не подогнал под гильзы, в результате большая выработка на гильзах), я прикупил другой блок б/у, купил гильзы и кольца фирмы КОЛЬБЕНШМИТ, буду гильзовать, но сначала проверю как подходит колено к другому блоку ну и соответственно с желтыми вкладышами, которые я заказал, вскрытие покажет....

Оффлайн карпсатов

  • Матерый форумчанин
  • Сообщений: 676
  • Имя: Владимир
  • Город: Ульяновск
  • Модель: 730
  • Кузов: e32
  • Год выпуска: 1990
Ризван, ты же уже делал свой мотор один раз, я так понял капиталил и что из этого вышло ? На сколько я знаю, ни чего хорошего, в смысле по гильзовке. На одни и те же грабли наступаешь. :dx:

 

 
 
Регистрация

Новости форума

Опросник

  • выключаете ли вы двигатель в "пробках"?
  • - Неа - кондиционер-то важнее.
  • 88 (80%)
  • - Конечно-топливо дорогое.
  • 21 (19%)
  • Проголосовало пользователей: 104
  • Смотреть тему
Сегодня в 04:05:12 от Maulz

Дети подрастают и хочется подумать об их будущем. Знаете, я вот сам лет 15 горабитился на нескольких работах, чтобы купить своё жильё. И понимаю, что ...
Вчера в 12:06:37 от zavarzin

Всем доброе утро. Ребята, скажите, где вы ищите интернет магазины, которые специализируются на продаже геотекстиля огнестойкого. Мой самостоятельный п...
20:54:28, 03.10.2024 от Marinesa

Могут ли ставки на спорт быть обычным хобби? У меня муж – только вот узнала – примерно раз-два в неделю ставит небольшие суммы на какое-нибудь событие...
17:41:39, 03.10.2024 от Maulz

Только одно наличие камер в магазине уже отпугивает воров. Не всегда, но риск того, что будут выносить снижается. И я решил сэкономить и поставил муля...
15:22:52, 03.10.2024 от kwana

Почему стоит выбрать оригинальные шины от Покрышка ру.
 Каждый автовладелец знает, как важно иметь качественные шины и диски для своего ав...

BMW-ПОЧТА

Логин:
Пароль:

Партнеры

Скидка на запчасти BMW

Шаблонов: 9: index (default), Scrolling (default), Ads (default), Portal (default), Display (default), GenericControls (default), GenericControls (default), TopicRating (default), SimTopics (default).
Дополнительных шаблонов: 18: init, html_above, adsheaders_above, body_above, adsindex_above, scrolling_above, portal_above, bar_above, simtopics_above, main, simtopics_below, bar_below, portal_below, scrolling_below, adsindex_below, body_below, adsheaders_below, html_below.
Языковых файлов: 26: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), Post.english (default), Post.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default), SearchFocus.english (default), SearchFocus.russian-utf8 (default), Stats.english (default), Stats.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 4: portal (default), gpbp (default), editor (default), rating (default).
Подключено файлов: 70 - 1656KB. (показать)
Попаданий в кэш: 21: 0,00088 сек. для 150 977 байт (показать)
Запросов в БД: 42.

[Показать запросы]